tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Феминистский вой и гуманистический стандарт
Феминистский вой и гуманистический стандарт
Очень хочется все традиции подверстать под гуманистический стандарт, а то и отменить, когда они связаны с религией и общественным устройством. Исключение - мужское обрезание: евреи отобьются, и правильно сделают
 
По поводу женского обрезания
По поводу женского обрезания
Муфтий полагает, что главная проблема современности разврат, а остальные считают, что это исламистский терроризм. И женщина которая ничего не чувствует в близости с мужчиной, а потом узнает, чего лишена, гораздо проще станет террористкой-смертницей
 
Про женское обрезание в Дагестане
Про женское обрезание в Дагестане
Наверняка же в городе Махачкале хватает ночных клубов, в которых все эти мегацеломудренные дагестанские женщины крутят жопами на барной стойке после пары-тройки лонгайлендов
 
Статьи по теме
"Одна бабушка ножницами впереди кусочек отрезала"
"Одна бабушка ножницами впереди кусочек отрезала"
Доклад фонда "Правовая инициатива" о практике женского обрезания в Дагестане
 
Связанные сюжеты
#ЯНеБоюсьСказать
#ЯНеБоюсьСказать
число просмотров число постов
В украинском и российском Фейсбуке жертвы сексуального насилия делятся своими историями под тэгами #ЯНеБоюсьСказать и #ЯНеБоюсьСказати. Флешмоб был запущен 5 июля украинской журналисткой и активисткой Анастасией Мельниченко
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 569 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 969 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 222 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Обрезая девичью прыть <код для ЖЖ>
Обрезая девичью прыть

Муфтий Карачаево-Черкессии заявил, что обрезание "успокаивает прыть" у девочек. По словам Исмаила Бердиева, женское обрезание — "чисто дагестанский обычай", безвредный для здоровья. Блогеры обсуждают, как лучше успокоить прыть религиозного деятеля

Создан: 16.08.2016 12:26, обновлен: 19.08.2016 11:41
Просмотров: 6006
Теги:
18 августа
Фактор в борьбе с ритуалами "варваров и дикарей"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.marsky/www.facebook.com
теперь возмущаются традиционными обрядами у диких, нецивилизованных народов. мне кажется, что принудительное школьное образование у просвещенных, цивилизованных народов наносит ребенку гораздо более серьезную психологическую травму. однако именно образование, то есть насильственное навязывание господствующих представлений, обычно рассматривается как важный фактор в борьбе с ритуалами "варваров и дикарей".
Право — это возможностьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/lejsyablogLesya Ryabtseva
 Как говорит мой богоподобный кандидат в депутаты Ксения Соколова: «Криворукие е…». К первой категории я отношу тех, кто начирикал недоплакат и вышел к мечети с призывом не одних резать, а других. 
развернуть>>
Вот сейчас, по идее, очень хороший момент в России для всехссылка на данный пост
https://www.facebook.com/DenGrekus/www.facebook.com
Вот сейчас, по идее, очень хороший момент в России для всех. Для православных - момент заявить, что они совсем не имеют ничего общего с ублюдком чаплиным, призывающим убивать людей по политическим мотивам и оправдывающим это Библией, что православие - религия совсем не такая, как предаставляет чаплин. Прекрасный момент для мусульман в России - сказать, что уважаемого муфтия надо простить, как пенсионера, и что в исламе женщину вовсе не считают скотиной или имуществом и идея отрезать девочкам клитор - выглядит дико и ужасно и ислам тоже совсем не такая религия. И даже для властей - есть масса прекрасных поводов, выйти и сказать, что Россия - совсем не государство убийц и бандитов, унаследовавших сталинским палачам. Что все иначе. И как-то это действием подтвердить. Но этого не будет, мы же знаем. Уже как-то и дух забываем перевести - все эти бредовые вещи так мелькают. Что же - пусть.
А наши защитники традиционных ценностей договорились до того, что вылезает вот это существо и начальственно поощряет уголовное преступлениессылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.baunov/blogAlexander Baunov
По поводу женского обрезания, которое, оказывается, есть в России, в аулах на Кавказе и скажу вот что. Семь лет назад я был в Африке, в Эфиопии. Там по городам висели плакаты, где священники, муфтии и власти грозили за это земными и небесными карами (немалыми), чтоб родители и думать не смели уродовать своих дочерей, братья сестёр и т.д.
развернуть>>
17 августа
Вместе с тем, поп-толоконный лоб ведь совершенно правссылка на данный пост
https://www.facebook.com/michael.pojarsky/blogMichael Pojarsky
 Здесь, конечно, самое время вспомнить, как журналист Красовский и прочая прогрессивная публика из журнала "Жлоб." вылизывала этого либерального батюшку. Вместе с тем, поп-толоконный лоб ведь совершенно прав: иудейские традиции обрезания мальчиков отличаются от африканско-дагестанских традиций обрезания девочек только степенью наносимого ущерба, но никак не сутью. В обоих случаях речь идет о том, что с детьми, помимо их воли, совершают необратимую операцию. Потом, конечно, воспитывают так, что они начинают считать эту операцию правильной и воспроизводят ее уже со своими детьми, но это дела не меняет.
развернуть>>
Муфтия, жаждущего обрезать всех женщин, пора посадитьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/n.kavkazskiyblogNikolay Kavkazsky
Муфтия, жаждущего обрезать всех женщин, пора посадить. А возглавляемый им "Координационный центр мусульман Северного Кавказа" запретить за экстремизм!
Режьте баранов, а не женщин!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maria.baronova/blogMaria Baronova
 Никогда такого не планировалось и снова здравствуйте. Политзеки политзеками, но в правозащите в России нуждаются не сотни, и даже не тысячи людей, а гораздо, гораздо больше. У нас принято притеснять и унижать целыми этносами, гендерами и социальными группами, от души. Поэтому, когда правозащитный фонд «Правовая инициатива» опубликовал доклад о практике женского обрезания в некоторых закрытых сообществах Дагестана, его мало кто заметил бы, если бы не участие председателя координационного центра мусульман Северного Кавказа и муфтия Карачаево-Черкесии Исмаила Бердиева заявившего, что практика обрезания некоторых девочек на Северном Кавказе вполне норм и чего все возмущаются. Религией не запрещено, обрезаю где хочу и кому хочу. Но сегодня он захотел уже совсем неприлично многого и предложил обрезать вообще всех женщин — чтобы не было разврата.
развернуть>>
какой сейчас поднимется феминистический вой насчет высказывания муфтия Исмаила Бердиевассылка на данный пост
https://www.facebook.com/prot.v.chaplin/blogVsevolod Chaplin
Ай-яй-яй, какой сейчас поднимется феминистический вой насчет высказывания муфтия Исмаила Бердиева: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=64112 !
развернуть>>
Это же не глупость. И не кравожадностьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marat.guelman.9/blogMarat Guelman
 все таки надо понять откуда они берутся. Это же не глупость. И не кравожадность.
Что из жизни дает им основание относится к женщине как к домашнему животному?
Может, он эту процедуру попробует на себессылка на данный пост
https://www.facebook.com/popova.alyona/blogAlena Popova
Ну господин Бердиев теперь сам себя превзошел. Может, он эту процедуру попробует на себе. А то все чего-то в теории и на женщинах.
16 августа
Пятиминутка традиционных ценностейссылка на данный пост
https://www.facebook.com/evgeny.viskov/www.facebook.com
Пятиминутка традиционных ценностей. Если жизнь по заветам предков все еще кажется вам милой и уютной.
Каналья ж...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aleksmoma/blogAlex Moma
Но любопытно при этом, что и феминизднутые "третьей волны", то есть та самая тоталитарная секта подлого и истеричного бабопропа, которая сейчас на коне в "цивилизованном мире", призывает не бороться с генитальными увечьями, потому что это, видите ли, "расизм".
15 августа
Пока городская элита играет в традиционные ценности - остальной народ стремительно дичаетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/michael.pojarsky/blogMichael Pojarsky
К сегодняшней дикой теме про женское обрезание в Дагестане. Самое отвратительное во всей этой официозной традиционности - то, что она насквозь лицемерна. Наверняка же в городе Махачкале хватает ночных клубов, в которых все эти мегацеломудренные дагестанские женщины крутят жопами на барной стойке после пары-тройки лонгайлендов (т.е. все как в Москве и даже хуже). Вот только днем потом в соцсеточках они все из себя мусульманки, будущие жены и матери и т.д. И садовым секатором им никто ничего не отпиливает. И вот этот вот глава координационного чего-то там, наверняка, своих дочек к целомудрию садовым секатором не приучает, просто чувствует тренды в рядах своей паствы и предпочитает подпевать. А кто реально страдает от секаторов, так это деревня, где расстояние от слова до секатора совсем невелико. Пока городская элита играет в традиционные ценности - остальной народ стремительно дичает. То есть, получается извращенная ситуация - город, вместо того, чтобы просвещать деревню, напротив загоняет ее в дикость и архаику. Чем заканчивается - деревня спускается с гор и удивленно вопрошает: "а чо это вы тут без секаторов, кяфиры, чтоле?" Ну и как в Чечне затем - была городская интеллигенция да всплыла, осталось полтора миллиона моджахедов в трениках.
Средневековье? Нет, Россия в 2016ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/natalia.ushakova.562/www.facebook.com
Средневековье? Нет, Россия в 2016.
Я тоже девочка. С прытью, угуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Rohiniatma/www.facebook.com
До тех пор, пока лидеры, высокопоставленные представители ислама пропагандируют такую фуйню, пожалуйста, не уговаривайте меня относиться к исламу толерантно. Я тоже девочка. С прытью, угу. Я не отношусь к исламу как-то особенно предвзято. Вовсе нет. Я В РАВНОЙ степени не люблю ВСЕ, что намеренно вредит девочкам. Когда ислам прекратит наносить вред девочкам, он выпадет из списка вещей, которые я не люблю. Все просто.
Может этому мусульманскому лидеру что-нибудь подрезать, чтоб обуздать его прыть?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/iasine/blogIgor Iasine
Может этому мусульманскому лидеру что-нибудь подрезать, чтоб обуздать его прыть? Хотя бы язык для начала? Кстати, разве это варварство никак по закону не преследуют? В Египте обрезание девочек запрещено.
Варварствоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.smirnov.165685/blogSergey Smirnov
 А вот и продолжение про женское обрезание в Дагестане
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012