tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 541 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 865 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Ушел Владимир Буковский <код для ЖЖ>
Ушел Владимир Буковский
В возрасте 76 лет скончался писатель, правозащитник и один из основателей диссидентского движения в СССР Владимир Буковский. У него остановилось сердце.
Создан: 28.10.2019 10:06, обновлен: 28.10.2019 12:08
Просмотров: 3461
Теги:
28 октября
Владимир Буковский - упущенный шанс России на выход из своего катастрофического и преступного ХХ векассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664blogВиктор Шендерович
Владимир Буковский - упущенный шанс России на выход из своего катастрофического и преступного ХХ века. Одно из совсем немногих имен, символизировавших мужество и достоинство нации. То, что этот великий человек умер в изнании маргиналом, чье имя неизвестно подавляющему числу молодых россиян, - наш очередной позор.
развернуть>>
Эта свобода на Пушкинской, - единственная российская свобода. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.pavlovsky/blogGleb Pavlovsky
† Буковский, Владимир Константинович автор самой точной политической книги Семидесятых и точной жизни Шестидесятых в старой Москве - демонстраций на Пушкинской площади, Москвы Движения. –Когда арестовали Великанова, Татьяна Михайловна и Абрамкин, Валерий Фёдорович , я из чернейшего de profundis пробовал сделать рецензию на его только вышедшую тогда книгу для журнала "Поиски" . - и не сумел, захлебнулся в путанице чувств.. Рецензия 40 лет валяется недописанной, в обрывках «папиросный хлам» , как выразился однажды Игрунов – вот пара сохранившихся машинописных листков из неё. Посвящаю Вячеслав Игрунов в его день рожденья, странно начатый днем ухода Владимира.
развернуть>>
Смерть хулиганассылка на данный пост
https://www.facebook.com/iskander.arbatskyblogIskander Arbatsky
В СССР пели частушки: "Обменяли хулигана На Луиса Корвалана. Где б найти такую блядь,
развернуть>>
Буковский сражался за нас и победилссылка на данный пост
https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/blogSerguei Parkhomenko
«...Но ведь должен же я чувствовать хоть радость? Радость победы. Как ни крути, мы воевали отчаянно с этой властью подонков. Мы были горсткой безоружных людей перед лицом мощного государства, располагающего самой чудовищной в мире машиной подавления. И мы выиграли. Она вынуждена была уступить. И даже в тюрьмах мы оказались для нее слишком опасными...»
развернуть>>
Великая потеряссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vadim.prokhorov.12/blogVadim Prokhorov
Великий россиянин, правозащитник, мудрый и бесстрашный человек, друг Бориса Немцова. Блестящий пример того, что даже в самые мрачные времена тоталитаризма можно не бояться преступной власти и активно противостоять ей.
развернуть>>
Что сказать о человеке, который стал легендой еще при жизни?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.podrabinekblogAlexander Podrabinek
Что сказать о человеке, который стал легендой еще при жизни? Он не был из заслуженных и потом прозревших, как многие в диссидентском мире. Не в укор им, вышедшим на твердую дорогу, но Буковский был самим собой с самого начала. Он сделал себя таким наперекор советским правилам жизни, сделал мастерски и неповторимо. Он на всю жизнь сохранил свой необыкновенный азарт сопротивления – юношеский, веселый, бесстрашный. Кажется он ничего не боялся и никогда не отступал. Так не бывает в жизни, но никто не видел его струсившим или сдавшимся.
развернуть>>
Не приведут вас к лучшей жизни все те стареющие комсомольские вожди и партийные чиновники, которых вы выбрали в Россииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/podosokorskiy/blogНиколай Подосокорский
Выступая 28 июня 1993 года на международной встрече в Российской Академии Наук, посвященной настоящему и будущему России, Владимир Буковский сказал: "Не приведут вас к лучшей жизни все те стареющие комсомольские вожди и партийные чиновники, которых вы выбрали в России. Глядя на них, я невольно вспоминаю старый, популярный в 63-м году анекдот о том, что три качества несовместимы в одном человеке — ум, честность и партийность. И поэтому теперь, когда вы выбираете их, у вас должна быть мучительная процедура выбора в основном между дураком и подонком.
развернуть>>
Умер Владимир Буковскийссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
Умер Владимир Буковский. Мы, к сожалению, не были знакомы лично, но в 2014 году произошло своего рода заочное знакомство: я писал запрос о том, по каким причинам Владимир Константинович был фактически лишен российского гражданства. Впрочем, всем было прекрасно понятно, по каким.
развернуть>>
Все меньше остается великих.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/visborisblogБорис Вишневский
Ушел Владимир Константинович Буковский. Один из лучших людей, которых я знал в своей жизни. Бесстрашный и мудрый. Светлая ему память. На фото - Владимир Константинович в ноябре 2007 года, когда мы с ним были в гостях у тоже ушедшего Юрия Марковича Шмидта.
развернуть>>
Владимир Константинович Буковский ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/julia.mazurova.9blogJulia Mazurova
Сейчас мало кто может вызвать такое уважение и восхищение. Своей цельностью. Увлеченностью, несгибаемостью. Остротой ума. Когда я читала его книги, мне была очень близка интонация. Живая, искренняя, хотя он и говорил, что не любит писать. Мне тогда еще очень запал в душу рассказ, как он в камере представлял, будто на самом деле живет в английском замке и к нему туда приходят друзья, они пьют вино у камина и разговаривают. Эти воображаемые беседы его и спасали. И ведь именно в Англии он в конце концов оказался после обмена.
развернуть>>
Ушел из жизни Владимир Константинович Буковскийссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bilunovblogDenis Bilunov
Мне довелось немного общаться с ним во время его приездов в Москву в конце прошлого десятилетия, и потом еще пару раз я навещал его в Англии. Энергия и сила духа его были фантастически заразительны, Буковский - это один из тех немногих людей, про которых очень естественно сказать "великий", и при этом разговор с ним шел легко, долго и содержательно, несмотря на наше довольно поверхностное знакомство.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012