tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2068 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1343 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Человек, который удивил всех <код для ЖЖ>
Человек, который удивил всех

В кинотеатрах идет фильм Натальи Меркуловой и Алексея Чупова "Человек, который удивил всех". Фильм называют невероятной, вывернутой наизнанку драмой, в которой обычный, ничем не примечательный человек проходит нечеловеческие испытания унижением, пытками, побоями, предательствами и - избавляется от страха

Создан: 05.11.2018 15:47, обновлен: 05.11.2018 16:20
Просмотров: 7984
Теги:
5 ноября
Тем поразительнее сама история - как человек решил обмануть смертьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/olga.galitskaya.7/blogOlga Galitskaya
«Человек, который удивил всех» способен по-настоящему удивить, необыкновенный для нашего кино фильм, не было у нас таких. Сибирская деревня в кадре - достовернее некуда, каждому дому, предмету, каждому лицу в кадре веришь абсолютно. Гениально снимает оператор Март Таниэль, деревенский быт у него правдивый и поэтичный - без всякого сюсюканья, но и без лишнего мрака.
развернуть>>
Если можете, не читайте рецензий до просмотра. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/catherina.gordeeva/blogCatherina Gordeeva
Какой грандиозный, невероятный, неожиданный фильм "Человек, который удивил всех". Как это круто и точно придумано и снято. Как нет ни одного лишнего кадра или слова. Сидишь все время как на иголках, то рот рукой закрываешь, чтобы не крикнуть, то с героем через экран разговариваешь, то успеваешь-не успеваешь заплакать, потому что все уже дальше пошло.
развернуть>>
у вас что, снималась настоящая шаманка? ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/chupovblogAlexey Chupov
После показов "Человека, который удивил всех" зрители периодически спрашивают: у вас что, снималась настоящая шаманка? Отвечаем: нет, эту роль сыграла прекрасная актриса Театра Фоменко Елена Ворончихина. А помогли ей перевоплотиться в Шаманку - художник по гриму Татьяна Коломийцева и художник по костюмам Анна Бартули — с Алена Вввв.
развернуть>>
Не пропустите эту картину, ее нужно посмотреть обязательноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/jjazzmewww.facebook.com
Андрей Звягинцев узнал, что мы смотрим «Человек, который удивил всех» в понедельник и обсуждаем с режиссёрами - Наташей Меркуловой и Алексеем Чуповым. И вот что просит передать:
развернуть>>
неординарный фильм и лучшая, пожалуй, роль Цыгановассылка на данный пост
https://www.facebook.com/adolin3/blogАнтон Долин
Знаю Женю Цыганова много лет, задолго до того, как его стали считать звездой. И всегда знал, что он исключительный артист. Хоть и слышал от коллег столько ерунды о нем, что уши вяли - от персональных наездов до «он всегда одинаковый».
развернуть>>
Очень понравился фильмссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mityag/www.facebook.com
Очень понравился фильм "Человек, который удивил всех" Натальи Меркуловой и Алексей Чупов (Alexey Chupov), очень понравился! Пять лет, оказывается, лежал сценарий, написанный Наташей и Алексеем. И никто не брался из продюсеров. Наверное, неудивительно. Екатерина Филиппова, конечно, молодец, что взялась за эту работу. И довела ее до конца. Сопродюсер Александр Роднянский. Опять же благодарила Екатерина Романа Абрамовича, что на финальной стадии помог довести съемки фильма. Сейчас, похоже, без Абрамовича не обходится ни одна заметная премьера в разных культурных сферах)) Ну это ладно. Что хорошо, то и хорошо.
развернуть>>
то ли притча, то ли философская сказка, то ли метафизическая деревенская драма с элементами абсурдассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004302874240www.facebook.com
Вчера посмотрели фильм Наташа Меркулова и Алексей Чупов (Alexey Chupov) "Человек, который удивил всех" - то ли притча, то ли философская сказка, то ли метафизическая деревенская драма с элементами абсурда. Можно найти много жановых определений, дело не в них. Это история о человеке, победившем рак в терминальной стадии, обманув смерть. Она не забрала его, потому что не узнала. Как в песенке деревенской знахарки про селезня, притворившегося уткой, он изменил свою личность, превратившись из брутального деревенского егеря в печальную молчаливую даму в красном мини-платье, на высоких каблуках, с сережками, яркой помадой и маникюром. Дополнительный эффект достигается тем, что главного героя играет Евгений Цыганов - один из главных секс-символов нашего кинематографа, немногословный мачо, синоним маскулинности. После его метаморфозы деревенские жители, дотоле сочувствовавшие ему и собиравшие деньги на лечение, травят его, избивают, насилуют, едва не убивают. Он все выносит молча, не произнося в новом облике ни единого слова, глядя на обидчиков кроткими печальными глазами. А в итоге на очередном обследовании следов опухоли не находят. Про что это кино? Уж точно не про проблемы ЛГБТ и не про запоздалый каминг-аут, потому что этого нет и в помине. Про гомофобию, нетерпимость и озлобленность людей, готовых затравить любого, не похожего на себя? Да, конечно, и про это тоже, но для меня далеко не в первую очередь. Не знаю, что задумывали автора фильма, но меня поразил глубоко религиозный, христианский дискурс фильма - получилась просто евангельская история про то, что сила в немощи свершается, что человек, преодолевший свою самость, умаливший себя до положения полного изгоя, изменивший свою природу (и дело здесь не столько в изменении гендера, сколько в отказе от связанных с ним силе, гордыне, эгоизме, "крутизне"), вот такой человек, дойдя до состояния полной беззащитности, слабости и ничтожности, поруганный и униженный, в итоге побеждает.
развернуть>>
Кино. «Человек, который удивил всех».ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/xenialarina/blogКсения Ларина
Не знаю, как там прокат идёт, но это фильм, который меня совершенно сразил. Наташа Меркулова и Алексей Чупов удивили меня и пять лет назад , когда я увидела «Интимные места» и сошла с ума на несколько дней)
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012