tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
Государственный поисковик. Единый и совершенный
Государственный поисковик. Единый и совершенный
число просмотров
В России решено выделить кучу миллионов на создание государственного поисковика. Для того, чтобы он был востребован, его в обязательном порядке установят на сайты всех госучреждений
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 566 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 963 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 221 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Sputnik.ru <код для ЖЖ>
Sputnik.ru
Ростелеком в начале 2014 года запустит новый государственный поисковый интернет-сервис "Спутник". Блогеры обсуждают перспективы этого проекта
Создан: 11.10.2013 15:52, обновлен: 12.10.2013 15:57
Просмотров: 3897
Теги:
12 октября
Перевёрнутый мир: государственные услугиссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.comblogdolboeb
 Портал государственных услуг открылся без малого 4 года тому назад. В правительстве за проект отвечало Минкомсвязи, которое назначило оператором ОАО «Ростелеком», а тот нанял подрядчиком частную компанию NVision Group (на 50% принадлежит АФК «Система»).
развернуть>>
Вряд ли это как-то чем-то хорошим закончится, вряд лиссылка на данный пост
http://borusikk.livejournal.comblogborusikk
 То, что в стране с финансовой жопы стали слетать ошмётки соломы, которой её прикрывали, не заметил только ленивый сторож одинокого пня в непролазном лесу - это понятно. Но вот на фоне этого узнать про новый чудо-проект в виде государственного поисковика за 20 лимонов баксов(для начала) - это круто, надо сказать. А, кстати, не так давно была новость о том, что электронное правительство сильно урезать хотят, бо не работает там всё должным образом. И вот теперь такая необходимость вдруг назрела срочная, ага. Ну да сейчас вообще столько всего забавного происходит, що аж слов нема. Ну так, сидишь и смотришь на это всё и периодически протираешь глаза и пытаешься себя ущипнуть. И вот вряд ли это как-то чем-то хорошим закончится, вряд ли.
Поисковик "Спутник" и смартфон "Погром"ссылка на данный пост
http://v-fedotov.livejournal.comblogv-fedotov
 В 2010 году «Ростехнологии» представили президенту Медведеву прототип первого российского мобильного телефона, который должен был в скором времени выйти на открытый рынок. Прошло три года. Никаких отечественных смартфонов в продаже, разумеется, так и не появилось. Однако эстафету у «Ростехнологий» перенял «Ростелеком», проанонсировавший сегоднягосударственный интернет-поисковик «Спутник», запуск которого, якобы, планируется уже в следующем году.
развернуть>>
11 октября
Россиянам подарят «Кремляндекс» за 20 миллионовссылка на данный пост
http://flaerty.livejournal.comblogflaerty
 оссиянам подарят «Кремляндекс» за 20 миллионов
развернуть>>
Спутник" ждет судьба того Протона?ссылка на данный пост
http://nelliripper.livejournal.com/blognelliripper
 "Спутник" ждет судьба того Протона?
Взлетел спутник, но случился погром
Плакали наши денежкиссылка на данный пост
http://wisaev.livejournal.comblogwisaev
  Окончательно и бесповоротно. Потому, что их наглости нет предела. Воруют открыто и не мудрствуя лукаво. Прекрасно зная, что их будущий  "проект" никому не нужен и что им никто не будет пользоваться.
развернуть>>
это для такого проекта - крохи...ссылка на данный пост
http://wisaev.livejournal.comblogwisaev
 "В начале следующего года «Ростелеком» запустит государственный интернет-поисковик «Спутник», на создание которого уже потратил $20 млн. Но догнать «Яндекс» и Google ему не удастся, считают участники рынка" (Ведомости)
развернуть>>
Государственный поисковикссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.comblogavmalgin
 В 2014 г. в рунете заработает новая поисковая система «Спутник», которую разрабатывает «Ростелеком», рассказали «Ведомостям» сотрудники нескольких интернет-компаний. Располагаться этот поисковик будет по адресу: sputnik.ru. Сейчас «Ростелеком» активно нанимает разработчиков в крупных компаниях рунета — «Яндексе», Mail.ru Group и Google и др. По словам собеседников «Ведомостей», поисковик доделают через 3-4 месяца и будут продвигать «на государственном уровне» — с помощью установки по умолчанию в органах власти и госкомпаниях...
развернуть>>
Новый поисковикссылка на данный пост
http://cubitron.livejournal.comblogcubitron
 3111654_70069420191bc1e3299d663ca0f2d470 (528x700, 311Kb)Сейчас на Хабре прочитал новость о том, что отечественный прогосударственный монополист Ростелеком собрался запустить собственный поисковик с оригинальным названием Спутник. Вот честно, Ростелеком, РЖД, Сбербанк, Почта России вроде бы и перешли в разряд коммерческих ст руктур, сделали ребрендинг, но по сути это такие богомерзкие конторы, с бюрократией 100500 уровня и всё что они делают получается как....  всё сделанное в России. Вот что выдал мне сайт Ростелекома  при попытке зайти в личны й кабинет сразу после чтения новости о запуске Спутника >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Они свой сайт нормально сделать не могут, что же говорить о чём то глобальном и сложном. 3111654_rtk_1_ (533x516, 92Kb)
Спутник и попилссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.comblogdolboeb
 Идея «национального поисковика», под которую при министре Щёголеве планировалось освоить до 10 миллиардов рублей, как выясняется, не умерла.
развернуть>>
Государственный поисковик. Единый и совершенныйссылка на данный пост
http://oleg-kozyrev.livejournal.comblogoleg-kozyrev
 В России решено выделить кучу миллионов на создание государственного поисковика. Для того, чтобы он был востребован, его в обязательном порядке установят на сайты всех госучреждений. Можно только приветствовать эту идею. Единый поисковик будет искать только проверенную и надежную информацию, укрепляющую духовно-нравственный облик россиян.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012