tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Репортажи по теме
Бурановские Бабушки
Бурановские Бабушки
число просмотров
 
Статьи по теме
"Цена "Бурановских бабушек" на корпоративах вырастет в 3-4 раза.
"Цена "Бурановских бабушек" на корпоративах вырастет в 3-4 раза.
"Цена "Бурановских бабушек" на корпоративах вырастет в 3-4 раза. Тысяч до 30-40 евро они будут на первых порах стоить. Шоу-бизнес не даст им возможности спокойно заниматься хозяйством и сажать картошку. Из них будут выжимать максимум..."
 
Тексты дня по теме
По улице слона водили
По улице слона водили
число просмотров
Вижу, что многие очень радуются, узнав, что "Бурановские бабушки" будут представлять Россию на Евровидении. Постят их слащавое исполнение и без того слащавой "Yesterday" и песни Гребенщикова
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 591 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1021 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 245 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Бурановские бабушки <код для ЖЖ>
Бурановские бабушки

Удмуртский фольклорный коллектив поющих бабушек занял 2 место на "Евровидение-2012".

Создан: 08.03.2012 12:13, обновлен: 29.05.2012 15:14
Просмотров: 20174
Теги:
29 мая
Бурановский синдромссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/valkichinblogВалерий Кичин
 Как хотите, а история с «бурановскими бабушками» очень наглядно показала культурный маразм, который развивается в мире.  Ведь в этой истории произошла окончательная и победоносная подмена понятий. Смотрите: на МУЗЫКАЛЬНЫЙ конкурс Россия выдвигает самодеятельный ансамбль, у которого нет ровно никаких МУЗЫКАЛЬНЫХ данных. Старушки очень милы, разумеется, они заводные и по-своему отважные. Но петь не умеют совсем, немилосердно фальшивят (серьезные проблемы со слухом), а то, что они поют, менее всего укладывается в понятие «музыка». Зато они пекут пирожки, и это очень трогательно. 
развернуть>>
27 мая
"Тату" подросла!"ссылка на данный пост
http://bakushinskaya.livejournal.comblogbakushinskaya
 Из Фейсбука. Австрийские комики, которые комментировали трансляцию Евровидения, представили бабушек так: "Ой, время-то как летит - группа "Тату" подросла!" А англичанин заметил: "Это русские бабульки со своим персональным маленьким крематорием".
Комон энд денсссылка на данный пост
http://natabelu.livejournal.comblognatabelu
 Бог с ним, с Евровидением. Но какой треш и угар был после Евровидения... Вы, поди, спали, - а я до сих пор выпавшую челюсть на место прилаживаю. Студия канала "Россия" была явно под газом. Или это был массовый психоз. Случился приступ патриотизма, неудержимый и неконтролируемый, как поллюция. Началось с попытки спеть всей студией бабушкобурановскую песню. Сначала некрасиво мямлили и мычали (таки не усвоился хит!), но на припеве все более или менее сошлись - потому что Россия великая страна, э-э-э, на то он и припев, ёклмн.
развернуть>>
Любовь к «Бурановским бабушкам», или мы "хотим всем рекордам наши гордые дать имена"ссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/lubovborblogЛюбовь Борусяк
 В своей записи в блоге Николай Сванидзе с недоумением реагирует на массовые восторги по поводу успеха милых и симпатичных «Бурановских бабушек» на конкурсе «Евровидение». Николай Карлович пишет: «Но с какого рожна припадок патриотического восторга? В каком состязательном разделе, в какой конкурентной сфере мы одержали очередную ослепительную Викторию?  Затерзали, обслюнявили Победу в Великой Отечественной, сюда же Олимпиаду, а сверху— «Бабушек». Всё до кучи. Сплошное ликование» (http://echo.msk.ru/blog/svanidze_n/892860-echo/?). Нормальная реакция нормального интеллигента – какая уж тут ослепительная виктория, ради чего такие страсти? Среди сотен тысяч (если не миллионов) людей, с волнением и надеждой наблюдавших за состязаниями на скромном конкурсе с гордым названием, немало людей вполне адекватных в обыденной жизни. И вдруг такой взрыв эмоций, причем повторяющийся из года в год. Во время показа «Евровидения» телевизионные рейтинги взлетают, страсти кипят, все ждут нашей победы. Виктории, по словам Сванидзе. Зачем и почему?
развернуть>>
Умремте ж под Москвой! (с)ссылка на данный пост
http://bakushinskaya.livejournal.comblogbakushinskaya
 Знали бы наивные европейцы от чистого сердца голосовавшие за простеньких, но трогательных Бурановских бабушек, какое патриотическое говно-шоу развернется после. Сколько идиотов предположит, что шведка купила первое место. Почему бы не предположить, что бабушки купили второе? И конкурс-то ни о чем, но русские и на Евровидение идут как в последний бой. С мордой кирпичом.
развернуть>>
Припадок патриотического восторгассылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/svanidze_nblogНиколай Сванидзе
 Истерика в ночном эфире по поводу второго места в конкурсе «Евровидение» фольклорного ансамбля «Бурановские бабушки». Бабушки — молодцы. Милые, обаятельные. И сохраняют национальную удмуртскую культуру. 
развернуть>>
26 мая
Президентом Удмуртии должен быть удмурт! Геноцид удмуртов и Евровидениессылка на данный пост
http://kwas-1972.livejournal.comblogkwas-1972
 "Президентом Удмуртии должен быть удмурт! Геноцид удмуртов и Евровидение.
развернуть>>
Бабушки и президент ссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/annenski/blogАлександр Анненский
Фото с сайта uzhevsk.ru «Бурановские бабушки» только что получили звания Народных артисток Удмуртии. Президент (Глава) Удмуртии Александр Волков, сообщают агентства, в пятницу подписал указ о присвоении участницам группы «Бурановские бабушки» почетного звания «Народный артист Удмуртской республики». В указе сказано, что это звание бабушки получили «за большой вклад в развитие искусства и высокое исполнительское мастерство».
развернуть>>
24 мая
...видениессылка на данный пост
http://iozhin.livejournal.com/blogiozhin
Не слежу за Евровидением, давно не смотрел эту передачу, с непонятными выступлениями и прочим бредом. Евровидение стало чушью когда от России поехоло мужик-баба украинец Данилко. Смотрел недавно Боже благослови Америку, в конце главный герой хотел расстрелять тех кто высмеивал идиота и для смеха пускал больного человека на телевидения чтобы просто поржать.
развернуть>>
11 марта
Бабушки, бабушки, ушки на макушкессылка на данный пост
http://komandorva.livejournal.com/blogkomandorva
Россия наконец сделала то, что должна была сделать давно. Она отрядила на Евровидение, музыкальный конкурс, к которому только в нашей стране относятся серьезно, команду удмуртских старушонок под общим названием "Бурановские бабушки". У главной запевалы этой необычной фолк-группы нет передних зубов, но это, видимо, только добавит исполнительницам шарма и заставит трепетать сердца мужской части жюри.
развернуть>>
9 марта
«Бурановские бабушки» опередили конкурентов на 146%ссылка на данный пост
http://foroski.livejournal.com/blogforoski
 Рунет обсуждает победу «Бурановских бабушек», которые победили в рамках национального отборочного конкурса России на "Евровидение-2012". Возникает множество вопросов, в том числе:
развернуть>>
Come on and dance!ссылка на данный пост
http://stasicheg.livejournal.com/blogstasicheg
 Итак, российский отборочный тур конкурса "Евродидение 2012" показал, что эксперты и народ выступил против чудовищной отечественной попсы (это, кстати, мнение А.К.Троицкого), выбрав в качестве наших представителей на этом фестивале довольно милый и забавный фольклорный коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки". При этом за бабушек проголосовало значительно больше людей, чем за дуэт успешных и всё всем давно доказавших Димы Билана и Юли Волковой, занявших второе место с отставанием почти в 10 баллов, и необычный дуэт рэпера Тимати и оперной певицы Аиды Гарифуллиной, отставших от Билана с Волковой всего на 2,5 балла. Итак, ждем конца мая и посмотрим, что ответит Европа нашим бабулям из далекого села Бураново!
8 марта
Бурановские бабушкиссылка на данный пост
http://bakushinskaya.livejournal.com/blogbakushinskaya
Мне нравится, что они едут на Евровидение. Во-первых, ну просто нравится - они забавные. Во-вторых, они гораздо лучше всех остальных участников отборочного тура.


Удмурты тоже россиянессылка на данный пост
http://hasid.livejournal.com/bloghasid
Очень хорошо, что на российском отборе на "Евровидение" победили "Бурановские бабушки" из Удмуртии. Наконец-то вспомнили, что Россия не просто многонациональная страна, но ещё и страна деревень и небольших городов.
развернуть>>
Евровидениессылка на данный пост
http://viking-nord.livejournal.com/blogviking-nord
Бурановские бабушки это то, что нужно посылать было даже не прошлое, а позапрошлое Евровидением. Сейчас актуально бы смотрелся Вася Ложкин и Эбонитовый колотун.
ссылка на данный пост
https://twitter.com/#!/skotic/blogskotic
 Вбросы за бабушек. Сомневаться в победе бабушек кощунственно! Лубянка! Манежка! Пушка! ОМОН!
Euroviссылка на данный пост
http://jlecbka.livejournal.comblogjlecbka
 Всем привет! Новость про Бурановских бабушек, которые поедут на конкурс молодых талантов меня поразила, так же убил 75 летний англичанин, который будет выступать от Великобритании))) куда катится мир?!
ссылка на данный пост
http://twitter.com/#!/igorushablogIgor Matyas
 Кто едет на евровидение?? Бурановские бабушки??? БЛЯДЬ, ДА ВСЕ ЕБАНУЛИСЬ ВКОНЕЦ
Про Евровидение или что происходит с Россией?ссылка на данный пост
http://dimabur.livejournal.comblogdimabur
Перед тем как написать что я думаю по этому поводу хочу сказать, что я уважаю людей преклонного возраста и ничего не имею против них. Но также считаю, что уважение надо заслужить, но я против стереотипов, если человек старше значит ты обязан его уважать и почетать (вотпример). А теперь непосредственно о Евровидение. Я люблю этот конкурс, и считаю ему надо уделять должное внимание, как это было раньше в России, и не доверять выбор того кто поедет на конкурс кучке народу которые посмотрят отборочный тур по России 1. И для меня был шок что Россию будут представлять "Бурановские бабушки". Да они не ожидали победы, но раз не ожидали, так не надо было побеждать. И мне теперь обидно, что Россию, страну где я живу будет представлять не длинноногая блондинка или гламурный парень, а кучка пенсионеров. Это лицо России!? Не знаю что сказать кроме докатились, что подумают о нас в Европе? Что в России, где столько великолепных попсовых исполнителей и не только, некого выпустить на сцену или Россия в этом году решила пошутить?
развернуть>>
ссылка на данный пост
http://twitter.com/#!/ArtemGnusblogArtem
 На Евровидение поедут Бурановские бабушки? Что за бред?! Типа в России больше нет талантов? Это Же смешно!Нет, я серьезно. Это не нормально!
8 мартассылка на данный пост
http://alexei-bubl.livejournal.comblogalexei-bubl
Всем привет!) Итак что же сегодня произошло?) Самое главное событие то что этим утром я был в гостях у БУСИ! АААААААААААААА))))))))))) Господи как же я по ней скучал,мы ведь с ней пол года не виделись!)
развернуть>>
Бурановские бабушки,Удмуртия - Party for everybodyссылка на данный пост
http://chudesnosti.blogspot.comblogchudesnosti
 Наши Удмуртские бабушки поедут в этом году на Евровидение! Ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Я ГОРЖУСЬ ИМИ!


ссылка на данный пост
http://master-radar.livejournal.com/blogmaster-radar
МОСКВА, 8 марта. ИТАР-ТАСС. Россию на конкурсе "Евровидение-2012" представит группа "Бурановские бабушки". Об этом стало известно в прямом эфире телеканала "Россия-1" после финального отборочного концерта.
развернуть>>
Ну это победа, однозначно!!ссылка на данный пост
http://newday-newsun.livejournal.comblognewday-newsun
 "Бурановские бабушки" покорили.  Негламурные! С голосом!! ЖИ-ВЫ-Е!!!!!
развернуть>>
"Бурановские бабушки" - это слишком, Евровидение этого не переживетссылка на данный пост
http://elena-tokareva2.livejournal.com/blogelena-tokareva2
"Удмуртская фолк-группа «Бурановские бабушки» была выбрана делегатом от России по результатам голосования, прошедшего во время концерта, завершившего национальный отборочный тур европейского телевизионного поп-конкурса.
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012