tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Министры в Твиттере
Министры в Твиттере
Кого из правительства вспомнил - того и в список внес
 
С новым гадом!
С новым гадом!
По словам нового министра образования Дмитрия Ливанова, "образование будет стоить дорого, и человек вынужден будет за него платить, он сможет взять кредит"
 
Новое правительство
Новое правительство
Шувалов - единственный первый вице-премьер. Первое доказательство того, что Медведев будет номинальным премьером, эдакой английской королевой
 
Статьи по теме
Анатомия чиновника. Страхи
Анатомия чиновника. Страхи
Он сумел стать вполне успешным чиновником, поскольку на госслужбе не делал вообще ничего. Просто сидел в кабинете своем и боялся. Боялся, как бы начальник рангом повыше не вспомнил про него и не стал бы ругаться. Раз в неделю он из своего кабинета, правда, выходил, устраивал подчиненным истеричный, бабий скандал, чтобы помнили, и опять запирался. И продолжал бояться
 
Правительство России. Состав, структура, биографии министров
Правительство России. Состав, структура, биографии министров
Дмитрий Медведев – председатель правительства Российской федерации. Игорь Шувалов – первый заместитель председателя правительства. Владислав Сурков – заместитель председателя правительства
 
Правительство Медведева сформировано
Правительство Медведева сформировано
Правительство Дмитрия Медведева сформировано, завтра оно приступит к работе. Большинство членов кабинета не настроены на реформы, считают эксперты
 
Тексты дня по теме
Хорошие новости про правительство
Хорошие новости про правительство
число просмотров
Оглашён состав нового правительства. Неожиданно — куча позитивных новостей, даже не знаю, с какой начать. Николай Никифоров, назначенный министром связи — это вообще из области фантастики. Я на протяжении всей последней недели слышал слух о его предстоящем назначении, но верить отказывался
Связанные сюжеты
Власть рабочему
Власть рабочему
число просмотров число постов
Полномочный представитель президента в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских призвал молодежь не получать высшее образование
 
G8 без Путина
G8 без Путина
число просмотров число постов
Блогеры подводят итоги саммита "Большой восьмерки". В этом году Россию представлял не президент, как это было ранее, а премьер-министр Медведев
 
Навстречу инаугурации
Навстречу инаугурации
число просмотров число постов
Блогеры обсуждают инаугурацию Владимира Путина и сравнивают ее с инаугурацией американского президента Барака Обамы
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 583 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 994 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 230 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Министры-путинисты <код для ЖЖ>
Министры-путинисты

В блогах обсуждают состав кабинета министров премьера Дмитрия Медведева.

Создан: 21.05.2012 13:43, обновлен: 22.09.2012 11:11
Просмотров: 13131
Теги: политика, Путин
22 сентября
Кто обзывается - сам и называетсяссылка на данный пост
http://a-rudakov.livejournal.com/bloga-rudakov
Путин опять решил разыграть спектакль про хорошего царя и плохих бояр. Причем снова как он это обычно делает - без всяких последствий для плохих бояр. Выговоры свои, которые он трем министрам объявил за неисполнение своих указов, вполне можно засунуть разве что куда-нибудь Проханову. Поскольку последний - один, наверное, из немногих в стране людей, которые воспринимают всерьез этот спектакль в худших традициях сельских смотров художественной самодеятельности.
развернуть>>
20 сентября
ДО КОЛЕ ?ссылка на данный пост
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/blogandrey-kuprikov
Бегство капитала из России продолжится до конца года. Центробанк повысил прогноз по оттоку капитала с $25 млрд до $65 млрд. Немного улучшить статистику поможет лишь успешная продажа 7,58% акций Сбербанка, считает ЦБ. Высокие цены на нефть не помогают развернуть движение капитала, скорее напротив, констатируют эксперты: перекошенная российская экономика не в состоянии переварить тот объем валюты, который приходит в страну.
развернуть>>
Новости путиномикиссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
Бегство капитала из России продолжится до конца года. Центробанк повысил прогноз по оттоку капитала с $25 млрд до $65 млрд.
развернуть>>
1 июня
Ведь ты обещал мне. Да, обещал мне-е-еее...ссылка на данный пост
http://radulova.livejournal.comblogradulova
 Новый министр образования внешне вроде ничего, улыбчивый такой. Но я, когда на него смотрю, почему-то все время хихикаю - министру надо что-то сделать с щербинкой, она придает ему вид эдакого школьного хулигана.
развернуть>>
26 мая
Верные мифоборцыссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/yiqingblogИджен Ким
 Продолжаются кадровые решения. Назначение Мединского вызвало бурной реакции. Правда, я сначала думала, «А он кто такой? Что такое сделал, что люди так возмущаются»? Просто, фамилию его уже успела забыть, а потом поняла, что это мифоборец Мединский, тот, который думает, что все эти века, весь мир только сидит себе и думает, «а как бы нам гадить и очернить Россию?» Если не смешно, то точно грустно, а человек называет себя историком… 
развернуть>>
25 мая
Корпоративная культурассылка на данный пост
http://cook.livejournal.com/blogcook
Tут меня дорогие радиослушатели по ходу пятничной "Сути событий" на Эхе Москвы в массовом порядке бомбят СМСками с требованием объяснить суть назначения г-на Мединского министром культуры. А чего там объяснять-то? Все ж ясно, как божий день. 
развернуть>>
Перемена мест слагаемыхссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/tdzyadkoblogТихон Дзядко
 Уже который день продолжаются жаркие – и не очень – обсуждения нового состава правительства, назначенных полпредов и проч. Кто чей? Кто из какой группировки? Этот министр – человек Медведева или человек Путина? И так далее и так далее. Занятная игра в ловлю «сигналов» и «знаков», любовь к которой привил своей, как казалось сначала, плавающей позицией бывший президент Дмитрий Медведев, продолжается. Хотя все это выглядит в известной степени тратой времени. Места, которые занимают слагаемые, изменились, но сумма осталась прежней: министры переехали в администрацию президента, их места заняли такие же, как они, люди, но сумма осталась незыблемой – все тот же «коллективный Путин» как олицетворение системы, выстроенной на протяжении последних двенадцати лет. 
развернуть>>
Конец карательной медицине?ссылка на данный пост
http://oleglurie-new.livejournal.comblogoleglurie-new
 Похоже, что медицинскую службу ФСИН России наконец-то передают в ведение Минздрава. Если это произойдет, а информации, которая появилась у меня, я склонен доверять, есть вера в то, что количество смертей по ту сторону колючей проволоки все же уменьшится.
развернуть>>
24 мая
Перенос порток на другой гвоздокссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/novodvorskayablogВалерия Новодворская
 Нургалиева убрали, но как будто другой Полкан будет лучше. Отдадут ему приказ - и прекрасно всех будет разгонять. Колокольцев тоже не диссидент, погоны с себя не сорвал, не застрелился; не приказал всем автобусам с омоновцами вернуться в гараж. Так что пряники типа того, что "пошлите этого гада в отставку, а сами оставайтесь на здоровье, только назначьте нам хороших бояр, ваше величество" - это советская глупость и компромиссность.  
развернуть>>
23 мая
Место "культурки" у парашиссылка на данный пост
http://www.facebook.com/profile.php?id=100000022518126blogЛев Рубинштейн
 Вот пять дней всего жил без интернета, а за это время, оказывается, нам тут с вами фельдфебеля в Вольтеры подсунули. Это я про т.н. министра культуры. Чувствую, небывалый расцвет культуры наступит прямо вот-вот. Заранее радуюсь. А если серьезно, то это назначение выглядит вполне символическим жестом в сторону "работников культуры", в некоторых иных контекстах обозначаемым емким словом "опустить". Ну, или указать место "культурке" у параши. К счастью сама культура (я имею в виду свободную культуру, а не государственно устремленную) мало зависит от того, кто там у нее министр.
Новый старый министр юстицииссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/oleg_lurie/blogОлег Лурье
Удаление Нургалиева порадовало.  Даже не возмущает его перемещение на синекурную должность зампреда Совета безопасности.  Действительно, там он безопасней будет.  А в Совбезе в свое время даже Березовский побывал - команда сбитых летчиков. Волнует вопрос о Генеральном прокуроре – неужели опять Чайка? Но тут подозрительная тишина.
развернуть>>
Новый старый министр юстицииссылка на данный пост
http://sergey-mironov.livejournal.comblogsergey-mironov
 Удаление Нургалиева порадовало.  Даже не возмущает его перемещение на синекурную должность зампреда Совета безопасности.  Действительно, там он безопасней будет.  А в Совбезе в свое время даже Березовский побывал - команда сбитых летчиков. Волнует вопрос о Генеральном прокуроре – неужели опять Чайка? Но тут подозрительная тишина.
развернуть>>
Еще раз о кабинете министровссылка на данный пост
http://limonov-eduard.livejournal.combloglimonov-eduard
 Эксперты нас уверяют, что новый кабинет  "технический". Я предлагаю лучшую,более точную характеристику новому кабинету, - намеренно "неполитический". Удалены,выброшены вон, самые одиозные министры.
развернуть>>
22 мая
Назначение молодых министровссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/andrei_egorovblogАндрей Егоров
 Меня забавляет, как некоторые наивные граждане радуются, что в кабинете министров оказались молодые талантливые люди. Причем, люди, вроде бы, умные. То есть они всерьез полагают, что молодые кадры ввели с состав кабинета, чтобы они успешно работали на благо страны. 
развернуть>>
Правительство мечтыссылка на данный пост
http://fritzmorgen.livejournal.comblogfritzmorgen
Страшно и печально жить в эпоху перемен. По-возможности избегайте этого. Лучше живите в эпоху спокойной, управляемой модернизации. Конечно, это далеко не так романтично: ни крови, ни баррикад, ни беженцев, ни перестрелок… но вам таки шашечки или ехать?
развернуть>>
С новым гадом!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/spandaryanblogДмитрий Ольшанский
 "За день до назначения на пост министра образования и науки в новом правительстве ставший теперь уже главой ведомства Дмитрий Ливанов заявил в интервью «Российской газете», что в стране нужно сокращать не число вузов, а количество студентов, обучающихся за счет государства.
развернуть>>
Реальные изменения ссылка на данный пост
http://awas1952.livejournal.com/blogawas1952
Значительная часть изменений в составе правительства РФ неочевидна ни по фигурам, ни по возможным результатам. Но уже очень жаль, что оттуда убран Игорь Иванович Сечин, да ещё заменён Аркадием Владимировичем Дворковичем. Впрочем, это несложно вылечить: достаточно объяснить, что приватизация государственных имуществ на спаде рыночной конъюнктуры должна рассматриваться как разбазаривание (а при возможности хотя бы личного знакомства между покупателем и вице-премьером — как соучастие в хищении). Зато Владимир Ростиславович Мединский — первый в нынешнем тысячелетии адекватный министр культуры РФ. Особенно если учесть, что стараниями первого в нынешнем тысячелетии министра культуры РФ Михаила Ефимовича Швыдкого (и — при его преемниках — старательно отобранного им персонала ведомства) впору при новом руководителе переименовать организацию в министерство спасения культуры.
развернуть>>
Еще раз о новом правительствессылка на данный пост
http://v-tretyakov.livejournal.comblogv-tretyakov
 Сжато - моя оценка нового состава правительства такова: максимальные персональные изменения при максимальной же преемственности. Примерно четверть, если не треть министров остались на своих постах.
развернуть>>
21 мая
новое Правительство, безусловно, отражает некоторые позитивные тенденцииссылка на данный пост
http://agranovsky.livejournal.com/blogagranovsky
В той системе координат, в которой мы живем (в Круге Первом, выражаясь религиозной терминологией), новое Правительство, безусловно, отражает некоторые позитивные тенденции. Рогозин остался, появился Медынский (на безрыбье и рак рыба), совершенно несовместимый Минздравсоцразвития (прости, Господи!) разделили на две части, вместо Манежного борца с "левыми экстремистами" Нургалиева поставили вполне вменяемого Колокольцева. Фурсенко тоже хоть и заменили на другого такого же фурсенко, такого же сторонника ЕГЭ и американского образования (прости, Господи, еще раз!), но с другой фамилией, уж больно прежняя торговая марка себя дискредитировала.
развернуть>>
Министры новые, понятия старыессылка на данный пост
http://andrey-kuprikov.livejournal.comblogandrey-kuprikov
 Медведев объявил новый состав правительства, выбранный Путиным. В принципе можно не продолжать. Очередная спецоперация в духе лучших традиций византийских нравов. Это не английские бульдоги под ковром, это возня мопсов под половой тряпкой.
развернуть>>
Министры в Твиттерессылка на данный пост
http://abra-akbar.livejournal.comblogabra-akbar
 Кого из правительства вспомнил - того и в список внес. 1. Премьер-министр - Дмитрий Медведев.
развернуть>>
Самый цивилизованный мент Колокольцев, и другие министрыссылка на данный пост
http://limonov-eduard.livejournal.com/bloglimonov-eduard
Новый кабинет министров. Все высказываются, ну и я скажу. Значит так. Нургалиева убрали, и это  давно нужно было сделать.
развернуть>>
Надежды юношей питаютссылка на данный пост
http://roizman.livejournal.com/blogroizman
Убрали Нургалиева. Я понимал, что его уберут после того, как ему вручили орден. На его место стал начальник московской милиции Колокольцев.
развернуть>>
Хорошие новости про правительствоссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
Оглашён состав нового правительства. Неожиданно — куча позитивных новостей, даже не знаю, с какой начать. Николай Никифоров, назначенный министром связи — это вообще из области фантастики. Я на протяжении всей последней недели слышал слух о его предстоящем назначении, но верить отказывался до того самого момента, покуда Путин не назвал его фамилию. Никифоров — тот человек, который в августе 2010 года поднимал в Казани LTE со скоростью до 80Мбит/с (правда, его предшественник прихлопнул сеть в тот же день). Человек, автоматизировавший госуслуги в Татарстане до уровня, о котором в Москве долго ещё не смогут мечтать. При этом абсолютно никакого «кооператива Озеро» за плечами, парень из Казани тридцати лет от роду, в правительство РТ пришёл из Интернета. По сути дела, первый кадровый интернетчик, ставший федеральным министром. Посмотрим, как у него сложатся отношения со спецслужбами, для которых тема минсвязи — профильная, поскольку именно по линии этого министерства санкционируется всё подслушивание, подсматривание, закрытие неугодных сайтов и идиотское лицензирование в сфере Интернета.
развернуть>>
Новые лица, старая политика. @iponomarev анализирует новый состав правительствассылка на данный пост
http://ilya-ponomarev.livejournal.com/blogilya-ponomarev
В России наконец-то сформировано новое правительство. Оно обновилось на 3/4, появилось много новых лиц, но все же, думаю, оно стало едва ли не более консервативным, чем было, и уж точно намного консервативнее, чем можно было ожидать.
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012