tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Статьи по теме
Bloomberg сообщил о покупке "Ведомостей" "друзьями Путина"
Bloomberg сообщил о покупке "Ведомостей" "друзьями Путина"
Для этого может быть использован закон об ограничении иностранного капитала в российских СМИ, подписанный вчера президентом
 
Связанные сюжеты
Суверенный интернет
Суверенный интернет
число просмотров число постов
На заседании Совета безопасности РФ Владимир Путин пообещал не ограничивать доступ к глобальному интернету и не ставить сеть под тотальный контроль. Блогеры не верят обещанию президента и ждут новых ограничений и блокировок
 
Дочирикались
Дочирикались
число просмотров число постов
Представители компании Twitter опровергли заявление руководителя Роскомнадзора о сотрудничестве по борьбе с экстремистскими аккаунтами
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 535 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 853 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Суверенные СМИ <код для ЖЖ>
Суверенные СМИ

Госдума приняла в окончательном, третьем чтении закон о запрете иностранцам владеть долей более 20% в российских СМИ. По мнению автора закона, депутата от ЛДПР Вадима Деньгина, "глянец" даже более опасен, чем газеты. Блогеры возмущены очередным ограничением свободы слова

Создан: 24.09.2014 12:30, обновлен: 27.09.2014 17:34
Просмотров: 3796
Теги:
26 сентября
Список компаний, за судьбой российских активов которых, следить будет любопытноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vinokurov12/blogAlexander Vinokurov
 Итак, закон принят. Теперь составлю список компаний, за судьбой российских активов которых, следить мне будет особенно любопытно. - Sanoma Independent Media (Ведомости, Cosmopolitan) - Axel Springer (Forbes, OK)
развернуть>>
24 сентября
Граждане как-то приспособились и живут себе,не впадают в истерикуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.khokhlov.9/blogAndrey Khokhlov
Закон против иностранных учредителей СМИ совершенно не пугает,если не поддаваться неврозу "европейского выбора",а принять факт,что Россия не западноевропейская страна с развивающейся экономикой. В арабских странах,Китае,Индии,отчасти,в Лат Америке политический контроль за СМИ выше,чем в РФ. Граждане как-то приспособились и живут себе,не впадают в истерику. Наоборот,растет и крепнет настоящее,а не парниковое гражданское сопротивление произволу и диктату властных группировок. Потом нужно помнить,что период сжатия политической пружины-не бесконечен; пройдет немного времени и - начнется возвратный процесс. Вопрос только,как его удержать и сделать необратимым.
В России запрещают иностранные СМИ и национализируют частныессылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
 В России запрещают иностранные СМИ и национализируют частные Не понимаю, почему никто не назовет принятый закон об ограничении владения иностранцами СМИ своими словами. По факту этот закон запрещает все иностранные международные СМИ. Это касается и глянца и развлекательных СМИ - всего.
развернуть>>
В России запрещают иностранные СМИ и национализируют частныессылка на данный пост
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/blogoleg-kozyrev
Не понимаю, почему никто не назовет принятый закон об ограничении владения иностранцами СМИ своими словами. По факту этот закон запрещает все иностранные международные СМИ. Это касается и глянца и развлекательных СМИ - всего. Заодно новый закон убивает и российские СМИ, которые могли бы стать международными. Они не смогут привлекать инвестиции и будут вынуждены отдаться за копейки узкому и давно определенному кругу прокремлевских медиамагнатов. Депутаты не дают никакого шанса российским медиа стать сильными, влиятельными, независимыми и влиятельными в России и в мире.
Как журналы Conde Nast публикуются в КНРссылка на данный пост
https://www.facebook.com/michaelidov/blogMichael Idov
 По поводу ограничений на иностранное владение СМИ. Вы знаете, как журналы Conde Nast публикуются в КНР? Не просто по лицензии. А как "совместное издание" с государственными (партийными) СМИ. Если вы посмотрите на обложку китайского GQ, вы увидите пару иероглифов слева от названия. Так вот, это не перевод "Gentlemen's Quarterly" на мандарин. Это некий условный "Красный рисовар", в "сотрудничестве" с которым GQ якобы публикуется. При этом Китай - последние пару лет самый прибыльный рынок для мирового Conde Nast. Второй по прибыльности - правильно, Россия. Так что, подозреваю, и на этот хитрый анус найдется фаллос со спиральной винтовой нарезкой.
Закон нарушает одну из главных функций государств - защиту прав собственностиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kolyandr/blogAlexander Kolyandr
 Новый закон о СМИ нарушает то, что я считал и считаю одной из главных функций государств -защиту прав собственности. Теперь многие активы придется либо перестрвивать либо продавать дешево. Кроме того, как и до того закон о гей пропаганде и много других, мне он кажется несущим встроенную избирательность. Двойное с российским бывает разное гражданство, например узбекское, а где зарегистрированы некоторые студии лояльных тв каналов мы говорить не будем.
развернуть>>
Что теперь будут делать Condé Nast Россия?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vinokurov12/blogAlexander Vinokurov
 А вот если совсем серьезно, что теперь будут делать (после принятия закона об ограничении иностранного участия в СМИ) Condé Nast Россия, Hearst Shkulev Media и Axel Springer?
Путинские дебилы решили закрыть лучшее бизнес издание Россииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/boris.nemtsov/blogBoris Nemtsov
 Путинские дебилы решили закрыть лучшее бизнес издание России- газету Ведомости и заодно весь глянец: Cosmopolitan, Maxim, Harper's Bazaar, Esqure и другие. Теперь иностранные инвесторы не могут владеть более 20% СМИ. 
развернуть>>
Ждать 2017 года никто не будетссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
 Законопроект о ликвидации рынка СМИ в России благополучно прошёл первое чтение в Госдуре.
развернуть>>
23 сентября
Распространяется инфа, что это международная практикассылка на данный пост
https://www.facebook.com/bavyrin/blogДмитрий Бавырин
 В поддержку закона об ограничении иностранных собственников 20% долей в любых СМИ активно распространяется инфа, что это международная практика. При этом ссылаются, конечно, не на Зимбабве и не на КНДР, а на развитые страны (видимо, нашему суверенному отечеству все-таки важно, как там в развитых странах).
развернуть>>
22 сентября
Даже я иногда поддаюсь на вот это "ну не могут же они..."ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/danila.galperovich/blogDanila Galperovich
В общем, так. Все мои друзья, которых я успокаивал насчет законопроекта этих идиотов об ограничении участия иностранцев и людей с двойным гражданством в российских медиа - в смысле, что не примут, потому что это не ЕР и так далее - простите меня. Даже я иногда поддаюсь на вот это "ну не могут же они..." В общем, могут - Нарышкин и ЕР этот законопроект поддержат, профильный комитет поддержал. "Ограничения предлагается ввести с 1 января 2016 года. Владельцам СМИ дается время до 1 февраля 2017 года на приведение всей корпоративной цепочки в соответствие с законом, а новые документы о владельцах и учредителях должны быть переданы в Роскомнадзор не позднее 15 февраля 2017 года". Страшный удар по многим российским медиа. Голосование в первом чтении - 23 сентября, то есть, уже сегодня.  
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012