tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Жизнь и судьба
Жизнь и судьба
число просмотров число постов
В блогах обсуждают первую экранизацию "Жизни и судьбы" Гроссмана — одного из самых значительных русских романов ХХ века
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 541 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 866 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Анна Каренина <код для ЖЖ>
Анна Каренина
Блогеры обсуждают западную экранизацию романа Льва Толстого, в которой главную роль исполнила Кира Найтли
Создан: 22.11.2012 11:03, обновлен: 27.02.2013 22:06
Просмотров: 10257
Теги:
27 февраля
Чух-чухссылка на данный пост
http://coolebjaka.livejournal.com/blogcoolebjaka
Анну можно понять - ветрянка вроде Вронского в ее возрасте переносится плохо.
развернуть>>
14 января
Режиссер бьет нас кувалдой по головессылка на данный пост
http://minski-gaon.livejournal.com/blogminski-gaon
Джо Райт крайне смелый человек -- замахнулся экранизировать "Анну Каренину" -- произведение, сюжет которого известен всем во всем мире, а авторство принадлежит самому большому зануде морализатору за всю историю русской литературы. Что вообще может быть скучнее и тривиальнее очередного фильма по "Анне Карениной"? Даже мухи готовы сдохнуть от скуки... К тому же фильм о русских. А что вообще они в Англии знают о русской душе?
развернуть>>
8 января
Получилась гармоничная и самостоятельная картинассылка на данный пост
http://vimper.livejournal.com/blogvimper
31 декабря мы смотрели "Анну Каренину". Фильм ругают за разное, чаще всего за Вронского, а по мне так все там очень вкусно. Получился гармоничная и самостоятельная картина, которая вправе существовать независимо от книги. А уж прием с театральными декорациями реализован вообще на отлично. Визуально получилась конфетка.
развернуть>>
23 ноября
Пропустили роман через киножернова "Мулен Руж"ссылка на данный пост
http://satanovskiy.livejournal.com/blogsatanovskiy
Не верьте, если вам кто-то скажет, будто новая американская экранизация «Анны Карениной» с Кирой Найтли в главной роли — фильм неважный. Фильм — чудовищный, и чудовищно скучный. Знаменитый сценарист Том Стоппард и известный режиссёр Joe Wright пропустили один из лучших психологических романов мировой культуры через киножернова «Мулен Руж». В принципе, подобное эстетическое решение само по себе не в состоянии добить Толстого, лучшего Распутина русской литературы. А вот Кира Найтли его добила, и это её личная заслуга. Бедняжка уже третий фильм бьётся как муха об стекло, пытаясь изобразить сложный внутренний мир русской женщины, что явно за пределами её возможностей. В результате самым интересным персонажем оказывается Каренин в исполнении Jude Law, a скучающие зрители с нетерпением ждут прибытия паровоза. Им остаётся только разглядывать прекрасные интерьеры а ля «Мариванна» и наряды дам. Аплодисменты паровозу!
22 ноября
Для кинематографа (того, что окупается) красота и чувственность - категории простонародные или мещанскиессылка на данный пост
http://www.facebook.com/timofeevsky/blogAlexander Timofeevsky
Прекрасная Алена Солнцева, очень интересно пишущая в фейсбук, сходила на последнюю "Анну Каренину" с Кирой Найтли и доложила: "это лучшая Анна и лучший Каренин и вообще… Все сделано невероятно умно и изящно, остроумно, театрально и точно. Никто давно не повествовал о свойствах страсти столь разнообразно, как это сделали Стоппард и Джо Райт (вот уж от него особенно никто ничего не ожидал) . Действительно – полный лексикон любви, это я вам как специалист (ну или как дилетант-собиратель) говорю. Просто хоть бери каждого и описывай. Вот Груева, помнится, интересовалась, почему Анна кончает с собой, не из-за наркотиков ли. Тут ясно, что это ее проблема, внутренняя, что она сама себя не любит, и потому не может поверить кудрявому мальчику, который честный и хороший, любящий, но что же тут сделаешь… И Каренин, всем хорош, только не умеет чувствовать, вернее не умеет показать, что чувствует и уступить чувству тем более. Левин – такой рыжий сектант, зажатый догмой, так бы и спился, как брат его, тоже догматик, но ему повезло, Китти – недаром сестра Долли, умудренная своим маленьким горем, в результате оказывается просто очень доброй женщиной".
развернуть>>
Первые кадры повергли нас в шокссылка на данный пост
http://terrible-beauty.diary.ru/blogterrible-beauty
Сходили с подругой на пресс-показ "Анны Карениной". Шли с глубочайшим предубеждением, ибо - ну, не умеют иностранцы не надругаться над русской классикой, а еще и Кира Найтли, и кошмарный Вронский, и странные костюмы, и… И мы ждали, что будет ужас-ужас-ужас. Предвкушали, что будем глумиться и хохотать.
развернуть>>
Никогда бы не пошла смотреть английскую "Анну Каренину", если бы не этот блогссылка на данный пост
http://coffee-and.livejournal.com/blogcoffee-and
Никогда бы не пошла смотреть английскую "Анну Каренину", если бы не этот блог: https://sites.google.com/site/annakareninablogdrama/home
развернуть>>
21 ноября
Райт очень быстро сообразил, что воспроизвести всерьёз на экране загадочную russian soul ему не удастсяссылка на данный пост
http://www.facebook.com/serge.rybikovblogSerge Rybikov
Признаться, я шёл на "Анну Каренину" Джо Райта с опаской и настроем, что вот опять увижу топорную экранизацию "великий русский писатель Tolstoy", где по улицам бродят медведи, которые пьют vodka из samovar и играют на balalayka.
развернуть>>
Совершенно фантастические зрелище!ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/xenialarina/blogКсения Ларина
Хочу вам сказать что "Анна Каренина" Джо Райта - это совершенно фантастические зрелище!) подробности позже. Это просто чтоб вы знали, что это - великолепно!
Это лучшая Анна и лучший Каренинссылка на данный пост
http://www.facebook.com/alsolntseva/blogАлена Солнцева
Я сходила на «Анну Каренину» с Кирой Найтли – это лучшая Анна и лучший Каренин и вообще… Все сделано невероятно умно и изящно, остроумно, театрально и точно. Никто давно не повествовал о свойствах страсти столь разнообразно, как это сделали Стоппард и Джо Райт (вот уж от него особенно никто ничего не ожидал) . Действительно – полный лексикон любви, это я вам как специалист (ну или как дилетант-собиратель) говорю. Просто хоть бери каждого и описывай. Вот Груева, помнится, интересовалась, почему Анна кончает с собой, не их-за наркотиков ли. Тут ясно, что это ее проблема, внутренняя, что она сама себя не любит, и потому не может поверить кудрявому мальчику, который честный и хороший, любящий, но что же тут сделаешь… И Каренин, всем хорош, только не умеет чувствовать, вернее не умеет показать, что чувствует и уступить чувству тем более. Левин – такой рыжий сектант, зажатый догмой, так бы и спился, как брат его, тоже догматик, но ему повезло, Китти – недаром сестра Долли, умудренная своим маленьким горем, в результате оказывается просто очень доброй женщиной. Мне как-то раньше не приходило в голову разобраться в генетических мутациях обильных родственников внутри этого романа. У Анны есть брат Стива – и они и похожи, и нет, оба одержимые, неотразимые, только Стива попроще, и себя очень любит, потому и живет легко … Китти и Долли – сестры, обе с жалостливым сердцем. У Вронского есть мать и брат – и они-то настоящие светские люди, зажатые как пассатижами, но внутри с бесенятами, и именно младший, балованный, открытый, себе позволил то, чего они никогда не позволяли.
развернуть>>
19 ноября
Британская Каренинассылка на данный пост
http://strannik1990.livejournal.com/blogstrannik1990
В рамках фестиваля «New British Film» я побывал на премьере фильма режиссёра Джо Райта «Анна Каренина» с Кирой Найтли в главной роли.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012