tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Что прямо сейчас происходит в Ереване
Что прямо сейчас происходит в Ереване
"Лидеры" протестов сделали ноги. Группа "Нет грабежу" ушли с Баграмяна на Оперу, призвала всех последовать их примеру и объявила, что снимает с себя ответственность за дальнейшие события
 
Это не Майдан, это маршал Баграмян!
Это не Майдан, это маршал Баграмян!
Пятничный протест побил рекорды всех предыдущих дней по многолюдности. По различным подсчетам, на десять часов вечера пятницы в акции участвовало от 35 до 40 тысяч человек
 
Армянские протесты глазами ватников и вышиватников (пьеса)
Армянские протесты глазами ватников и вышиватников (пьеса)
Пиндосы такое не прощают! Сначала – майдан, а потом с вас будут снимать трусики, распинать и сжигать в доме профсоюзов! Я уже полтора года круглосуточно смотрю канал Звезда и знаю их стратегию!
 
Репортажи по теме
Что на самом деле происходит в Армении
Что на самом деле происходит в Армении
число просмотров
 
Статьи по теме
Новый 1968-й. Почему страны бывшего СССР охватила волна протестов
Новый 1968-й. Почему страны бывшего СССР охватила волна протестов
Главная тема русскоязычного общественно-политического дискурса на протяжении последних двух лет – события на Украине. Поэтому неудивительно, что начавшиеся в Армении протесты против повышения тарифов на электроэнергию сразу же начали сравнивать с киевским Майданом
 
Армения в тупике
Армения в тупике
Почему не расходятся протестующие в Ереване
 
Тексты дня по теме
Несколько важных замечаний из событий вчерашнего дня и ночи в Ереване
Несколько важных замечаний из событий вчерашнего дня и ночи в Ереване
число просмотров
Во время утреннего разгона если не основная, то значимая часть участников сидячей забастовки были люди, которых в медиа принято называть активистами. К вечеру подтянулась улица (в России, кажется, говорят "пацаны с района")
Связанные сюжеты
Трагедия в Гюмри
Трагедия в Гюмри
число просмотров число постов
Российский солдат Пермяков зверски убил семью в армянском городе Гюмри, где располагается военная база РФ. Его жертвами стали семеро человек, включая маленьких детей. В блогах спорят о судьбе Пермякова и протестах в Гюмри
 
"Майдан" в Армении
"Майдан" в Армении
число просмотров число постов
Волна ближневосточных акций протеста докатилась до СНГ: в Армении проходят массовые акции протеста оппозиции
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 570 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 969 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 222 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
#ElectricYerevan <код для ЖЖ>
#ElectricYerevan

Протесты против повышения тарифов в Ереване продолжаются, несмотря на несколько попыток разгона протестного лагеря. Блогеры используют хэштег #ElectricYerevan для мониторинга и координации

Создан: 23.06.2015 12:39, обновлен: 29.06.2015 11:32
Просмотров: 8464
Теги:
29 июня
столкновения еще не случилось, но оно кажется неизбежнымссылка на данный пост
https://www.facebook.com/FeldmanEvgenyblogEvgeny Feldman
Это непередаваемый момент всегда - когда столкновения еще не случилось, но оно кажется неизбежным. Ты стоишь на баррикаде: с одной стороны от тебя, вдалеке, спецназ с щитами и дубинками: офицеры что-то втолковывают первому ряду, те гремят щитами.
развернуть>>
28 июня
Судя по всему, разгонять будут газомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zaraharutyunian/www.facebook.com
Для тех, кто все равно решил остаться! Судя по всему, разгонять будут газом. Прикрывайте лицо мокрой тряпкой, желательно намоченной уксусом! Глаза лучше всего прищурить. Во время задержания нет смысла оказывать сопротивление. Повернитесь к ментам лицом и поднимите руки.
развернуть>>
Призвали увести с Баграмяна детей, беременных и "в целом всех женщин"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zaraharutyunian/www.facebook.com
Людей на Баграмяна по-прежнему очень много. С задних рядов постепенно начинают отходить. Менты стучат по щитам. Переговоры с полицией. Постоянно говорят о провокаторах. Выжидают время. Под откос попало Учредительное собрание и Аргишти Кивирян.
развернуть>>
"Лидеры" протестов сделали ногиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zaraharutyunian/www.facebook.com
1. "Лидеры" протестов сделали ноги. Группа "Нет грабежу" ушли с Баграмяна на Оперу, призвала всех последовать их примеру и объявила, что снимает с себя ответственность за дальнейшие события.
развернуть>>
25 июня
Про Армению очень простоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.kuznetzov/blogGleb Kuznetsov
- в такой нищете как сейчас Армения не жила никогда. Даже когда света не было вообще и на отопление сводили леса, просматривалась какая то перспектива. Люди могли существовать на подножном корму. Сейчас из-за налогов на все - от воды до непроданой еще сельхоз продукции люди перестают обрабатывать землю. Создана система администрирования одновременно полностью коррупционная и крайне бюрократизированная, как в России. Расслоение на богатых, находящихся у власти, и бедных - значительно более глубокое и вопиющее, чем в России. Это непривычно для традиционного армянского общества.
развернуть>>
24 июня
Происходящее в Армении в очередной раз доказывает несколько простых истинссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
Происходящее в Армении в очередной раз доказывает несколько простых истин: 1. Несмотря на 24 года раздельной истории, реальная конфликтная точка всех постсоветских государств – одна и те же. Везде проевропейское городское население недовольно работой экс-партийной-гэбэшной-комсомольской элиты. И везде это недовольство уже готово выплеснуться наружу.
развернуть>>
А чо там у армян?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/agrigory/www.facebook.com
В моей френдленте в основном люди, не обманывающиеся в том, чего ждать от Российских СМИ и провластных мудаков, а-ля Марков и иже с ними. Поэтому, для тех, кто не в курсе, а хотел бы понять, просто тезисно расскажу, что за сыр-бор в Армении и почему.
развернуть>>
по-прежнему много ментов в гражданском. в интернете люди собирают фотографии, уже есть небольшая база данныхссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zaraharutyunian/www.facebook.com
Несколько важных замечаний из событий вчерашнего дня и ночи. 1. Вчерашние протесты носили массовый характер. 15 тысяч человек для миллионного Еревана и двухмиллионной Армении - это действительно немало.
развернуть>>
Про Армению и Майдан расскажу вам две истории, увы, без именссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
Про Армению и Майдан расскажу вам две истории, увы, без имен. Однажды утром несколько месяцев назад я задумала написать небольшой текст-объяснялку про то, как мы теряем СНГ и про то, почему наша политика на этом направлении куда менее эффективна, чем политика США. Методику я выбрала простейшую - взять и сравнить суммы, которые тратит USAID и "Россотрудничество", сравнить программы, мероприятия и тд. Ссылка на ту заметку есть в конце поста, на вся собрана по открытым данным.
развернуть>>
Очень боязно, что где-нибудь в отместку уже разрабатывается операция, например, ‪#‎АраратНашссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexandra.polivanova/blogAlexandra Polivanova
Почитала новости из Еревана.
Очень боязно, что где-нибудь в отместку уже разрабатывается операция, например, ‪#‎АраратНаш‬. А в Москве на Воробьевых горах стоит ждать памятник Ною с ковчегом как аллегорическому Путину.
Комментарий азербайджанского активиста по поводу событий в Арменииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/michael.shraibman.7/blogMichael Shraibman
Комментарий азербайджанского активиста по поводу событий в Армении: Karlo Lebt: Антироссийский вариант в Армении почти невероятен, учитывая сегодняшние реалии... Некий Плахонин отписал, что в Армении ничего не изменится, но он писал это в ином контексте... Это не тот вопрос, чтобы оперировать выгодностью или невыгодностью сего явления для России. Там он прав только в том, что по большому счету в Армении действительно нет вариантов для смены внешнего курса. Т.е., если у Грузии был такой выбор, то только потому, что ее полностью обеспечил и нефтью, и газом по очень низким ценам Азербайджан. Конфликт с Россией не стал для Грузии катастрофой, Грузия мягко перенесла его последствия благодаря интеграции в азербайджанские и турецкие экономические проекты. Армения же полностью изолирована от этих проектов из-за войны с Азербайджаном (либералы в Армении, вроде Ваняна и т.д., призывают начать реальные переговоры с Азербайджаном, ибо пока это единственное условие ослабления зависимости от России). Турция границы с Арменией закрыла из-за Карабаха, условием открытия является возвращение азербайджанских беженцев в Карабах, выведение оттуда войск Армении и т.д. Т.е., опять же из-за этой войны. Пока Армения полностью зависит от России, Азербайджан будет считаться с Россией. Как только пойдет что-то не так в Армении, а по Карабаху не договорятся, то Азербайджан сразу начнет войну. При том, что Запад, НАТО не станут ничего против Азербайджана предпринимать, а Россия не станет поддерживать Армению (в отличие от Ельцина в 90-ых), то война неизбежна. Именно в этом плане, этот Плахонин прав, что кто бы ни пришел к власти, он вынужден будет считаться с раскладом и договариваться с Россией. То, как он это объясняет не имеет значения. Вопрос в объективном узком диапазоне возможностей Армении как государства. Выход - это создание общественного диалога между армянским и азербайджанским обществами, осознание проблемы Карабаха и т.д., которая стала инструментом как России, так и внутренних элит в обеих странах. Пробивать себе свободу эти народы смогут лишь вместе, а не воюя друг против друга. А пока будут воевать, такие как Плахонины будут правы. Не в силу ума, а в силу мерзости ситуации.
развернуть>>
Наблюдаю с тревогойссылка на данный пост
http://limonov-eduard.livejournal.com/bloglimonov-eduard
 Заваруха в Армении продолжается. Помимо флагов Европейского Союза, появились и флаги Украины. Ясно было и вчера, откуда ветер дует, а уж сегодня ноль сомнений что это майдан.
развернуть>>
Что реально происходит в Ереванессылка на данный пост
https://www.facebook.com/olga.efa/blogOlga Efa
Мой приятель, прочитав про высказывания безумного Маркина, прислал мне выжимку переводов из армянского Фейсбука. Посты закрытые и на армянском, ссылку дать не могу, но вот что пишет:
развернуть>>
Полиция не предпринимает никаких действийссылка на данный пост
https://www.facebook.com/akuna/www.facebook.com
Никакого ультиматума полиция не выдвигала, было сделано предложение переместиться на площадь свободы, но протестующие отказались освободить проспект Баграмяна. Полиция не предпринимает никаких действий. По заявлению заместителя начальника полиции действий не предусматривается, в случае активизации все заинтересованные стороны будут поставленны в известность за час (согласно закону). Ну мы поживем увидим, а так все спокойно, ребята принесли воду и бутеры. Нуланд и печеньки не пройдут - не надо, наши девушки оладьи и блины раздавали. не поддавайтесь на провокации.
Там очень активно (в том числе в сфере идеологии) работают американцыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zaharprilepin/blogZakhar Prilepin
В Ереване я не так давно был, это удивительный город, один из самых красивых на земле. Теперь по делу. Вещи, которые очевидны, когда ты находишься в Армении. Первое. Там очень активно (в том числе в сфере идеологии) работают американцы, гораздо, в десятки раз, активнее, чем Россия.
развернуть>>
В городе ожидается небольшой коллапсссылка на данный пост
https://twitter.com/Ar_Avetisyan/blogAr_Avetisyan
Кстати, улица, перекрытая протестующими, соединяет всю верхнюю часть города с центром. В городе ожидается небольшой коллапс.
Печальный ольгинский бот с самоучителем армянского языкассылка на данный пост
https://twitter.com/ryabtchuk_roman/blogryabtchuk_roman
Одна из самых душераздирающих картин - печальный ольгинский бот с самоучителем армянского языка.
Водомёт ехал за людьми до начала ул. Баграмянассылка на данный пост
https://www.facebook.com/zaraharutyunianwww.facebook.com
В 6 утра в сидячую забастовку пустили водомёт Водомёт ехал за людьми до начала ул. Баграмяна, все бежали и срывались от струй. Примерно половина, если не больше, участников забастовки были менты в гражданском, они били сильнее всего
развернуть>>
Российские противники армянского Майдана один за другим заявляют, что в случае победы этого Майдана обязательно начнется новая война в Карабахессылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
Российские противники армянского Майдана один за другим заявляют, что в случае победы этого Майдана обязательно начнется новая война в Карабахе (только что увидел в ленте несколько высказываний подряд с этим тезисом).
развернуть>>
23 июня
В Армении проживает всего 3 миллиона армян из 13ссылка на данный пост
https://twitter.com/Dobrokhotov/blogRoman Dobrokhotov
В Армении проживает всего 3 миллиона армян из 13. Европейской диаспоре стоило бы приехать на пару дней на родину и все проблемы бы решились.
Людям становится понятно, что им нечего терятьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001634348423blogЕкатерина Макаревич
Очевидно, что в мире происходит геополитический тренд на смену режимов. Люди научились чувствовать, что красивые слова - не одно и то же, что реальные дела. И они требуют перемен. Сначала Египет, потом Таиланд, следом Украина, Гонконг, Гюмри, теперь и Армения.
развернуть>>
Задержанные освобожденыссылка на данный пост
https://twitter.com/mynameisphilipp/blogPhilipp
Более 200 задержанных при разгоне демонстрации в Ереване граждан освобождены – пресс-служба СК Армении
В ответ на армянские протесты...ссылка на данный пост
https://twitter.com/slevo4kin/blogslevo4kin
В ответ на армянские протесты, российский антимайдан проведет митинги с требованием повысить цены на электроэнергию для жителей России.
Что там говорят на федеральных каналах?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/roman.popkov.56/blogRoman Popkov
А на федеральных каналах протестующих в Ереване уже называют "национал-радикалами" и "фашиcтами"? Они там уже завалили и изнасиловали условную "красавицу-елку", как их киевские бандеровско-фашистские коллеги?
Прокуратура Армении возбудила делоссылка на данный пост
https://twitter.com/SergeyIgnatev/blogSergeyIgnatev
Прокуратура Армении возбудила дело в связи с акцией в Ереване. Я теперь понял, почему Кремль дружит с Ереваном
Страницы: 1 2
Фото
Видео
Акция протеста в Ереване вечером 23 июня


В Ереване разогнали акцию протеста против повышения цен на электричество


Утренний разгон протестующих


Разгон протестующих в Ереване
Сказано по теме
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012