tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Статьи по теме
Вместо Ислама
Вместо Ислама
Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев, заручившись поддержкой могущественного главы спецслужб Рустама Иноятова, стал исполняющим обязанности главы государства
 
Тексты дня по теме
О целостности Узбекистана
О целостности Узбекистана
число просмотров
Тем, кто переживает за целостность Узбекистана, рекомендую обратиться к истории - начав хотя бы с Википедии. Легко убедиться, что Узбекистан в современных границах создали советские товарищи, при чем не просто проведя границы в пустоте, а сшив вместе несколько теорриторий со своей собственной историей, в том числе и политической.
Связанные сюжеты
После смерти Путина
После смерти Путина
число просмотров число постов
Внезапная смерть президента Узбекистана спровоцировала блогеров на дискуссию о том, что случится после ухода в мир иной Владимира Путина. Обсуждение спровоцировал Митя Алешковский, написавший в твиттере, что боится думать об этом.
 
Слеза Каримова
Слеза Каримова
число просмотров число постов
В блогах цитируют статью Усмана Хакназарова о конфликте в семье президента Узбекистана, полную душещипательных подробностей: "Каримов присел в одной из беседок. Сидя с поникшей головой, он о чем-то долго думал. Успокоился к ночи"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 315 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 226 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Смерть Ислама Каримова <код для ЖЖ>
Смерть Ислама Каримова

После смерти Ислама Каримова, и.о. президента стал премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев, заручившийся поддержкой могущественного главы спецслужб Рустама Иноятова.

Создан: 29.08.2016 23:00, обновлен: 09.09.2016 11:16
Просмотров: 5744
Теги:
9 сентября
Не на Польшу с Украиной, а на Узбекистан нам следует оглядыватьсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/roman.popkov.56blogRoman Popkov
 Этот текст я сейчас расшариваю вовсе даже не потому, что руководство редакции об этом поручило написать, дозвониться эксперту и мне срочно посещалка на матерал стала нужна. Вот правда, клянусь, черта с два. Не из-за этого. А из-за того, дорогие россияне, что вас (и нас) как раз и ждет ровно этот описанный в тексте сюжет после того, как национальный лидер грохнется через ряд лет с инсультом и глава КГБ велит его отключить от приборов.
развернуть>>
31 августа
Тормозят смертьссылка на данный пост
http://limonov-eduard.livejournal.com/bloglimonov-eduard
Вероятнее всего Ислам Каримов умер, а если не умер, то после кровоизлияния в мозг работать президентом он однозначно не сможет. В своё время наш Юлиан Семёнов, писатель, прожил ещё какое-то количество лет в состоянии овоща, бедняга, писать ничего не мог, даже расписываться не мог, и говорить не мог.
развернуть>>
А где скорбь-то? Ась?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664blogВиктор Шендерович
Ну вот, собственно: один из пожизненных постсоветских крокодилов, похоже, помер наконец. И где скорбь? Ощутимое напряжение из Ташкента доносится, тревогу наблюдаем, подковерную войну видим, с выползом наружу новой страшноватой рептилии, аресты пошли помаленьку…
развернуть>>
30 августа
Мемуар о смерти Большого Дядькиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Ooo.Romanova/blogОльга Романова
...Как-то по недосмотру случилось, что в октябре 2003 года я была включена в делегацию Союза журналистов РФ (ни разу его членом не состоявши), которая осеняла своим визитом выборы президента в Азербайджане. Это была комичная поездка самого высокого градуса. Весь смысл ее состоял в том, что с нами был глава СЖ товарищ Богданов и некто Николай Владимирович Горбунков - почти как в "Бриллиантовой руке", только там Горбунков был Семён Семёнович.
развернуть>>
29 августа
вот сейчас хорошо тряханет, пристегните ремни, мы входим в зону турбулентности. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zhitnyuk/www.facebook.com
Я думаю о том, дорогой Фейсбук, что вот сейчас хорошо тряханет, пристегните ремни, мы входим в зону турбулентности. А самое тревожное, что следующий на очереди - хан соседних бескрайних степей. И вот что там начнется, когда он отправится пить кумыс в небесные стойбища - известно только вечному голубому небу.
развернуть>>
Узбекский Чавесссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
Чует мое сердце, что с этой самой "смертью Каримова" сейчас пойдут народные пляски, аналогичные тем, что были в Венесуэле "в период смерти" тамошнего "выборного диктатора", Чавеса. Уже началось: одни издания сообщают о том, что Ислам Каримыч скончался - тут же некие "источники из окружения президента" эту смерть опровергают.
развернуть>>
Ну вот и все, президент (а по факту – царь) Узбекистана Ислам Каримов умерссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
Ну вот и все, президент (а по факту – царь) Узбекистана Ислам Каримов умер. 79 лет, бессменно на троне с 90 года, а до этого у руля местной еще советской власти. Официально никакой информации нет – вполне возможно, что в лучших советских традициях власти будут хранить гробовую тишину еще пару дней, но СМИ уже узнали обо всем.
развернуть>>
Хоронить его, старого коммуниста, будут по-мусульмански. А это значит - в день смерти, до заката солнцассылка на данный пост
telegram.me/fyodork/blogfyodork
Так вот, про Каримова и смерть. Хоронить его, старого коммуниста, будут по-мусульмански. А это значит - в день смерти, до заката солнца. Теперь смотрите: к похоронам ничего не готово, а зарыть вождя как собаку - братва не поймет. Я думаю, они признают факт смерти утром или потянут еще -чтоб все было готово, чтоб приехали дорогие гости. Потому что похороны - это презентация нового вождя, тов Мерзяева.
мир праху, отработал старик. А нам пристегнутьсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.pavlovsky/blogGleb Pavlovsky
мир праху, отработал старик. А нам пристегнуться
Ещё один душегуб национального масштаба умер без наказанияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.ragozin/blogLeonid Ragozin
Ещё один душегуб национального масштаба умер без наказания.
Ни одна разговорно-новостная станция не прервала эфир при новости о смерти Каримова.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Damiankudriavtsev/blogДемьян Кудрявцев
Ни одна разговорно-новостная станция не прервала эфир при новости о смерти Каримова.
Умер Каримов. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
Умер Каримов. Политическая прижизненная вечность имеет конец. Но это никак не влияет на бесконечно того эона, внутри которого его жизнь продолжалась. Эта "вечность" никуда не девается, ни во что не превращается. Она остается замкнутой в себе вечностью и в лучшем случае - успешно вытесняется общественным сознанием, переходит в зону беспамятства. А в худшем эта "вечность" продолжает оставаться безрамерным куском льда, которые не тает и лежит в каждом холодильнике, в каждой семье, в каждой персональной истории... Вечность персоналистских режимов - это теологический "режим времени". Это так же, как "суверенитет". Есть просто "суверенитет", а есть особый "сакрализованный суверенитет", мистифицированный, превращенный в "цивилизационный код". И этому "сакральному суверенитету" нет ни пространства, ни времени, он перенесен в те плоскости, где мириады ангелов сидят на кончике иглы. Такова "вечность Каримова".
Вот и черный лебедь прилетел.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/prinzip/blogVasily Gatov
Вот и черный лебедь прилетел.
Следим за главой похоронной комиссии.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Damiankudriavtsev/blogДемьян Кудрявцев
Следим за главой похоронной комиссии.
Я однажды с его дочкой Гульнарой столкнулась, такого, конечно, никому не пожелаешь - девушка клинически безумнассылка на данный пост
telegram.me/ekvinokurova/blogekvinokurova
Умер Ислам Каримов. Я однажды с его дочкой Гульнарой столкнулась, такого, конечно, никому не пожелаешь - девушка клинически безумна. Ну да ладно, нас ждет интересное зрелище борьбы за власть в ближайшие недели.
развернуть>>
нам дан шанс понаблюдать как идет процессс перехвата власти в авторитарном государствессылка на данный пост
telegram.me/russica/blogнезыгарь
Пошли сообщения о смерти Ислама Каримова, президента Узбекистана. В Ташкенте начинается замес. А нам дан шанс понаблюдать как идет процессс перехвата власти в авторитарном государстве.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012