tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Учительница Иванова
Учительница Иванова
число просмотров число постов
Рассказавшая о фальсификациях на выборах учительница Татьяна Иванова выиграла суд против своего бывшего начальства
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 260 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Учитель-экстремист <код для ЖЖ>
Учитель-экстремист
В Орле за стихотворение в поддержку Украины судят школьного учителя Александра Бывшева.  В блогах прогнозируют "запрет на профессию и, вероятно, реальный срок".
Создан: 01.04.2015 13:25, обновлен: 01.04.2015 13:43
Просмотров: 3796
Теги:
1 апреля
Педагогический коллектив, коллеги. Еще раз и по слогам - пе-да-го-ги-чес-кий! ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/diana.lapshina.1blogDiana Lapshina
Прочла репортаж в изумлении - у нас УЖЕ судят за стихи?! Вчера, кстати, обсуждали с мужем сериал "Орлова и Александров" на тему доносов... я все пытаюсь понять, какие механизмы работают внутри людей, способных, осознавая последствия особенно, сесть и написать донос, а потом положить его в почтовый ящик и жить-не тужить: спать, есть, пить, солнцу радоваться. И кто вообще эти люди были, кто мог, готов был, писал. А тут читаю сейчас "Новую" про суд над учителем Бывшевым и понимаю - да вот же, батюшки...никуда они не делись, это вот же они - в школе вот, смотри ж-ка ты... В ШКОЛЕ! Пропал Калабуховский дом. Все. Они, эти инопланетяне, в школе рядом с вашими детьми, в магазине рядом с вами, в троллейбусе едут на соседнем сиденье, на почте стоят с вами в одной очереди. Они уже здесь. Уже не в сериалах про тридцать седьмой. Уже в жизни.
развернуть>>
В Орловской области учителя судят за стихиссылка на данный пост
http://7x7-journal.ru/blog/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BDblogИгорь Олин
"Это учителя? Шабаш ведьм", - таков один из комментариев к репортажу "Новой газеты" с судебного процесса над бывшим учителем немецкого языка из с.Кромы Орловской области Александром Бывшевым, обвиняемым в экстремизме. Прочитав журналистские материалы, освещающие ход судебного заседания и предшествовавшие ему события, у меня возникла только одна ассоциация - на Орловщине существует наш, отечественный "Твин Пикс". Пожалуй, умопомрачительные метаморфозы, происходящие с педагогическим коллективом Кромской школы, достойны сравнения с мистическим детищем, рожденным неуемной фантазией Дэвида Линча и Марка Фроста. 
развернуть>>
Запрет на профессию и, вероятно, реальный срокссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrei.desnitsky/blogAndrei Desnitsky
Запрет на профессию и, вероятно, реальный срок. Как предлагал Межуев: от 1/5 страны надо избавиться, потому что не вписывается эта пятая (часть, она же колонна) в консенсус. Хорошо, что не газовая камера.
развернуть>>
вам не кажется, что уже довольно?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.kantor.3/blogMaxim Kantor
вам не кажется, что уже довольно? вам не кажется, что каждый день все хуже? вы не видите, что уже через край?

http://www.novayagazeta.ru/society/67871.html
30 марта
Сегодня в 10.00 начинается судссылка на данный пост
http://vk.com/id135029238blogАлександр Бывшев
Сегодня в 10.00 начинается суд по моему уголовному делу за стихи. Приглашаются свидетели, где они будут давать показания. Представляю, сколько здесь грязи выльется на меня, какие бредовые обвинения я услышу от моих «добрых земляков»! Это будет публичная показательная экзекуция. И мне хочется  повторить слова Бориса Пастернака, которые он в похожей ситуации сказал своим жаждавшим крови возбудившимся коллегам: «Я вас не обвиняю, обстоятельства могут заставить вас в расправе со мной зайти слишком далеко. Не торопитесь, прошу вас!  Славы и счастья вам это не прибавит…»  Как всё у нас в истории повторяется и, увы, так никого ничему и не учит.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012