tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
"Левиафан" Звягинцева
"Левиафан" Звягинцева
число просмотров число постов
Вокруг "Левиафана" в блогах и сетях развернулась нешуточная дискуссия. Ленту, получившую "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", одновременно называют гениальной и обвиняют в русофобстве
 
Рашка-говняшка
Рашка-говняшка
число просмотров число постов
Владимир Мединский заявил, что Министерство культуры не будет спонсировать "фильмы про рашку-говняшку". Картины, дискредитирующие образ России, будут лишены государственного финансирования. "Рашка-говняшка" становится новым мемом блогосферы
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 530 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 846 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
"Дурак" Быкова <код для ЖЖ>
"Дурак" Быкова

 Блогеры сравнивают фильм "Дурак" Юрия Быкова с "Левиафаном" Андрея Звягинцева. Кинолента, показанная 19 января по ТНТ, получила своеобразный приз зрительских симпатий

Создан: 20.01.2015 15:25, обновлен: 10.02.2015 10:26
Просмотров: 8112
Теги:
9 февраля
Фильм "Дурак" мог стать почти шедевромссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sprostakov/blogSergei Prostakov
 На выходных я посмотрел "Дурака". Поэтому теперь я имею мнение. А также имею страницу в facebook для того, чтобы это мнение высказать. Итак, фильм "Дурак" мог стать почти шедевром, если бы создатели додумались добавить в название фильма одно слово. Это одно слово - сказка.
развернуть>>
23 января
Разница между мэром в "Левиафане" и мэром в "Дураке"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anetaSpb/blogSvetlana Gavrilina
Разница между мэром в "Левиафане" и мэром в "Дураке". В первом - этакий "местный князек" (избыточно демонический для уровня райцентра), который творит злобный беспредел далеко от государева ока. В реальной жизни его бы давно уже сверху окоротили, не с уровня Москвы, так с областного - не по чину понты.Во втором фильме - совершенно точно выписанная тетка. Простецкая этакая баба-командир, карьера которой заканчивается на этом мэрстве и дальше уже не пойдет. Повязанная по всей вертикали и оказывающаяся монстром, потому что своя жопа дороже. Поэтому второй сюжет страшнее.
20 января
Отзыв о фильме Юрия Быкова "Дурак"ссылка на данный пост
http://philologist.livejournal.com/blogphilologist
 Наверное, все помнят старый советский анекдот про сантехника, осужденного по политической статье: его вызвали в горком в связи с протечкой, а он, посмотрев на трубу, многозначительно брякнул: "Да тут всю систему менять надо!" Фильм Юрия Быкова как раз о системе, которую надо менять, но которая не может быть изменена в одночасье прекраснодушными идеалистами, сиречь дураками. У Достоевского на эту тему был написан роман "Идиот", из которого мы знаем, что русское дон-кихотство по-своему прекрасно и возвышенно, но изменить суровую реальность и окружающих людей герой с сознанием ребенка и с чисто детской тягой к справедливости напрочь не способен. То есть он меняет ее на кратчайший миг, но почти сразу же все рушится, а люди от него поспешно отворачиваются. Это происходит потому, что для такой амбициозной задачи недостаточно одного лишь безумного порыва к добру и свету, а нужно еще и геройство с умом, терпением, опытом плюс (что не менее важно!) чье-то сверхъестественное покровительство, метафизическая надстройка, "третья сила" словами Гурджиева. Иначе говоря, чтобы что-то реально изменить вокруг себя, недостаточно быть простым как голубь, но нужно еще и быть мудрым как змея (про это нераздельное единство в одном из наставлений Христа часто забывают).
развернуть>>
Самый недооцененный фильм на русском языкессылка на данный пост
https://twitter.com/Goncharov_k/blogGONCHAROV_K
По ТНТ внезапно, самый недооцененный фильм на русском языке "Дурак". Посмотрите
19 января
Я иногда тоже не хочу узнавать плохие новостиссылка на данный пост
http://belan-olga.livejournal.com/blogbelan-olga
 Страус, который прячет голову впесок в минуты опасности, - образ мне глубоко понятный. Я иногда тоже не хочу узнавать плохие новости. Или грустную правду. Не хочу и все. Я плохо сплю, у меня начинает болеть голова, портится настроение и вообще не хочется жить.
развернуть>>
Слишком часто имею дело с чиновникамиссылка на данный пост
https://twitter.com/OlgaMya/blogOlgaMya
Мне бы очень понравился "Дурак", если бы его фабула содержала для меня хоть какую-то интригу. Видимо, слишком часто имею дело с чиновниками.
Трагедия в шаге от документалистикиссылка на данный пост
http://imperators87.livejournal.com/blogimperators87
 Обычно телевизор работает у меня фоном, я включаю его, как прихожу домой, чтоб дома был шум, чтоб голоса были, чтобы не было ощущения, что ты один в целом доме. Как правило, это ТНТ, либо первый, либо Культура в особых случаях. В основном ТНТ. И вот в час ночи они показали фильм, который анонсировали недели две кряду по два раза примерно в час. Это был фильм "Дурак", я не особо собирался его смотреть, да и вовсе как-то перестал смотреть фильмы по тв, но этот фильм настолько меня отвлек, что я не только отвернулся от компа с интернетом, но и позабыл про ежедневную серию "Ганнибала" на ночь, а теперь вот пишу о фильме, пока мысли из головы не разбежались в разные стороны.
развернуть>>
18 января
Жесткий, где-то грубый, но абсолютно честный фильмссылка на данный пост
https://twitter.com/GenichK/blogGenichK
"Дурак" Юрия Быкова - рекомендую! 2 часа не отрываясь! Даже больше "Левиафана" понравился. Жесткий, где-то грубый, но абсолютно честный фильм!
9 января
Мир спасут дуракиссылка на данный пост
http://vita-colorata.livejournal.com/blogvita-colorata
 Новый фильм режиссера Юрия Быкова "Дурак" я бы показала по телевидению в прайм-тайм в последний день каникул для полного опохмела души после праздников. После всех ёлок- три и  четыре, киркоровых и  зверевых в коронах, шампанского на все столики и массового сброса лишних денег.  Чтобы побыстрей в реальность, которая заждалась в старомодном ветхом шушуне, пока мы пребывали в вихре новогодних грёз.
развернуть>>
4 января
Если "Война", это жизнеописание нулевых, то "Дурак" о перезревших гноем десятыхссылка на данный пост
http://leo-nardo.livejournal.com/blogleo-nardo
 Тот редкий случай, когда песня гр. Кино (в данном случае "Спокойная ночь") органично вписывается в общую канву сюжета. Первый и последний раз так было у Соловьёва на "Ассе".
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012