tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Ловите за руку!
Ловите за руку!
Очередная карусель. В то же самое время какие-то молодые люди тут же притащили стремянку и стали "работать с веб-камерами"
 
Татарстан. Апастово. Страна разрушается именно так, именно здесь
Татарстан. Апастово. Страна разрушается именно так, именно здесь
Рассказать вам о том, как пьяный глава сельского поселения лично не пускал машину с агитационными материалами в свою деревню?
 
Тандем освистывают по всей стране
Тандем освистывают по всей стране
Во время проезда кортежа премьер-министра по улицам города жители культурной столицы показывали ему неприличные жесты
 
Кирдык вашей демократии
Кирдык вашей демократии
Явка избирателей на выборах в Думу Владивостока, проходящих сегодня, 14 октября, по состоянию на 18:00 составила 10,89 %. Иначе уже не будет
 
Выборы мэра в Тагиле. УВЗ доказывает свою любовь с помощью лотереи
Выборы мэра в Тагиле. УВЗ доказывает свою любовь с помощью лотереи
Точно такую же лотерею УВЗ проводил на выборах президента и Гордумы в марте. Таким образом, нарушается несколько законов
 
Статьи по теме
Алексей Чеснаков покидает "Единую Россию"
Алексей Чеснаков покидает "Единую Россию"
Замсекретаря генсовета "Единой России" Чеснаков, курировавший информполитику и идеологическое направление в этой части, через месяц покидает партию
 
"Единая Россия" взяла реванш за целый год унижений
"Единая Россия" взяла реванш за целый год унижений
Выборы 14 октября ясно показали, что системная оппозиция окончательно утратила способность к мобилизации своих потенциальных сторонников
 
Связанные сюжеты
Химкинский мэр, например
Химкинский мэр, например
число просмотров число постов
Блогеры обсуждают видео с празднования Шаховым своей победы "в окружении бабушек и напомаженных чиновниц"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 529 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 845 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 195 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Выборы 14 октября <код для ЖЖ>
Выборы 14 октября

В России 14 октября прошли выборы различных уровней: выбирали муниципальных депутатов, мэров и губернаторов. В блогах обсуждают результаты и многочисленные нарушения: инструкцию рязанских "карусельщиков", сбитого брянского активиста и низкую явку во Владивостоке и Химках

Создан: 14.10.2012 11:52, обновлен: 19.10.2012 16:34
Просмотров: 9540
Теги: выборы, политика, регионы
18 октября
Итоги выборовссылка на данный пост
http://belyh.livejournal.comblogbelyh
 В воскресенье, 14 октября в Кирове прошли массовые выборы. Избирали 259 глав поселений и 3177 депутатов, в том числе, довыборы по одному депутату в Заксобрание и Кировскую гордуму. Я несколько раз писал про эту избирательную кампанию, в первую очередь, по поводу крайне низкой активности при выдвижении кандидатов.
развернуть>>
17 октября
Как мы наблюдали за выборами в Твериссылка на данный пост
http://davidis.livejournal.com/blogdavidis
В воскресенье команда Партии 5 декабря выезжала наблюдать за выборами в Тверь. Спасибо всем, кто принял участие в этом выезде. Это Федор Богатырев, взявший на себя координацию, Алексей Горинов, Игорю Гуковскому, Сергей Кадочников, Александр Залесский, Юлий Галямина ( с мужем и юной дочерью, также внесшими большой вклад в общее дело), Татьяна и Сергей Давидис.
развернуть>>
Тверь. Итоги ссылка на данный пост
http://v-milov.livejournal.com/blogv-milov
Пролдолжаем разбор полетов по региональным выборам, на очереди - выборы в Твери. Считаю результат в целом неудачным - хотя ЕР по спискам получила всего 41% и хвастаться ей нечем, тем не менее, обходным путем, с учетом одномандатников, они получили все три четверти мест в городской думе Твери. "Яблоко" не прошло. В прошлый раз, напомню, выборы в гордуму Твери вообще выиграли коммунисты. Так что результат плохой.
развернуть>>
16 октября
По поводу результатов выборов в Брянской области...ссылка на данный пост
http://konoplev.livejournal.com/blogkonoplev
Победил, как известно, единоросс Денин. Ему противостояли искусственные спарринг- партнёры, часть из которых выступила по договоренности с самим Дениным. Эти люди потом сняли свои кандидатуры, незадолго до голосования. Человек, провозглашавший себя оппонентом, какой-то там представитель КПРФ, также никаким оппонентом не был, это была, скорее всего, согласованная в Кремле кандидатура. Согласованная, поскольку совершенно слабая, без единого шанса на победу, не имеющая ни малейшего отношения к региону.
развернуть>>
Значимые выводы о победе единороссовссылка на данный пост
http://leteha.livejournal.comblogleteha
 1. Города поддержали Единую Россию. «Мне кажется принципиальным для нас, что после выборов в декабре многие начали говорить об утрате «Единой Россией» статуса доминирующей партии в крупных муниципальных центрах. Сейчас очевидно, на этих выборах «Единая Россия» продемонстрировала, что она сохраняет статут доминантной партии в крупных городах», - подчеркнул Чеснаков.
развернуть>>
15 октября
Носов набрал в Тагиле гораздо больше. чем Путинссылка на данный пост
http://egor-bychkov.livejournal.com/blogegor-bychkov
По предварительным данным Облизбиркома, кандидат Единой России Носов набирает в Тагиле 92-95% Ну все, мы вторая Чечня - даем под сотку за ЕдРо. Требуем кормить нас так же, как Кавказ! Даешь миллиарды на Тагил-сити, Вандама и ванессу Мэй на дни города, феерверки за сотню миллионов и самых дорогих футболистов в "Уралец")
развернуть>>
Апастово.Татарстан.Тотальный ужас и беззаконие в провинцииссылка на данный пост
http://shegolll.livejournal.com/blogshegolll
Предисловие,чуть позже добавлю в этот пост видео с участков,показаниями наблюдателей и многом другом, сейчас нет нормального интернета,не могу подгрузить все видео.Кому скучно читать про нарушения на участках,можете сразу перейти к последнему разделу о Бандитах и Ментах.
развернуть>>
О выборах, нарушениях и позиции «Гражданской платформы» ссылка на данный пост
http://md-prokhorov.livejournal.com/blogmd-prokhorov
 Всем привет! В воскресенье в 77 регионах России прошли более четырех тысяч различных выборов. «Гражданская платформа» не смогла принять в них участие. Как известно, этому помешал затянувшийся процесс регистрации отделений партии и попытка «Единой России» надавить на нас — в июле партия власти обратилась в Минюст с требованием отменить регистрацию ГП, так как ее название “якобы” ранее уже использовали в «Единой России».
развернуть>>
Татарстан. Апастово. Страна разрушается именно так, именно здесьссылка на данный пост
http://aleshru.livejournal.comblogaleshru
 Все друзья спрашивают у меня, ну как там, ад? Да, ад, отвечаю, и одновременно понимаю, насколько недооцениваю ужас происходящего на выборах в Татарстане. Даже и не знаю, как именно описать тот ужас, который наполняет меня, когда я думаю о том, что видел и что слышал. Не знаю, как передать вам те ощущения, которые бурлят внутри меня.
развернуть>>
О выборахссылка на данный пост
http://krylov.livejournal.comblogkrylov
 Я, честно говоря, удивляюсь публике, которая, глядя на результаты «Единой России» (и особенно по Химкам), в ужасе кричит что-то вроде «Шеф, усё пропало, клиент уезжает, гипс снимают». В смысле - дело оппозиции провалилось, чуда не случилось и т.д. 
развернуть>>
Выборы там, где были наши кандидатыссылка на данный пост
http://viking-nord.livejournal.com/blogviking-nord
Про Ярославль я уже писал, там, кстати, все хорошо, особенно по сравнению с другими регионами.  Саратовская область. ЗАКС
развернуть>>
Как я не стал депутатомссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/ezhovs/blogezhovs
"Я понимаю, что в небольших Сараях победу одержать будет даже сложнее, чем в Рязани, где обо мне известно больше. Но тем и интереснее",- написал я в самом начале кампании. Получилось интереснее некуда. Опытные наблюдатели, которые 14 октября работали на местных участках, в шоке заявляли, что таких "выборов" еще не видели нигде и никогда.
развернуть>>
гости из будущегоссылка на данный пост
http://natatrabajo.livejournal.comblognatatrabajo
 Вот здесь пишут, что новгородские единороссы изобрели машину времени и, то ли заранее знали итоги выборов, то ли  просто транслируют новости из будущего. Решила проверить - и правда.
развернуть>>
Уроки 14-го октября или Почему оппозиция опять проигралассылка на данный пост
http://ablindul.livejournal.comblogablindul
 Вот и прошли выборы 14-го октября… И оппозиция с треском проиграла практически во всех регионах…
развернуть>>
Одни голосуют, другие выбираютссылка на данный пост
http://andrey-kuprikov.livejournal.comblogandrey-kuprikov
 Выборы прошли прогнозируемо, без особых изысков, скучно и апатично. Наивно было бы предполагать, что власть откажется от админресурса, отработанных сомнительных технологий и банального давления. Вы где-нибудь видели, чтобы кто-то добровольно отдавал кормушку ? Наличие оппозиционного разнообразия больше походило на кордебалет и группу бэгвокалистов, усердно отрабатывающих гонорар. Ну не считать же серьезным участие в балагане жириновцев, зюгановцев и, прости Господи, мироновцев?!
развернуть>>
полную характеристику вчерашнего дня дают два видео и один точный комментарийссылка на данный пост
http://navalny.livejournal.com/blognavalny
полную характеристику вчерашнего дня дают два видео и один точный комментарий. Ролик с участка, где не было наблюдателей. Включайте сразу на 2:10 и наслаждайтесь.
развернуть>>
Повышение легитимности власти по результатам выборовссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/arsboni/blogСтас Вахрушев
Многие комментарии по итогам прошедших в минувшее воскресенье выборов, которые мне довелось прочитать, грешат поверхностностью, тенденциозностью, необоснованностью. Большинство из них и вовсе неумные и наивные.
развернуть>>
Выборы губернатора Новгородской области: послесловиессылка на данный пост
http://ev-chuprunov.livejournal.comblogev-chuprunov
 
развернуть>>
Вчера в Твери прошли так называемые "честные выборы"ссылка на данный пост
http://kvazistat.livejournal.com/blogkvazistat
"Единый день фальсификаций прошел успешно. Были зафиксированы незначительные выборы, но они не смогли повлиять на итоговый результат" Вчера в Твери прошли так называемые "честные выборы", по результатам которых более 2/3 городской Думы получает Единая Россия. В декабре их рейтинг в Твери был около 27%. Чем же вызван такой рост популярности? 
развернуть>>
Фактически, мы говорим о возврате в электоральную ситуацию образца 2007го годассылка на данный пост
http://ilya-ponomarev.livejournal.com/blogilya-ponomarev
Результаты голосования 14 октября стали холодным душем для представителей оппозиционных политических организаций. Надо сказать, что у меня были весьма пессимистичные прогнозы относительно итогов голосования, однако официальные данные ЦИК оказались еще хуже ожиданий. Фактически, мы говорим о возврате в электоральную ситуацию образца 2007го года.
развернуть>>
14 октября
Всплыла Маша Сергеевассылка на данный пост
http://gerat.livejournal.com/bloggerat
развернуть>>
Поздравляюссылка на данный пост
http://www.facebook.com/nadrshin/blogDmitriy Nadrshin
Поздравляю. Действующую власть в Калининграде выбрало менее 20% населения. Таких "альтернативных" выборов давно в Калининграде не было) 80% населения Калининграда передают привет действующей политической системе;) 
Краснодарский край. Вброс сняли на видеоссылка на данный пост
http://www.facebook.com/yashin.ilya/blogIlya Yashin
Вот вам пример того, что сегодня происходит на региональных выборах. Хитрый кубанский наблюдатель оставил фотоаппарат с включенной видеокамерой на столе напротив урны для голосования. И камера зафиксировала (начиная с 2:13), как женщина - член избирательной комиссии берет со стола пачку бюллетеней и опускает ее в урну. Самые честные выборы в мире, ага. Через пару часов губернатор Ткачев начнет рассказывать про сокрушительную "победу" Партии жуликов и воров на Кубани. http://youtu.be/vAU-p-MnB1U
экзит-пулыссылка на данный пост
http://www.facebook.com/profile.php?id=100000205466687blogБорис Надеждин
Корпус наблюдателей не только наблюдал за выборами, но и делал экзит-пулы. Вот что видим в Химках: Шахов 49 Чирикова 21
развернуть>>
Ура, наконец-то честные выборы!ссылка на данный пост
http://krispotupchik.livejournal.com/blogkrispotupchik
В это воскресенье в России прошли выборы. Теперь можно не уточнять, какие выборы и где они прошли — всеобщий день голосования, объединивший почти 4 700 различных выборных процедур в 77 регионах России, дает исчерпывающий ответ на эти вопросы: выборы прошли сразу все и везде.
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012