Королева Голливуда, так именовали известную актрису Элизабет Тейлор, скончалась 23 марта в возрасте 79 лет. Причиной смерти королевы Голливуда стал сердечный приступ, вызванный застойной сердечной недостаточностью, которой актриса страдала в течение нескольких последних лет
В пригороде Лос-Анджелеса, на кладбище Forest Lawn, прошли похороны знаменитой актрисы Элизабет Тейлор. Звезду Голливуда похоронили рядом с могилами Кларка Гейбла, Майкла Джексона и Уолта Диснея. Церемония длилась один час и носила сугубо частный характер.
"Мне очень печально было услышать, что великая легенда ушла. Я восхищалась ей и уважала её не только как актрису, но и как активистку в борьбе со СПИДом. Она была единственной в своем роде." UsMagazine
23 марта, в медицинском центре Cedars-Sinai в Беверли Хиллс на 80-м году жизни умерла Элизабет Тейлор - одна из величайших киноактрис мира. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Ее четверо детей были рядом с ней. Тейлор находилась в Cedars-Sinai последние шесть недель.
"Элизабет Тейлор умерла в 79 лет. Вот список ее мужей и слова, которые она говорила им сразу после свадьбы:
1. Конрад Ники Хилтон (6 мая 1950 года - 1 февраля 1951)
"Когда встречаешь своего единственного - чувствуешь это сердцем. Нет никаких сомнений, что Ники - именно тот, с кем я хочу провести остаток жизни".
Дорогие друзья!
Нас постигла тяжёлая утрата! Легендарная голливудская актриса Элизабет Тэйлор скопытилась на 79-м году жизни в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. Об этом несколько часов назад сообщила пресс-секретарь актрисы. На фоне смерти тёть Лизы, потери японского народа в землятресении, мореплескании, радиактивного заражения Фукусимы, Нагасаки и Хиросимы ничтожно малы, так же сообщил агент актрисы. Дети Элизабет в этот момент находились рядом с ней и слышали последний вздох звезды Голливуда. После смерти тело актрисы стало легче на 16 грамм и, находившиеся у смертного одра, люди констатировали уход души.
Как-то она сказала: "Чтобы стать легендой, нужно сначала умереть". К сожалению это так и теперь великая голливудская актриса Элизабет Тейлор (Elizabeth Rosemond Taylor) тоже легенда, легенда мирового кино, актриса прошлого. Она умерла сегодня 23 марта на 79 году жизни в Лос-Анджелесе. Красавица-актриса свой звездный путь начала в 1942 году, когда еще в десятилетнем возрасте снялась в фильме "Каждую минуту рождается человек".
Элизабет Тейлор, единственная мировая звезда, с которой когда-то удалось познакомиться. Дело было в далеком 1976 году. Тогда на волне международной разрядки решили снять совместный советско-американский фильм-сказку «Синяя птица» (по Метерлинку). В те времена мы вообще искали знакомств с иностранцами, и вот познакомились с кем-то из окружения Элизабет Тейлор. Съемки «Синей птицы» проходили частично в Павловске, в Павловском парке, и там меня с моими друзьями потом представили Элизабет. Мы несколько раз ходили в Павловский парк и наблюдали, как проходили съемки.
• Можно быть толстой, и все-таки обладать сексапилом. Все зависит от того, кем ты себя чувствуешь.
• Все на свете заставляет меня нервничать, кроме съемок в кино.
• Если продюсер настолько глуп, что предлагает мне миллион долларов за фильм, я не настолько глупа, чтобы отказаться.