tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Такая политика не по мне
Такая политика не по мне
20 человек девушек и женщин, среди которых были беременные, перевезли в ОВД Северное Медведково на улицу Широкая, где два дня не кормили и не давали даже воды. Мобильные телефоны отобрали
 
Как уменьшить преступность среди мигрантов
Как уменьшить преступность среди мигрантов
Необходимо ввести коллективную ответственность и сделать так, чтобы диаспора не укрывала преступника, а была наиболее заинтересованной в его поимке и выдаче
 
Про визы
Про визы
Привлечению иммигрантской рабочей силы визовый режим никак не мешает — тот же Израиль, например, является одним из лидеров в мире по привлечению трудовых мигрантов, при этом для всех стран, откуда они прибывают, действуют визы
 
Визы или облавы. Визы или поборы. Выбирайте
Визы или облавы. Визы или поборы. Выбирайте
Путин и Собянин тоже очень не хотят введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья. Но поскольку проблему миграции игнорировать нельзя, то они предлагают "альтернативы"
 
Тексты дня по теме
О визовом режиме и мести люмпенов рабам
О визовом режиме и мести люмпенов рабам
число просмотров
Введение виз со странами СНГ — это и есть то самое "вымещение злобы на рабах", обещание отомстить чуркам и хачам за то, как сильно мы от них натерпелись
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 587 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1008 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 241 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Визовый режим <код для ЖЖ>
Визовый режим
 Алексей Навальный собирает подписи за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья. Блогеры критикуют такую идею борьбы с нелегальной миграцией
Создан: 15.10.2013 11:57, обновлен: 31.10.2013 16:27
Просмотров: 11135
Теги:
31 октября
Визовый режим с Казахстаном: да или нет?!ссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
 Удивительная история. В «Ведомостях» читаю программную статью Владимира Ашуркова о пользе введения виз в отношении расово чуждых России «неевропейцев». И там прямым текстом сказано:
развернуть>>
28 октября
Визы и погромссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/yurov_andrey/blogАндрей Юров
 Однажды жила-была страна. Кто-то скажет – хорошая, кто-то – ужасная, кто-то – тоталитарная, кто-то – с достаточно человечным отношением людей друг к другу, кто-то – жестокая и беспощадная, кто-то – лживая, кто-то – идейная, кто-то – родная, ну и т.д. 
развернуть>>
25 октября
О визовом режиме и мести люмпенов рабамссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.comblogdolboeb
 Латынина вчера опубликовала в «Новой газете» отличную статью «За двадцать лет до Москвабада» — по мотивам двух недавних выпусков передачи «Код доступа» (от 5-го и 19 октября).
развернуть>>
24 октября
Получил письмо. Лучше любой "колонки эксперта", почитайтессылка на данный пост
http://navalny.livejournal.com/blognavalny
 Здравствуйте, Алексей! Два года назад один иностранный гражданин украл у меня чемодан возле Казанского вокзала. Когда его задержали (сами граждане - не полиция, конечно) и отвезли в ОВД, выяснилось, что гражданин всего два месяца назад вышел из российской тюрьмы, где отбывал за аналогичное преступление.
развернуть>>
23 октября
Визы со Средней Азией: потрясающий по наглости шагссылка на данный пост
http://users.livejournal.com/_devol_blog_devol_
 В Россиянии обострилось обсуждение стандартной темы про введение виз с "иностранными государствами". Аккурат, кстати, подоспела и информация о впечатляющем воровстве в Росгранице, руководители которого пиздили бабки и переводили их в свои банки.
развернуть>>
22 октября
Путин еще раз высказался о визовом режиме для Средней Азииссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
 УФА, 22 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин скептически относится к возможности введения визового режима со странами СНГ, поскольку это, по его мнению, не сможет решить всех миграционных проблем России. 
развернуть>>
Навальный выступал за визы, когда МДП еще пешком под стол ходилссылка на данный пост
https://twitter.com/v_milov/status/blogv_milov
 Прохоров: Навальный "украл у него идею про визы". Да Навальный выступал за визы, когда МДП еще пешком под стол к Потанину и Дерипаске ходил
Ответ Навальному по мигрантам ссылка на данный пост
http://md-prokhorov.livejournal.com/122342.htmlblogmd-prokhorov
 Всем привет! Вчера из-за некорректной передачи моих слов на съезде одним из СМИ меня обвинили в непоследовательности: то заявлял, что я за визы мигрантам, а теперь якобы выступил против, да еще Алексея Навального обвинил в профанации.
развернуть>>
Кто против виз - тот ксенофоб?ссылка на данный пост
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/blogoleg-kozyrev
Одно из самых странных явлений в мире, это отношение к трудовой миграции. В этой области я лично встречаю лишь крупицы цивилизованных рассуждений. И если пещерный подход нацистов хотя бы объясним их нацизмом, то пещерный подход условных европейцев весьма удивляет.
развернуть>>
Забыл. Бываетссылка на данный пост
http://navalny.livejournal.comblognavalny
 Прохоров назвал идею Навального о визах профанацией Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров назвал идею оппозиционного политика Алексея Навального о введении виз со странами бывшего СССР профанацией. Об этом Прохоров заявил на съезде своей партии, передает корреспондент «Газеты.Ru».
развернуть>>
Послание инопланетянамссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/blogAyder Muzhdabaev
Есть такая планета – Марс, но есть ли жизнь на ней – неизвестно. Это сейчас выясняет аппарат Curiosity.
развернуть>>
21 октября
Две совершенно различные проблемыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/pavel.sehtman/blogПавел Шехтман
Весь треп о "проблеме мигрантов" - построен просто-напросто на смешивании двух совершенно различных, даже противоположных проблем. Есть проблема кавказских джигитов из аулов, склонных к насилию и демонстративно-вызывающему поведению - но при этом являющихся гражданами РФ, т.е. формально "мигрантами" не в большей степени, чем скажем рязанец в Москве. И есть проблема трудовых мигрантов из Средней Азии, не склонных ни к насилию, ни к вызывающему поведению, но при этом не являющихся гражданами РФ и занимающих (не по своей злой воле, разумеется, но объективно) рабочие места, которые не помешали бы россиянам, и сбивающих зарплаты россиян. Ну и сбоку-припеку кавказские христиане (армяне, грузины, осетины), которые никаких проблем в общем-то никому не создают, но которые в качестве "хачей" попадают под раздел ксенофобной гопоте. Что касается до джигитов из аулов, то малопонятно, зачем нам навязывают членство в общей политической нации с этими людьми, которых ни мы соотечественниками не считаем, и которые нас соотечественниками не считают. Что касается до таджиков, то тут все вопросы к властям, а к ним самим у меня лично никаких вопросов вообще нет: рыба ищет где глубже, человек где лучше, нельзя никого обвинять в том, что он хочет кормиться сам и кормить семью, а для того едет из мест, где нет ни работы ни денег, в места, где есть деньги и работа - до тех пор пока пускают. По их поводу хорошо высказался один мой знакомый: "Мы должны бороться с рабством мигрантов. Но бороться с рабством - это значит требовать не возить негров из Африки на плантации, а не значит - возить негров, чтобы они на правах местных рабочих работали на мануфактурах метрополии".
Визовые визгиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaevblogAyder Muzhdabaev
 Единый безальтернативный лидер оппозиции все никак не слезет с заезженного ксенофобского конька-горбунка. На котором, несчастном, и так уже сидит вся власть вкупе с силовиками.  Обещает гражданам расистской федерации чудесное чудо — решение неких "миграционных проблем" путем введения виз с "черными" (в его националистическом понимании) странами. Хотя это ложь уже потому, что все опросы показывают: подавляющее большинство "озабоченных" мигрантами россиян "волнуют" не внешние, а внутренние мигранты. 
развернуть>>
Азербайджанцы могут попасть под особый миграционный режим в Москве и Подмосковьессылка на данный пост
vk.com/xeberlerblogxeberler
 Азербайджанцы могут попасть под особый миграционный режим в Москве и Подмосковье. Сергей Собянин считает вполне реализуемым введение для Москвы и Подмосковья особого миграционного режима.
развернуть>>
Под контролем.ссылка на данный пост
http://ru-politics.livejournal.com/45751301.htmlblogru-politics
 Просто так не бывает.Должна же быть какие-то торги и договорённости,а в милосердие наших судей никто давно уж и не верит. Ну неспроста Навальному меняют срок реальный на условный.И вот кажись вылезли уши.
развернуть>>
20 октября
Еще раз про визыссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/milov/blogВладимир Милов
По итогам событий в Бирюлево на сайте «Эха Москвы» было много обсуждений на тему того, полезен ли будет визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья или нет. Вижу, что среди представителей либеральной интеллигенции есть масса недовольных этой идеей. Хотелось бы, однако, опровергнуть несколько очевидных глупостей, содержащихся в приводимых аргументах против визового режима — чтобы обычным людям было проще разобраться в последствиях такого важного и крайне необходимого шага, как введение виз. Первое. Противники виз изображают их чуть ли не как некий новый «железный занавес», такой страшный барьер, который навсегда разделит нас с нашими южными соседями, создаст какие-то непреодолимые препятствия для общения, толкнет их в объятия Китая, ну и все такое тому подобное.
развернуть>>
19 октября
Визы и межнациональные конфликтыссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/blogБорис Немцов
 Я отлично понимаю политиков, которые выступают за введение виз со странами СНГ. Это популярно. Народу нравится. Просто. Введем визы и исчезнет этническая преступность, появится работа и дворники славянской внешности будут по утрам Вам приветливо улыбаться, а ненавистные таджики исчезнут с глаз долой. И будет всем счастье.. Так вот, дорогие мои. Это обман. Ничего, ровным счетом ничего, не изменится! 
развернуть>>
17 октября
Власть забывает упомянуть, что безвизовый въезд для этих людей во Францию и Англию - это ошибкассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223blogальфред кох
 Когда публика ставит перед властью вопрос о введении виз для жителей наших бывших южных республик, то власть ссылается на опыт бывших колониальных империй (Франции и Англии): вот у них въезд безвизовый для жителей бывших колоний и нам тоже нельзя терять связь с нашими бывшими территориями.
развернуть>>
16 октября
Визы. А вы что предлагаете?ссылка на данный пост
http://plushev.livejournal.comblogplushev
 Первым делом хочу поблагодарить Алексея Навального за то, что нашел время на ответ на мой вчерашний пост про визы. Не могу сказать, чтобы ответ этот меня как-то переубедил, скорее, убедил в том, зачем это лично политику Навальному. Но сегодня о политике в целом и о политике Навальном говорить бессмысленно, потому что суд в Кирове и в любом случае Алексея надо поддержать: как ни относись к его взгялдам и программам, сажать человека ни за что — это произвол, который мы позволить не должны. Поэтому в случае чего и выходить обязательно надо, тем более, мы видели, что власть понимает ТОЛЬКО такой язык.
развернуть>>
проблема с кампанией по введению виз ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bilunov/blogDenis Bilunov
 проблема с кампанией по введению виз в том, что она для решения одного из труднейших вопросов предлагает как панацею меру, возможно, и полезную, но явно второстепенную. Потому что: 1) проблема межэтнических конфликтов связана с иностранными гражданами лишь отчасти. Мы уже видели, как доблестная полиция начинает неистово ловить вьетнамцев после стычки с дагестанцами на Очаковском рынке. Хотим пойти этим же путем?
развернуть>>
Навальный прав!ссылка на данный пост
http://pronkou.livejournal.comblogpronkou
 олностью поддерживаю инициативу А.Навального о введении визового режима со странами Центральной Азии и Закавказья.  Мир в России превыше всех ностальгических настроений!
развернуть>>
Так сложилось, что у меня были время и возможность следить за ситуацией в Бирюлево с самого началассылка на данный пост
https://www.facebook.com/jenny.curpen/blogJenny Curpen
 Так сложилось, что у меня были время и возможность следить за ситуацией в Бирюлево с самого начала. В твиттере, в ФБ, позже по паре трансляций. С места событий писали очевидцы, писали журналисты, не исключаю, что и участники. И вот так странно получилось, что все последовавшие события были мной предсказаны с пугающей точностью. Это был тот случай, когда хотелось ошибиться. Однако, не получилось.
развернуть>>
15 октября
Про Бирюлево - просто чтобы выплеснуть эти мысли из головыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/olga.gorelik.9/blogOlga Gorelik
 Про Бирюлево - просто чтобы выплеснуть эти мысли из головы. Первое - Однозначно занять чью-то сторону в этом конфликте я не могу. Потому что бирюлевцы жаловались на овощебазу не один год. И не только власти не реагировали, мы тоже не реагировали. Я не реагировала. С покойным Димой Творановичем, пост которого двухлетней давности сейчас многие цитируют, я состояла в трех организациях, мы приятельствовали, а я ничего не знала про его борьбу с овощебазой. Возможно, он говорил об этом на собраниях, возможно мы даже поржали над этим. И все. Где мы, и где овощебаза. Пока люди жаловались цивилизованно, мне это было не интересно, я не захотела им помочь и не помогла. Поэтому теперь, когда они пожаловались не совсем цивилизованно, я не чувствую себя вправе качать головой и назидательно говорить про "бирюлевский фашизм". Так же как я не могу сказать про то, что "чурки понаехали".
развернуть>>
Какие в жопу визы с южной Сибирью?(ссылка на данный пост
https://twitter.com/KSHN/blogKashin Kashin Kashin
 Какие в жопу визы с южной Сибирью?(
Почему нерусские дворники и визы - это проблема?ссылка на данный пост
https://twitter.com/Chapaeff/blogChapaeff
 Почему это не проблема и никто не хочет видеть тут проблему, а вот визы с Казахстаном и Арменией, а также нерусские дворники - это проблема?
Страницы: 1 2 3
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012