tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Статьи по теме
И пришел Вайно
И пришел Вайно
Очередь дошла до Сергея Иванова — он покидает Старую площадь и назначается специальным представителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. На его место пришел выходец из семьи номенклатуры КПСС Антон Вайно, начинавший свою карьеру в МИДе. NT изучил биографию нового главы администрации президента и обнаружил немало любопытных подробностей
 
Связанные сюжеты
Отставка Сергея Иванова
Отставка Сергея Иванова
число просмотров число постов
Пять лет возглавлявший администрацию президента Сергей Иванов уходит в отставку. Новым главой станет его заместитель Антон Вайно. Блогеры пытаются понять, что скрывается за отставкой одного из самых влиятельных политиков страны
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 541 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 866 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Что за Вайно <код для ЖЖ>
Что за Вайно

В блогах обсуждают личность нового руководителя Администрации президента Антона Вайно, дипломата и потомственного аппаратчика. По сети разошлись его фото, на которых он помогает операторам выстраивать баланс белого перед съемкой Путина и несет зонтик за президентом. Впечатление также произвела его статья о русском космизме.

Создан: 14.08.2016 13:16, обновлен: 15.08.2016 11:07
Просмотров: 5085
Теги:
15 августа
Редакционный совет журнала "Вопросы экономики и права", опубликовавшего галиматью про нооскоп, возглавляет Александр Торшинссылка на данный пост
https://twitter.com/kozlovsky/blogkozlovsky
Редакционный совет журнала "Вопросы экономики и права", опубликовавшего галиматью про нооскоп, возглавляет Александр Торшин. Тот самый.
Александр Эткинд (!) прочел книгу одного нооматрешечникассылка на данный пост
https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/blogSerguei Parkhomenko
Александр Эткинд (!) прочел книгу одного нооматрешечника. Обнаружил там мысль изреченную. Подробно изложенную. В общем, такой вот текст про разящие удары всей мощью ноля представлял бы собою очень плохую новость, если бы не существовало вероятности, что это просто тихое, но насмешливое, издевательство человека, которому текст заказали, и который знает, что его работу заказчик никогда не прочтет.
развернуть>>
14 августа
Про "нооскоп", сконструированный новым главой АП РФ Вайноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
1. Про "нооскоп", сконструированный новым главой АП РФ Вайно, все, надеюсь, уже читали (если нет, почитайте, это по-настоящему впечатляет: http://redsol.ru/…/nooskop-velikoe-izobretenie-novogo-glavy…).
развернуть>>
Пионер науки и непризнанный гений, в общемссылка на данный пост
https://twitter.com/kozlovsky/blogkozlovsky
В этой шизофазической статье Вайно вся библиография - ссылки на себя же + 3 патента. Пионер науки и непризнанный гений, в общем.
Понятно, что это этот нооскоп - шизофренияссылка на данный пост
https://telegram.me/fyodork/550blogfyodork
http://redsol.ru/887/nooskop-velikoe-izobretenie-novogo-glavy-ap Прочитал и все утро думаю вот о чем. А вдруг какие-то безумцы и шарлатаны в окружении Путина реально предъявили ему "работающий Нооскоп" с помощью которого можно все предсказывать, планировать и т.д? И вождю показалось, что прибор работает? А Вайно - оператор этого нооскопа, то есть человек, который отвечал в числе прочего за контакт Путина с показаниями прибора. В итоге, он и стал самым важным чиновником и потеснил всех. Потому что у него нооскоп, а Иванов смеялся и вертел пальцем у виска (и многие другие)
развернуть>>
о новом русском космизме, творчестве нового начальника президентской администрации Вайно и приборе НООСКОПссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anastasia.bonchosmolovskaya/blogAnastasia Bonch-Osmolovskaya
Огромное спасибо Виталий Куренной за крутейшую не-ренцензию о новом русском космизме, творчестве нового начальника президентской администрации Вайно и приборе НООСКОП. Проснувшись случайно ночью, я зависла над чтением этого труда (2012 года, кстати- цены на нефть еще были высоки!), который совершенно поразителен, действительно, в свете недавнего назначения и принятых законов.
развернуть>>
Госплан цифровой эпохиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/prinzip/blogVasily Gatov
Прочитал статью и часть книжки тов. Вайно в соавторстве. Прочитал критику, в том числе, и со стороны более чем достойных специалистов. Если выкинуть НООСКОП, это такая "продвинутая" аналитика сторонников идей управляемого социума. Госплан цифровой эпохи. "Поставим вместо товарища Байбакова суперкомпьютер, он разберется, у кого какой спрос и у кого какие потребности, и сделает все незаметно, чтобы не было видно, что мы это все планируем. Нет, лучше три компьютера, чтобы это было еще и в глобальном масштабе".
развернуть>>
13 августа
Прочитал статью только что назначенного главы Администрации президента Антона Вайноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vitaly.kurennojwww.facebook.com
НООСКОП: РУССКИЙ КОСМИЗМ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР Не рецензия Прочитал статью только что назначенного главы Администрации президента Антона Вайно, ссылки на которую пошли по сети (см. ниже).
развернуть>>
12 августа
Вайно учил японский в МГИМО, потом пять лет работал в посольстве в Токиоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vasily.golovnin/blogVasily Golovnin
Нового главу Администрации президента Антона Вайно токийские средства массовой информации сегодня уже почти рутинно (рутина складывается быстро) называют "тинити-ха" - человек, знающий Японию. Термин этот положительной или отрицательной оценки не несет - просто учитывается, что Вайно учил японский в МГИМО, потом пять лет работал в посольстве в Токио и еще пару лет в соответствующем департаменте МИД РФ. Затем о каких-либо его контактах с Японией ничего не известно. В журналистском сообществе в Токио, конечно, назначением заинтригованы и намерены следить за первым в истории японистом на столь высоком посту. Но в целом там подозревают, что новый глава администрации вряд ли будет центральной фигурой в диалоге с Японией. Ну, а я, ребята, искрене рад, что на высшем этаже российской власти оказался уже второй дипломированный востоковед. До сих пор был только лишь специалист по Турции - и глядите, как все мило с Эрдоганом получилось.
удивительно, что Вайно стал-таки публичной фигуройссылка на данный пост
https://twitter.com/xenia_sobchak/blogxenia_sobchak
Интересно,куда нам припасли Иванова. И удивительно, что Вайно стал-таки публичной фигурой...
его папа Эдуард Вайно - вице-президент по внешним связям ОАО "АвтоВАЗ" (ключевого предприятия ГК "Ростех")ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.shumanov/blogIlya Shumanov
Странно, что никто не пишет, что только что назначенный руководитель администрации президента Антон Вайно - член набсовета ГК Ростех, а его папа Эдуард Вайно - вице-президент по внешним связям ОАО "АвтоВАЗ" (ключевого предприятия ГК "Ростех"). А экс-руководитель администрации президента Сергей Иванов и гендиректор ГК Ростех Сергей Чемезов возглавляют две конкурирующие группы со всеми вытекающими последствиями.
3 декабря
В 1988 году первый секретарь ЦК компартии Эстонии Карл Вайно попросил Москву применить войска против протестующихссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.klishin/blogIlya Klishin
Дочитал, наконец, книгу по истории Балтии. И нашёл интересную деталь. В 1988 году первый секретарь ЦК компартии Эстонии Карл Вайно попросил Москву применить войска против протестующих. В итоге его сняли и он бежал в Москву, где и живёт до сих пор. Это я узнал из википедии уже. Читаю там же: его внук Антон Вайно — с мая 2012 года заместитель руководителя администрации президента России. Вообще не удивился
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012