tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Чужой мерзавец и свой сукин сынишка
Чужой мерзавец и свой сукин сынишка
Олегу Павловичу 79 лет, Иосиф Давыдович на год моложе. Оба народные артисты СССР. Обоих знает вся страна. Оба обласканы властью. Творческие люди иногда издают неприличные звуки...
 
Список "убогих" украинцев
Список "убогих" украинцев
Довольно глупо, Олег Павлович, говорить тут о "второсортности". Уместнее было бы соболезновать, что теперь мы все стали второсортными по сравнению с тем первым сортом, когда русские и украинцы жили вместе
 
Связанные сюжеты
Настрелялся
Настрелялся
число просмотров число постов
Актер Михаил Пореченков пострелял из пулемета в аэропорту Донецка во время визита к бойцам ДНР. Блогеров возмутило, что во время стрельбы на актере была надета каска с надписью "пресса"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 571 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 969 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 223 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Просветленный Табаков <код для ЖЖ>
Просветленный Табаков
Актер и режиссер Олег Табаков, комментируя "черный список" российских звезд, которые оскорбляли украинцев, назвал их "темными людьми":

"Они и так не очень просветленные. Это как бабушка иногда говорила: «Да плюн ты на них, они же тэмные неграмотные люди». Беда в том, что люди нормальные будут страдать от того, что нормальная информация к ним никак не попадает. И так-то стыдно от мерзости, которые они делают. Убивают людей и разрушают их жилища. А откликаться на это… нет. Я махнул рукой, несмотря на то, что у меня одна четверть крови украинская. (...) Я жалею их. Они в каком-то смысле убогие. Скажу крамольную мысль. Во все времена, их лучшие времена их самые яркие представители интеллигенции были где-то на вторых и третьих позициях после русских. Мне неловко за них. Положения не исправишь".

Создан: 12.07.2015 10:39, обновлен: 16.07.2015 11:07
Просмотров: 6239
Теги:
16 июля
И не надо, пожалуйста, ссылаться на величие таланта Табаковассылка на данный пост
https://www.facebook.com/karina.orlova.3348/blogKarina Orlova
 Вот согласна, что пока в России не будут подвергать обструкции даже самых заслуженных людей за подлые слова и поступки, как Мела Гибсона - за антисемитские выходки, до тех пор будут у нас произрастать мизулины и яровые, на благодатной почве. 
развернуть>>
14 июля
Я ждала, что ответит Олег Табаковссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001634348423blogЕкатерина Макаревич
 Я ждала, что ответит Олег Табаков. Не верила. До последнего. Надеялась, что скажет, все мы грешные, простите дурака. Признаю, что погорячился.  И тогда я напишу, ребят, ну че вы прицепились к мэтру, рубанул сгоряча, не подумал. Не хотелось мне верить, что он ***. 
развернуть>>
Табаков высказался официально. На официальном сайтессылка на данный пост
https://www.facebook.com/Yuri.Zhukovski/blogYuri Zhukovski
Олег Павлович Табаков высказался официально. На официальном сайте. Из этого, строго проверенного, не выдернутого из контекста, заявления, следует, что отдельной украинской культуры не существует, как не существует и культуры славянской. Есть только культура русская. Спекулятивная интерпретация? Олег Павлович имел в виду отсутствие славянской культуры только по линии русская-украинская (русская)? А белорусская культура - тоже русская? А польская? Чешская? Хорватская? Сербская? Болгарская? Милорад Павич - русский писатель? Олег Табаков этого не говорил? Но он сделал такое логическое допущение. Очевидно, копирайтеров у него нет. Да и кто рискнёт его править на сайте МХТ? Ну нет славянской культуры, понимаете? Есть только русская. А в том печальном интервью, которые злые люди выдернули из контекста, Олег Павлович назвал Элизу Ожешко, польскую писательницу белорусского происхождения, украинской писательницей. Сегодня ему стыдно, нет, не стыдно, а неловко, что он читал в детстве Элизу-украинку. Я не буду "психоаналитически" спекулировать на теме, что, возможно, мэтру стыдно за всё. что он читал в детстве. Но есть все основания полагать, что всю славянскую культуру Олег Павлович Табаков считает русской. Или у рискнувшего на правку копирайтера или пресс-секретаря проблемы с логикой. Не можем же мы предположить... нет!.. о, ужас... чего не спроси у вас, ничего нету... войны нету, солдат нету, культуры украинской нету. Если вся славянская культура - русская, то танки можно братски отправлять любым славянам, дабы помнили. Порвём за Достоевского, расстреляем за слезинку ребёнка, выдумаем для недоразвитой культуры распятого мальчика. На видео распятия слезинка не видна. Да и Фёдора нашего Михайловича, с его общеславянской (русской) культурой выдернули из контекста непосредственно со слезинкой ребёнка. Но бессмертная реплика так и живёт без контекста, она вошла в историю, контекст - нет.
13 июля
Олег Табаков о журналистской этикессылка на данный пост
https://www.facebook.com/pages/%D0%9C%D0%A5%D0%A2-%D0%B8%D0%BC-%D0%90%D0%9F-%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0/282717641758976blogМХТ им. Чехова
Олег Табаков о журналистской этике: «Я не хотел давать никаких комментариев по поводу ситуации, сложившейся вокруг попавших в прессу моих высказываний об украинцах. Комментарии неуместны, как говорится. Но мой частный разговор по мобильному телефону наделал много шума. Поэтому несколько слов в дополнение.
развернуть>>
12 июля
А чего вы собственно хотите от артиста? Артисты никогда не являлись совестью нацииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/TverskoyAA/blogАлександр Тверской
Слышал, что чёрт выскочил из табакерки с очередным нелепым и хамским умозаключением. Особенно его слова мерзки и отвратительны в контексте сегодняшних событий между Россией и Украиной. А чего вы собственно хотите от артиста? Артисты никогда не являлись совестью нации, примером для подражания и нравственными ориентирами. И уж тем более артист не равно интеллигент. Там, как и во всех профессиях, 10-15 порядочных и умных людей. Все остальные пьянь и лицемеры, циники с довольно ограниченным умом, которых кроме денег и славы ничего не интересует.
развернуть>>
Табаков, конечно, великий человекссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000620902862blogандрей колесников
Табаков, конечно, великий человек. Он же понимал, что сказанное им изменит по крайней мере его жизнь. И вс-таки сказал. То есть это пример выбора свободного человека
Табаков ваш - уже сто лет славится как вороватый лизоблюдссылка на данный пост
https://www.facebook.com/lena.kaluzhskaya/blogЕлена Калужская
Вчера, во время пятиминутки борьбы с инфантилизмом на фэйсбуке, упустила важное. Забыла сказать, что Табаков ваш - уже сто лет славится как вороватый лизоблюд, совершенно открыт в этом качестве, и даже демонстративен. Талантливый он при этом или нет - вообще неважно. Талант - он от Бога и труда, а говно вот это все - это человеческий выбор. Табаков его сделал не сейчас, и Миронова вон какого воспитал, кстати, талантливого и продажного, и все эти "слезы разочарования", все эти "прощай", "увы и ахтунг" - одно лицемерие, господа. Доброе утро.
Дурак, фашист и Суходрищев!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/orlushawww.facebook.com
А Я ВСЁ ЧАЩЕ ЗАМЕЧАЮ, ЧТО ЕГО КАК БУДТО КТО-ТО ПОДМЕНИЛ... Бригаденфюрер Кот Матроскин Делил людей на категории
развернуть>>
Вот один представитель Украины, который уж точно не был на второй и третьей позицииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/koch.kokh.haus/blogКох Альфред
Олег Табаков об украинцах выразился так: "Я жалею их, понимаете? Они в каком-то смысле убогие. А сейчас я совсем такую сакраментальную мысль вам скажу. Беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы – они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции..."
развернуть>>
11 июля
Когда режиссер Табаков ради нового театра голосует за Путина, это он свободный человек и руки прочь от артистассылка на данный пост
https://www.facebook.com/arcticspiegel/blogСтанислав Яковлев
Мне вообще-то глубоко похуй что там сказал Табаков, но. Когда актриса Хаматова ради новой детской клиники голосует за Путина, это позор и как она посмела.
развернуть>>
Табаков - шут, хоть он и часто играл королейссылка на данный пост
https://www.facebook.com/podosokorskiy/blogНиколай Подосокорский
Табаков - шут, хоть он и часто играл королей. Впрочем, короли в его исполнении тоже были шутовские, ненастоящие. Он даже сыграл Кощея Бессмертного в советской сказке "После дождичка в четверг", но и Кощей его тоже был шутовской и пародийный ("на цепях не вишу, в подвалах не сижу"). Последняя яркая роль - Суходрищев в комедии "Ширли-мырли" середины 90-х годов - он ее сыграл так убедительно, потому что ему не нужно было для этого очень уж сильно перевоплощаться, этот образ, видимо, всегда находился у него где-то внутри. Вместе с тем, не стоит лепить из него фашиста или украинофоба - он не то и не другое, а обычный конформист, собравший к своим 80-ти годам все мыслимые и немыслимые ордена и награды.
развернуть>>
Что должен был сказать Табаков, чтобы все сказали - о, как он правссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kashin/blogOleg Kashin
Ладно, давайте про Табакова. Он же что-то неправильное сказал, да? А как будет правильно? Украинские актеры лучше российских? На студии Довженко снимали великое кино? "Даже киевские письмэнники" лучше Пастернака? Что должен был сказать Табаков, чтобы все сказали - о, как он прав.
Вот мой список "убогих" украинцевссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nuskov/blogNikolay Uskov
Насчет "второсортных" или "убогих" украинцах авторства Олега Табакова. По большей части довольно трудно отделить русских от украинцев, поскольку столетиями эти народы жили вместе. Вот мой список "убогих" украинцев:
развернуть>>
Расслабившийся барин-лицедей пересказал "своими словами" главную идею "русского мира"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/blogAyder Muzhdabaev
А вот с Табаковым, в отличие от Кобзона, — дело не его личное. Расслабившийся барин-лицедей пересказал «своими словами» главную идею «русского мира», а по сути — «русского рейха»: мы — высшая сильная духовная раса, а остальные, в той или иной мере, ничтожны. Табаков всего лишь озвучил это публично, но так искренне считает большинство россиян, у которых кругом «хохлы», «грызуны», «жиды», «чурки», «хачи», «пиндосы». И с этим неопределенно долго придется жить их соседям, ближним и дальним, по планете Земля. Слова Табакова — абсолютно, идеально нацистские. И все-таки спасибо ему за то, что теперь еще меньше людей в мире будут питать иллюзии. Россия сегодня, по своей общественной ментальности и культуре, — Германия примерно 1938-го года, с небольшими отличительными деталями. Пока. Потом, возможно, и их не будет.
10 июля
Его пассаж о второсортных украинцах - это совершенно отвратительно. Тоска и стыд...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664blogВиктор Шендерович
Олег Павлович Табаков был моим учителем. В юности я его боготворил; потом просто любил, потом любил непросто, - стараясь прощать, оправдывать, не замечать... Но не замечать уже совсем, совсем невозможно. Его пассаж о второсортных украинцах - это совершенно отвратительно. Тоска и стыд...
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012