tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
Иллюстрация слива протеста
Иллюстрация слива протеста
число просмотров
Фильм Германики "Да и да" рассказывает о жизни московской оппозиции. Те, кто видели недавно вышедший документальный фильм "Срок", без труда обнаружат параллели между любовной историей Германики и романтическими отношениями Ильи Яшина и Ксении Собчак
Связанные сюжеты
ММКФ-2014
ММКФ-2014
число просмотров число постов
Блогеры обсуждают фильмы и события 36-го Московского международного кинофестиваля
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 585 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1003 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 238 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
"Да и да" <код для ЖЖ>
"Да и да"
 Блогеры обсуждают новый фильм Валерии Гай Германики "Да и да", премьера которого состоялась в рамках Московского международного кинофестиваля
Создан: 02.07.2014 02:12, обновлен: 07.07.2014 11:06
Просмотров: 5005
Теги:
2 июля
Он произвел огромное впечатление на всех, кто пережил нечто подобноессылка на данный пост
https://www.facebook.com/elena.chekalova/blogElena Chekalova
 Принципе согласна с Долиным. С последним фильмом Германики поразительная вещь: он произвел огромное впечатление на всех, кто пережил нечто подобное. Всем остальным он показался фальшивым, как другому автору портала http://vozduh.afisha.ru/cinema/ya-prishla-plyunut-na-vashi-kartiny-da-i-da-kak-parodiya-na-sovremennoe-iskusstvo/. Из моего выбора вам понятно, к какой части зрителей отношусь я. Да и да, все это было, все помню до трещинки. Это даже не кино - это физиологический очерк. А вы видели?
Посмотрите авторскую версиюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ann.erginablogAnya Ergina
Кстати.  Успели вчера посмотреть новый фильм Германики без цензуры (сегодня уже такого не увидеть на экранах, т.к. в силу вступил (1 июля) ебаный закон, запрещающий нецензурную лексику в кино). Казалось, вырежут ну пару-тройку слов, вот и вся цензура
развернуть>>
1 июля
Германика, конечно, тот ещё провокаторссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kseniya.samoylovablogKseniya Samoylova
 Хорошо, что вчера не написала про "Да и да"... Мне ещё сегодня весь день думалось и слушалось "Агата Кристи"... значит, для меня лично фильм удался! Германика, конечно, тот ещё провокатор, в паре мест, признаюсь, глазки прикрыла, чтоб не смотреть)) Хотя, если ты смотрел "Сало или 120 дней Содома", уже ничего не страшно)). И я понимаю для чего эти вещи были, и знаю я таких людей... Они привлекают своей свободой "несвободных" людей, от того что те сами никогда не позволят себе такую жизнь... Любить таких очень сложно... и всё равно их любят..., потому что людей с рамками и запретами гораздо больше. 
развернуть>>
История детства моего и тех, с кем мы проживали все этоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nadejda.berdblogNadejda Berd
Да и Да!! Прекрасная Германика сделала невозможное - рассказала историю детства моего и тех, с кем мы проживали все это. Кажется, будто снова наступило это жуткое похмелье, а с другой стороны, будто все обиды той поры наконец прошли. Вспомнились все мужчины, благодаря которым и вопреки которым. Они, правда, вряд ли смогут оценить этот фильм, ибо кто же захочет посмотреть на себя со стороны, пусть и в прошедшем времени. Больше, чем фильм - исповедь, в этом ли не искусство. Жаль, только искусство с сегодняшнего дня запрещено в нашей разносторонне развитой стране. Закон о прокатном удостоверении нам должен доказать, что от запрещения слова "блядь", блядей в нашей стране станет меньше (с). 
развернуть>>
Нет и нетссылка на данный пост
http://asusway.livejournal.com/blogasusway
 Сегодня со здоровьем было все так же худо и ужасно, но я вытерпела весь день. Вечером сходила посмотреть в кинотеатр «Факел» новый фильм Германики «Да и да», т.к. с первого июля вступает закон против мата в искусстве. В общем, успела глянуть оригинал.
развернуть>>
"Да и да" это про жизнь и про любовьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/misha.shiyanovblogMisha Shiyanov
 Еще хочу сказать, что Германика сняла охуительное кино. Два года назад я разговаривал с умной Ольгой Лапшиной (http://os.colta.ru/cinema/events/details/37643/?expand=yes#expand), она тогда сказала, что Сигарев с каждым фильмом растет, а Лера портится. Тогда это было правдой, но больше нет. Мне очень нравится "Жить", но это фильм про смерть и про что-то невозможное, страшное и русское и вот это все. А "Да и да" это про жизнь и про любовь - это очень понятное, близкое и родное. У него, кажется, будет непростая прокатная судьба, поэтому тем, кто не боится про чувства, очень советую при любой возможности его посмотреть.
развернуть>>
Столько эмоций вызвал сюжет и картинкассылка на данный пост
https://www.facebook.com/alena.vantorinablogAlena Vantorina
 Такой редкий момент, когда чье-то творение не просто заставляет тебя восхищаться, но и побуждает творить самому, самовыражаться и показывать кому-то что важно в этом мире и для тебя тоже, как ты это видишь, как чувствуешь. Порой приходится прибегать к весьма жестким и даже отвратительным инструментам, чтобы донести свою мысль, но тем сильнее та эмоция, та боль или наоборот радость, которой стоит поделится. Сегодня для меня таким толчком стал фильм "да и да" Германики. Да простят меня ее ярые ненавистники и консерваторы, но это мощное и цельное кино, от и до. Мне захотелось так много сделать и так много изменить в своей жизни, в первую очередь, после просмотра картины. Не хотелось бы олицетворить наше поколение с тем собирательным образом абсолютно потерянных и несчастных, но невероятно чувствительных и живых молодых людей, что были показаны. Столько эмоций вызвал сюжет и картинка, что не передать словами. В общем, кто за крайности и чистое кино, то советую всем искать и смотреть версию без купюр, а кто за эстетику и хэпи энд - лучше не стоит, ибо будут проклятия и злословие. Но это было сильно и высоко в любом случае. Браво, Валерия.
Германика со своим фильмом будто с Луны свалиласьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/arsenyigonchukovblogАрсений Гончуков
 И вдогонку скажу, что вот мы часто не ценим и в упор не видим. А тут поймал себя на мысли, что Германика со своим фильмом будто с Луны свалилась, натурально. Мимо человека прошло все, чем казалось бы живет общество, все мы, мимо всех фобий, мод, ежедневных новостей. Она будто живет где-нибудь в Швеции. И вот у нее в кино и мат, и мужские письки, и мужские жопы, блевотина, и вот это все. Ну то есть никаких внутренних ограничений, страха, а что еще страшнее для творца, внутреннего критика, оглядки на кинокритиков, оглядки вообще на что бы то ни стало (про это я писал "кино для друзей").
развернуть>>
30 июня
Фильм-черта и итог поколения нулевыхссылка на данный пост
https://www.facebook.com/arsenyigonchukovblogАрсений Гончуков
 "Да и да" Германики, конечно, дико крутой фильм. Если не фильм нулевых, то точно фильм-черта и итог поколения нулевых. И такими простыми и яркими, и прямыми штрихами. Так смело и мощно у нас снимает только один режиссер. В том числе эротические сцены. Фильм про меня и вот про тебя. Потрясение, конечно.
О чем же он? Ну конечно же о любвиссылка на данный пост
http://zabar1986.livejournal.com/blogzabar1986
Сразу оговорюсь, про уринотерапию писать не буду. Соглашусь с режиссером: "фильм вообще не об этом". О чем же он? Ну конечно же о любви. О любви молодой учительницы с дредами и молодым художником с алкогольной зависимостью. Но как говорит герой картины: "художнику можно все". 
развернуть>>
Фильм действует как обычно - словно обухом по головессылка на данный пост
https://www.facebook.com/france.lizoblogFrance Lizz
 Кто бы что ни гнал на Германику -зал битком. Особенно умиляют люди с поп-коном: либо желудки крепкие, либо рецензий не читали. Но в общем и целом фильм действует как обычно -словно обухом по голове. Хотя много надуманностей и всяких этих спецэффектов с волками и летящими девицами ( на мой взгляд крайне лишних), но все же, все же... 
развернуть>>
Новая Германика - трэшачок и ржачкассылка на данный пост
https://www.facebook.com/bushuem/blogНадежда Бушуева
 Новая Германика - трэшачок и ржачка. Но наконец хоть кто-то из русских дотумкал: беззастенчиво спизди у Ноэ, фон Триера и других великих - сойдешь за искусство.
29 июня
Я 33летняя, смотрела на себя 20летнююссылка на данный пост
https://www.facebook.com/svetlana.dolya/blogSvetlana Dolya
 отстраненно и холодно уважала, отстраненно - в моей жизни не было дворов и школьных разборок, и холодно, - меня любили в любой компании,: все ее фильмы поэтому - были фильмами о еще каком то мире, который точно есть, но я там никогда не была. а сегодня "да и да" - навзничь и в слезы... сзади меня урчит телеканал Дождь разговором Катаева с Германикой, она говорит, - героиня не справилась, сдалась и далее по тексту. у меня немедленно наворачиваются слезы, - охуеть, даже она, даже она - режиссер (!) не поняла, о чем сняла... но я тоже не скажу, о чем это на самом деле. это слишком, это интимно до гланд. и я не смотрела кино, - я 33летняя, смотрела на себя 20летнюю, я лезла по лестнице, я сидела в углу ада у мусорного ведра, не умея пить ( пока что), я была на этом засранном паркете, я трогала эти картины, я несла на подносе водку, я знаю, какие на ощупь грязные простыни, я лезла в холодный финский в одежде, я блевала дешевым красным вином на крыши соборов и трогала струны, каждую секунду я спасала, каждую секунду я давилась бессмысленностью, ненужностью, неоттудостью и точным знанием - только так и только для этого. это все та же долбаная маргарита. это то, ради чего можно вылететь в окно голой. начать рисовать и стать за пару недель старше и опасней на 10 лет. там не может побывать мужчина, туда нет входа женщине за ..25-27, это категорически девичье кино. это то высказывание, о котором я - лично - мечтала. это тот контекст, о котором сейчас я шучу очень сверху, очень вниз, и это то, без чего не было бы меня как меня. это одна из составляющих моей крови и костного мозга. это то, что я пожелаю пережить своей дочери, это то, ради чего стоит быть умненькой девочкой. в моей системе координат. спасибо. и Горчилин Саша, ты совершенен там
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012