tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Корпорация РПЦ – кто сунул наш "палец" ей в "рот"?
Корпорация РПЦ – кто сунул наш "палец" ей в "рот"?
Почему людей поверивших в 800% годовых от «МММ» Сергея Мавроди, считают, мягко говоря, глупцами, а верующих в святость РПЦ – оскорбленными молитвой неустановленного образца
 
Репортажи по теме
ДР директора свечного заводика
ДР директора свечного заводика
число просмотров
 
Корпоратив в Храме Христа Спасителя
Корпоратив в Храме Христа Спасителя
число просмотров
 
Статьи по теме
Прокуратура начала проверку ОЗПП по обращению Фонда храма Христа Спасителя
Прокуратура начала проверку ОЗПП по обращению Фонда храма Христа Спасителя
Прокуратура Москвы начала проверку Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) по обращению Фонда храма Христа Спасителя из-за "публикации в интернете". Ранее ОЗПП подавало в суд на ХХС за нарушение закона о защите прав потребителей
 
Тексты дня по теме
Карьера Гундяева
Карьера Гундяева
число просмотров
Из отчетов 4 отдела 5 управления КГБ СССР: 1972 год, февраль В Новую Зеландию и Австралию выехали агенты "Святослав" и "Михайлов"
Связанные сюжеты
Pussy Riot за решеткой
Pussy Riot за решеткой
число просмотров число постов
Пол Маккартни отправил российским властям два письма в поддержку Марии Алёхиной и Надежды Толоконниковой. В них он попросил о снисхождении для девушек
 
Квартира Гундяева
Квартира Гундяева
число просмотров число постов
Глава РПЦ может улучшить свои жилищные условия: квартира его соседа арестована из-за "ремонтной пыли", нанесшей непоправимый урон шторам и книгам патриарха
 
Часы патриарха
Часы патриарха
число просмотров число постов
Московская патриархия опубликовала скандальное фото патриарха Кирилла без часов. Но блогеры нашли очевидные признаки монтажа
 
Помещик Гундяев
Помещик Гундяев
число просмотров число постов
Администрация Президента предложила блогерам узнать о нарушениях при строительстве "дворца Патриарха" у самой РПЦ
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 532 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 846 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Торговля в храме <код для ЖЖ>
Торговля в храме

Суд признал законной торговлю на территории Храма Христа Спасителя:  оказывается, на товарах  указывали не цену, а "рекомендуемую сумму пожертвования". Напомним, в суд обращалось Общество защиты прав, по данным которых, на территории храма незаконно расположился целый торговый центр.

"Отдельные помещения Храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов. Очевидно, что мойка машин, где трудятся в основном выходцы из Средней Азии, как и другие подобные услуги, не являются религиозным обрядом, следовательно, должны регулироваться не уставом религиозной организации, а светским законодательством. Фактически на территории Храма действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений», — говорилось в исковом заявлении.

Создан: 06.06.2012 10:52, обновлен: 11.07.2012 15:38
Просмотров: 8687
Теги: РПЦ, бизнес
11 июля
А если отдать 10 рублей за икону стоимостью в 10 000?ссылка на данный пост
http://vk.com/krestianinov2010blogИван Крестьянинов
 Что же получается, если я приду в ХХС, попрошу икону за 10 000 рублей в золоте и отдам, нуу, допустим, 10 рублей, то буду прав? Ну серьезно? Может попробовать? Правда, думаю, дело закончится как минимум руганью. А как максимум меня попытаются скрутить. Такая вера.
развернуть>>
Зависит от места?ссылка на данный пост
http://k-artemiev.livejournal.comblogk-artemiev
 
развернуть>>
Получить всё и даром? Легко! Идем в храм Христа Спасителя!ссылка на данный пост
http://publicpost.ru/profile/id/4712/blogRoman Mihayloff
 Совсем недавно общество было озадачено тем, что в ХХС идёт торговля с нарушениями законодательства РФ, да к тому же там и туалеты платные и самые дорогие по Москве. Мало того, персонал размещённых в Храме палаток и шиномонтажа часто не выглядел православным, а больше напоминал выходцев из Средней Азии (при всём моём уважении к исламу, работать у иноверцев в Храме... фу...)
развернуть>>
10 июля
Театральные новостиссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.comblogavmalgin
 Сегодня в Хамовническом суде давали комедию. Комедия пользовалась успехом: публика просто лежала от смеха.  Представители общества потребителей пытались притянуть к ответу Храм Христа Спасителя, где ведется оживленная торговля, причем в нарушение законов: внаглую, без кассовых аппаратов, без нормального учета выручки, без возможности сдать некачественный товар обратно или обменять его. Дело, казалось бы, стопроцентно выигрышное, но судья иск отклонил.
развернуть>>
Представитель храма Христа Спасителя: в храме ведется не торговля, а благотворительность ссылка на данный пост
http://oldwildchild.livejournal.comblogoldwildchild
 Сегодня на суде ответчик по делу о торговле на территории храма Христа Спасителя утверждает, что в подворье не ведется торговля, а «бесплатно распространяют товары религиозного назначения». Об этом сообщает «Интерфакс».
развернуть>>
6 июня
Разоблачение лжи антиклерикаловссылка на данный пост
http://tverdyi-znak.livejournal.comblogtverdyi-znak
 Дело хулиганок, бесновавшихся в храме Христа Спасителя в Москве, приближается к суду. Скорбь и уныние воцарились в рядах "борцов с клерикализмом". Одно дело - пакостничать и оскорблять чувства верующих, а другое - отвечать за свои противоправные деяния.
развернуть>>
5 июня
РПЦ отмежевалась от своего Патриарха?ссылка на данный пост
http://dekarmi.livejournal.comblogdekarmi
 Глава юридической службы Московской патриархии инокиня Ксения (Чернега): "Весь комплекс зданий храма Христа Спасителя и прилегающий к нему земельный участок находится в собственности города Москвы. При этом все площади храма переданы в доверительное управление Фонду храма Христа Спасителя, который вправе эксплуатировать этот имущественный комплекс согласно своему уставу."[...] "К прачечной, автомойке, парковке, различным торговым киоскам и прочим учреждениям мы никакого отношения не имеем"  И заявила, что патриаршее подворье является ненадлежащим ответчиком по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), и все претензии должны предъявляться Фонду храма Христа Спасителя (via "Интерфакс-Религия") 
развернуть>>
ОЗПП vs ЗАО РПЦ ..... дайте попкорнссылка на данный пост
http://nimbos.livejournal.comblognimbos
 ОЗПП (то есть общество защиты прав потребителей) решило серьезно бороться за права населения, общество подало иск в суд, ответчиком по делу выступает храм Христа Спасителя. Это не кошмарный сон, и официальные источники подтвердили, в Хамовническом суде Москвы 4 июня приняли заявление от ОЗПП.Ответчиком выступает религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя Русской православной церкви (Московский патриархат) ».
развернуть>>
Торговцы в Храмессылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.comblogdolboeb
 Вчера Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в Хамовнический районный суд города Москвы исковое заявление по поводу систематического нарушения действующего законодательства в бизнес-центре на Волхонке, 16. Там под вывеской Храма Христа Спасителя развёрнута поражающая воображение своими масштабами коммерческая деятельность, от автомойки до аренды банкетных залов. Арендаторам предлагается уникальная возможность завесить иконы в зале церковных соборов баннерами своей корпорации, всего за 450 тысяч рублей в день. Процветает розничная торговля, причём никакие предусмотренные законом требования к бухгалтерскому и налоговому учёту не соблюдаются.
развернуть>>
У болотных антиклерикалов- полный кризис жанра ссылка на данный пост
http://kirillfrolov.livejournal.comblogkirillfrolov
 Некое "общество защиты прав потребителей", видимо, с подачи болотно- русофобских "Московских новостей", "раскрутивших" эту "тему", подало в суд на Патриаршее подворье храм Христа Спасителя.
развернуть>>
4 июня
В ХХС продают "левое" золотоссылка на данный пост
http://ru-compromat.livejournal.comblogru-compromat
 К главной церкви страны – Храму Христа Спасителя – подан судебный иск. Его автор – общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» (ОЗПП), которое утверждает, что поводом для обращения в суд стали многочисленные претензии россиян к качеству реализуемой в ХХС продукции. Ни для кого не секрет, что на территории храма работают торговые ларьки и павильоны, а также автосервис, автостоянка и химчистка. Россияне постоянно жалуются на качество продуктов, реализуемых на территории ХХС, чаще всего претензии предъявляются к «левому» золоту, говорят в ОЗПП. При этом необходимых атрибутов коммерческой организации (уголка потребителей, книги жалоб, чеков и ценников) в храме не найти, поэтому вернуть свои деньги в случае недовольства товаром клиент не может.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012