Водитель главы МЧС, угрожавший "выстрелить в голову" водителю авто, не пропустившего Mercedes со спецсигналами, был наказан, сообщила Газета.Ru. Самого Шойгу, заявили в ведомстве, в этот момент в автомобиле не было.
Напомним, видео с инцидентом появилось вечером 14 мая в сообществе Синих ведерок.
Продолжаем разбирать недавнее заявление пресс-службы МЧС в связи с угрозами водителя г-на Шойгу убить одного из участников дорожного движения.
Начало тут: http://avmalgin.livejournal.com/2473693.html Мы уже выяснили, что С.Шойгу, вопреки заявлениям пресс-службы, действительно имеет в распоряжении несколько номеров, которые вешает на одну и ту же машину по своему усмотрению. Информация о том, что один из номеров "уже несколько лет не существует" - вранье, потому что как раз в эти дни он использует этот именно номер.
Блять! Простите мой французский! Я только что получил подтверждение из источников, заслуживающих доверия, что информация об увольнении водителя была НЕПРОВЕРЕННОЙ и ОФИЦИАЛЬНОГО подтверждения от Андриановой (пресс служба МЧС) НЕ БЫЛО и она не берет трубку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Похоже Шойгу, сдав своего водителя, решил отрезать от пирога "Лукойла".
Лукойловские убийцу выгородили и пыль с него сдувают, а Шойгу хулигана уволил, и я говорю ему - Браво!
Сейчас все повесят на авто стикеры - "Я заправляюсь в МЧС". Хитро.
Еще раз процитируем изложение беседы пресс-секретаря С.К.Шойгу из вчерашней "Газеты-ру":
"По данным блогеров, министр Шойгу также был замечен на Mercedes S500, но с другим регистрационным номером – а014мр97. В МЧС пояснили, что за министром закреплен только один служебный автомобиль, а номера а014мр97 уже несколько лет не существует".
Недавно на одной из столичных трасс мою машину очень опасно подрезал, мягко говоря, беспардонный водитель. Я машинально, чтобы избежать столкновения нажал на звуковой сигнал, и тут началось. Подрезавшая машина остановилась впереди, перекрыв проезд, из нее выскочил разъяренный водитель и размахивая корочкой, с которой я сам проходил 25 лет, стал орать, что ему все по-х…й и он может ездить как хочет. Именно так расшифровывают буквы ЕКХ на номерах блатных машин, на одной из которых и ехал 14 мая водитель служебного "Мерседеса" главы МЧС.
Высокопоставленный источник «Газеты.Ru», знакомый с ситуацией, рассказал, что водители представительских автомобилей в МЧС – собственные, министерские. Все они военнослужащие, и поэтому за ними закреплено табельное оружие, так что водитель Mercedes, угрожавший рядовому автомобилисту расправой, действительно мог быть вооружен.
В советские времена был популярен анекдот о том, что самой передовой страной мира является Монголия: она шагнула напрямую из первобытно-общинного строя в развитый социализм, минуя все остальные опциональные стадии. Нечто подобное происходит сегодня и в России. Здесь дремучий феодальный строй соседствует с Youtube, в результате чего на свет появляются вот такие шедевры:
Тут в Интернете поднялась волна связанная с обещанием то ли шофёра Шойгу, то ли лично самого Шойгу (надо проводить голосовую экспертизу ) выстрелить в голову из пистолета водителю, не пропустившему его Мерседес, куда то спешащий в выходной день…
МЧС России признало, что Mercedes со спецсигналом на МКАД, из которого угрожали "выстрелить в голову" водителю, не уступившему полосу, принадлежит главе министерства Сергею Шойгу, но самого министра в момент инцидента в машине не было. "Тебе, что выстрелить в голову, придурок", - прокричал водитель хозяину машины, которая мешала ему проехать.
Нашумевший в блогосфере ролик, на котором автомобиль министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу прорывается через затор на МКАДе, уже вызвал реакцию представителей министра.
Как сообщила РИА «Новости» официальный представитель МЧС Ирина Андрианова, водитель фигурирующего в ролике автомобиля уже понес ответственность. Форма наказания не уточняется.
Со сранья в жежешечке было очень много шума по поводу стр-р-рашного водителя служебного автомобиля Шойгу, который грозился прострелить кому-то голову и вообще плохо вёл себя на дороге.
Во второй половине дня официальный представитель МЧС объявил, что водитель наказан.
«Ну че, тебе в голову выстрелить, что ли, придурок», – доносится из представительского Mercedes, на котором работает звуковая сирена и проблесковый маячок.
«Из-за некорректного поведения на дороге он наказан», – рассказала глава управления информации МЧС Ирина Андрианова
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Водитель главы МЧС России Сергея Шойгу наказан за инцидент на МКАД, видеозапись которого появилась в интернете, сообщила РИА Новости официальный представитель МЧС Ирина Андрианова.
По мотивам "Тебе, что в голову выстрелить, что ли, придурок!" http://navalny.livejournal.com/585317.html
Водитель мерседеса, совершенно очевидно перешел грани дозволенного даже для водителя членовоза:) Это факт. Водитель, непропустивший мерседес Шойгу совершенно однозначно нарушил ПДД. Это тоже факт. Но я отчасти одобряю его поведение. Приниципиальный парень! Надеюсь, его привлекут к ответственности и на суде он не станет блеять "про то что не видел", "некуда было перестроится" и пр. Надо быть принципиальным до конца!
Как я и прогнозировала: холопы виноваты, а барин ни при чем.
МЧС признает, что из машины Шойгу водителю угрожали выстрелить в голову, министра в машине не было
«Ну че, тебе в голову выстрелить, что ли, придурок», – доносится из представительского Mercedes, на котором работает звуковая сирена и проблесковый маячок.
"По словам представителя МЧС, водитель автомобиля Сергея Шойгу наказан за некорректное поведение на дороге."