tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Обещалкин и оффшоры
Обещалкин и оффшоры
Я доволен тем, что Путин, хотя бы вслух начал повторять то, что Фонд борьбы с коррупцией вносил в виде законопроектов два года назад. Однако, у меня есть очень большие сомнения, что предложения по деоффшоризации экономики будут реализованы
 
Статьи по теме
Церемония нагорождения
Церемония нагорождения
Контуры муниципальной реформы еще неясны, но общий вектор политической мысли следующего года уже проявляется: перенести политическую активность на муниципальный уровень
 
Тексты дня по теме
Такой консервативный Путин
Такой консервативный Путин
число просмотров
Путину не впервой защищать консервативные ценности - собственно, на протяжении всего своего правления он только и делал, что этим занимался. Вопрос лишь в том, что нечасто в его лексиконе проскакивал сам термин "консерватизм"
Связанные сюжеты
Тень Конституции
Тень Конституции
число просмотров число постов
Блогеры обсуждают юбилей Конституции. Двадцать лет назад - после расстрела парламента Борисом Ельциным - страна получила новый Основной закон, дающий президенту ультраполномочия
 
Послание Путина-2012
Послание Путина-2012
число просмотров число постов
В блогах комментируют первое после президентских выборов послание Путина Федеральному собранию
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 535 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 852 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Федеральное послание-2013 <код для ЖЖ>
Федеральное послание-2013

На юбилей Конституции Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. В блогах и соцсетях анализируют сказанное президентом.

Создан: 12.12.2013 11:37, обновлен: 17.12.2013 12:02
Просмотров: 15222
Теги:
16 декабря
Путин и пассионарииссылка на данный пост
http://sergey-aksenov.livejournal.com/blogsergey-aksenov
На днях Владимир Путин озвучил свое послание Федеральному собранию. Его полуторачасовую речь я слушал очень внимательно и параллельно в социальных сетях знакомился с реакцией… общества, назовем это так. Всех этих блогеров, «журналистов» и прочих политактивистов, вспыхивающих как спичка по каждому поводу и без повода.
развернуть>>
13 декабря
Президент послал, парламент принялссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/hakamada/blogИрина Хакамада
 Послание Президента федеральному собранию прозвучало на фоне очень запутанных событий в юбилейный для Конституции и парламента год. Главную путаницу внесли как раз законодатели, разбушевавшиеся прокремлевские журналисты, правоохранительные органы. 20-летие Конституции отмечено было потоком депутатских предложений по «точечному» исправлению Основного Закона в таких экзотических формах, что в экспертном сообществе устоялось четкое мнение, что в скором времени возникнет очередной рояль в кустах в виде Учредительного собрания, который сформулирует новую Конституцию. 
развернуть>>
Это показательный эпизод в летописи государственного безумияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.rogov.39/blogKirill Rogov
Отрецензировать президентское послание можно, по-моему, практически в одной фразе.Это показательный эпизод в летописи государственного безумия. На самом деле, в основе этого безумия лежит, по-моему, в значительной мере просто исключительная скудость образования. Образования, понимаемого как суммы воспринятых базовых представлений о мироустройстве, об устройстве социума, которые потом определяют наш анализ и препарирование всей последующей поступающей к нам информации.
развернуть>>
А почему все решили, что в спиче не было про отмену выборов мэров?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.rogov.39/blogKirill Rogov
 А почему все решили, что в спиче не было про отмену выборов мэров? Там это было. Про точечные изменения в конституции слушали? которые должны следовать за практикой? Думаете это так - философия? Это статья 130,2 Конституции, да. Так уж случилось, что выборность глав регионов у нас прямым текстом в конституции не записана, а вот про избранность муниципальной власти записано.
развернуть>>
12 декабря
Упругие цифры по яйцу и молокуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/trisveta/blogАлексей Синельников
Проблема этих самых федеральных Посланий та же самая, что была 40 лет назад у тех самых отчетных Докладов: радовали упругие цифры по яйцу и молоку, но тревожила догадка, что назавтра миллиарды тонн мяса и сыра исчезнут волшебным образом туда же, откуда докладчик их взял, и в очередь за молоком все равно придется вставать в пол-шестого. а за курями ездить на поезде.
развернуть>>
Давно известно, что сказанное надо делить, и даже известно - что и насколькоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Andorro/blogЕгор Коткин
 В анализах путинского послания, которые в своей ленте одно за другим выкладывает Александр Морозов, меня смущает только одно: никто не разбирает их по существу. 
развернуть>>
"Философия неравенства" Бердяева, которую цитировал Путинссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001565514705blogАндрей Архангельский
 "Философия неравенства" Бердяева, которую цитировал сегодня Путин («смысл консерватизма не в том, что он препятствует движению вперед и вверх, а в том, что он препятствует движению назад и вниз, к хаотической тьме») была написана в 1918 году, выпущена в 1923 в Берлине. Она написана еще "неостывшими чувствами" сразу после революции 17-го. Эта книга - самая "не бердяевская", это не философия, а по сути памфлет - к соратникам и современникам, которые "допустили революцию". В ней сквозит обида, часто доходящая до истерик; в этот краткий период Б. хватается за все подряд; Бредяеву кажется, что Россию мог спасти "консерватизм". В поисках причин случившегося Бердяев упрекает в том числе и излишний "либерализм", но он имеет в виду конечно русское "либеральничать", а не систему ценностей. Как фанат Бердяева, могу сказать, что эта книга вырвана "из контекста Бердяева". Он и сам это признавал: вот что он пишет в послесловии в 23 году: "Книга моя ... написана ...в атмосфере страстного духовного противления торжествовавшей коммунистической революции. В книге этой, быть может, слишком отразились негативные чувства, которые сейчас уже не владеют мной". 
развернуть>>
Хуже быть может, но, кажется, не будетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/fedotov.valeriyblogValery Fedotov
 Главная новость о послании президента – отсутствие ужасных новостей. Хороших не ждали, а вот опасаться какого-то тектонического сдвига в знаковый день 20-летия Конституции основания были. 
развернуть>>
Опослании ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitry.butrin/blogDmitry Butrin
 Провалы в качестве текста порой фантастические. Еще никогда послание не содержало такое число небрежности. "В ОПК у нас трудятся порядка двух миллионов человек. Вместе с членами семьи это почти семь миллионов человек"
развернуть>>
Путин позиционирует себя не только как "народный заступник", но и как "технологичный реформатор"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/a.makarkin/blogАлексей Макаркин
Послание президента - соединение попытки технологической модернизации (со всеми коррупционными ограничителями, о которых предсказуемо почти не было ничего сказано) с цивилизационным консерватизмом, который приобретает законченную форму. Критика Запада носит комплексный характер (нравственность, военная угроза, международное право). Стилистика напоминает столыпинскую с массой конкретики и образом желаемого будущего - все же не случайно памятник в Москве поставили.
развернуть>>
Путин по традиции произнес ничего не значащие слова людям, которым на них плеватьссылка на данный пост
https://twitter.com/sergeymeza/blogsergeymeza
 В своем ежегодном послании Путин по традиции произнес ничего не значащие слова людям, которым на них плевать.
Нормальное и даже последовательное неолиберальное посланиессылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1326189616blogВячеслав Данилов
Нормальное и даже последовательное неолиберальное послание. Реформирование социальной сферы (сброс обязательств в медицине на народ - ОМС) и образования (никому не понятный эффективный контракт), которое должно быть рыночно-ориентированным. Наука должна быть ориентирована на практику. Аутсорс госфункций на НКО (что, скорее всего - благое пожелание. Госство свои функции сбросит, но третий сектор не подберет) Увеличение функций контроля над обществом (сидите в своей деревне!) и экономикой (деофшоризация),
развернуть>>
Снова приходится анализировать политику исходя из "расположения высших чинуш на Мавзолее"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ppryanikov/blogПавел Пряников
Как и в советское время, снова приходится анализировать политику исходя из "расположения высших чинуш на Мавзолее". Слева на фото, как были рассажены чинуши на Послании-2013, справа - на Послании-2012. Никаких изменений в рассидке, и, следовательно, в их иерархии, нет.
развернуть>>
После того как развелся и после отъезда дочерей в Голландию и Южную Кореюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/boris.nemtsov/blogBoris Nemtsov
Путин сегодня предстал защитником семьи и патриотом. Это после того как развелся и после отъезда дочерей из России в Голландию и Южную Корею. От души, от сердца говорил.. Правду матку резал..
1948: "безродный космополитизм". 2013: "бесплодная толерантность"ссылка на данный пост
https://twitter.com/Varfolomeev/blogVarfolomeev
1948: "безродный космополитизм".
развернуть>>
Короче, отмена выборов мэра не дезассылка на данный пост
https://twitter.com/gudkovd/bloggudkovd
Короче, отмена выборов мэра не деза
Кто пролоббировал свой отраслевой кусок - того и показывали в залессылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
надо пересматривать. я не уследил. там была еще более четкая в этот раз связь картинки: кто пролоббировал свой отраслевой кусок - того и показывали в зале. Всю 6-минутную тему вооружений показывали не Рогозина, а Шойгу (т.е. это из его ведомства фрагмент). про культуру - показывали Мединского. А вот кого показывали при других деньгоемких темах? в качестве представителя девелоперов, которые будут застраивать 25 млн.квадратных метров и которым быстро нужна земля? и вот про эти дорогостоящие "специальные территории опережающего развития" в Сибири и на Дальнем Востоке? кажется, Трутнева. Но я не уверен...
Щас эту х*йню ещё и анализировать будут.ссылка на данный пост
https://twitter.com/noliquid/blognoliquid
Щас эту х*йню ещё и анализировать будут.
А в Западной Сибири пусть е*утся как хотятссылка на данный пост
https://twitter.com/forgivemedesign/blogforgivemedesign
Жизнь в Восточной Сибири надо сделать привлекательной, а в Западной Сибири пусть е*утся как хотят
Многое понравилосьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bavyrin/blogДмитрий Бавырин
 Многое понравилось. А именно: 1) Евгений Максимович Примаков не хлопал. 2) При словах "распоясавшиеся, обнаглевшие выходцы из некоторых южных регионов России" Первый канал крупно показывал Кадырова.
развернуть>>
Духовными скрепами прикрепить селян к селуссылка на данный пост
https://twitter.com/sanyska/blogsanyska
 духовными скрепами прикрепить селян к селу - идея, однако. но паспорта на всякий случай отберут.
Хаотичная тьмассылка на данный пост
https://twitter.com/oleg_kozyrev/blogoleg_kozyrev
 Путин: ХАОТИЧНАЯ ТЬМА ДВИЖЕТСЯ!!! КОНЕЦ СВЕТА БЛИЗОК!!! БЕСПОЛАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ ЖДЕТ ЗА УГЛОМ!!!
Лидер всего регрессивного человечествассылка на данный пост
https://twitter.com/Fyodorrrrr/blogFyodorrrrr
 О как! В МИРЕ все больше людей которые поддерживают его позицию! О как. Лидер всего регрессивного человечества, блин
За нами следят центры влиянияссылка на данный пост
https://twitter.com/oleg_kozyrev/blogoleg_kozyrev
 Путин: За нами следят центры влияния. Не пренебрегайте на работе шапочками с фольгой
Давно у нас крепостного права не былоссылка на данный пост
https://twitter.com/KermlinRussia/blogKermlinRussia
 Путин: На первый план выходит необходимость закрепления людей на селе, а то давно у нас крепостного права не было.
Страницы: 1 2 3
Фото
Сказано по теме
Цитаты
" В день конституции у нас почему-то принято слушать ее главного нарушителя Владимира Путина. "
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012