tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Спецпредставитель президента по кошечкам
Спецпредставитель президента по кошечкам
Сергей Борисович, как мне потом объяснили, безоглядно влюблен в семейство кошачих. Все эти обнимания Путина с тиграми — с его подачи
 
Статьи по теме
Антон Вайно
Антон Вайно
Новый глава АП Антон Вайно оказался членом "клуба состоятельных людей"
 
Отставка Иванова
Отставка Иванова
Подготовка к досрочным выборам президента?
 
Связанные сюжеты
Перетряска
Перетряска
число просмотров число постов
28 июля произошел ряд громких отставок и назначений: после отставки арестованного Никиты Белых в Кировской области появился врио губернатора, в СЗФО — новый полпред, Федеральная таможенная служба тоже получила нового руководителя. Блогеры обсуждают возрастание роли силовиков
 
Сурков уволен
Сурков уволен
число просмотров число постов
СК ищет связи Суркова, уволенного с поста вице-президента, с оппозицией. Также его подозревают в поддержке протестов на Болотной площади
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 585 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 999 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 237 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Отставка Сергея Иванова <код для ЖЖ>
Отставка Сергея Иванова

Пять лет возглавлявший администрацию президента Сергей Иванов уходит в отставку. Новым главой станет его заместитель Антон Вайно. Блогеры пытаются понять, что скрывается за отставкой одного из самых влиятельных политиков страны.

Создан: 12.08.2016 13:19, обновлен: 13.08.2016 13:32
Просмотров: 6413
Теги:
12 августа
Вайно учил японский в МГИМО, потом пять лет работал в посольстве в Токиоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vasily.golovnin/blogVasily Golovnin
Нового главу Администрации президента Антона Вайно токийские средства массовой информации сегодня уже почти рутинно (рутина складывается быстро) называют "тинити-ха" - человек, знающий Японию. Термин этот положительной или отрицательной оценки не несет - просто учитывается, что Вайно учил японский в МГИМО, потом пять лет работал в посольстве в Токио и еще пару лет в соответствующем департаменте МИД РФ. Затем о каких-либо его контактах с Японией ничего не известно. В журналистском сообществе в Токио, конечно, назначением заинтригованы и намерены следить за первым в истории японистом на столь высоком посту. Но в целом там подозревают, что новый глава администрации вряд ли будет центральной фигурой в диалоге с Японией. Ну, а я, ребята, искрене рад, что на высшем этаже российской власти оказался уже второй дипломированный востоковед. До сих пор был только лишь специалист по Турции - и глядите, как все мило с Эрдоганом получилось.
Давайте-ка я вас успокоюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
Давайте-ка я вас успокою. Увольнение Иванова ничего не значит. И назначение Петрова тоже ничего не значит. И перемещение Сидорова - тоже. Дворцового переворота не будет. Путин просидит на троне до старости. Еще лет десять. Или двадцать. Или сорок. Все будет хорошо. У них. А у нас, соответсвенно - плохо. Уже. Так что какая вам разница? Удачных всем выходных.
Путин вычищает из ближнего окружения "старых друзей президента"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003503166294blogИгорь Дмитриев
 Отставка Сергея Иванова (а как ещё назвать перевод почти всемогущего главы АП в спецпредставителя президента по природоохранной деятельности и транспорту?!) - логичное звено в цепи Черкесов, Якунин, Виктор Иванов, Бельянинов... Путин вычищает из своего ближнего окружения "старых друзей президента". Тех, кто мог общаться с ним на "ты", почти на равных. Кто мог советовать, просить и быть уверенным, что его выслушают. Кто мог, в конце концов, сыграть в свою игру, если посчитал бы нужным...
развернуть>>
эта буря в стакане воды на нашей с вами жизни никак не скажетсяссылка на данный пост
https://twitter.com/gudkovd/bloggudkovd
Вот так выйдешь со встречи — и здравствуйте, товарищ Вайно. Но эта буря в стакане воды на нашей с вами жизни никак не скажется.
получается, всесильный Володин будет заместителем самого Антона Вайноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.m.volkov/blogЛеонид Волков
Вот есть Володин — типа всесильный серый кардинал внутренней политики, гроза губернаторов и депутатов, непосредственный начальник Зюганова и Явлинского, Габрелянова и Эрнста — но по формальной должности-то он кто? Замглавы администрации, заместитель начальника президентского секретариата, по сути, та еще гордость.
развернуть>>
АП окончательно превратилась просто в секретариатссылка на данный пост
https://twitter.com/kvoneggert/blogkvoneggert
АП окончательно првратилась просто в секретариат, выполняющий распоряжения одного человека.
Вайно стал-таки публичной фигуройссылка на данный пост
https://twitter.com/xenia_sobchak/blogxenia_sobchak
Интересно,куда нам припасли Иванова. И удивительно ,что Вайно стал-таки публичной фигурой....            
не надо тут искать никаких интриг и скрытых причинссылка на данный пост
https://www.facebook.com/RashkinV/www.facebook.com
По поводу отставки Сергея Иванова. На мой взгляд, не надо тут искать никаких интриг и скрытых причин. У всех людей наступает момент после которого уже трудно работать в полную силу: возраст, здоровье... Еще совсем недавно Иванова считали претендентом и на пост президента, и особенно на пост премьера. Но все мы когда-нибудь отойдем от дел, и Иванов - не исключение. Я не могу сказать, что он допустил какие-то серьезные ошибки на своем посту, скорее, просто наступил тот самый момент, когда ему потребовалась менее напряженная и ответственная должность.
развернуть>>
Про отставку Сергея Ивановассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001602582009blogРыклин Александр
 Я думаю, причина банальная и простая...Времена наступили тяжелые, впереди еще эти гребаные выборы... Короче - работать приходится много...
развернуть>>
Мои источники говорили мне, что Иванов хочет покинуть свой постссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3blogEkaterina Vinokurova
 Мои источники говорили мне, что Иванов хочет покинуть свой пост, пару месяцев назад.
Они говорили, что это связано с трагедией его семьи: сын Александр трагически погиб в 2014 году. И что после гибели сына у Иванова и состоялся разговор с Путиным с просьбой о сроке не более, чем в 4 года, о котором Путин упомянул сегодня.
только что назначенный руководитель администрации президента Антон Вайно - член набсовета ГК Ростех, а его папа Эдуард Вайно - вице-президент по внешним связям ОАО "АвтоВАЗ"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.shumanov/blogIlya Shumanov
Странно, что никто не пишет, что только что назначенный руководитель администрации президента Антон Вайно - член набсовета ГК Ростех, а его папа Эдуард Вайно - вице-президент по внешним связям ОАО "АвтоВАЗ" (ключевого предприятия ГК "Ростех"). А экс-руководитель администрации президента Сергей Иванов и гендиректор ГК Ростех Сергей Чемезов возглавляют две конкурирующие группы со всеми вытекающими последствиями.
Путинские центурионы уходят со своих высоких постовссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
уходят великие люди! Генерал Иванов - чтобы ни у кого не было сомнений насчет выборов 2018 года - ушел в отставку. Куда? По всей видимости, в те бескрайние поля, где уже пасутся Борис Грызлов - в прошлом великий царедворец - и Владимир Якунин, преданный центурион. Злые языки говорили, что генерал Иванов в последние годы уже часто дремал на работе не только в обеденные - законные часы, но уже и с утра. Поэтому в отличие от прошлых глав администрации (например, Собянин оттуда пошел в мэры Москвы, Медведев - главой кабинета), генерал Иванов выбрал буддийский путь недеяния и - разумеется - стоического "эпохе", т.е. "воздержания от суждения". Путинские центурионы уходят со своих высоких постов, но никто не открывает рта. "Верность - наша честь!".
Перевод фамилииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.ragozinblogLeonid Ragozin
 
Аппаратный вес главы АП огроменссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
 Ого! Это уже интересно: сегодня уволили Сергея Иванова. С поста руководителя АП. Вместо него некий Антон Вайно, вроде как кадровый "дипломат", ну, то бишь, скорее всего фсб-шник по той же линии, что и сам Путин.
развернуть>>
"Сменили Иванова на Вайно"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/michael.pojarsky/blogMichael Pojarsky
"Сменили Иванова на Вайно" - хорошее, кстати говоря, было бы символическое начало для очередного разворота от державного славянофильства к западничеству и бироновщине (ну как у нас в стране принято каждые лет 20-30 делать).
Спецпредставитель президента по кошечкамссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nemalevich/www.facebook.com
Вы наверное думаете, что назначение Иванова в природоохрану - это такое изощренное издевательство. Ничего подобного. Я уже как-то рассказывал про заседение попечительского совета Русского географического общества, куда меня отправили на Валаам аж на вертолете.
развернуть>>
Совершенно не важно, кого он назначилссылка на данный пост
https://www.facebook.com/visborisblogБорис Вишневский
 Президент уволил одного главу своей администрации и назначил другого.  Совершенно не важно, кого он назначил.  Важно то, что, на мой взгляд, совершенно не нужен такой орган, как администрация президента – аналог аппарата ЦК КПСС: ни за что не отвечает, но во все вмешивается. 
развернуть>>
Покуда В.В.Володин ушел в отпуск...ссылка на данный пост
https://twitter.com/bilunov/blogdenis bilunov
Покуда В.В.Володин ушел в отпуск дабы состязаться на честных и конкурентных выборах,его начальником внезапно стал внук эстонского коммуниста
Что это вообще за должность "спецпредставитель по экологии"?ссылка на данный пост
https://twitter.com/navalny/blogAlexey Navalny
Что это вообще за должность "спецпредставитель по экологии"? Представитель где? Представляет РФ перед углеродом и дождевыми лесами Амазонки?
Значит, будут с Западом миритьсяссылка на данный пост
https://twitter.com/netovetzblogPavel Pryanikov
в АП чекиста сменили на представителя старых офшорных дедушек (примаковцев). Значит, будут с Западом мириться
Назначения охранников продолжаютсяссылка на данный пост
https://twitter.com/sukhodolsky/blogVadim Sukhodolsky
 Назначения охранников продолжаются. Новый глава Администрации Президента Антон Вайно охраняет Путина от дождя.  
Тихий мгимошник вместо матёрого силовикассылка на данный пост
https://www.facebook.com/r.dobrokhotovblogRoman Dobrokhotov
Тихий мгимошник Вайно вместо матёрого силовика Сергея Иванова - это настоящая кадровая революция. И учитывая роль Иванова в украинском конфликте - это, возможно, желание отыграть всё назад.
Ха-хассылка на данный пост
https://twitter.com/MariiaMakeeva/blogMariiaMakeeva
Вот буквально вчера, наблюдая Персеиды, слушала чужие рассуждения о том, что вот, клан Иванова победил, и теперь РФ закроет границы. Ха-ха
Кремлевский юмор?ссылка на данный пост
https://twitter.com/olevskiy/blogOlevskiy
Природоохранная деятельность Иванова - это охранять Медведева? Кремлевский юмор? Новый премьер?
Второй раз на те же граблиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/k.liats/blogКирилл Лятс
За дискредитацию Медведева в сети Путин уволил главу своей администрации Сергея Иванова. Второй раз на те же грабли
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012