tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 572 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 974 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 224 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Конституционное собрание <код для ЖЖ>
Конституционное собрание

В Государственную Думу внесен закон о Конституционном собрании. Именно оно принимает поправки в ключевые главы Конституции или рассматривает вопрос о принятии новой. Блогеры спорят, будет ли поддержан законопроект и как именно будет меняться основной закон.

Создан: 19.11.2017 10:59, обновлен: 19.11.2017 19:33
Просмотров: 3336
Теги:
19 ноября
Прочел законопроект Бортко о созыве Конституционного собранияссылка на данный пост
https://t.me/obrazbuduschego/blogПяр во время чумы
Прочел законопроект Бортко о созыве Конституционного собрания. Бортко - депутат от КПРФ. Законопроект в своей основе имеет два более ранних законопроекта прошлых составов Думы, в одном из которых в качестве одного из авторов указан нынешний спикер ГД Володин. По сути законопроект Бортко в виде Конституционного собрания воссоздает печальной памяти съезд народных депутатов времен поздней перестройки и ранней России Ельцина. Это, если кто не помнит, было шоу без конца и без начала, результатом которого в первом случае стал распад СССР и отставка Горбачева, а во втором - клинч Хасбулатов-Ельцин и расстрел российского парламента из танков в октябре 1993 года. Отсюда вывод - Кремль к разработке этого законопроекта не имеет отношения, зато к нему имеет отношение Володин. Отсюда делайте выводы о влиятельности Вячеслава Викторовича внутри не только ЕР, но и внутри КПРФ. Этим законопроектом Володин дает понять Кремлю, что в случае продолжения притеснений в ЕР он готов двигать Госдуму по пути Хасбулатова. Антону Эдуардовичу Вайно - на заметку. http://sozd.parlament.gov.ru/bill/316307-7
развернуть>>
Про законопроект Бортко о Конституционном собранииссылка на данный пост
https://t.me/ekvinokurova/blogЕкатерина Винокурова
Про законопроект Бортко о Конституционном собрании. Любое парламентское дело, конечно, пахнет керосином, но я помню, как этот вопрос коммунисты поднимали еще в мою бытность парламентским корреспондентом и что-то такое или вносили, или обсуждали.
развернуть>>
Вот Вы шутили про ГосСовет и пост почетного председателя для Путина. ссылка на данный пост
https://t.me/politota_plus/blogПолитота
Вот Вы шутили про ГосСовет и пост почетного председателя для Путина. Ну вот, пожалуйста, внесено в Думу. Товарищи нашёптывают, что создание будет инициировано к перенесенному посланию Федеральному Собранию, где будет объявлен преемник + новая должность Путина.
развернуть>>
То самое письмо Володину о создании Конституционного Советассылка на данный пост
https://t.me/politota_plus/blogПолитота
То самое письмо Володину о создании Конституционного Совета


Все это время, начиная с первого срока, Путин не хотел быть президентомссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Сергей Пугачев: Исходя из моего опыта общения с ним, я предполагаю, что все это время, начиная с первого срока, Путин не хотел быть президентом. Сейчас вообще крайне тяжелая экономическая и политическая ситуация: нефть стоит не 150 долларов за баррель, как раньше, и Путин понимает, что быть в этот момент президентом — задача довольно сложная. И, естественно, при удачном стечении обстоятельств он хотел бы не выдвигаться.
развернуть>>
Владимир Владимирович у нас как бы в 24-м году от власти не уйдетссылка на данный пост
https://t.me/aavst55/blogВенедиктов
Я абсолютно уверен, что Владимир Владимирович у нас как бы в 24-м году от власти не уйдет. Но Конституция ему напрямую запрещает занимать президентский пост. Это означает, что, если моя догадка верна и что Владимир Владимирович не собирается уходить в 24-м году, это означает, что необходимо изменение конфигурации власти и передача основной власти в другой институт от президентского поста.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012