tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Светлая ему память, не смотря ни на что
Светлая ему память, не смотря ни на что
Евгению Максимовичу не повезло ни со временем появления на свет, ни со страной, ни с ведомством, которому служил, а ведь там "бывших" генералов и офицеров не бывает
 
Статьи по теме
Как провожали Евгения Примакова
Как провожали Евгения Примакова
Ему были оказаны беспрецедентные почести. Это прощание сравнимо только с тем, как прощались с руководителями государства, причем не российского, а советского
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 534 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 851 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Умер Евгений Примаков <код для ЖЖ>
Умер Евгений Примаков
На 86 году жизни скончался Евгений Примаков. В разные годы он возглавлял Службу внешней разведки, Министерство иностранных дел и правительство России в 1998-1999 годах. Блогеры вспоминают одного из самых известных государственных деятелей
Создан: 26.06.2015 11:56, обновлен: 28.06.2015 13:56
Просмотров: 4250
Теги:
28 июня
На нашей языческой родине самая главная скрепа - смертьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/lena.kaluzhskaya/blogЕлена Калужская
На нашей языческой родине самая главная скрепа - смерть. Читаешь ленту, и хренеешь: стоит человеку умереть. как на его спину выплёскивается тонна розовых от обожания слюней. Я сейчас даже не о тех, кто на дух не переносил живого Немцова, а после убийства носил на мост букеты - одумались, бывает. Я о Примакове, который внезапно из разряда тоталитарных пёзд переместился чуть ли не в моральные авторитеты. Да, он был конкурентом Путина и рвался в ельцинские преемники, и что? Кто-то думает, что он чем-то лучше? Можно сколько угодно грезить про то, какой бы была страна без Ковальчуков и Тимченко, без Сечина и Медведева, без Иванова и Иванова, но разве не факт, что Примаков участвовал в формировании несменяемости власти, к которой всё пришло и без него? Обкомовский пиджак проиграл мутному фээсбэшному шулеру - этот проигрыш только и отличает первого от второго в лучшую сторону. Сегодняшнее говно создано не его руками (хотя он бы тоже с удовольствием) - вот и всё. Ну или ещё то, что он уже умер, а Путину ещё срать и срать.
развернуть>>
27 июня
Всем повезло, что Примаков пролетел на выборах в 1999 годуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchin/blogАлексей Рощин
А вообще, если серьезно - всем повезло, что Примаков пролетел на выборах в 1999 году. Тандем Примаков-Лужков у власти - это была бы полная катастрофа. Пожалуй, даже хуже, чем победа Зюганова в 1996 году.
развернуть>>
26 июня
Честно признаюсь: мне никогда не нравился Примаков как политикссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
Честно признаюсь: мне никогда не нравился Примаков как политик, в 1999-м я был в ужасе от перспектив увидеть его в президентском кресле и до сих пор считаю, что для 2000-х Президент Примаков плюс его союзник Лужков были бы еще хуже, чем Президент Путин.
развернуть>>
Давайте я еще раз напишу про Примаковассылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.shulikablogКирилл Шулика
 Я сразу хочу сказать, что не в силах переубедить ядреную демшизу. Люди, как попугаи повторяют уже какой день, что Чубайс жулик и все украл. Сейчас будут повторять, что Примаков служил в КГБ и его надо подвергнуть люстрации.
развернуть>>
Простите, пожалуйста, а как сочетаются два тезиса?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vsevolod.chernozub/blogVsevolod Chernozub
Простите, пожалуйста, а как сочетаются два тезиса? "Какой кошмар, выбрали президентом гэбэшника, ну что за народ" и
развернуть>>
Примаков - это обязательный элемент программыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
будет пафосный некролог о примакове от межуева. Примаков - это обязательный элемент программы всей этой компании. (Примерно, как Стругацкие с "прогрессорами"). Неизвестно почему, но они считают, что Примаков - это какая-то важная альтернатива "миру чистогана и чубайса"...
России сейчас не хватает именно таких политиковссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dgudkov/blogDmitry Gudkov
 Смерть Примакова – это, конечно, перевернутая страница истории. Он был одним из тех государственных деятелей, которые, не разделяя оппозиционной повестки, никогда не забывают о важности экономики для жизни страны и не ставят ее в угоду политике.
развернуть>>
Светлая ему память. не смотря ни на что...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/irinaino/blogИрина Иновели
 Я знала немного Евгения Максимовича Примакова - R.I.P. - по работе в Думе, когда он возглавлял фракцию ОВР. Сразу после выборов парламентские журналисты поняли, что получить даже короткий комментарий, не говоря уже об интервью, от лидера ОВР практически невозможно - его основная профессия и прошлый опыт научили виртуозно избегать контактов с журналистами. Ведь он и мы были профессиональными антагонистами: главное для КГБиста - скрыть от широкой огласки добытую информацию, а для журналиста - раздобыть её и обнародовать.
развернуть>>
Реванш произошел без него и без его усилийссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vitaliy.averin/blogVitaliy Averin
Из жизни ушел человек, с чьим именем на рубеже 90-х и нулевых связывали угрозу советского реваншизма, но реванш произошел без него и без его усилий. Человек, вернувший внешнюю политику молодого российского государства в русло канонов и правил советской дипломатии. Самый либеральный премьер-министр в истории постсоветской России - в том смысле, что ничего не делал (laissez-faire).
Уходит эпоха тяжеловесовссылка на данный пост
https://twitter.com/fedorov_selsky/blogfedorov_selsky
Умер Евгений Примаков. Уходит эпоха тяжеловесов. Пусть земля ему будет пухом.
Этот человек должен был стать президентом РФссылка на данный пост
https://twitter.com/Pjatak/blogPjatak
Умер Евгений Максимович Примаков. Этот человек должен был стать президентом РФ. А семейка подсунула нам моль.
Глыба мировой политикиссылка на данный пост
https://twitter.com/degtyarev_info/blogdegtyarev_info
Умер Примаков 😔 Глыба мировой политики. Крупный калибр. Вечная память.
Не шибко храбрый был, но честный мужикссылка на данный пост
https://twitter.com/edvlimonov/blogedvlimonov
Примаков умер,последний "советский" премьер.Не шибко храбрый был,но честный мужик. Соболезную.
Всегда пишу в таких случаях личное воспоминаниессылка на данный пост
https://www.facebook.com/sprostakov/blogSergei Prostakov
 Сентябрь 1998 года. Дефолт. Я учусь в 4 классе, хожу в школу во вторую смену. Поэтому с утра по несколько часов смотрю новости. В них конечно же про курс валют, и какая-то невероятная заваруха вокруг кандидатуры премьер-министра. Весной до этого отставили Черномырдина, и это было шоком. Он вместе с Ельциным казались мне тогда фигурами существовавшими всегда, как сейчас для 15-летних кажется (только кажется) Путин. Вот уже Кириенко сняли. А Черномырдина назад коммунисты не хотят. А в телеке такая напряженная атмосфера. В итоге помню, как мать пришла на огород, где мы с отцом копали картошку, и сказала, что Примакова назначили. Такое прямо облегчение было почему-то. Хотя, оборачиваясь назад, понимаю, что просто телек нужно было смотреть меньше. Но что-то тогда в воздухе уже витало.
развернуть>>
Он создавал историю Россииссылка на данный пост
https://twitter.com/Aleksei_Kudrin/blogAleksei_Kudrin
Ушел Евгений Примаков. Выдающийся политик. Он создавал историю России
Востоковед с секретной диссертациейссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mikhail.sokolov.16/blogMikhail Sokolov
 Умер Евгений Примаков. Востоковед с секретной диссертацией, советский шпион, генерал КГБ, академик, соратник Горбачева, директор СВР, глава МИДа, ревизовавший проевропейский курс Андрея Козырева, премьер-медлитель, лидер ОВР и несостоявшийся президент России на один срок. Еще одна не случившаяся альтернатива путинизму: мягкий советский реваншизм. Нувориши предпочли своего гэбиста с криминальным бэкграундом. Многие потом пожалели. Был бы он лучше Путина? В силу возраста, скорее всего. И наследовали бы ему какие-то другие люди, уж точно не убогие питерские бандито-чекисты и их партнеры из кооператива "Озеро". 
развернуть>>
Его смерть - безусловная потеря для российской политикиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
 Примаков Сегодня умер Евгений Примаков. Примаков лично для меня остается лучшим министром иностранных дел из тех, что были в современной России. Мне понравилось, как он повел себя во время конфликта в Югославии. Он был одним из немногих, кто пытался составить конкуренцию передаче власти от Ельцина к Путину. Наконец, он один из немногих, кто и сегодня решался критиковать экономический и внешнеполитический курс Путина.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012