tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Неспортивное поведение сборной России
Неспортивное поведение сборной России
Такого хамства по отношению к соперникам и организаторам еще никогда не было на церемониях закрытия ЧМ и награждения победителей
 
Тексты дня по теме
Я заглянул в твиттеры к канадским болельщикам...
Я заглянул в твиттеры к канадским болельщикам...
число просмотров
У них не было никакой обиды или злости в ответ на поступок российской сборной: у них было только полное непонимание, что произошло, как будто они наблюдали загадочные телодвижения и жестикуляцию неких инопланетян: но зато все они заметили усилия Овечкина
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 314 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 225 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Неспортивное поведение <код для ЖЖ>
Неспортивное поведение
 Блогеры обсуждают проигрыш сборной России в финале чемпионата мира по хоккею и поведение команды, покинувшей лед, не дожидаясь исполнения гимна Канады
Создан: 18.05.2015 14:04, обновлен: 19.05.2015 18:18
Просмотров: 4691
Теги:
18 мая
Истоки хамствассылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.roshchinblogАлексей Рощин
 Игроки сборной России по хоккею предприняли беспрецедентно хамский демарш: на закрытии ЧМ по хоккею не остались, чтобы прослушать государственный гимн Канады - команды-победительницы, которой сами же и проиграли с разгромным счетом. То есть буквально: команды выстроились для торжественного награждения, отыграл гимн России, начался гимн Канады - и тут большая часть "лучших представителей российского хоккея" взяла да поехала восвояси. Осталось стоять человек 6 - в основном тех из игроков, кто играет в клубах НХЛ.
развернуть>>
Все, что осталось от нашего хоккеяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/davletbaev/blogMarat Davletbaev
Овечкин, Малкин, Тарасенко, Панарин, Тихонов, Дадонов, Миронов, Куликов - вот и все, что осталось от нашего хоккея.
Почему сборная России ушла с канадского гимнассылка на данный пост
http://russkiy-malchik.livejournal.com/blogrusskiy-malchik
  Много возмущаются тем, что наши ребята ушли с площадки до канадского гимна - некрасиво, не по-спортивному, слабовольно... Вроде бы всё верно, да. Но это в случае если мы говорим о простой игре. А тут оказалось, что русские хоккеисты, молодые ребята 20-30 лет, воспринимали это как бой, как войну. И не хотели сдаваться, не хотели принимать поражение как окончательное, готовы были убежать, увернуться, в конце концов, уйти "в партизаны", лишь бы не слушать гимн победителя.
развернуть>>
Сдается мне, что команду увел капитан Ковальчукссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.shulika/blogКирилл Шулика
 Россию, кстати, за уход со льда до гимна Канады накажут. Глава Международной федерации хоккея Фазель в шоке, такого, по его словам, вообще никогда не было. Но больше штрафа не дадут, конечно...
развернуть>>
Это тревожно в разных смыслах. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivan.kurilla.9/blogIvan Kurilla
Тут вот пишут, что сборная ушла с поля после проигрыша канадцам, не дождавшись награждения. Не комментирую саму эту ситуацию, но тут видится некоторый материал для обобщения: страну в последние годы накачивают понятием "победа", снижая психологическую готовность к другим вариантам развития событий. Это тревожно в разных смыслах.  
Люди, по-хамски относящиеся к гимну другой страны, так же относятся и к своему собственномуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.gaponov.1/blogSergey Gaponov
 БИТОЕ СТЕКЛО, ИЛИ ЛЮДИ БЕЗ ГИМНА Ночью в тишайшем районе Берлина Альт-Бисдорфе, где я живу, автомобильные воры разбили стекла в трех машинах и украли три навигатора. Одной из трех машин была моя. Ну, как говорится, сам виноват, причем дважды: есть гараж, в который я никогда не заезжаю, оставляя машину у подъезда, а еще надо навигатор снимать, чего я никогда не делал. Местные старожилы сегодня цокали языками: такого в этом месте в последние 15 лет не происходило.
развернуть>>
Молодцы ребята, которые остались на льдуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/stanislav.kucher/blogStanislav Kucher
Серебро в финале ЧМ - это не стыдно. Стыдно и неспортивно - демонстративно покинуть лед на церемонии закрытия, до исполнения канадского гимна и подъема флагов, в том числе своего, российского. Молодцы ребята, которые остались на льду.
Позорищессылка на данный пост
https://twitter.com/Dobrokhotov/blogRoman Dobrokhotov
 Сборная РФ ушла со льда не дождавшись исполнения гимна http://www.championat.com/hockey/news-2146125-khokkeisty-sbornoj-rossii-ushli-so-lda-do-kanadskogo-gimna.html … Позорище. Ничего что проиграли, но надо же уметь проигрывать
Настоящие патриоты поступили как того требует новый putin-styleссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
шесть национал-предателей и иностранных агентов не ушли со льда. а настоящие патриоты поступили как того требует новый putin-style.
А наши хоккеисты оказались быдломссылка на данный пост
https://twitter.com/podakuni/blogpodakuni
 Вот вы болели вчера за хоккей, всю ленту им засрали. А наши хоккеисты оказались быдлом — ушли с церемонии награждения канадцев.
"И кто у кого там, отс..л"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003103246876blogИгорь Мандаринов
развернуть>>
А задорные были бы телевизор и МИД, если бы канадцы ушли с исполнения российского гимнассылка на данный пост
https://www.facebook.com/mikhail.vinogradov1/blogMikhail Vinogradov
 А задорные были бы сегодня фейсбук, телевизор и МИД, если бы в параллельной вселенной канадцы ушли с исполнения российского гимна UPD. Отличный комментарий: "И самым задорным было бы: "А вы представляете, какой визг поднялся бы на Западе в случае ухода наших хоккеистов с исполнения канадского гимна?!"
развернуть>>
Повели себя как идиоты недоразвитые.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001912427348blogвостров вадим
 А что произошло с нашими хоккеистами, покинувшими лёд до исполнения гимна Канады? Заразились тупым ура-патриотизмом? Проиграть достойно уже не можем?
Если тебе невыносимо проигрывать - выигрывай. Не можешь выиграть - стой и слушай чужой гимн. Всё просто. Повели себя как идиоты недоразвитые.
Есть предположение, что это были не наши хоккеистыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.klishin/blogIlya Klishin
 Есть предположение, что это были не наши хоккеисты. То есть не официальные. А некие любители, которых по дворовым коробкам собрали. Ну а что — форма. Форму можно в любом спортивном магазине купить
Скоро будут объявлять только количество шайб, забитых нашими!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/elena.rykovtseva/blogElena Rykovtseva
 Хохочу!! Все, как я предсказывала, когда писала, что скоро будут объявлять только количество шайб, забитых нашими! В репортаже из Праги корреспондентка России-24 и правда умудряется ни слова не сказать о канадских голах. Мы только по общему смыслу понимаем, что сборная РФ проиграла: "Наши уходят со льда до исполнения канадского гимна (кстати, с чего бы это? это не хамство, нет?) Шайба в ворота канадцев никак не шла. И вот за несколько минут до конца матча точный щелчок Малкина в ворота канадцев!" Но еще смешнее, что между информационными блоками по России-24 крутят фотогаллерею под названием "Чемпионат мира по хоккею 2015", все кадры которой помечены 16-м мая. Весь чемпионат мира - это 16 мая, матч сборных РФ и США. Все кадры подписаны. Где наши - духоподъемно: "Врешь, не пройдешь!", "Железный человек", "С Малкиным не поспоришь" А те, на которых америкаецы, конечно же издевательски: "Полет американского орла", "На одном коньке далеко не уедешь", "Неужели это наша команда?!" (фотка, на которой изображены убитые американские тренеры). Короче, надо идти дальше. Надо не только счет отменять неудачного для нас матча. Надо весь матч отменять. Да уже отменили. Скоро все поверят, что его не было. Не такому верили))
Проигрывать тоже надо уметьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/adagamov/blogРустем Адагамов
 Я смотрю ЧМ по хоккею с 1968 года. Никогда такого хамского поведения во время награждения не видел. Начали вручать медали канадцам — сборная России развернулась и покинула лёд. До исполнения гимна, до поднятия флагов. Фантастика. Я был в это время среди фотокоров на площадке — все просто глазам своим не поверили. Ну т.е. российские хоккеисты продемонстрировали настолько неспортивное поведение по отношению к сопернику, неуважительное — к организаторам и зрителям, что народ был просто в шоке. С трибун засвистели.
развернуть>>
Соперника уважать надоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.shulika/blogКирилл Шулика
 А вот за такое стыдно должно быть!
развернуть>>
Думаю, может и неправильно было нам выигрывать чемпионатссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.markov.5blogSergey Markov
 Хоккей. И думаю, может и неправильно было нам выигрывать чемпионат. Это привело бы тоже к эйфории, дескать, какие мы крутые. А нет у нас права на эйфорию, пока Украина, распята, оккупирована и призывает к освобождению. Это главное для России сейчас. А для решения таких задач нужно и осознание своей силы и доля здоровой злости. Эти 2 дня нам и укрепляют, и то и другое.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012