tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Вы забыли б@@@ что ли зачем музыка?
Вы забыли б@@@ что ли зачем музыка?
Я присоединился к просмотру бесовщины на этапе голосования и мне было стыдно и неловко, когда наше жюри демонстративно ничего не дало Украине
 
Связанные сюжеты
"Евровидение"-2015
"Евровидение"-2015
число просмотров число постов
Российская участница Полина Гагарина заняла второе место. Блогеры обсуждают неожиданную популярность конкурса в Рунете и, конечно, прошлогоднюю победительницу Кончиту Вурст
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 569 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 969 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 222 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Победа Джамалы <код для ЖЖ>
Победа Джамалы
На "Евровидении" победила украинская певица Джамала с песней о депортации крымских татар. Российский участник Сергей Лазарев занял третье место. В соцсетях обсуждают связь музыкального конкурса с политической обстановкой.
Создан: 15.05.2016 09:27, обновлен: 16.05.2016 12:33
Просмотров: 7219
Теги:
16 мая
Пару слов об итогах Евровиденияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.kynev/blogAlexander Kynev
Пару слов об итогах Евровидения. По иронии судьбы выбранный организаторами формат представления результатов, когда по отдельности вначале были объявлены резултаты голосований "профессиональных" жюри, а затем скопом итоги голосования зрителей, максимально обозначил фундаментальную проблему российского исполнителя. На одной стороне - личные симпатии многих и выигрыш среди "голосования зрителей", на другой - откровенная непопулярность страны и ее лидеров как таковой, когда голосования "жюри" очевидно были призваны притопить общий результат конкурсанта. Таким образом, обозначено отличие отношения к исполнителю и стране в ее сегодняшнем обличии и политико-символических позициях. Налицо картина, когда конкретные люди вынуждены нести ответственность за то, что сделали за эти годы руководители государства. Европа как бы сказала: "Парень ты хороший, но ТАКОЙ стране мы победить не дадим"
15 мая
Фигня, что политика в оценке сыграла рольссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitri.morosov/www.facebook.com
Фигня, что политика в оценке сыграла роль. Жюри Австралию на первое место поставило. Это раз. Два - очков все равно маловато было России, 3 место. Все же пялились в табло до последнего, но ... очков не хватило. А победа на Евровидении всегда бывает только безусловной, когда отрыв за 200 баллов. Песня Лазаря так себе, а вот мы с друзьями каждый год уже много лет смотрим Евровидение; и когда эта Джамиля выступила, мы все сошлись во мнении, что песня достойная,она выделялась на общем фоне, не верили, что с такими этническими нотами можно выйти вперед, но этот конкурс бывает тем и интересен, что побеждает часто тот, на кого не ставишь. Вспомним Лорди, Шерифович из Сербии. Россия потому не выиграла, что свой номер сделали на ненавистном западе, бабки наши в 2012 году и то на втором месте были.Наверное, они вчера спали во время финала. Ну и потом нашими геями запад не удивишь, даже если они, по мнению всех жюри с россии-1, лучше европейских. А ставили опять на это.
Вы забыли бл.ть что ли зачем музыка?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/therrmaitz0/www.facebook.com
Знаете что. Я поздравляю и Джамалу и Сергея. Но мне стыдно за нас всех. Я присоединился к просмотру бесовщины на этапе голосования и мне было стыдно и неловко, когда наше жюри демонстративно ничего не дало Украине. Вы забыли бл.ть что ли зачем музыка? Так ведь просто (нужно) быть вежливыми, добрыми и немного растопить лёд, прервать поток мерзости , которой пресса поливает участников, тем самым кормя троллей и идиотов и войну. А может и вцелом немного пойти на встречу друг другу. Потом аналогичный акт совершило Украинское жюри. Тоже очень жаль. Глупость и стыд. #eurovision2016
развернуть>>
МАКЕДОНИЯ дала нам 6 ОЧКОВ! Можете себе вообразить эдакое?!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/john.shemyakin/blogJohn Shemyakin
Что мне сказать про Евровидение? Я, естественно, смотрел от и до. Я подпевал каждому исполнителю. Во время выступления С. Лазарева прыгнул со шкафа на комод, трепеща в полёте халатом. А потом на стол и кирзачами пустые бытылки. Пел чуть лучше, чем Лазарев. Все гости так сказали.
развернуть>>
профессиональные жюри из России и Украины не дали друг другу ни одного балла, а зрители из враждующих стран обменялись на европейском конкурсе высшими оценкамиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008695293487blogFacebook User
Нет, жизнь точно причудливее замысла! Чтобы профессиональные жюри из России и Украины не дали друг другу ни одного балла, а зрители из враждующих стран обменялись на европейском конкурсе высшими оценками - и в страшном сне пропагандиста не привидится такой расклад. А - вот ведь!
развернуть>>
страданиями реваншистов удовлетворенссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
Евровидение не смотрю и вообще к поп-музыке равнодушен, но страданиями реваншистов удовлетворен. Теперь ждем матча Украина-Россия на Чемпионате Европы по футболу (он может состояться 25 июня, если Россия займет первое место в своей группе, а Украина - третье, или 26-го, если наоборот). Подозреваю, его итог будет примерно такой же.
развернуть>>
через голову целого 30-летия песня о депортированных крымских татарах больше не воспринимается как часть нашего нового русского самосознанияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
очень символичное событие нашей биографии. В позднесоветский, послевоенный период все люди знали, что сталинские массовые депортации - это бездонное зло, насилие, несправедливость. У меня отчим был из депортированных в Казахстан бессарабов, поэтому и про остальных депортированных - чеченцев, крымских татар, немцев поволжья - я с детства знал - что все это значит "неофициально", "без пропаганды".
развернуть>>
Украина на Евровидении выиграла! антихрист пришёл!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.goryunov/blogMaxim Goryunov
проснулся от тревожного колокольного звона. набат по всей москве. гудит москва, колыхается, напугана будто. что такое, думаю? случилось чего? глянул в ленту - мать честная, угодники святые, Украина на Евровидении выиграла!
развернуть>>
И о политике: из пяти членов литовского жюри четверо определили Лазарева на последнее - 25-е местоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bavyrin/blogДмитрий Бавырин
И о политике: из пяти членов литовского жюри четверо определили Лазарева на последнее - 25-е место (один - на 22-е). Литовские телезрители (русских там, кстати, немного, что-то порядка 5%) поставили на третье место. Утверждалось, что профессиональное голосование разбавляет зрительское для большей объективности, однако в случае с маленькими, но гордыми странами все ровно наоборот.
развернуть>>
я понимаю, о чем поет дочь народа, депортированного в великую отечественную войнуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000323346516blogKhalimat Khalia Tekeeva
Песня Джамалы мне понравилась. Но я предвзята: я понимаю, о чем поет дочь народа, депортированного в великую отечественную войну, выгнанного с родной земли. Моих предков это тоже коснулось: приходили ночью, говорили не брать с собой ничего («к утру вернетесь»), и тут же — в вагоны в Среднюю Азию. Многие смерти по дороге, в каждой семье был кто-то, кто не пережил депортацию. Для меня каждое слово и нота были к месту. Искренне, поэтому хорошо. А вот у Губерниева эти люди «уехали искать лучшей жизни». Ну да не приведи случай узнать, что это такое, не по песням. Даже таким тугоухим не приведи.
Российское жюри поставило Украину на 24 место из 26, а россияне своим голосование дали ей второе местоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1607509736blogВладимир Дорохов
Проспал я самое интересное на Евровидении - голосование. Ах, что же творилось и будет твориться на российском телевидении после первого места Украины и третьего России? Но какие же похожие результаты голосования двух стран. Российское жюри поставило Украину на 24 место из 26, а россияне своим голосование дали ей второе место. Украинское же жюри поставило Россию на 22 место, а украинские телезрители на первое (!!!).
развернуть>>
Государственное телевидение РФ озаботилось дальнейшей судьбой музыкального конкурсассылка на данный пост
https://www.facebook.com/varfolomeev/blogVladimir Varfolomeev
Государственное телевидение РФ озаботилось дальнейшей судьбой музыкального конкурса: "После объявления итогов "Евровидения" неизбежно возникают вопросы: как конкурс проведет страна, у которой дыра в бюджете, на востоке идет война, а в столице — регулярные беспорядки?"
развернуть>>
конкурс все-таки может в определенных случаях прирастать смысломссылка на данный пост
https://www.facebook.com/pavel.sobolev.3/blogPavel Sobolev
не видел за свою жизнь ни одного "Евровидения", и думаю, что так и не увижу (даже если вдруг случится, что проживу долго). Но уже второй раз за короткий период времени вынужден признать, что неизменно казавшийся мне абсолютно бессмысленным конкурс все-таки может в определенных случаях прирастать смыслом, причем - весьма благородным; конечно, даже в таких случаях смотреть "Евровидение" у меня не возникает ни малейшего соблазна, но прочитать с утра о его результатах бывает очень приятно
Поздравляю тебя с победой. Отвоёванной и заработанной каждым шагом и каждым звукомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/misha.kozyrev/blogMisha Kozyrev
Jamala | Джамала, Jamala Jamaladynova, дорогая моя. Поздравляю тебя с победой. Отвоёванной и заработанной каждым шагом и каждым звуком. Я представляю, чего тебе это всё стоило. От того, как найти слова для описания собственной личной трагической истории, до того, как найти правильные ракурсы для этой шведской съёмки, чтоб понимать, что стоит использовать, а что нет, чтоб донести свой посыл на миллионы людей. И какое счастье видеть тебя победительницей! Это было бы радостно при любой поп-песне. Но при песне-исповеди о твоей семье и твоём народе - это даёт надежду, что всё действительно не зря... Я крепко тебя обнимаю и праздную сегодня вместе с тобой!
Джамала - первая мусульманка из страны с мусульманским меньшинством, выигравшая Евровидениессылка на данный пост
https://twitter.com/Ser3_M/blogSer3_M
Джамала - первая мусульманка из страны с мусульманским меньшинством, выигравшая Евровидение
Победила крымчанка, да еще и этническая татаркассылка на данный пост
https://www.facebook.com/garnach/blogVladimir Garnachuk
Джамала победила а Евровидении. Не буду обсуждать этот в принципе бессмысленный и пресный конкурс певцов, но за нее порадуюсь. Победила крымчанка, да еще и этническая татарка. Успехам надо радоваться. Получилось у девушки наверно хорошо.
Джамала всю себя вкладывала в каждое исполнение, а Лазарев уже как под@@@ роботссылка на данный пост
https://twitter.com/moskless/blogmoskless
@bigbeet67 @Mortis_Banned Джамала всю себя вкладывала в каждое исполнение, а Лазарев уже как подзаебавшийся робот
ведущий Евровидения трижды сказал, что крымские татары в 1944 были "беженцами" "в поисках лучшей жизни"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000323346516blogKhalimat Khalia Tekeeva
Оказывается, ведущий Евровидения трижды сказал, что крымские татары в 1944 были "беженцами" "в поисках лучшей жизни". Это вот как вообще, а.
Я голосовал на этом шоу первый и последний раз ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/osovtsovaa/blogAlexander Osovtsov
Я голосовал на этом шоу первый и последний раз - и у меня навсегда останется стопроцентный результат выбора победителя. Спасибо Джамале, мужества крымскотатарскому народу - нашим братьям по судьбе.
Ночное преподовательскоессылка на данный пост
https://www.facebook.com/eapanfilova/blogElena A. Panfilova
Хочу, чтобы в следующем году у меня был дипломник/дипломница, который/которая бы просчитал/просчитала и проанализировал/проанализировала тренды изменения регионального, блокового голосования в Евровидении с 1996 по 2016 с привязкой к ключевым событиям внутри Европы, вокруг Европы и вообще. Отличная работа может выйти.
14 мая
моя лента, 90% которой "давным давно не смотрит телевизор", во время каждого футбольного матча и Евровидения превращается в адссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kozlovsky/blogOleg Kozlovsky
Хм, почему моя лента, 90% которой "давным давно не смотрит телевизор", во время каждого футбольного матча и Евровидения превращается в ад?
А не пора ли и участников Евровидения проверять на допинг?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/pavlov.svobodainfo/blogIvan Pavlov
А не пора ли и участников Евровидения проверять на допинг?
PS: а заодно и на виолончели
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012