tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Она упала
Она упала
число просмотров число постов
Ракета-носитель "Протон-М" упала после запуска и не смогла вывести на орбиту самый мощный российский спутник связи "Экспресс-АМ4Р"
 
Неудачный запуск
Неудачный запуск
число просмотров число постов
Блогеры пишут о причинах неудачного запуска ракеты "Протон-М". В прямом эфире федеральных телеканалов российская ракета упала на удалении 1,5-2 км от старта
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 313 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 223 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Приключения Электроника <код для ЖЖ>
Приключения Электроника

У российского ВПК случился инновационный прорыв: Путину представили боевого робота SAR-401. Блогеры тут же узнали, что робот на самом деле не робот, а механический манипулятор, сконструированный несколько лет назад для космических исследований

Создан: 21.01.2015 14:07, обновлен: 21.01.2015 14:22
Просмотров: 5004
Теги:
21 января
Новости терминаторостроенияссылка на данный пост
http://eu-shestakov.livejournal.com/blogeu-shestakov
 Какое-то время назад я писал о том, что у нас сконструирован и успешно испытан большой механический долбо*б, который на десяти литрах бензина может пройти три метра и сломать нос конструктору.
развернуть>>
Мои 5 копеек к теме "про робота"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tanja.volkova/blogTatjana Volkova
 Конечно же, роботом называться телеуправляемое устройство не может. Я к таким вещам отношусь примерно как к машинкам на радиоуправлении. Но, строго говоря, в военной робототехнике всех стран сейчас мало где используются автономные, "настоящие" роботы (за исключением беспилотников). В Бауманке на кафедре робототехники я видела почти исключительно дистанционно управляемые устройства. Такова специфика предметной области.
развернуть>>
Ну и стыдоба, страну позорятссылка на данный пост
https://navalny.com/blogNavalny
 Неужели это действительно так, как написал Рустем? Посмотрите, кто разбирается профессионально. Вчерашний "боевой аватар" это манипулятор с МКС? Формально, конечно, манипулятор - это и есть аватар, но блин..
развернуть>>
Это анекдот, конечноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/adagamovblogРустем Адагамов
 Вся суть деятельности нынешнего режима в России — это имитация. Выборы, парламент, правительство, социальные институты, экономическая политика — все одна сплошная имитация. Доходит до смешного, как сегодня, например. Путина привезли на какой-то полигон и показали ему механический манипулятор SAR-401, который года три назад хотели приспособить для работы в открытом космосе на МКС (http://youtu.be/ehJqunrVrb8). Тогда проект, как я помню, в дело не пошел. Теперь ему, на волне российской милитаристской истерики, придумали другое назначение — напялили на него камуфляж, посадили на квадроцикл и, назвав все это боевым роботом-аватаром, устроили цирковое представление для начальника (вот здесь видео: http://youtu.be/o2MXAfKRw7U). Это анекдот, конечно. Во-первых, это никакой не робот, а обычный манипулятор, который управляется оператором с пульта и просто повторяет его действия. Во-вторых, никакого практического применения в боевых действиях у него нет и быть не может — это чистой воды фикция. И это, кстати, было видно даже по унылой реакции Путина — он, похоже, понял, что его банально разводят. Ни стыда, ни совести, одним словом.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012