tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Шеремет. Версии
Шеремет. Версии
Украинские силовики выдвинули несколько версий убийства в Киеве журналиста Павла Шеремета. Большинство из них крайне уязвимы для критики и наверняка отпадут в ближайшее время
 
Погиб Паша
Погиб Паша
Утро оглушило страшной новостью. Погиб Паша Шеремет. Нет, не погиб. Его убили, взорвали. Как в кино. Я не знаю, кому и зачем это было нужно - убивать Пашу
 
Связанные сюжеты
Убит Олесь Бузина
Убит Олесь Бузина
число просмотров число постов
В Киеве 16 апреля расстрелян журналист Олесь Бузина. Днём ранее в украинской столице убиты журналист Сергей Сухобок и бывший депутат Олег Калашников. Все погибшие причастны к движению Антимайдан. Блогеры выдвигают две версии: устранение свидетелей по делу об Антимайдане vs политический террор националистов
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 566 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 961 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 221 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Убийство Шеремета <код для ЖЖ>
Убийство Шеремета

В Киеве в результате взрыва автомобиля погиб известный российский журналист Павел Шеремет, в последние годы работавший в Украине, пишет РБК.

Создан: 20.07.2016 10:48, обновлен: 21.07.2016 12:49
Просмотров: 9421
Теги:
20 июля
Человек жив, пока о нем говорятссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxxbutchenko/blogМаксим Бутченко
Наверное, главное свойство трагедии это ее внезапность. Вообще, вопрос смысла зачастую - второй в этой ситуации. Думаю, что многие думают или говорят о смысле жизни, но на самом деле есть еще смысл смерти. и последнее более емкое, потому что окончательное. Эко писал, что к смерти стоит готовится, тренироваться в искусстве умирания, чтобы когда придет время - прилежно выполнить один раз все на практике. И правда, человек жив, пока о нем говорят или говорят его книгах, его творения. В земле живых единственная способность остаться живым это говорение.
Это, конечно, невероятно...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/stanislav.kucherblogStanislav Kucher
 Это, конечно, невероятно... Сегодня на "Эхе" участвовал в эфире, посвященном памяти Павла Шеремета. В кои веки поехал на такси. Водителем оказался молодой таджик, который вообще не знал город, неважно говорил по-русски и еще хуже водил машину - все время в самый загруженный ряд становился, несколько раз нужные повороты пропускал. Когда я понял, что рискую опоздать и сказал ему, что спешу, он засуетился, и дело пошло еще хуже. Все это время у него работало радио, где почти нон-стоп говорили про сегодняшнюю трагедию. 
развернуть>>
Люди, имейте совесть!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zenia.klimakin/blog?enia Klimakin
Люди, имейте совесть! Прекратите публиковать видео взрыва и кадры, на которых умирающего Павла вынимают из машины! Пожалуйста. Зачем это делать?!!
Имела честь знать Павла лично, он сделал хорошее интервью со мнойссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bakhminasp/blogСветлана Бахмина
Очень плохие новости с утра.
Имела честь знать Павла лично, он сделал хорошее интервью со мной в Огоньке - это когда ты читаешь и понимаешь, что человек написал даже то, о чем ты думал, когда рассказывал свою историю. Он очень тепло говорил о детях, большое горе для семьи, да и для нас - шок.
Павел Шеремет был легендарным международным славяниномссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivan.kolpakov/blogIvan Kolpakov
Никаких слов нет, чтобы об этом говорить. Павла Шеремета взорвали в автомобиле. Не могу себе представить людей, которые это могли сделать, потому что это нелюди; и не имеет никакого значения, чей это «след» — российский, белорусский или украинский. Стыдно валить это на какую-то страну. Павел Шеремет был легендарным международным славянином, который говорил на всех наших языках — видимо, чтобы каждый был в состоянии его услышать. Это горе, горе для многих русских, белорусов и украинцев. Погиб большой, добрый человек; человек, которого мы, как и его друга Немцова, не всегда воспринимали всерьез — и потому не могли оценить его масштаб, пока он был жив. Невероятно, немыслимо, чудовищно. Очень горько. Прощай, Павел Шеремет.
прав был он со своим дурацким пророчествомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/navalny/blogНавальный
Ну и мы с Шереметом где-то сели, он рассказывал о Белоруссии и сказал, что и у нас всё скоро так будет. Я ему горячо возражал и приводил 101 аргумент, почему Россия не Белоруссия. - страна больше;
развернуть>>
Павел был умным и смелым мужчиной, отличным журналистом и вообще хорошим человекомссылка на данный пост
https://navalny.com/blogNavalny
 С Пашей Шереметом я виделся совсем вроде недавно. Он приезжал на шествие памяти Немцова, потом, через пару дней, мы ужинали семьями в кругу друзей — у него двое уже взрослых детей.
развернуть>>
Последний раз с Пашей я виделась при очень счастливых и очень трагических обстоятельствахссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ecmoru/blogЕвгения Чирикова
Есть люди в смерть которых я поверить просто не могу, такими они были живыми и яркими. Боря Немцов, Михаил Бекетов, Андрей Миронов, а теперь Павел Шеремет... Последний раз с Пашей я виделась при очень счастливых и очень трагических обстоятельствах. Мы встретились в Киеве на конференции,организованной Ходорковским. Это было вскоре после победы Майдана и начала войны против Украины. Время сильнейшей радости за Украину (Ура! У них получилось!) и время жгучего позора за собственную страну (Невозможно, что бы Россия напала на Украину!).
развернуть>>
пишут, что шеремета убили украинцы, "чтобы навести тень на россию"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.goryunov/blogMaxim Goryunov
в россии пишут, что шеремета убили украинцы, "чтобы навести тень на россию". типа, последние два года не "навели тень". украинцы дружили с россиянами прям в дёсны.
развернуть>>
Его убили, взорвали. Как в киноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/xenialarina/blogКсения Ларина
 Утро оглушило страшной новостью. Погиб Паша Павел Шеремет. Нет, не погиб. Его убили, взорвали. Как в кино. 
развернуть>>
ссылка на данный пост
https://twitter.com/othertribunus/blogothertribunus
В декабре 2013 года я был гостем передачи ПРАВ?ДА! Ведущим был Павел Шеремет, а одним из участников Борис Немцов.

https://www.youtube.com/watch?v=Jva34aQ08L8
интеллигентный борец за правдуссылка на данный пост
https://twitter.com/gudkov_g/bloggudkov_g
Утренний кошмар: убит П.Шеремет, интеллигентный борец за правду. Мы были знакомы, всегда уважал его. Искренние соболезнования его родным
Тупо смотрю на позавчерашний чат с ним в ФБссылка на данный пост
https://www.facebook.com/manana.aslamazyan/www.facebook.com
Паша! Оцепенение... Тупо смотрю на позавчерашний чат с ним в ФБ - про бессмысленность событий в Ереване, про то как пишется одна сложная армянская фамилия, про лень журналистов.. Паша .. такой дотошный в работе. Паша, такой безотказный. Паша, который все про все знал и которому все всегда было интересно. Паша, который так любил жизнь!!
В нынешней России Павлу не было местассылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
 Страшно просыпаться и узнавать, что еще один твой хороший знакомый убит. Павла Шеремета больше нет. Еще вчера я читал его в Facebook, а теперь смотрю на его страницу и не понимаю, как так может быть.
развернуть>>
Автомобиль принадлежал Алене Питуле, директору "Украинской правды"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762273593www.facebook.com
По всей видимости, это было заказное убийство, подрыв автомобиля. Он принадлежал Алене Питуле, директору "Украинской правды". Если она должна была стать жертвой, то это означает то, что Украина и Россия так и остаются печальными близнецами-братьями.
Шок — других слов нет. Павла знал личноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/petroporoshenko/www.facebook.com
Ужасная трагедия в Киеве. Шок — других слов нет.
развернуть>>
Ужас, Паша, Паша!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mmkasyanovblogMikhail Kasyanov
Ужас, Паша, Паша! Прекрасный был человек, один из лучших журналистов, не шел на компромиссы с совестью. Скорблю...
Я не верю, что убийство Шеремета раскроютссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
 Павел Шеремет был врагом и для режима Лукашенко, и для путинского режима, и в Киеве, наверное, тоже не всем нравилась его честная журналистика. Впрочем, покушение могло быть направлено и на Украинскую правду. Еще более все запутывается, если вспомнить, от кого в последний раз живым уезжал Гонгадзе.   Я не верю, что убийство Шеремета раскроют... вообще почти все политические убийства что в России, что в Белоруссии. что на Украине, почти все нераскрываемы до сих пор. Не могут и не хотят наши силовики меняться. Хотелось бы, чтобы в этот раз было по другому
Это убийствоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/LlutsenkoYuri/www.facebook.com
С места события доложили, что смерть Павла Шеремета наступила после взрыва заложенного устройства. Это убийство.
развернуть>>
Упокой Господь!+++ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/konstantin.voneggert/blogKonstantin von Eggert
Павлу Шеремету - вечная память. Журналист был отличный и приличный человек. Умный, глубокий, готовый рисковать за идею. Упокой Господь!+++
И баночка мёда будет последним сообщениемссылка на данный пост
https://www.facebook.com/belanovskyblogSasha Belanovsky
 Так странно и до боли противно осознавать, что вот вчера человек перед сном постил баночку мёда в твиттер, а сегодня рано с утра он сел за руль и его взорвали.  И его нет.
развернуть>>
В Киеве убит журналист Павел Шереметссылка на данный пост
http://varlamov.ru/blogvarlamov
В центре Киева при взрыве автомобиля погиб известный белорусский журналист Павел Шеремет. Взрыв прогремел в 7:45 по местному времени на перекрёстке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого. В этот момент Шеремет находился за рулем автомобиля, он успел проехать буквально несколько десятков метров от своего дома. По предварительным данным, сработало взрывное устройство, заложенное под передним сиденьем машины.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012