tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Другая Лента
Другая Лента
число просмотров число постов
Владелец Ленты.ру Александр Мамут уволил главреда издания Галину Тимченко. Редакция назвала происходящее цензурой и увольняется в знак протеста
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 254 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
"Медуза" открылась <код для ЖЖ>
"Медуза" открылась
Блогеры обсуждают запуск нового СМИ главреда "настоящей Ленты.ру" Галины Тимченко — "Медузы", редакция которого расположена в Риге
Создан: 21.10.2014 11:54, обновлен: 22.10.2014 14:14
Просмотров: 7003
Теги:
22 октября
Долго думал над готическим шрифтом Медузыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001279269374blogAndrey Miroshnichenko
Долго думал над готическим шрифтом Медузы. Определился. 1) Существуют стереотипы массового сознания. Они не могут быть истинными или ложными. Они могут быть или не быть. Не надо думать, что если человеку рассказать, что свастика - это коловрат, то свастика перестанет ассоциироваться с фашизмом. Знание не устраняет стереотипа, даже если человек удивится и признает новую информацию. "Разоблаченный" стереотип все равно работает, он непроницаем для объяснения. Это другой тип референциальных отношений: человек относится не к предмету, а к отношению других людей к предмету. Поэтому "истинные" характеристики предмета не играют особой роли.
развернуть>>
20 октября
медуза как-то так модно устроена, что читать материалы не хочетсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/namenataly/blogNatalia Oss
медуза как-то так модно устроена, что читать материалы не хочется. хотя она вроде для этого делалась. Но как простенький агрегатор - удобно. Наверное. Моя лента в фб умеет аналогичное.
развернуть>>
Скучно, гражданессылка на данный пост
https://www.facebook.com/k.a.krylov/blogКонстантин Крылов
Посмотрел тут сайт тимченсковский - "Мезуза.йо" (он почему-то называется "медуза", но мы ж понимаем). Для маскировки он оформлен как сайт какой-то мелкой ультраправой группировки - чёрный фон, готический шрифт, на первой странице - реклама мелкой ультраправой группировки (судя по тексту, это какие-то тесаковцы).
развернуть>>
Открылась "та самая Медуза" Тимченкоссылка на данный пост
http://corpuscula.blogspot.ru/blogcorpuscula
Открылась "та самая Медуза" Тимченко. Поскольку бывшие сотрудники Ленты подцепили вирус "уникального журналисткого коллектива", то полезно будет пафос-то снизить, тем паче, что поводов для этого предостаточно.  Терпеть не могу выступать в роли  бета-тестера, но раз уж я так хвалила Ленту в прошлом, настало время её ругать.
развернуть>>
у кого Meduza Project спёрли дизайнссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gleb.pavlovskyblogGleb Pavlovsky
вот у кого Meduza Project спёрли дизайн: "Как правило, медузы гибнут после размножения, но Turritopsis nutricula может возвращаться из «взрослой» стадии медузы к «детской» стадии полипа. Циклы омоложения у этих медуз могут повторяться бесконечно, что делает их по сути бессмертными" http://nevozmozhnogo.net/faktyi/meduzyi-turritopsis-nutricula-bessmertnyi.html
развернуть>>
Мы будем что-то менять каждый деньссылка на данный пост
https://www.facebook.com/galina.timchenko.7/blogGalina Timchenko
Вечер трудного дня. Спасибо всем, кто пришел сегодня посмотреть на «Медузу», всем, кто заметил баги, всем, кто не поленился написать нам, всем, кто хвалил, а еще больше тем, кто ругал и придирался. Это на самом деле важно - мы смотрим на наш проект уже четвертый месяц и, конечно, не видим многих вещей, очевидных вам.
развернуть>>
Медуза отъест время публики у Слона и Кольтыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001279269374blogAndrey Miroshnichenko
Медуза добивает Гутенберга. Впрочем, ничего удивительного. В организации контента на сайтах боролись два подхода: "лента" и "плитка". Лента очевидно наследует книжному оглавлению. Плитка пришла из тыкательной пальцем культуры тачскринов, то есть из мобильных приложений. Так борются навигация (и логика мышления) гутенберговской и цифровой эпох. Одна последовательно-деривативная, другая параллельно-симультанная. Ну как борются.... Уходит одно, приходит другое.
развернуть>>
Медуза не впечатлилассылка на данный пост
https://www.facebook.com/basov.aleksey/blogAleksey Basov
Медуза не впечатлила, ожидал гораздо большего
забойная молодежь в лучших традициях Лентыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/danila.galperovich/blogDanila Galperovich
Медуза - все в порядке, забойная молодежь в лучших традициях Ленты и еще не оскопленного "Коммерсант-Власть", но вот это вот готическим шрифтом название вызывает неприятные ассоциации. Извините.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012