tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Статьи по теме
Запрещенный репост: за что в интернете можно получить штраф и срок
Запрещенный репост: за что в интернете можно получить штраф и срок
При участии юристов РБК составил список статей, по которым граждан уже привлекали за репост, и норм, которые потенциально могут работать в таких случаях.
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 541 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 866 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
За разжигание ваты <код для ЖЖ>
За разжигание ваты

 Радикальный оппозиционер Павел Шехтман, ставший одним из мемов блогосферы, задержан в Москве за посты в фейсбуке. Блогеры уверены, что его арестуют и гадают, каким будет предлог

 Радикальный оппозиционер Павел Шехтман, ставший одним из мемов блогосферы, был задержан в Москве за посты в фейсбуке. Блогеры ожидали ареста по "экстремистской" статье, однако Павел вскоре будет выпущен под подписку о невыезде. Следствие обвиняет его в разжигании ненависти к социальной группе "ватники"

Создан: 08.10.2014 16:41, обновлен: 10.10.2014 18:29
Просмотров: 4345
Теги:
9 октября
Павел такой же террорист как яссылка на данный пост
https://www.facebook.com/victoria.dubitskaya/blogVictoria Dubitskaya
 Я вот что хочу сказать. Павел Шехтман не террорист. Мы не знакомы лично, мы френды в ФБ. Я знаю, что он пишет. И заявляю, что словами, даже самыми резкими, нельзя убить, ранить, взорвать, разрушить, отнять, выгнать. Статью (282?), по которой сажают нацболов и теперь преследуют оппозиционеров совсем иных, чем у нацболов, взглядов, нужно отменить. Я потому и хожу наблюдать на выборы (а другой политической деятельностью не занимаюсь), что очень надеюсь, что когда-нибудь мы наконец выберем депутатов, которые освободят наши кодексы от идеологических законов, направленных только на защиту власти от оппозиции. Потому что Павел такой же террорист как я. Как каждый, кто высказывается резко.
Страшные репрессии кровавого режима и "наказание за мыслепреступление"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitryhorse/blogDmitry Zykov
У либералов интересная логика: сажать за слова нельзя, но убивать "прокремлёвских журналистов" (то есть почти всех российских журналистов) за слова можно и нужно. Стенин фотографировал для РИА Новости, и его за это убили. Либералы мне пишут, что это правильно и справедливо. На Павла Шехтмана за то, что призывал к убийству этого самого Стенина и других журналистов завели дело и посадили под подписку. Мне пишут, что это страшные репрессии кровавого режима и "наказание за мыслепреступление".
Характерно, что донос на Шехтмана написала молодая девушка, поклонница Путинассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1816653547blogЕвгений Левкович
Характерно, что донос на Шехтмана написала молодая девушка, поклонница Путина, разумеется, и интернет-покровительница завоеванных украинских земель... только родом она, при этом, из Таллина, а живёт, видимо, и вовсе в Париже (по крайней мере, фотографий оттуда множество). Ссылку на её аккаунт, где она радуется своему героийскому поступку, давать не буду, ни к чему это. Просто характерно. Патриоты с Монмартра пишут доносы на либерастов и нацпредателей, живущих в московских хибарах. О, этот чудный "русский мир", необъятный.
Павел Шехтман никакой не экстремист, а жертва российской лживой агрессивной пропагандыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/yuriy.shulipa/blogYuriy Shulipa
У Павла Шехтмана сейчас есть замечательная возможность написать встречное заявление в тот самый отдел СК и тому же следователю о возбуждении уголовного дела в отношении Дмитрия Киселева и прочих рашистских пропогандистов, подчиненные журналисты которых умышленно занимаются розжиганием ненависти и вражды в сознании россиян против украинцев. За основу заявления, пусть Павел возьмет также опровергающие ложь материалы с сайта Stopfaik. Надо всем четко осознать, что Павел Шехтман никакой не экстремист, а жертва российской лживой агрессивной пропаганды. В свою очередь, я готов оказать Павлу свою поддержку в подаче такого заявления. Павел должен понимать, что он живет в колониальной России, и чтобы здесь выжить надо действовать максимально жестко и на опережение. Если Павел Шехтман так не поступит, значит он никакой не оппозиционер.
Повод, мягко говоря, скептически относиться к персонажуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/visboris/blogБорис Вишневский
Друзья, то, что Шехтмана отпустили - это хорошо. Но если скрины его записей, которые были выложены в ФБ, где он призывает убивать, правда - это возмутительно. Это не повод для преследований. Но это повод, мягко говоря, скептически относиться к персонажу.
8 октября
По его постам не могло быть совершено ни одного преступленияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1816653547blogЕвгений Левкович
 Мужики. В общем, дело такое. Лично я Шехтмана не люблю (и не я один) и считаю, что есть за что. Однако всякую личную неприязнь в данном случае нужно засунуть себе в задницу. Дело его - политическое, мерзейшее, наверняка заведено по доносу. Говорят, что Шехтман в одном из постов порывался какую-то там социальную группу поубивать. Шехтман много пишет, иногда талантливо, и мог в порыве эмоций, как всякий словоблуд, где-то перебрать (кто тут без греха). Но он, блин, безобиднейший, худосочнейший, еврей-интеллектуал, книжный червь, по его постам не совершено и не могло быть совершено ни одного преступления, он ни на что не мог повлиять. Уверен, это понимают даже сотрудники центра Э. Это явно чья-то личная месть, основанная исключительно на личной неприязни. Подобная месть, с использованием государственных ресурсов, возможна только пока существуют все эти кошмарные статьи в уголовном кодексе, включая 282-ю, по которой пытаются посадить Павла. Статьи мы отменить сейчас никак не можем, но давайте попытаемся спасти хотя бы Шехтмана. Он не создан для тюрьмы, он, быть может, там не выживет. Блин, Дугин и Проханов к убийствам призывают ежедневно, Стрелков и вовсе убивал натурально, но они спокойно гуляют по Москве, а сидеть должен Шехтман за какую-то там писюльку в интернете. Мужики, ну пиздец же уже полный. Давайте соберемся, решим. На сегодняшний момент Шехтман находится в ИВС, суд не согласился с доводами следствия о необходимости взятия его под стражу, но и на свободу его не отпускают - возможно, дело будет переквалифицировано по какой-нибудь более тяжелой статье. В любом случае, даже сейчас ему грозит до четырех лет тюрьмы. Человек всего лишь написал несколько букв, какими бы они ни были, а его лишают дома, близких, свободы, судьбы. Мужики. Девайте в случае плохого исхода хотя бы сидячую бессрочную забастовку возле Госдумы устроим. Просто сядем поперек, не будем пускать их на работу. Пусть меняют законы. Я не знаю что еще мы можем сделать. Но что-то делать надо, нельзя при таких раскладах на жопе сидеть. 
развернуть>>
Это вам не баллончик на концерте Макаревича распылитьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitryhorseblogDmitry Zykov
 Павла Шехтмана сегодня арестовали по 282 за вот этот пост в Фэйсбуке. Завтра его отпустят под подписку о невыезде (он же Белый Человек, московская прописка, живёт по регистрации), и он продолжит призывать к убийствам журналистов, которые не поддерживают Киевскую хунту. Вот такое вот "наказание за мыслепреступление при кровавом путинском режиме". Это вам не баллончик на концерте Макаревича распылить  
Социальная группа "ватник" официально признана Следственным Комитетомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ryazansky/blogVladimir Ryazansky
 Больше ада! Социальная группа «ватник» официально признана Следственным Комитетом РФ как понятие, которое необходимо защищать от социальной ненависти. Теперь за возжигание на неё в зарубежном фейсбуке можно неиллюзорно огрести пару суток ареста и сапогом в щщи.
развернуть>>
Разжигание ненависти к социальной группе "ватник". Я не шучуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/julia.kazakova.583/blogJulia Kazakova
 Суд отказался арестовывать Павла Шехтмана. Но его отвезли обратно в ИВС. По сообщениям адвокатов завтра, когда истечет 48 часов, его отпустят. Это будет в 13-00. Уголовное дело возбуждено по статье 282 часть 2. Разжигание ненависти к социальной группе "ватник". Я не шучу. Сегодня социальная группа "ватник" официально признана властями РФ....
развернуть>>
Суд отказался заключать Павла под стражу до 11 ноября 2014ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sasha.sotnik/blogSasha Sotnik
 По "Делу Шехтмана". Это - дело рук бастрыкинского СК. Павлу вменяют в вину совершение деяния, предусматривающего ответственность по ст. 282, ч.2, пункт "а". 15 августа Павел разместил в Фейсбуке статью с украинского сайта со своими комментариями, что и легло в основу "дела".
развернуть>>
Что меня в Паше Шехтмане каждый раз поражаетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
 Что меня в Паше Шехтмане каждый раз поражает - так это то, как этот тщетушный, в общем-то, человечек не боялся каждый раз идти защищать какие-нибудь очередные Кадаши или Химкинский лес. Когда ночами приезжали братки в автобусах и избивали людей на стройплощадках, а он все равно лезна купол очередного сносимого памятника архитектуры и приковывался там наручниками.
развернуть>>
Делают человеку биографиюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.shulika/blogКирилл Шулика
 Вот есть Шехтман такой. Это просто человек-мэм и человек-фэйк. Где его Твиттер, а где фэйковый, сказать сложно. Так вот его увезли в изолятор за записи в соцсетях. Делают человеку биографию. И, конечно, тут дело политическое и надо всячески обращать на это внимание общественности. За записи в соцсетях никаких наказаний в принципе быть не должно.
Новости Мордорассылка на данный пост
https://www.facebook.com/julia.kazakova.583/blogJulia Kazakova
 Арестован Павел Шехтман. Предположительно сегодня утром, поскольку вчера вечером с ним разговаривали его друзья и ничто не предвещало беды. По имеющейся информации, причина ареста - публикации в ФБ. В настоящий момент назначен государственный защитник, который и сообщил о случившемся друзьям Павла. Это плохие новости.
развернуть>>
Это не Чечня, не Дагестан. Это Москвассылка на данный пост
https://www.facebook.com/roman.popkov.56/blogRoman Popkov
 Павел Шехтман находится изоляторе временного содержании при УВД по Западному округу Москвы. Его доставили туда сегодня утром. Павел успел сообщить журналистам, что задержан за публикации в соцсетях. Какая именно публикация стала причиной дела (скорее всего уголовного) он сообщить не успел. Сейчас Павел трубку не берет, но телефон все еще включен. Скорее всего, телефон в руках у ментов. Сами менты в УВД какую-либо информацию по Шехтману давать отказываются. Адвокат у него сейчас, как мы понимаем, государственный. К вечеру правозащитники обещают прислать нормального адвоката.
развернуть>>
Следим внимательно за развитием событийссылка на данный пост
https://www.facebook.com/4dima/blogDima Yaremenko
В Москве арестован Павел Шехтман, За активность в Фейсбуке. Следим внимательно за развитием событий.
Дозвонился до ИВСссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
 Дозвонился до ИВС. Попросил подтвердить или опровергнуть информацию о нахождении у них Паши Шехтмана. Фига. Информацию по задержанным не даем. Связывайтесь с теми, кто его арестовал. А кто его арестовал? Не располагаем такой информацией. Здорово, правда? Пропал человек, а где он - хрен его знает. Ну чем не тридцать седьмой?
развернуть>>
Путин боится Шехтмана!ссылка на данный пост
https://twitter.com/rykov/blogrykov
Путин боится Шехтмана!
В настоящее время он находится в ИВС Крылатскийссылка на данный пост
https://www.facebook.com/knedlycblogАлексей Кнедляковский
В Москве за публикации в социальных сетях задержан Павел Шехтман. В настоящее время он находится в ИВС Крылатский. Ему предоставлен государственный защитник, других адвокатов у Павла нет.
А я думал, Шехтман это вымышленный персонаж…ссылка на данный пост
https://twitter.com/varlamov/blogIlya Varlamov
А я думал, Шехтман это вымышленный персонаж… Ну нельзя же быть таким в реальном мире...
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012