tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Великий потоп в Сочи
Великий потоп в Сочи
число просмотров число постов
На Сочи обрушился невиданный ливень, затопивший все жилые кварталы, олимпийские объекты и аэропорт. В городе введён режим ЧС, а блогеры делятся фотографиями потопа
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 530 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 846 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Не выходи из комнаты <код для ЖЖ>
Не выходи из комнаты
Москвичи с трудом передвигаются по городу из-за сильнейшего гололёда. Молодёжь помогает пожилым людям, а столичные власти вместо чистки тротуаров предлагают не выходить из дому без особой нужды
Создан: 29.01.2016 12:10, обновлен: 30.01.2016 23:53
Просмотров: 4441
Теги:
30 января
О плитке техническое уточнениессылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000925591192blogГригорий Ревзин
О плитке техническое уточнение. Все пеняют Собянину, что тротуары без стоков, и от этого гололёд на плитке. При том, что тротуар без стоков -- это плохо, должен сказать, что стоки тут бы не помогли. Проблема в том, что плитка и асфальт обледеневают по-разному. Когда было тепло, а потом резко холодает, то лёд образуется на поверхности асфальта. На этот случай у нас есть городской протокол -- едут машины и разбрасывать соль с песком. Но вот когда резко теплеет, то асфальт не леденеет, и на этот случай у нас протокола нет. А камень -- он промерзает в глубину. И потому когда рывком теплеет, то на поверхности вода, а в глубине плитки минус пять-семь. Тут никакие стоки не помогут -- плитка покрывается идеально ровной наледью, как на катке, где подо льдом холодильник, а сверху проливают тонким слоем воды. Тут можно только сыпать соль и песок. Но поскольку городского протокола сыпать соль при потеплении нет (а это деньги), то никто и не сыпал. И возник новый протокол -- обращение мэра к гражданам с призывом не выходить на улицу.
29 января
Люди в гололед становятся заботливы, добры и поучительны.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/yukosik/www.facebook.com
люди в гололед становятся заботливы, добры и поучительны. сначала меня словил мужчина, подставил руку, сказал:
развернуть>>
Идеальная страна, мечта диктатора.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/allenova.olga/blogАлленова Ольга
Это гениально. На авто не ездить(пробки, платные парковки, точнее фактически их отсутствие). В общественный транспорт и места массового скопления не лезть (эпидемия). На улицу не выходить(гололедица). Сидеть всем у телевизоров. Тогда можно вообще ничего не делать, не ремонтировать дороги, не убирать снег, а только по тв показывать: все хорошо, прекрасная маркиза. Идеальная страна, мечта диктатора.  
Тогда для начала пусть хотя бы дома сидятссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anastasia.ovsiannikova.1/blogAnastasia Ovsiannikova
ну да. замуровали город в плитку, уничтожили все живое, выкорчевали деревья, украли наши опавшие листья, извели киоски и уличную еду, ввели плату за каждый чих, засыпали все реагентом по щиколотку, а потом такие - ба! что-то еще живое осталось, шевелится, непорядок, что бы это могло быть? а-а-а, да это же людишки, ишь, упрямые. в тундру все 15 миллионов пока нельзя, недоработочка тут, ну ладно - тогда для начала пусть хотя бы дома сидят.
развернуть>>
Секрет успехассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000323346516blogKhalimat Khalia Tekeeva
UPD. Так они еще и просят не ходить! Секрет успеха
развернуть>>
Чиновники вообще работают?ссылка на данный пост
https://twitter.com/nlyaskin/blogNikolay Lyaskin
Провал грунта на Дмитровке Гололёд по Москве Сбой в с-ме оплаты парковок В аптеках нет масок и многих лекарств
развернуть>>
"Танцы на льду"ссылка на данный пост
https://twitter.com/natashazotova/blognatashazotova
Миллионы москвичей сегодня утром приняли участие в проекте "Танцы на льду". Продолжение вечером, не переключайтесь
Вы все вообще позорищессылка на данный пост
https://www.facebook.com/nikitinaolia/www.facebook.com
Мэрия Москвы попросила не выходить на улицу, потому что вы все вообще позорище.
Собянин выступит с утешением, что гололед, это нам за грехи наказаниессылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.khokhlov.9/blogAndrey Khokhlov
Похоже в Москве не готовы к глобальным климатическим изменениям. Даже страшно представить, что будет делать городская власть, случись сильное землятрясение, не знаю, разлом земной коры, ураган типа Катрины. Ну удивился бы, если Собянин выступит с утешением, что гололед, это нам за грехи наказание. И столичные службы тут не при чем
"Без крайней необходимости не выходить на улицу из-за гололеда"ссылка на данный пост
https://twitter.com/Starina_Kryger/blogStarina_Kryger
Пресс-секретарь заммэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик просит пешеходов без крайней необходимости не выходить на улицу из-за гололеда
Сегодня наблюдала из машины два ужасных падения возле пешеходных переходовссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000905645514blogНаталия Демина
 Сегодня наблюдала из машины два ужасных падения возле пешеходных переходов. Мужчина 55+ подходит к переходу и вдруг подскальзывается, падает боком в лужу, эта часть намокает, ему помогают подняться и слава богу он идет дальше. На другом переходе девушка спешит перейти улицу, подскальзывается и падает... Будьте осторожны!
развернуть>>
водил пешеходов, чаще женских, по обочинам в районе Новокузнецкой - Павелецкойссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dlisitsin/blogDmitriy Lisitsin
Не знаю, кто чем сегодняшним прекрасным вечером был занят, а я вот водил пешеходов, чаще женских, по обочинам в районе Новокузнецкой - Павелецкой. Началось всё с того, что на моих глазах три девушки на перекрестке Климентовского и Новокузнецкой одна за другой живописно шлепнулись на разные точки в промежутке 30 секунд. Оценив ситуацию, я быстро понял что проблема в том, что дороги очищены ото льда, а пешеходные участки - никак нет. А вскоре я получил очередное подтверждение своего любимого культурологического тезиса, что русский человек по сути своей нормативен. Выяснилось, что даже если по тротуару ходить просто технически нельзя, он/она топает (скорее, скользит) по тротуару, а не идет по обочине. Потому что по дороге едут машины, а тротуар для нас. Особенно нормативно восприимчивыми оказались, как раз, девушки. Вот принято считать, что есть две русских культуры - мужская и женская - и последняя гораздо более чувствительна ко всяким передовым тенденциям. Однако в плане некритичного следования нормативности женщины оказались намного более консервативными. На это просто страшно было смотреть - ты идешь по обочине, а они ползут по тротуару и падают лицом вперед. Поскольку для слома оной нормативности требуется некое сверхнормативное решение, пришлось немного поработать как бы официальным распорядителем дорожного движения: "Дамы и господа, смещаемся с тротуара на обочину, так надо".
Спасибо вам Сергей Семнович за наше счастливое детство, зрелость и старостьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anna.narinskayablogAnna Narinskaya
Как обещало не обманывая - плитка дает 10 баллов из 10 по обледеневанию. От метро до дома (5 мин обычно), шла - 20. У нашей арки подобрала старушку, котороая безнадежно сидела на льду. "Я просто села и сижу - говорит - отчаялась, все равно не дойти". Дотащила ее до Кривоколенного, где плитки нет и лучше. Обратно шла, опираясь руками о стены домов. Собянинские фонари, кстати, светят хорошо - это да. При их свете видно, что на всех щелях плиток - ромбами - скопился лед. То есть вода просто не уходит под землю, а намерзает и будет так намерзать и дальше. Спасибо вам Сергей Семнович за наше счастливое детство, зрелость и старость. Жизнь становится интереснее - в ней появляется взаимовыручка, новые эффектные матерные сочетания слов и будоражащий вопрос какой костыль подобрать к пальто.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012