tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Со слов ученика
Со слов ученика
Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце
 
И это называется охранник?!
И это называется охранник?!
Должен сказать, что действия охранника в данном случае вызывают у меня полное недоумение. Зачем он нужен вообще, если он спокойно готов пропустить к детям вооруженного человека, лишь бы самому ни пострадать?!
 
Тексты дня по теме
Школе нужны специалисты
Школе нужны специалисты
число просмотров
Как говорят в школах, все рамки и охрана бессмысленны — школам нужны качественные психологи. А их сейчас нет, потому что из-за майских указов Путина все "лишние" ставки сокращают
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 326 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 248 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
ЧП в Отрадном <код для ЖЖ>
ЧП в Отрадном

Суд арестовал школьника, убившего полицейского и учителя в московской школе № 263 в Отрадном

Создан: 03.02.2014 12:47, обновлен: 07.02.2014 17:48
Просмотров: 15670
Теги:
7 февраля
Охрана в школах - номинальнаяссылка на данный пост
http://odillia.livejournal.com/blogodillia
Безотносительно мотивов мальчика. В нашей школе на охранника сбрасываются всеми начальными классами. Насколько я понимаю, у администрации денег на это нет.
развернуть>>
4 февраля
"Воспитывали в вере в Бога". А виноваты почему-то оказались компьютерные игрыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/apazhe/blogАрсений Фёдоров
Московского ботана-стрелка, оказывается, "воспитывали в вере в Бога". А виноваты почему-то оказались компьютерные игры.
Легкая мишеньссылка на данный пост
http://kornev.livejournal.com/blogkornev
 Сын чекиста застрелил интеллигента, безобидного школьного учителя. Почему я не удивляюсь? Тот архаичный и садистский тип межчеловеческих отношений, который путинские охранители изо всех сил навязывают нашему обществу последнее десятилетие, никоим образом не мог миновать их собственные семьи и их собственных детей. Где-то в Сицилии люди умеют творить зло, но оберегать от этого свои семьи, охранять от зла домашний очаг. В России нет этой специфической культуры. Российский садист, даже «добрый в душе», даже «садист поневоле, по долгу службы», пропитывается насилием весь целиком, несет его домой в своей собственной искореженной голове, и оно калечит души его детей. 
развернуть>>
Это же охранник, а не вахтерссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tina.kandelaki/blogТина Канделаки
 Во вчерашней истории мне неясна позиция охранника. Т.е. он проводил школьника к классу и нажал тревожную кнопку? Я понимаю, что была угроза его жизни, но тогда в чем его функция? Это же охранник, а не вахтер.
Кто-нибудь знает, кто всё-таки папа?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Ooo.Romanova/blogОльга Романова
Еще вчера смутно говорилось о том, что отец парня, расстрелявшего учителя и охранника, работает в ФСБ, сам возил своего сына на стрельбища и учил стрелять, и брал с собой на охоту, ибо был заядлым охотником. Сегодня от папы из органов и следа не осталось. В обновлённых версиях есть рассказ о великой роли отца в том, что сын раскаялся и сдался, и вообще был в состоянии аффекта, а вот молодой учитель географии - вот он что-то не того-с, а может и вообще гомосексуалист, пишет о нем МК, добавляя, что он всё-таки очень любил свою жену и детей. Но раз парень подозревал что-то не то, значит... нет дыма без огня.... ребёнок же... и его благородный отец... Кто-нибудь знает, кто всё-таки папа?
А почему никто не осуждает отца московского стрелка?ссылка на данный пост
http://krowohlebka.livejournal.com/blogkrowohlebka
В топе висят записи, касаемые вчерашних трагических событий, произошедших в Москве. Одни недоумевают - "как так, отличник - и убийца!?", другие клянут учителя, мол взяточник и поделом, кто-то соблюдает нейтралитет. Жалко всех погибших. Сейчас поднимется буча на тему оружия - разрешать-запретить.
развернуть>>
Чего там стерх ляпнул про эстетику и вкус?ссылка на данный пост
http://becky-sharpe.livejournal.com/blogbecky-sharpe
 По поводу расстрела в школе - засыпаю, поэтому "в крации".  Чего там стерх ляпнул про эстетику и вкус? Бред сивой кобылы. 
развернуть>>
Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?ссылка на данный пост
http://radulova.livejournal.com/blogradulova
 "Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит: "Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил".
развернуть>>
3 февраля
Это не свидетельство некой тенденции, а выходка безумцассылка на данный пост
https://twitter.com/jstoruser/blogIgor Gukovsky
 Настаиваю, что случай со стрельбой в школе не является общественно значимым, т.к. это не свидетельство некой тенденции, а выходка безумца.
Как же жалко парня, как же жалко. Весь день из головы не выходитссылка на данный пост
http://natabelu.livejournal.com/blognatabelu
 Как же жалко парня, как же жалко. Весь день из головы не выходит. Самая мирная профессия. Самый миролюбивый характер.  Семья, маленький ребёнок. 
развернуть>>
Он стрелял во взрослыхссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1326189616blogВячеслав Данилов
 Кононенко написал хорошую колонку про убийство в школе. Ни раз-у не упомянув имени убийцы-"задрота" (или, как полагает Лаврентий, "стиляги"). Но, как-то недокрутил. 
развернуть>>
Самое время вспомнить куда ушли деньги, выделенные на охранников и безопасность школссылка на данный пост
https://twitter.com/noliquid/blognoliquid
 Что касается сегодняшней трагедии в школе, то самое время вспомнить куда ушли деньги, выделенные на охранников и безопасность школ.
И это называется охранник?ссылка на данный пост
http://v-fedotov.livejournal.com/blogv-fedotov
 МК опубликовал подробности трагической истории со стрельбой в московской школе №263. Оказывается, ученик 10 класса Сергей Голубев пришел в школу с двумя ружьями, принадлежавшими его отцу, работающему в ФСБ. На входе в школу стоял турникет и сидел охранник, который, увидев вооруженного школьника, заблокировал турникет. Однако после того как Сергей наставил на него оружие, секьюрити освободил проход и спокойно пропустил его внутрь здания, к детям, а сам начал жать на тревожную кнопку и ждать полицию.
развернуть>>
Мы не сможем полностью исключить подобные случаиссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/oreh/blogoreh
Как это не прискорбно, но мы никогда не сможем полностью предотвратить случаи, подобные расстрелу в московской школе №263. Причин для таких трагедий может быть великое множество. Может у парня в голове что-то замкнуло. Неужели мало в мире людей, у которых в голове что-то замыкает? Парень – подросток. А у подростков вообще такой период в жизни, что весь организм бурлит. Парень шел на золотую медаль. Кто виноват, что ему крышу снесло? Учитель, который якобы эту медаль ему хотел зарубить? Или родители, которые вполне возможно могли накрутить сына, чтобы он эту чертову медаль во что бы то ни стало добыл? Не забудем и про то, что жизнь в таком сумасшедшем городе как Москва сама по себе не способствует душевному равновесию. Такого количества безумных глаз и безумных лиц вы в России нигде больше не встретите. 
развернуть>>
Неодинокий стрелокссылка на данный пост
http://marina-yudenich.livejournal.com/blogmarina-yudenich
 О трагедии в московской школе уже написано и сказано много, но всё ещё впереди - сонмы сетевых и медийных экспертов долго буду муслоить тему, присоединяться к ним нет ни малейшего желания. 
развернуть>>
Стрельба в московской школе: нужно не охрану увеличивать, а прекратить плодить ненависть в обществессылка на данный пост
http://alexander-kynev.livejournal.com/blogalexander-kynev
Невозможно поставить охрану возле каждого столба, остановки, магазина. Ненависть и нетерпимость к окружающим может выплеснуться где угодно. Усиление охраны никого не спасет, случится если не одном месте, так в другом. Проблема не в оружии, а именно в ненависти и нетерпимости. И ответственность за это несет именно власть, именно она сделала нетерпимость, постоянный поиск врагов своей главной философией. Было бы странно чтобы в ответ граждане вели себя по иному. Глядя как власть относится к оппозиции и инакомыслящим, простые граждане точно также относятся ко всем, кто их окружает 
Наверняка поэтому участковый не проверял как он оружие хранитссылка на данный пост
https://twitter.com/navalny/blogAlexey Navalny
 Так папаша "отрадненского стрелка" в ФСБ работает? Наверняка поэтому участковый не проверял как он оружие хранит.
Зарисовка из Отрадногоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sochnev/blogAlexey Sochnev
 Зарисовка из Отрадного: - Эй ты, убери шапку. Слушай, попроси этого мудака шапку убрать. Эй, ну бля убери шапку, у меня камера мне синхрон нужен. Я говорю, шапку убери мудило. У тебя ни камеры, ни микрофона уйди из кадра, блядь!
развернуть>>
Брутальный отец-силовик. Подавляет сына, требует от него результатовссылка на данный пост
https://twitter.com/Moscow_advokat/blogMoscow_advokat
 Брутальный отец-силовик. Подавляет сына, требует от него результатов. Тот все носит в себе и в какой-то момент сносит крышу.
Отец школьника оказался ФСБ-шником. А то уже не знали, за что его ненавидетьссылка на данный пост
https://twitter.com/sult/blogHey Sultee
Фуф, ну слава богу отец школьника оказался ФСБ-шником. А то уже не знали, за что его ненавидеть — не мигрант, не правый, не гей
Еще интересно как давно участковый проверял условия хранения оружия дома у отца стрелкассылка на данный пост
https://twitter.com/Moscow_advokat/blogMoscow_advokat
 Еще интересно как давно участковый проверял условия хранения оружия дома у отца стрелка. И проверял ли вообще.
Честно говоря, не очень понимаю как связаны успехи в учебе с возможностью или невозможностью убиватьссылка на данный пост
https://twitter.com/Milda282/blogMilda282
Честно говоря, не очень понимаю как связаны успехи в учебе с возможностью или невозможностью убивать
Отсутствие преподавания в школе навыков социализацииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.zharov/blogMaxim Zharov
 По стрельбе в Отрадном пока можно сказать только одно: во всем виновато ЕГЭ и полное отсутствие преподавания в школе навыков социализации. ЕГЭ дает зубрилам-отличникам право на завышенную самооценку, а отсутствие их социализации приводит к таким вот "психологическим срывам"...
Так лечили бы отличника обёртываниями, колоноскопией и электричествомссылка на данный пост
https://twitter.com/mark_feygin/blogmark_feygin
Так лечили бы отличника обёртываниями, колоноскопией и электричеством. Раз он такой нежный. Ох, гонял я отличников-то.
Школьник из Отрадного - хороший (очередной) аргумент для возвращения гражданам права на оружиессылка на данный пост
https://www.facebook.com/vsevolod.chernozub/blogVsevolod Chernozub
 Школьник из Отрадного - хороший (очередной) аргумент для возвращения гражданам права на оружие Во-первых, отрадненский стрелок достал его нелегально. Преступникам всё равно где и как достать инструмент. Легальность нужна только добропорядочным людям.
развернуть>>
Страницы: 1 2 3
Фото
Видео
Школьного стрелка под конвоем доставили в суд для ареста
Сказано по теме
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012