tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Ленин? Пусть падает...
Ленин? Пусть падает...
Дал команду милиции обеспечивать исключительно безопасность людей, а не идола...
 
Пара слов об "Ильиче"
Пара слов об "Ильиче"
Нынче у нас любят рассуждать о том, что, дескать, "Ленин создал Украину" и хохлы должны Ленину памятники не то что сносить, а наоборот, новые ставить
 
Связанные сюжеты
Вторжение
Вторжение
число просмотров число постов
Петр Порошенко заявил, что Россия фактически ввела свои войска на Украину. НАТО обнародовала спутниковые снимки российских войск на территории Украины. Россия отвергает все обвинения и называет сообщения о вводе войск уткой
 
Федерализация
Федерализация
число просмотров число постов
В Харькове проходят массовые митинги пророссийских активистов и сторонников новой украинской власти
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 566 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 948 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 220 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Ленинопад <код для ЖЖ>
Ленинопад
 Блогосфера обсуждает новый сезон украинского ленинопада. Самый большой Ленин в ночь на 29 сентября низвергнут с постамента в Харькове, первой столице советской Украины
Создан: 29.09.2014 14:49, обновлен: 08.10.2014 17:17
Просмотров: 4064
Теги:
8 октября
По поводу "ленинопада"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005908954599blogDarya Mitina
За минувшие сутки Харьковская область лишилась ещё трёх памятников Ленину. По поводу падения памятников нужно усвоить одну простую истину. Если памятник таки падает, это верный, абсолютный признак того, что местная власть не просто санкционировала процесс, но и способствовала вандализму. Без использования специальной техники повалить памятник невозможно. Его можно повредить, поцарапать, отколоть какие-то куски и т.д., но сам факт падения монумента - чёткий индикатор участия власти. Количество народу в атакующей памятник толпе не играет никакой роли. Вспомните демонтаж памятника Дзержинскому на Лубянке в 1991 году - постсоветская история не знала большего скопления народу, толпа была в сотню тысяч человек. Как вы понимаете, количество человек, которые могут оказывать механическое воздействие на постамент в единицу времени, всё равно ограничено, безотносительно к размеру толпы. "Железный Феликс" не пал, а был именно демонтирован с помощью техники, которую подогнали по указанию Станкевича. Если бы техники не было, ФЭД стоял бы в центре площади до сих пор.
развернуть>>
1 октября
Об украинском лениноповалессылка на данный пост
https://www.facebook.com/notes/константин-крылов/blogКонстантин Крылов
Тут, я смотрю, идёт довольно нелепое обсуждение – «хорошо» или «плохо» поступили украинские товарищи, свалив памятник Ленину в Харькове. Даже Галковскийвысказался. 
развернуть>>
30 сентября
Объясняться совершенно незачемссылка на данный пост
http://prilepin.livejournal.com/blogprilepin
 ...некоторые мои товарищи в очередной раз (после харьковского шабаша) обращаются к прогрессивному человечеству: а сейчас? а сейчас что скажете? Да что они могут сказать! Они рады! У них тоже праздник! Ленина ж завалили! Они сами бы его завалили и там, и здесь, и тоже поплясали бы.
развернуть>>
29 сентября
Проявление фетишизмассылка на данный пост
https://twitter.com/Victor_Korb/blogVictor Korb
Вы как хотите, а я продолжаю считать борьбу с памятниками, равно как и все другие виды фетишизма, проявлением животного начала в человеке...
Очевидно ведь, что это приведет к новым раздорамссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.medvedev.7/blogKirill Medvedev
 Удивительно видеть радость по поводу сноса памятника Ленину в Харькове. И это не вопрос отношения к Ленину, к СССР и т.п. Очевидно ведь, что это приведет не к мистическому очищению от совка, а к новым раздорам. Разве не очевидно, что это просто еще один удар по единству Украины и по ее независимости от России, еще один аргумент для "русского мира", для тех, кто говорит: новая власть националистическая и антидемократическая, она не способна наладить гражданский мир, сосуществование разных людей и традиций, неспособна даже провести нормальный референдум по поводу сноса памятника, а способна только натравливать национал-радикалов на людей с другими ценностями, языком, культурным, семейным бэкграундом или смотреть сквозь пальцы на их выходки. И это действительно так. И если эти люди вдруг запоздало воспротивятся, то будет сказано, что за этим опять стоит Путин и т.п. А Путин, конечно, хуйло, но, черт возьми, на единственный серьезный вывод из всех событий года это явно не тянет. А в России только застарелые антисоветские травмы, только желание бессильно-символически отомстить за собственные провалы, за собственного Путина могут заставить радоваться этой истории. Другого, рационального объяснения не вижу.
Удар по хрупкому единству страны, которое только начинает складываться в Украине.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Tigipko/blogСергей Тигипко
Демонтаж памятника Ленину в Харькове. Удар по хрупкому единству страны, которое только начинает складываться в Украине. Тем, у кого короткая память, хочу напомнить: «ленинопад» в феврале-марте стал ускорителем для сепаратистских процессов на Востоке и расширил социальную базу сепаратизма. Зачем сегодня наступать на те же грабли? Уверен: в Харькове найдется много людей, которые против сноса этого памятника – по тем или иным причинам. Которые воспримут это как оскорбление святыни и наступление на свои права и интересы. А еще больше в Харькове людей, которые не воспринимают, когда кто-то начинает диктовать, что им необходимо делать.
развернуть>>
Совершенно ясно, что это тупиковый подход к сложным вопросамссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.khokhlov.9/blogAndrey Khokhlov
 Все нынешние "акты исторического возмездия", когда сносят памятники порождают совершенно шизофреническую картину "правильного мира". Вот, казалось бы, понятное стремление прибалтийских национальных элит освободить историческую память от символов советского периода. Под разными предлогами переносят и демонтируют советские монументы и обелиски, отсылающие наблюдателя к трагедии Второй мировой. Но вычеркивание из социальной памяти этих символов (даже если они вызывают негативные ассоциации) обедняет культурный и мемориальный ландшафты национального сообщества. Образуется не новая, свободная от тоталитарного прошлого национально-политическая реальность, а, своего рода, "бесплодные пустоши", где властвуют не исторические традиции, но, искусственно сконструированные политические мифы, которые усиливают невротические симптомы в этих обществах.
развернуть>>
Важный символический жестссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007811864378blogValery Solovei
 Снос памятника Ленину - важный символический жест Знаменующий разрыв Украины с общим советским прошлым, где она была частью СССР, а украинцы и русские в полном смысле слова могли называться братскими народами. Но та история закончилась. Навсегда. Закончилась этой весной.
развернуть>>
А засрать всю Россию памятниками Ленину - это не безобразие?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001912427348blogвостров вадим
 Многим россиянам (как обычно, большинству) не нравится снос памятника Ленину в Харькове. Говорят, что варварство, вандализм и безобразие. Согласен. Но есть встречный вопрос : а засрать всю Россию, от маленьких поселков до городов, памятниками Ленину, Свердлову, Дзержинскому и другим упырям - это не варварство, не вандализм и не безобразие??? Для меня ответ очевиден...
Повалили сгоряча харьковчане Ильичассылка на данный пост
https://www.facebook.com/pomeranta/blogAlexey Pomerantsev
Повалили сгоряча харьковчане Ильича. Может так дойдет быстрее до Владимировича.
Владимир Ильич поздравляет харьковчан!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/golishevv/blogВладимир Голышев
Ленин был категорически против возвеличивания своей личности. Его помощник В. Д. Бонч-Бруевич вспоминал, как его срочно вызвали к Ленину, который воскликнул: «Это что такое? Как же вы могли допустить?.. Смотрите, что пишут в газетах?.. Читать стыдно. Пишут обо мне, что я такой, сякой, все преувеличивают, называют меня гением, каким-то особым человеком, а вот здесь какая-то мистика… Коллективно хотят, требуют, желают, чтобы я был здоров… Так, чего доброго, доберутся до молебнов за мое здоровье… Ведь это ужасно!… И откуда это? Всю жизнь мы идейно боролись против возвеличивания личности отдельного человека, давно порешили с вопросом героев, а тут вдруг опять возвеличивание личности! Это никуда не годится. Я такой же, как и все.»
развернуть>>
Стадо дикарей, реально считающих, что памятник живойссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anatolijsharij/blogАнатолий Шарий
 Знаю, что от разрывов пуканов отдельных граждан проснется моя собака, однако - Ленин кровавый маньяк и садист, уничтоживший великую страну и поднявший со дна быдло, потомки которого до сих пор рулят. Или - сейчас ОСОБЕННО рулят.
развернуть>>
Мне вот собственно абсолютно пофиг на 3-х Лениных, которые остались в Архангельскессылка на данный пост
https://www.facebook.com/alco.history/blogIstorik Alkogolik
Мне вот собственно абсолютно пофиг на 3-х Лениных, которые остались в Архангельске. Стоят себе, практически уже ничего не символизируют. Мне больше интересно почему дорогу рядом с моим домом в очередной раз по-уе*ски отремонтировали. О чем и вопросил администрацию округа Майская Горка, а там даже чего-то зашевелились и уже выписали кому-то пиз*юлей и пытаются вроде как исправить ситуацию. Таких вот уе*ских дорог в Архангельске достаточно много, а лет 15 назад было большинство. К тому времени как их совсем не останется, в Архангельске переведутся люди, которым существование Ленина станет сколько-нибудь интересным. Тогда ночью приедут машины, тихонько снимут заранее подпиленных Лениных и увезут в парк на окраине. Утренние архенгелогородцы, увидят, что Ленина нет, скажут "О, б*я, Ленина убрали" и пойдут дальше по своим архенгелогородским делам. Как в какой-нибудь сраной, скучной Чехии.
Демонтаж -- хорошо, а вандализм -- плохоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/itsoft/blogIgor Tarasov
Что за ажиотаж с этим Лениным в Харькове? В чем героизм? Его что охранял кто? Ну снесли и снесли. Что снесли -- хорошо. Плохо, что из этого делается шоу дикое. Демонтаж -- хорошо, а вандализм -- плохо. И такое впечатление, что у Украины других проблем нет, что надо собрать толпу для сноса памятника. Там бы и несколько человек управились с техникой. А остальным следовало бы найти себе дело по плечу. Ну и сидеть весь вечер и репостить и смаковать как он упал -- что-то в этом не то.
Харьков решил-таки пожить без Ильичассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000022518126blogЛев Рубинштейн
Харьков решил-таки пожить без Ильича. Справится ли? Очень надеюсь и очень желаю.
В рамках примирения надо поставить и другие памятники ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ppryanikov/blogПавел Пряников
Глядя на вандализм с памятником Ленину в Харькове, подумалось, что в рамках примирения надо в Москве и других городах поставить памятники Керенскому, Троцкому, Мартову, Чернову, Дану и др. социалистам.
28 сентября
А у вас на главной площади страны лежит мумияссылка на данный пост
https://twitter.com/kyllysh/blogkyllysh
 Да, мы дикари, мы сносим памятники тиранам. А вы культурный народ, у вас на главной площади страны лежит мумия.
Харьковский памятник Ленину повален ссылка на данный пост
https://twitter.com/EvgenyFeldman/blogFeldman
 Харьковский памятник Ленину повален
развернуть>>
Сто лет назад его еще не стоялоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kraminova/blogMarianna Kraminova
А что странного в сносе памятника ленину? Сто лет назад его еще не стояло) Историческая память по немецкому шпиону?
Ленин? Пусть падает..ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/blogArsen Avakov
Ленин? Пусть падает.. Лишь бы люди не пострадали. Лишь бы этот кровавый коммунистический идол, уходя, не добавил себе жертв. Лишь бы негодяи и подлецы не воспользовались бурей эмоций харьковчан, не использовали это для очередных столкновений..
развернуть>>
Кто подбежал защищать памятникссылка на данный пост
https://twitter.com/EvgenyFeldman/blogFeldman
 какая-то заварушка у постамента, будто выводят кого-то, кто подбежал защищать памятник
К Ленину прикрепили тросссылка на данный пост
https://twitter.com/EvgenyFeldman/blogFeldman
 к харьковскому Ленину прикрепили трос, у постамента пробежал парень с дымом
развернуть>>
Болгаркой подпиливают памятник Ленинассылка на данный пост
https://twitter.com/EvgenyFeldman/blogFeldman
 в Харькове болгаркой подпиливают памятник Ленина, остались минуты
развернуть>>
Статую Ильича удалось вывести на околоземную орбитуссылка на данный пост
https://twitter.com/Fake_MIDRF/blogFake_MIDRF
 ФОТОФАКТ. В Харькове статую Ильича удалось вывести на околоземную орбиту:
развернуть>>
Толпа прыгает под "кто не скачет тот москаль"ссылка на данный пост
https://twitter.com/EvgenyFeldman/blogFeldman
 в Харькове толпа прыгает под "кто не скачет тот москаль", популяризация русского мира в этом году идет особенно успешно
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012