tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 566 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 962 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 221 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Черно-белый "Француз" <код для ЖЖ>
Черно-белый "Француз"
Великий режиссёр Андрей Сергеевич Смирнов, известный всей стране по грандиозному фильму «Белорусский вокзал», снял тонкую, прозрачную и очень честную картину «Француз».
Создан: 02.11.2019 18:22, обновлен: 02.11.2019 18:29
Просмотров: 3683
Теги:
2 ноября
Фильм у Смирнова такой красивый, что взгляд не оторвать. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/catherina.gordeeva/blogCatherina Gordeeva
Великий режиссёр Андрей Сергеевич Смирнов, известный всей стране по грандиозному фильму «Белорусский вокзал» (но мой любимый его фильм все же «Осень»), снял тонкую, прозрачную и очень честную картину «Француз». Она про время, о котором в нем не жившим все известное довольно противоречиво: то ли оттепель и всамделишная вера в торжество правды, которое вот-вот наступит, то ли недоправда и нарочно обманутые надежды. Фильм у Смирнова такой красивый, что взгляд не оторвать. И снимает он про себя, себя и о тех своих, которых знает лучше всех на свете. От этого кино вышло настоящее и очень нежное. И да, в нем есть Надежда. Скорее идите в кино, в общем.
Ярость и нежность смирновской ленты, с потрясающими актерскими работамиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664blogВиктор Шендерович
Два подряд удивительных вечера - два разговора о России. Премьера фильма Андрея Смирнова "Француз" - и "Мертвые души" в исполнении Филиппенко, с музыкой Шнитке. Какие они разные по интонации, и какая неподдельная сила в каждом из них!
развернуть>>
Впечатление усиливает и то, что фильм снят в чёрно-белом формате…ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nitravkin/blogНиколай Травкин
Вчера в "Октябре" была премьера фильма Андрея Смирнова "ФРАНЦУЗ". Вторая половина 50-х прошлого века, СССР. С одной стороны - оттепель, с другой ещё и заморозки продолжаются. Как говорит один из героев фильма: "вроде не запрещено, но как бы и не разрешено". Период в жизни советских людей, когда их судьбой распоряжались не они сами и не Господь Бог, а ГБ. Очень достоверны (по другому и не могло, уж эти то времена режиссёром лично пережиты) зарисовки тогдашнего быта разных слоёв "советских" людей: студенты, городская интеллигенция, зарождающееся диссидентство, жизнь в тогдашнем "заМКАДье". Впечатление усиливает и то, что фильм снят в чёрно-белом формате…
развернуть>>
Великое русское кино; сам, честно, не ожидалссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013505646081www.facebook.com
Я, конечно, понимаю, что, выбирая один фильм в долгий уикенд, большинство рванёт на "Верность". Но сердцем обращаюсь – посмотрите "Француза". Великое русское кино; сам, честно, не ожидал – думал, что Смирнов, конечно, скала, но снимает редко, говорит в последние дни какую-то ересь (про немецкого шпиона в Мавзолее), чего ждать от ретро про Москву 1957-го?
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012