tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Очень важно не промолчать. Надеюсь на каждого
Очень важно не промолчать. Надеюсь на каждого
Даже если писатель Людмила Улицкая отказалась от гонорара за перевод своей книги на японский в пользу нашего фонда и японское издательство перевело деньги сразу в наш фонд - все это иностранное финансирование
 
Связанные сюжеты
НКО без денег
НКО без денег
число просмотров число постов
Из-за кризиса в 2015 году социально ориентированным НКО могут полностью отказать в государственном субсидировании. Ранее им было фактически запрещено получать иностранное финансирование законом об "иностранных агентах"
 
За #МШГП
За #МШГП
число просмотров число постов
После присвоения статуса иностранного агента Московская школа гражданского просвещения объявила о приостановке работы. Выпускники и преподаватели пишут о кампании, развернутой против школы, и поддерживают её основателей
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 584 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 995 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 236 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
"Агору" закрыли <код для ЖЖ>
"Агору" закрыли
Верховный суд Татарстана ликвидировал одну из самых эффективных правозащитных организаций России по иску Минюста. В соцсетях вспоминают дела ее юристов и обсуждают, что команда "Агоры" будет делать дальше.
Создан: 11.02.2016 12:00, обновлен: 11.02.2016 12:13
Просмотров: 2746
Теги:
Итак, сегодня Верховный суд Татарстана по административному иску Минюста России ликвидировал Межрегиональную Ассоциацию правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация» (ранее известн
https://www.facebook.com/pchikov/ blogPavel Chikov
Итак, сегодня Верховный суд Татарстана по административному иску Минюста России ликвидировал Межрегиональную Ассоциацию правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация» (ранее известную как Ассоциация АГОРА). Решение в силу не вступило, апелляция будет в Верховном суде России. Это первый подобный судебный процесс в рамках нового Кодекса административного судопроизводства. Ну, и первое известное дело о ликвидации через суд правозащитной организации.
развернуть>>
11 февраля
Организация - это ведь не запись в реестре государствассылка на данный пост
https://www.facebook.com/murlada/www.facebook.com
Конечно, со временем черствеешь (или как назвать?) - нет уже той реакции как на признание, например, Сахаровского центра иностранным агентом. Я тогда пыталась это вместить и не могла и все перечитывала и перечитывала тексты Андрея Дмитриевича. И не получалось избавиться от внутреннего: зачем? Зачем?? Зачем???
развернуть>>
10 февраля
единицей политического процесса является организацияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/catherine.schulmann/blogЕкатерина Шульман
Организация - это не регистрационная форма, а люди, связи и навыки. Что, как верно замечает Pavel Chikov, не отменяет символической значимости события - и символизм этот дурной. Но, по моим наблюдениям, организации, попавшие под пресс, предпочитают перерегистрироваться, или работать без регистрации, но деятельность свою не прекращают. На наше общее счастье - ибо единицей политического процесса является организация. В политическом пространстве если вы не организованы - вас не существует.
развернуть>>
Мы осуждаем решение суда, требуем его отмены, и призываем российские власти прекратить давление на гражданское обществоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergei.nikitin.52blogSergei Nikitin
Ликвидация Межрегиональной правозащитной организации Агора через суд - это новый этап беспрецедентного преследования независимых организаций гражданского общества в стране. Инициировавший закрытие Минюст и поддержавший его Верховный суд Татарстана игнорируют международные обязательства РФ, и опираются на закон, который прямым образом противоречит праву на свободу объединений.
развернуть>>
Для меня деятельность "Агоры" всегда была примером настоящей правозащитной работыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/khodorkovsky/www.facebook.com
ВС Татарстана удовлетворил иск Минюста и ликвидировал правозащитную организацию. Впервые. Для меня деятельность "Агоры" и Pavel Chikov всегда была примером настоящей правозащитной работы. Работы, которая ни разу не гламурная, результаты которой как капля камень точит, не всегда проявляются сразу, но всегда кардинально меняют жизнь конкретных людей и вызывают перманентные системные изменения. "Агора" всегда была костью в горле у властей, она принципиально и целенаправленно боролась с любым произволом: от защиты интересов журналистов, художников, борьбе с коррупцией во власти, защитой жертв милицейского произвола, дедовщины... список тех, кого они защищают заставляет поверить в то, что не все в этой стране потеряно. Кто не слышал их имя, явно наслышан о многих их достижениях, просто почитайте: https://ru.wikipedia.org/…/%D0%90%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0_(….
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012