tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Кейс здесь явно не в убийстве ребенка
Кейс здесь явно не в убийстве ребенка
Этот случай если с чем и можно сравнить, то с делом казанского кандидата наук, который убил двух теток в знак солидарности с Pussy Riot. Там бытовой мужик решал какие-то сугубо финансовые проблемы
 
Как убивают детей в России
Как убивают детей в России
В России русские родители в ежедневном режиме в трезвом и бухом виде выбрасывают своих собственных детей из окон, разбивают им черепа, режут ножами, возят в закрытых багажниках, поджигают...
 
Перечислить деньги семье убитой няней девочки. Без посредников
Перечислить деньги семье убитой няней девочки. Без посредников
У них сгорела квартира, документы, они не в силах сейчас работать, им надо продолжать жить. Им понадобится организовать похороны
 
Няня "без головы"
Няня "без головы"
Не нужно даже психиатрических познаний, чтобы понять: отрезать голову ребенку может только женщина "без головы". Нынешний трагический случай — лишь верхушка айсберга социально-психиатрического неблагополучия общества
 
Конго - уже здесь
Конго - уже здесь
Согласно данным ООН, 70% убийств на территории Европы совершаются в России. Одна пятая Европы совершает три четверти убийств. Так что я не прав. Конго к нам не придет. Конго - уже здесь
 
Репортажи по теме
Люди несут цветы к метро "Октябрьское поле"
Люди несут цветы к метро "Октябрьское поле"
число просмотров
 
Тексты дня по теме
Не надо стесняться, если религия - один из подозреваемых
Не надо стесняться, если религия - один из подозреваемых
число просмотров
Правда не мешает толерантности и любви к ближнему, в том числе и отличающемуся от нас. Современное общество не должно исключать религию, как одного из подозреваемых в преступлении. У современных террористов, преступников, вполне может быть религиозный мотив в их преступлениях. Этот мотив вызван не только учением в священных книгах, но и проповедями, которые слушают преступники в церквях или мечетях
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 314 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 225 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Московский ад <код для ЖЖ>
Московский ад

Убившую 4-летнего ребенка 38-летнюю няню Гюльчехру Бобокулову арестовали на два месяца. В соцсетях продолжается сбор средств для семьи погибшей девочки.

Создан: 29.02.2016 12:40, обновлен: 04.03.2016 12:37
Просмотров: 13885
Теги:
3 марта
У нас в стране сто сорок миллионов случайно здесь собравшихсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekarsanova/blogШерга Екатерина
 Мне очень нравятся разговоры вполне вроде бы либерально настроенных людей по поводу того, как правильно поступило российское телевидение, промолчав о няне-убийце. Особенно очаровательно беспокойство по поводу того, что вся эта история не способствовала бы правильному нравственному воспитанию людей, они сделали бы не те выводы и прониклись бы политически некорректными чувствами.
развернуть>>
Отдельное напоминание для невежественных людейссылка на данный пост
https://www.facebook.com/grisha.kolutsky/www.facebook.com
 Развивая тему предыдущего поста, приходиться признать, что попытка шельмования мадам Г.Бобокуловой "сумасшедшей шизофреничкой со справкой"- это банальное вытеснение в том смысле, как это понимают психологи.
развернуть>>
Нужен честный разговорссылка на данный пост
https://navalny.com/blogNavalny
 - Давайте не привязывать это к Исламу. Ок, а к чему я это должен привязывать? К балету? Посмотрите эти 2,5 минуты:
развернуть>>
Посмотрел видео с "кровавой няней"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/varfolomeev/blogVladimir Varfolomeev
Посмотрел видео с "кровавой няней". Судя по тому, что эта женщина говорит, она не более сумасшедшая, чем другие религиозные фанатики. Да, наверное, находилась под чьим-то влиянием, кого-то наслушалась и начиталась, но в итоге у неё сформировалась, пусть ужасная и человеконенавистническая, но некая система ценностей. И, конечно, связь того, что она сотворила, с её пониманием ислама невозможно отрицать.
2 марта
Хотите помочь — помогите семье, реквизиты есть в Сетиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
Я очень прошу коллег (и депутатов, и политиков вне Думы): перестаньте пиариться на трагедии с убийством ребенка няней. Эта история не про мигрантов, как бы вы в эту сторону ее ни разворачивали.
развернуть>>
Некоторые отрезанные головы ранят чувства, а некоторые - нетссылка на данный пост
https://navalny.com/blogNavalny
Я, если честно, просто недоумеваю, глядя на то, как на полном серьёзе некоторые ведут спор о том, имеет ли право «Первый канал», ВГТРК и прочие не говорить ни слова о ситуации с убийством ребёнка в Москве.
развернуть>>
Не хотелось про это писать, но некоторые нюансы не дают мне покояссылка на данный пост
https://www.facebook.com/juliana.lizerblogJuliana Lizer
 Не хотелось про это писать, но некоторые нюансы не дают мне покоя. Вот смотрите. В России русские родители в ежедневном режиме в трезвом и бухом виде выбрасывают своих собственных детей из окон, разбивают им черепа, режут ножами, возят в закрытых багажниках, поджигают, изгоняют из них духов всякими зверскими способами и прочее. Чем же принципиально отличается от них от всех известная няня, что все так переполошились? Какая деталь добила общественность? Наличие отрезанной головы? Демонстративное поведение на улице? Фраза "Аллах акбар?" Гражданство? Или то, что убийство совершила именно няня? А если бы отчим -- то нормально? Судя по реакции той же общественности нормально: попробуйте вбить в поисковик фразу "пьяный отчим убил ребенка" и вспомнить, кто возмущался по поводу хотя бы одного из этих случаев.
развернуть>>
было с самого начала понятно, что это акт исламского терроризмассылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая подозревается в жестоком убийстве ребенка из московской семьи, подвергалась экстремистской религиозной обработке со стороны своего сожителя — гражданина Таджикистана. Об этом «РИА Новости» сообщил источник в правоохранительных органах.
развернуть>>
1 марта
Почему нельзя сообщать о нянессылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
Антон Долин пишет про няню, что федеральные СМИ правильно поступили вчера, ничего о ней не рассказав в новостях.
развернуть>>
Ну и, конечно, ожидаемо началось про понаехавших узбеков.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
Ну и, конечно, ожидаемо началось про понаехавших узбеков. Опять вопли про дворников-гастарбайтеров. Которые опять жить не дают. При этом схема элементарна. И, что самое смешное - прямо противоположна.
развернуть>>
Что касается сбора средствссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000315610281www.facebook.com
Так как я не могу понять, почему в браузере не отображаются комментарии, а в телефоне отображаются, но отвечать неудобно, и батарея на телефоне уже садится, отвечу здесь на большинство вопросов: 1. Нет, я не мошенник. Отец девочки - Мещеряков Владимир Анатольевич, это видно по скриншотам тех, кто уже оплатил. Это его карта.
развернуть>>
Перечислить деньги семье убитой няней девочки. Без посредниковссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000315610281www.facebook.com
По поводу вчерашней чудовищной трагедии у метро Октябрьское поле. С отцом убитой девочки, Владимиром М. мы учились в Московском Суворовском училищев одном взводе. Мы поддерживаем между собой связь и после выпуска из суворовского.
развернуть>>
Казнить Гюльчехру ссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
Вчерашняя история с отрезанной головой ребёнка — тот самый случай, когда если нечего сказать, то лучше просто промолчать. Я совершенно точно знаю, что мне про эту страшную историю сказать нечего. Высасывать из детородного пальца обобщения типа «все узбечки такие», или «все мусульманки такие» — интеллектуальные поддавки уровня «Спутника и погрома», главред которого в эту минуту упоённо пиарится на детской крови по пять евро в месяц. Бог ему судья. Но и проповедовать толерантность в такой момент — ничуть не лучшая идея. Гюльчехра Бобокулова — очень яркий пример того, зачем обществу в XXI веке нужна смертная казнь. Ничего в этом мире нельзя уже исправить протрезвлением преступницы, её деятельным раскаянием и помощью следствию. История о том, как она «поняла свою ошибку», не сделает этот мир лучше. Самый важный вопрос сейчас — как избавить общество (российское, узбекское, человеческое) от присутствия этой нелюди. Не на 15 лет, а раз и навсегда. Смертная казнь представляется адекватным ответом на этот вопрос, а других ответов я тут не вижу.
развернуть>>
Они уже давно не СМИ, а СМУ — средства массового умолчанияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkovblogDmitry Gudkov
 Совершенно не хочу учить журналистике федеральные телеканалы, ни слова не сказавшие о вчерашнем убийстве девочки. Они уже давно не СМИ, а СМУ — средства массового умолчания (в лучшем случае). Меня удивляет другое — позиция пресс-секретаря Пескова, заявившего, что об убийстве рассказывать и не надо, мол, зачем разжигать.
развернуть>>
Кровавая няняссылка на данный пост
http://plushev.com/blogplushev
 Я уже 22 года работаю в информационной службе Эха Москвы. Все эти годы я профессионально сталкиваюсь с новостями, каждый день. И все эти годы продолжается дискуссия, о чем нужно, а о чем не стоит говорить по телевидению отечественному зрителю. Сначала обсуждалось, как сказывается на его психике война в Чечне. Зачем ему это знать, ведь он не может помочь в наведении порядка в мятежной республике? Потом тонкую душевную организацию зрителя отграждали от информации про теракты. Ну, мало ли, а то еще паника возникнет, помешают спецслужбам работать. Оппозиционеров и их акции не показывали под предлогом того, что они просто никому не интересны. Вот выключит на них зритель своий ящик, а обратно-то может и забудет включить? А про то, что в столице страны у метро полчаса ходит женщина в черном с отрезанной головой ребенка в руке и кричит, что она террористка — это у нас не новость. Не было такого события. Вам показалось. Сирия в сеим сюжетах есть, Украина #замышляетнашкрымотобрать — есть, даже про мухлеж с датчиками во взорвавшейся шахте есть, чего уж совсем трудно было ожидать. А кровавой няни — нет. Для меня, честно говоря, это было неожиданно: я-то думал, такой богатый сюжет будет использован на всю катушку для нагнетания истерии, дескать ИГИЛ у ворот, мало бомбим в Сирии.
развернуть>>
И очень короткоссылка на данный пост
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/blogludmilapsyholog
Я вчера отказалась от всех комментариев по поводу жуткого убийства ребенка, потому что это как раз тот случай, когда обсуждение всеми и вся никакой пользы не приносит, а только рождает массовую истерику.
развернуть>>
Верхушка айсберга социально-психиатрического неблагополучия обществассылка на данный пост
http://re3.livejournal.com/blogre3
 Кто может такое злодеяние учинить, отрезать голову ребенку? Среди бела дня, в городе Москве? По сообщению ТАСС, в квартире после пожара было обнаружено обезглавленное тело ребенка. "Голову няня унесла с собой, ее задержали на станции метро "Октябрьское поле", - сказал источник. По данным очевидцев, женщина была одета во все черное, а голову ребенка несла с собой.
развернуть>>
29 февраля
Один человек - это ещё не вся нация!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekmakarevich/blogЕкатерина Макаревич
 Вот никак не могу понять, почему в России после любого случая, когда один человек, относящийся к какой-то социальной или национальной, или религиозной группе, совершает какое-то преступление, все сразу начинают судить о представителях этой группы/нации/религии через призму этого конкретного сумасшедшего? Почему так?
развернуть>>
Страшно даже попытаться представитьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergei.davidis/blogСергей Давидис
 История с узбекской няней такая дикая и ужасная, что невозможно думать в связи с ней ни о чем, кроме самого несчастного ребенка и его родителей. Страшно даже попытаться представить себя на их месте.
развернуть>>
У каждого – своя Гюльчехра Бобокуловассылка на данный пост
https://www.facebook.com/ekarsanova/blogШерга Екатерина
 Фейсбук погрузился в дискуссии о причинах, по которым эта страшная няня-убийца совершила свое преступление. При том, что нам о ней реально ничего не известно. Только имя, возраст и страна, из которой она приехала. Какие мотивы ей двигали? Да какие угодно! Вероятно, она действительно сошла с ума из-за того, что ушел муж. Или же у нее поехала крыша из-за наркотиков. Или она наслушалась религиозных проповедей, они подействовали на ее слабый мозг, и она решила таким образом начать борьбу за победу ислама. Или же какие-то люди вложили ей в руку нож и сказали: «Иди, сражайся во имя Аллаха!». Или же имеют место все эти обстоятельства, вместе взятые. А может быть она – просто маньячка, и сейчас окажется, что на ее счету еще десяток трупов. Все возможно. Мы пока ничего не знаем.
развернуть>>
На 1 канале в новостях ни в 15.00, ни в 18.00 ни слова про убитого ребенка и его нянюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.litvinovich/blogMarina Litvinovich
На 1 канале в новостях ни в 15.00, ни в 18.00 ни слова про убитого ребенка и его няню. Простились с горняками, в Сирии все хорошо, но не очень, в Европе все плохо, Путин встретился с Миллером, Ди Каприо.
Рамзану Ахматовичу это нравитсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bavyrin/blogДмитрий Бавырин
Не мной замечено, но подтверждаю - новость про няню-басмача госСМИ старательно фильтруют и на видное место не ставят. Особенно тщательно отфильтровывают упоминания про крики "Аллах Акбар".
развернуть>>
Наверное, самое страшное убийство, произошедшее на моей памятиссылка на данный пост
http://varlamov.ru/blogvarlamov
Фото: Антон Белицкий / МОСЛЕНТА Наверное, самое страшное убийство, произошедшее на моей памяти. До сих пор сложно поверить, что это не фильм. Хотя в фильме до такого бы не дошли, это за гранью даже для кино. Но на фотографиях очевидцев знакомые дома знакомого мне района. И это не фильм. Сегодня утром в Москве няня отрезала голову 4-летней девочке, после чего подожгла квартиру и отправилась к метро с головой в руке, угрожая себя взорвать.
развернуть>>
2062 ребенка за год в России убивают не мусульманские няниссылка на данный пост
https://www.facebook.com/inga.kudracheva/blogInga Kudracheva
 Сегодня женщина, отрезавшая голову ребенку, почти целый час металась у метро "Октябрьское поле", угрожая взорвать себя. Целый час обычные растерянные патрульные полицейские с земли гонялись за ней, пытаясь произвести задержание. Периодически, впрочем, они сами от нее бегали, ибо страшно, а подмога не пришла, подкрепленье не прислали. И это в стране, где достаточно развернуть плакатик, чтобы тебя волокли в автозак ОМОНовцы, а потом ночь мариновали в ОВД. Где на прослушку по делу об украденной картине выделяют майоров и полковников.
развернуть>>
Слышали про "импортозамещение"? Вот это оноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/michael.pojarsky/blogMichael Pojarsky
 В связи с узбекской редакцией Мэри Поппинс многие в ленте вопрошают: "что же это за родители доверили ребенка какой-то узбечке?", "как вообще можно доверять детей мигрантам?". Вопрошают по большей части бездетные жители Садового кольца и окрестностей - им про детей всегда все виднее, не раз замечал.
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
Видео
Женщина с головой ребенка у станции московского метро
Сказано по теме
()    Омбудсмен Павел Астахов дал совет родителям, нанимающим нянь
 
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012