tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Оптимизация населения
Оптимизация населения
число просмотров число постов
Минфин предложил сократить объем бесплатных медицинских услуг для населения. В частности, бесплатно скорую помощь можно будет вызывать не чаще четырех раз в год. Блогеры назвал Минфин "самым антинародным органом антинародной власти"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 546 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 873 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 204 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Удар Гиппократа <код для ЖЖ>
Удар Гиппократа
В блогах обсуждают историю с убийством белгородским врачом-хирургом одного из пациентов. Врачи жалеют коллегу, СМИ сообщают, что против него возбуждено уголовное дело и он находится под подпиской о невыезде.
Создан: 09.01.2016 15:19, обновлен: 11.01.2016 14:00
Просмотров: 4764
Теги:
10 января
В 2016 году дискутировать о том, может ли врач убивать пациента, это уже уровень какой-нибудь Либерииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/halfvit/www.facebook.com
В 2016 году дискутировать о том, может ли врач убивать пациента, это уже уровень какой-нибудь Либерии или Центральноафриканской республики, с социальными граффити на стенах: "не избивай женщину просто так, она твой друг".
развернуть>>
9 января
какое страшное интервью с женой убитого врачом человекассылка на данный пост
https://www.facebook.com/xenialarina/blogКсения Ларина
какое страшное интервью с женой убитого врачом человека. Сколько в этой женщине покорности, смирения и гнева. "Я все понимаю, медицинская этика"... Медицинская этика! Это самый популярный в России способ сокрытия преступления!
развернуть>>
в приемных отделениях царят те еще нравы, не хуже, чем в "обезьянниках"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.osipov.5/blogMaxim Osipov
Белгородское происшествие (нанесение врачом побоев пациенту, повлекшее его смерть), к сожалению, не очень удивило — в приемных отделениях царят те еще нравы, не хуже, чем в «обезьянниках» — но удивила, и неприятно, реакция нескольких уважаемых мною врачей (Алексей Эрлих, Алексей Кащеев). То обстоятельство, что побои наносил врач при исполнении, несомненно является усугубляющим его вину обстоятельством. Если, например, в ресторане врач в ответ на антисемитскую реплику какого-нибудь посетителя даст ему кулаком или бутылкой по голове, я горячо поддержу коллегу. Но если он в ответ на ту же реплику станет душить его у себя на приеме фонендоскопом — нет, так нельзя. Мы как врачи можем задавать пациентам многие вопросы, которые он нам задавать не может: например, болели ли гонореей и просто — сколько вам лет, залезать руками и инструментами в разные отверстия его тела, но и порог нашей чувствительности, когда мы при исполнении, должен быть много выше, чем в бытовой ситуации.
в данном случае принадлежность подозреваемого к амплуа врача, а потерпевшего к амплуа пациента, не имеет никакого значенияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.kascheev/blogAlexey Kascheev
По поводу дикой истории с убийством пациента в Белгороде хочется заметить две вещи. С одной стороны. Я, конечно, не юрист, но мне кажется, что в данном случае принадлежность подозреваемого к амплуа врача, а потерпевшего к амплуа пациента, не имеет никакого значения. Вся демагогия про "он жеж врач, как он мог!" - нелепа, посмотрите внимательно видео. Это обычная мужская драка на фоне алкогольного опьянения как минимум одного из участников, драка, которая закончилась непреднамеренным убийством. Так ежедневно погибают люди в России: погибают в кабаках, на улицах, в собственных жилищах, в гостях и на дискотеках - так что нет ничего удивительного, что они погибают и в больницах. Общий уровень алкоголизации и криминализации в стране таков, что погибнуть так, пожалуй, можно и придя забирать ребенка из детского садика. Это, конечно, ничуть не оправдывает виновного.
развернуть>>
Ужасное видео убийства врачом пациентассылка на данный пост
https://www.facebook.com/pmm76/blogМихаил Петров
Я понимаю, что население у нас не состоит сплошь из утонченных интеллектуалов, и убиенный вполне мог до всех этих событий вести себя непотребно. Но культура русского врача всегда подразумевала отречение от личного отношения к пациенту, служение во имя общественного здоровья. 
развернуть>>
Драка предполагает как минимум двух участниковссылка на данный пост
https://www.facebook.com/krylovanton/blogАнтон Крылов
Скажите, а люди, которые пишут про "драку" в Белгороде, они видео смотрели? Драка предполагает как минимум двух участников, а там ворвался врач и начал бить мирно сидящего алкоголика. Что было раньше - неизвестно, но драки там однозначно не было.
Между врачом, убившим пациента с одного удара, и Госдумой есть много общегоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
Между врачом, убившим пациента с одного удара, и Госдумой есть много общего. Белгородский врач - это история наглядная. Человек, призванный лечить, убивает пациента якобы после бытового скандала. К такому поведению полиции мы уже привыкли (!) - бутылка из-под шампанского всем памятна. А вот врачи ещё в новинку.
развернуть>>
Мертвое обществоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchinblogАлексей Рощин
Мертвое общество Врач "Скорой" рассказывает о некоторых особенностях своей работы. Звучит шокирующе. Причем то, что люди предпочитают ни во что не вмешиваться и "стоят как в театре" - это знакомо и привычно. То, что и полиции, в общем, на все наплевать - тоже, понятно, не открытие Америки. Однако когда человек спокойно рассказывает о том и другом одновременно - возникает интересный синергетический эффект восприятия: детское удивление "а как в таком обществе вообще можно жить?"
развернуть>>
На меня нападали несколько раз. Лично на меня. На моих медсестерссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zykovanad/www.facebook.com
На меня нападали несколько раз. Лично на меня. На моих медсестер. Пьяные и трезвые. Старики и не. Каждый раз (милиполи)ция отказывались приезжать. Да и заявление не принимали. "вот убьютизобьют в фарш....тогда..."Оборона - оно тоже такое дело... Двусмысленное.Заметила еще, что в сеть НЕ попадают предшествующие события. Никогда. Будет всегда только как ударилнаоралоскорбил врач. Как захлопнул перед носом дверь, ничего не объясняя. Ни разу не было видео самой провокации. Ни разу. А дать по морде иногда хочется ...Пару раз приходилось.
развернуть>>
Врач совершил преступление. Защищать не собираюсьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001926278276www.facebook.com
Решил опубликовать отдельным постом. Врач совершил преступление. Защищать не собираюсь. Хроника последних пяти лет, которые работаю на скорой. Что вспомню. 1. Вызов к ночному клубу. Мужчину избили. Вёл себя неадекватно, препятствовал оказанию мед помощи.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012