tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Курс рубля
Курс рубля
число просмотров число постов
21 января курс доллара обновил исторический рекорд. Он пробил отметку в 84 рубля приближается к 85. Стоимость евро превысила 92 рубля
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 541 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 862 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Выборы в Греции <код для ЖЖ>
Выборы в Греции
На парламентских выборах в Греции победила левая коалиция СИРИЗА, выступающая против мер жесткой бюджетной экономии. Из-за этого курс евро по отношению к доллару упал к самым низким показателям за последние 10 лет, пишет Forbes.
Создан: 26.01.2015 11:01, обновлен: 27.01.2015 13:35
Просмотров: 3968
Теги:
27 января
Насчет блока Сиризы с крайне правыми. Можно или нет?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.medvedev.7/blogKirill Medvedev
Насчет блока Сиризы с крайне правыми. Можно или нет? - у меня нет ответа на этот вопрос, для меня это такая этико-политическая антиномия что ли. Потому что есть два императива: а)Нельзя блокироваться с крайне правыми. б)нельзя бесконечно позволять неолибералам и всяким ссучившимся "левоцентристам" шантажировать тебя фашистской угрозой, тем самым убивая какую-либо альтернативу их политике. Как нельзя и впадать в пропутинский паралич из-за того, что "фашисты-майдан-распад-НАТО" и т.п.
развернуть>>
Евросоюз – первый пошел!ссылка на данный пост
http://alex195130.livejournal.com/blogalex195130
     И дело даже не в том, что Греция будет сотрудничать с БРИКС и Россией. И не в том, что проиграли олигархи. Важно, что Греция выбрала национальное достоинство.     А Евроколониализм в интерпретации Меркель получил звонкую оплеуху – награду за высокомерие и ограниченность.
развернуть>>
26 января
Чем быстрее греки выйдут из еврозоны, тем всем будет лучшессылка на данный пост
https://twitter.com/v_milov/blogVladimir Milov
Чем быстрее греки выйдут из еврозоны, тем всем будет лучше. Любители коммунизма пусть кормят себя сами.
у кого какие вопросы про сиризу, кидайте в комментыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.klishin/blogIlya Klishin
решил сегодня выступить по своему основному образованию и заняться во второй половине дня объяснительной журналистикой. у кого какие вопросы про сиризу, кидайте в комменты
Экономика Грецииссылка на данный пост
http://spydell.livejournal.com/blogspydell
Голосование в Греции прошло предсказуемо – оппозиционная партия СИРИЗА победила, чему способствовал почти полный экономический коллапс экономики Греции. Расходы на личное потребление в реальном выражении упали почти на 25% (в годовом исчислении) для всего населения, до 30% в расчете на одного жителя Греции от максимума 2007 и на 45%, если считать по медиане среди наименее обеспеченных слоев населения;
развернуть>>
То, что Греция рано или поздно откажется платить по долгам было очевидноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/konstantin.jankauskas/blogКонстантин Янкаускас
А чего все так переполошились по поводу заявления будущего премьер-министра Греции Ципраса об отказе от программы жесткой экономии? То, что Греция рано или поздно откажется платить по долгам было очевидно. Откажется, потому что является банкротом по факту: в начале кризиса греческий госдолг составлял 130 % от ВВП, сейчас - уже 180 %. Представьте, чо к вам приходит знакомый с зарплатой в 50 тысяч рублей в месяц и просит у вас 750 тысяч рублей, чтобы погасить кредит в банке. При этом в будущем зарплата его совершенно точно не увеличится, скорее уменьшится. При этом у него семья, двое детей, машина с большим расходом бензина, дачный домик, любовница, которую надо содержать. Вы бы такому заемщику одолжили денег? Евросоюз и МВФ одолжили. Без какого-либо разумного основания полагать, что в ближайшие, хотя бы, десять лет, Греция вернет хотя бы четверть своего долга. Т.е. деньгами европейских налогоплательщиков было оплачено отложенное банкротство греков. Нынешняя победа леворадикальной коалиции "Сириза" с Ципрасом во главе лишь ускоряет приближение это банкротства.
развернуть>>
Третье место на выборах заняла неофашистская «Золотая заря»ссылка на данный пост
http://friend.livejournal.com/blogfriend
Коалиция радикальных левых, известная как СИРИЗА, побеждает на внеочередных выборах, получай 50% мест в парламенте Греции.
развернуть>>
В Греции всё е*** ссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
Приезжал ко мне в Венецию один из умнейших людей, каких мне посчастливилось в этой жизни знать. И между делом обронил фразу: — А евро скоро станет стоить как доллар. Или меньше.
развернуть>>
25 января
Мне кажется, к грядущим событиям стоит внимательно присмотреться из Украиныссылка на данный пост
https://www.facebook.com/iponomarev/blogIlya Ponomarev
Поздравляю товарищей из Сиризы с победой в Греции! Мне кажется, к грядущим событиям стоит внимательно присмотреться из Украины: я бы предложил не бояться дефолта, а, напротив, объявить его, и начать программу реформ с чистого листа. Без этого та помощь, которая будет приходить из МВФ и ЕС, будет уходить внешним кредиторам, прежде всего - в Россию; а свои граждане будут все туже затягивать пояса. Повышение налогов, как и в Греции, будет еще больше душить свою промышленность. Греки на прошлых выборах испугались конфликта с Европой и с минимальным разрывом выбрали правых; сегодня они исправили свою ошибку. Надо учиться на их опыте...
развернуть>>
Калиспэра, СИРИЗА! ЕС - всё?ссылка на данный пост
http://seva-riga.livejournal.com/blogseva-riga
Итак, выборы в Греции завершились. По предварительным итогам, победу таки одержала , которая клятвенно обещала на следующий день после прихода власти послать ЕС, МВФ, ЕБРР, ПАСЕ и всё остальное "цивилизованное человечество" в пешую эротическую прогулку "по стопам Зевса".
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012