tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Почему я не иду на Российское литературное собрание
Почему я не иду на Российское литературное собрание
Издательство уговаривало меня пойти и поучаствовать. Я обещал подумать. Раздумья мои закончились, когда я узнал, что на Собрание собирается прийти Владимир Путин – не то выступать, не то даже председательствовать
 
Связанные сюжеты
Тотальный диктат
Тотальный диктат
число просмотров число постов
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заменил текст Дины Рубиной для Тотального диктанта, посчитав его недостойным для подобной акции
 
Дживс и Милонов
Дживс и Милонов
число просмотров число постов
Британский актёр, писатель и открытый гей Стивен Фрай посетил Санкт-Петербург, чтобы обсудить закон о запрете пропаганды гомосексуализма с депутатом Милоновым
 
Москва прогулялась
Москва прогулялась
число просмотров число постов
В Москве прошла "Контрольная прогулка" от памятника Пушкину до памятника Грибоедову, в которой участвовали несколько десятков тысяч человек
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 585 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 996 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 236 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Круг чтения <код для ЖЖ>
Круг чтения

21 ноября в РУДН прошло Российское литературное собрание, на которое организаторы собрали писателей, библиотекарей, издателей, книготорговцев, учителей и преподавателей литературы, пишет Газета.Ru. Писатели Борис Акунин и Эдуард Лимонов отказались от участия в собрании из-за присутствия на нем президента Владимира Путина.

Создан: 20.11.2013 23:23, обновлен: 24.11.2013 17:20
Просмотров: 11128
Теги:
24 ноября
Настоящая цель организаторов этого собрания достигнутассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223blogальфред кох
 Есть такой способ борьбы в избирательной гонке: народить кучу фейков, однофамильцев, загнать их в бюллетень и тем самым отобрать часть голосов у конкурента. Мне кажется литературное собрание из родственников и фейков имеет ту же цель: люди путаются кто из них кто, а СМИ будут трещать: "однажды Достоевский сказал", "Толстой заметил" и т.д. Какой Толстой, какой Достоевский? Какая хрень! Короче все они мудаки и читать их не надо.
развернуть>>
22 ноября
Путин встретился с "писателями"ссылка на данный пост
http://iceaxe.livejournal.com/blogiceaxe
Дмитрий Андреевич Достоевский - вагоновожатый. Елена Владимировна Пастернак - жена сына Бориса Пастернака. Александр Александрович Пушкин - инженер. Наталья Дмитриевна Солженицына - домохозяйка.
развернуть>>
Дракон: "У нас политзаключенных нет!" Литераторы: "Вы полагаете?ссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/otstavnih/blogВалерий Отставных
 Встреча тов.Путина с подведомственными литераторами вызвала крайнее удивление. Нет, не тем, что тов. Путин встретился с «тружениками пера», и не тем, «что кормящиеся от трудов своих» пришли на встречу с Вождем. А тем, что вопрос «Стоило, или не стоило идти?» всерьез ставится умными и порядочными людьми. И некоторые ( как Б.Акунин) даже вроде как и чувствуют некую вину в том, что не пошли. Пытаются найти своему отказу какую-то нравственную основу.
развернуть>>
Водевиль, форменный водевиль!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/marina.koroleva.754/blogMarina Koroleva
 Только сейчас смотрю вчерашние "картинки с выставки" - с литературного нашего собрания.  Ну вы чего, граждане? Это же, как выражается мой муж, водевиль, форменный водевиль! Ряженый потомок, которого как будто на Казанском вокзале подобрали, отмыли, втиснули в кресло и "дали сказать" - это вообще прелесть! А высланный Пастернак?)))
развернуть>>
Бедный Федор Михайлович Достоевский!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/zoiasvetova/blogЗоя Светова
 Бедный Федор Михайлович Достоевский! Я живо представляю, как он в гробу переворачивается , когда слышит, какую мракобесную чушь несет его потомок по фамилии Достоевский, прославляя каторгу, а по сути путинский ГУЛАГ , как средство для воспитания новых гениев. И делает он это в присутствии ухмыляющегося Путина, уверяющего писателей, что "всех кого следует, мы по милуем". Говорится это в присутствии Натальи Солженицыной, благо словившей этот постыдный шабаш. А вообще стоит посмотреть на лица так называемых писателей, внимающих лоснящемуся от удовольствия собственной значимости вождю, в чьей абсолютной власти жизнь и судьба, в частности, узников Болотной, чтобы собрать да отнести в макулатуру книги этих так называемых писателей.
Становится ясно, что произойдет с узниками Болотнойссылка на данный пост
https://www.facebook.com/boris.nemtsov/blogBoris Nemtsov
 После встречи Путина с писателями становится ясно, что произойдет с узниками Болотной. 1. Под амнистию никто из них не попадет, кроме может быть 2х женщин -Бароновой и Духаниной. Путин опять продолжил Валдайское вранье про массовые беспорядки, которые якобы были на Болотной 6 мая, сравнив события в Москве с действительно массовыми беспорядками в Лондоне, когда были погибшие, раненые, горели автомобили и магазины. Ничего этого на Болотной не было. Самая серьезная травма ОМОНовца на Болотной-сколотая эмаль зуба.
развернуть>>
21 ноября
Полпред в Литературном федеральном округессылка на данный пост
http://varfolomeev.livejournal.com/blogvarfolomeev
 "Пробежал я сейчас по жизни Федора Михайловича в Сибири. Он преступил закон и получил по праву. И мы получили человека, возросшего во много раз. Получили гения. Каторга - серьезное горнило. Если эти люди [фигуранты "болотного дела"] пройдут каторгу и тоже станут гениями, то будет хорошо".
развернуть>>
Другие писатели для нас есть?ссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/blogАнтон Орехъ
 Встреча Верховного Главнокомандующего с писателями прошла по заветному советскому образцу. Вот Главнокомандующий — вот напротив него внимающая толпа деятелей чего-нибудь. Главнокомандующий в этой декорации — это человек, который лучше всех разбирается в любом вопросе. Если он встречается с писателями, то Главнокомандующий лучше любого писателя знает, как надо писать книги, даже если вершиной его собственного литературного творчества стал учебник по дзюдо. 
развернуть>>
Мой дорогой, любимый мой правнук!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/spandaryan/blogДмитрий Ольшанский
Мой дорогой, любимый мой правнук! Если я когда-нибудь стану великим и гениальным, и меня все страшно полюбят, и если ты в сложной цепи поколений появишься на свет, имей в виду вот что. Я запрещаю тебе ходить на любые торжественные собрания любых властей, которые здесь появятся - Российской Федерации, Евразийской Чингисхании, Спорных Чечено-Китайских Территорий и т.п., - и выступать там от моего имени.
развернуть>>
Правнук Достоевского сказал что тот преступил закон и заслужил каторгуссылка на данный пост
https://twitter.com/gruppa_voina/bloggruppa_voina
Правнук Достоевского сказал что тот преступил закон и заслужил каторгу. Отличнейшее преступление - чтение письма Белинского и обсуждение его
Правнук Достоевского про "болотных узников"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexey.kozlov2/blogAlexey Kozlov
Есть иллюзии еще, зачем это собрание?
развернуть>>
Мудакссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
Правнук Достоевского, говорят, на писательском съезде (кстати, интересно, что за писатели там были, пофамильно) сейчас витийствовал по поводу узников Болотной: "Пробежал я сейчас по жизни Федора Михайловича в Сибири. Он преступил закон и получил по праву. И мы получили человека, возросшего во много раз. Получили гения. Каторга - серьезное горнило. Если эти люди пройдут каторгу и тоже станут гениями, то будет хорошо". 
развернуть>>
Дачи в Переделкине будут давать, я надеюсь?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
Я правильно понимаю, что один из главных инициаторов сегодняшнего съезда писателей М.Ю.Лермонтов не имеет никакого отношения к тому Лермонтову и попал в президиум лишь потому, что является его полным тезкой?
развернуть>>
20 ноября
Подпись Е. В. Пастернакссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000102327368blogГлеб Морев
Литсобрание не сравнил с Первым съездом писателей только ленивый. В этом контексте подпись Е. В. Пастернак особенно богата смыслами. Но разве трудно себе представить, что ответил бы Б. Л. Пастернак на приглашение поучаствовать в Первом съезде еще раз? 
Кстати, где потомок Салтыкова-Щедрина?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/TatyanaTolstaya/blogТатьяна Н. Толстая
В последние годы советской власти у них там был какой-то очередной съезд. Ну был и был, что нам-то. А этот съезд, как всегда, сопровождался беснованием специальных поэтов - пена изо рта, закатившиеся глаза, самобичевание березовыми ветками, - обычный идеологический шахсей-вахсей.
развернуть>>
Я бы не драматизировала завтрашний спиритический сеанс с потомкамиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/elena.zelinskaya.9/blogElena Zelinskaya
Я бы не драматизировала завтрашний спиритический сеанс с потомками. Соберутся, пережуют все наболевшие вопросы, что-нибудь выцыганят из начальства. Если под это дело вернут в школы сочинение и увеличат уроки литературы,- хорошо.
развернуть>>
Мой ответ на приглашение на Российское Литературное Собраниессылка на данный пост
https://www.facebook.com/eduard.limonov/blogEduard Limonov
Я только что отправил вот такой ответ на Приглашение на Росийское Литературное Собрание ( на котором,мне сообщили, будет присутствовать глава государства) присланное мне. Вот текст. "Здравствуйте!
развернуть>>
Если бы Лев Николаевич Толстой зналссылка на данный пост
https://www.facebook.com/spandaryan/blogДмитрий Ольшанский
Если бы Лев Николаевич Толстой знал, что его так называемый "потомок", который будет распоряжаться его домом, в 2011 году подпишет письмо о том, что на "фоне второго процесса по делу руководителей НК «ЮКОС» М. Б. Ходорковского и П. Л. Лебедева общество оказалось втянуто в кампанию по дискредитации судебной системы", то есть будет участвовать в пиар-кампании властей против уже осужденных и уже сидящих в тюрьме людей, - он бы не просто ушел из Ясной Поляны.
развернуть>>
Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Пастернак, Шолохов, Солженицынссылка на данный пост
https://www.facebook.com/timofeevsky/blogAlexander Timofeevsky
Российское литературное собрание, которое по инициативе Администрации президента откроется завтра, очевидно, должно стать Первым съездом союза писателей 1934 года. Тогда был заявлен социалистический реализм как определяющий метод эпохи, завтра, надо полагать, произойдет что-то похожее. Определяющим станет патриотический реализм или реализм Авраамических религий, это звучит бодрее. Как еще одолеть Евросодом, задумавший истребить тысячелетнюю православную историю и государственность.
развернуть>>
Всеподданнейше положить животы своя к ногам Государяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/blogSerguei Parkhomenko
Замечательный переводчик и редактор Olga Drobot написала письмо Елене Пастернак, одному из инициаторов (формальных, чтоб не сказать подставных) завтрашнего Литературного Собрания, которое собирается всеподданнейше положить животы своя к ногам Государя.
развернуть>>
Невозможно вести дискуссию под угрозой уголовной статьи за оскорбление чувств, пропаганду, клеветуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/vgornostaeva/blogVarya Gornostaeva
Дорогой Alexander Gavrilov,
развернуть>>
Писатели в строй? (Вослед Акунину и Пескову)ссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/markorol/blogМарина Королева
 Я не писатель, боже упаси. Я просто пишу и выпускаю книги, а от слова «писатель» держусь подальше. Ибо писателем сейчас, с одной стороны, может назвать себя всякий, кто выпустил хотя бы пятистраничную брошюру. С другой — еще с советских времен писателем называют у нас того, кто «работает писателем». Состоит в Союзе писателей, в Литфонде, ездит в писательские пансионаты, ну а за это за все должен, конечно, приходить на писательские съезды и получать начальственные выволочки... А как же, такая работа.
развернуть>>
Я также отказываюсь участвовать в Литературном собранииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
 Борис Акунин отказался участвовать в Литературном собрании. Приглашение участвовать в Литературном собрании пришло и мне. Сначала я вообще не понял, что это за мероприятие. Тысяча "писателей" собираются и обсуждают проблемы литературы.  Тысяча писателей - это уже само по себе Кафка. 
развернуть>>
Нарушители конвенцииссылка на данный пост
http://auvasilev.livejournal.com/blogauvasilev
Тут завтра как будто должно состояться судьбоносное событие в истории отечественной культуры. Путин будет встречаться даже не просто с писателями, а прямо-таки со всей «литературной общественностью», как они сами это дело определяют. Я тут ни злословить, ни ехидничать, ни вообще как-то реагировать не собираюсь. Бог в помощь, у нас свободная страна, каждый может встречаться с кем хочет. Я только рискну выразить легкое недоумение по поводу единственного нюанса.
развернуть>>
Мои 5 копеек по поводу Толстых и Лермонтовыхссылка на данный пост
http://maratguelman.livejournal.com/blogmaratguelman
 У меня в отличии от отца нет права на пафос, поэтому просто поделюсь своими версиями по поводу собрания Толстых и Лермонтовых.  Сам факт того, что люди во власти беспокоятся - хороший знак. Хуже было бы если бы рукой махнули и сказали – наш народ – уралвагонзавод. 
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012