tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Давайте не менять одну нетолерантность на другую
Давайте не менять одну нетолерантность на другую
Я необычайно воодушевлена волной интереса к теме и страстным желанием нашего общества остановить дискриминацию, бороться с невежеством, но мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов
 
Кто обидел Наталью Водянову?
Кто обидел Наталью Водянову?
Вы знаете, чисто с точки зрения прибыли, я может и понимаю логику хозяина этого кафе. А вот с точки зрения морали, это как раз тот случай, когда НАДО было остаться. Чтобы показать, что ты – человек
 
Связанные сюжеты
#ЗаконПодлецов
#ЗаконПодлецов
число просмотров число постов
Прошло сто дней после принятия "Закона подлецов", запрещающего гражданам США усыновлять российских сирот. Блогеры подводят итоги его введения
 
Омбудсмен из Монте-Карло
Омбудсмен из Монте-Карло
число просмотров число постов
Отпуск Павла Астахова в Монте-Карло обсуждают в блогах: этично ли после поддержки "закона Димы Яковлева" отдыхать со своими детьми за границей?
 
Кладбище для сирот
Кладбище для сирот
число просмотров число постов
В блогах обсуждают инициативу патриарха Кирилла, который обратился в правительство столицы с просьбой выделить на новом кладбище место для погребения детей-сирот
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 585 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1003 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 238 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Особая сестра <код для ЖЖ>
Особая сестра
Блогеры обсуждают скандал в Нижнем Новгороде, где хозяин кафе выгнал девушку с особенностями и её няню, т.к. они "распугивали клиентов". Сестрой девушки, страдающей ДЦП и аутизмом, оказалась фотомодель и благотворительница Наталья Водянова. Случай моментально стал известен СМИ и Следственному комитету
Создан: 13.08.2015 10:34, обновлен: 14.08.2015 14:44
Просмотров: 6434
Теги:
14 августа
Спарта, как социальный идеал угорающего по единству обществассылка на данный пост
https://www.facebook.com/vsevolod.chernozub/blogVsevolod Chernozub
 Неделю назад, по случаю запрета импортной медтехники и лекарств, писал про Спарту, как социальный идеал угорающего по единству общества (https://www.facebook.com/vsevolod.chernozub/posts/10153518611041726). Случай с Водяновой в ту же кассу.
развернуть>>
Лимонов написал то, о чём думает большинствоссылка на данный пост
https://twitter.com/shortoff/blogshortoff
Лимонов написал то, о чём думает большинство, но стесняется сказать вслух. 47% аудитории #РСН отправили инвалидов домой кушать вареники (
Я за кафе "Фламинго", руки прочь от охранников и владельцассылка на данный пост
https://twitter.com/edvlimonov/blogedvlimonov
Я за кафе "Фламинго", руки прочь от охранников и владельца. Пусть дауны и ДЦП-исты ходят в специализированные кафе для даунов и ДЦПистов.
Закон и златоустссылка на данный пост
https://www.facebook.com/victoria.ivlevayorke/blogVictoria Ivleva-Yorke
 Я вот про выгнанную из кафе сестру Натальи Водяновой. И то, что я сейчас напишу, отвратит от меня, наверное, многих защитников прав инвалидов: а что, по закону, гнусный и хамский поступок хозяина кафе разве тянет на закрытие заведения? И что, в стране закрываются все кафе, хозяева которых жестоки, подлы, бессердечны, хамят клиентам и унижают их?
развернуть>>
13 августа
Дело открыли по чудесной 282-й статьессылка на данный пост
https://www.facebook.com/anton.maliavski/blogAnton Maliavski
История с сестрой Водяновой развивается по единственно возможному сегодня в России сценарию: кафе закрыть, владельца посадить, охранников наказать, места общепита обязать. Да еще дело открыли по чудесной 282-й статье. Стоит ли теперь вообще суд городить, если и без суда все ясно?
Совместная нелюбовь к "даунам" и "всяким психически больным"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/michael.pojarsky/blogMichael Pojarsky
В ситуации вокруг Водяновых нашелся ответ на вопрос - что может поставить русских националистов и консерваторов по одну сторону баррикад с Ашотами-шашлычниками? Оказывается, совместная нелюбовь к "даунам" и "всяким психически больным". Это настолько прекрасно, что даже добавить нечего.
Надо жестоко и поучительно наказать рублемссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.loshak/blogAndrey Loshak
Мудака из нижегородского кафе, выгнавшего аутичную сестру Водяновой "шоб людей не пугала", надо жестоко и поучительно наказать рублем. Только так можно заставить мудаков вести себя цивилизованно. Нравственного чувства они не имеют, а деньги любят
Странно что случай с сестрой Водяновой произошел в самой духовной стране мира, бастионе традиционных ценностейссылка на данный пост
https://twitter.com/SamKlebanov/blogSamKlebanov
Странно что случай с сестрой Водяновой произошел в самой духовной стране мира, бастионе традиционных ценностей. Или, наоборот, не странно..
Очень плохо, что дело возбудили по 282 статье. Это ее как бы оправдывает...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrei.desnitsky/blogAndrei Desnitsky
Прекрасно, что этих ... кхм... таскают в СК на допрос. Даже если дело не дойдет до суда, это урок на всю жизнь. Очень плохо, что дело возбудили по 282 статье. Это ее как бы оправдывает... И что, если вот так выпинать из кафе человека без явных признаков инвалидности - это можно, получается?
развернуть>>
Толерантность, основанная на страхе, нахрен никому не нужнассылка на данный пост
https://www.facebook.com/panyushkin.valery/blogValery Panyushkin
Хорошо, когда владелец кафе привечает зашедшего к нему инвалида -- из сочувствия. А не из страха перед следственным комитетом. Толерантность, основанная на страхе, нахрен никому не нужна.
Для меня история с сестрой Водяновой в первую очередь не о социализации и правах аутистовссылка на данный пост
https://www.facebook.com/almat.malatov/blogAlmat Malatov
Для меня история с сестрой Водяновой в первую очередь не о социализации и правах аутистов, людей с СД и другими стигматизирующими диагнозами — про положение дел в РФ и СНГ в целом я знаю давно.
развернуть>>
Действительно, как такое понять?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004912601729blogDarya Tsivina
Представителю СК Владимиру Ивавновичу Маркину "непонятно, каким образом человек с ограниченными возможностями мог помешать сотрудникам и посетителям кафе или навредить имиджу заведения". Действительно, как такое понять? Ведь у нас во всех школах инклюзивное обучение, подростки из ЛГБТ-сообществ без труда находят понимание и поддержку со стороны сверстников, на всех улицах всех городов предусмотрены пандусы для инвалидных колясок, и никогда никто ни при каких обстоятельствах не произносит в нашей стране слова «жид», «чурка» и «черножопый». Да, и еще у нас министр иностранных дел с детства твердо знает, что «дебил» - это не ругательство, а медицинский диагноз. Ну, вот нашелся вдруг один-единственный несознательный гражданин в Нижнем Новгороде, который хотел запереть посетительницу кафе в подвале, за то, что у нее выражение лица какое-то не такое, так сейчас его оштрафуют сурово, тысяч на десять рублей, и будет у нас опять тишь да благодать.
Про важность интеграцииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/julka.bashinova/blogJulka Bashinova
Очень важный пост Водяновой про важность интеграции. Очень горько читать эту историю, но нужно сделать все возможное каждому из нас, чтобы такое не могло повториться.
Вот это и есть диагноз нашего больного обществассылка на данный пост
https://www.facebook.com/elizaveta.nikitina.798blogElizaveta Nikitina
 "Давайте уходите. вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего лечите. А потом приходите в общественное место".  Вот это и есть диагноз нашего больного общества: вы (телесные, умственные, сексуальные, жизнедеятельные, религиозные, гендерные, мировоззренческие ДРУГИЕ) можете показаться на глаза людям (нормальным, волосок к волоску на голове в которую вложены мысли по чётким пунктам из которых и выстраивается жизнь), только если будете соответствовать "нормальности", если же нет - сидите по подвалам и не высовывайтесь. Вы нам ничего плохого не делаете, мы вообще не против вас. Мы же люди интеллигентные, не звери какие, не призываем же вас убивать, как Гитлер. Но мы не хотим вас видеть, не желаем знать, что в мире существуют люди не похожие на нас.
развернуть>>
Почему она живёт в Нижнем Новгороде, а не в Лондоне?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nurmanov/blogGeorge Nurmanov
Почему сестра-аутист всемирно известной модели живет в родном, но враждебном к таким как она Нижнем Новгороде, а не в толерантном Лондоне? Она как Реймонд из "одноименного" фильма не всеми авиакомпаниями летает, и поэтому не может перебраться? В чем причина?
12 августа
И фото бы. И фото охранниковссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Ooo.RomanovablogОльга Романова
Нижний Новгород, Автозаводский парк. Туда надо прийти и всё сказать. Кто живёт в Нижнем, кто приезжает в Нижний - сколько раз увидите этого человека, столько раз скажите ему, что он мерзавец. И фото бы. И фото охранников.
Сестра Водяновой - куда более здоровый человек, чем менеджеры кафессылка на данный пост
https://www.facebook.com/r.dobrokhotov/blogRoman Dobrokhotov
Сестра Водяновой - куда более здоровый человек, чем менеджеры того кафе, которые ее выгнали
С нами нечто подобное произошло однажды в метроссылка на данный пост
https://www.facebook.com/daria.yausheva/blogDaria Yausheva
С нами нечто подобное произошло однажды в метро. И я была очень благодарна людям, которые заступились за нас с Арсю. К счастью, такие ситуации - редкость. К сожалению, они все еще случаются.
Как с этим бороться? Терпеть, разговаривать, стараться объяснитьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001791377251blogВячеслав Башков
Бытовая #ксенофобия по отношению к людям с особенностями развития не новость в России, увы. Окончательно разочаровывает #полиция, которая, как большинство, поражена ксенофобией. Как с этим бороться? Терпеть, разговаривать, стараться объяснить.
Таких проблем не должно возникать в цивилизованном обществессылка на данный пост
https://www.facebook.com/sanatorievna/blogPolina Starodubtseva
Тема, конечно, очень расстраивает. Расстраивает тот факт, что вообще об этом приходится упоминать, ибо таких проблем, на самом деле, не должно возникать в цивилизованном обществе. Я вообще не представляю, что такое могло бы случиться в Италии, к примеру. Италия - это не идеальная страна, но такое варварское отношение к людям здесь просто невозможно.
Право сильногоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/julia.mazurova.9/blogJulia Mazurova
Если бы это была не сестра Натальи Водяновой, то наверняка бы еще и штраф заплатили. Право сильного работает.
Вниманию жителей Нижнего Новгорода и гостей этого славного городассылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivan.trefilov.7/blogIvan Trefilov
Вниманию жителей Нижнего Новгорода и гостей этого славного города. Знайте, что в Автозаводском парке культуры и отдыха есть уличное кафе "Фламинго" и его хозяин - мразь
А если бы это была не сестра Натальи Водяновой?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/borisakunin/blogAkunin Chkhartishvili
Нижегородцы, смотрите, что у вас в городе происходит. А если бы это была не сестра Натальи Водяновой? Впаяли бы мелкое хулиганство?
Как же это стыдно, горько и позорноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/varfolomeev/blogVladimir Varfolomeev
Как же это стыдно, горько и позорно.
Подробно, чтобы избежать кривотолков пересказываю хронологию событийссылка на данный пост
https://www.facebook.com/natasupernovablogNatalia Vodianova
 Дорогие, Ситуация, которая вчера произошла с моей родной сестрой Оксаной, не единичный случай, к сожалению, это та реальность, в которой живут все семьи, воспитывающие детей с особенностями развития. Мне тяжело об этом говорить, но, я понимаю, что это сигнал для общества, который невозможно не услышать.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012