tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
 Неличная жизнь Путина
Неличная жизнь Путина
число просмотров
Политически Путин просто обязан жениться. Его одинокое сидение на госдаче в окружении охранников и обслуги не может длиться вечно, это выглядит противоестественно. И вообще оскорбительно для женского пола
Связанные сюжеты
Новый Домострой
Новый Домострой
число просмотров число постов
Комитет Госдумы по делам семьи опубликовал проект концепции семейной политики РФ на период до 2025 года. Предлагается наказывать за разводы, будут сужены возможности для аборта, общественному осуждению будут подвергаться внебрачные связи
 
Путин развелся
Путин развелся
число просмотров число постов
Владимир и Людмила Путины развелись. Об этом экс-супруги заявили в интервью телеканалу "Россия-24". Владимир Путин отметил, что в последнее время он с бывшей супругой "практически не видится, у каждого своя жизнь"
 
Эксперимент над детьми
Эксперимент над детьми
число просмотров число постов
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов высказался за проведение эксперимента по передаче детей-сирот в семьи в северокавказские республики из других регионов России
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 534 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 850 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Развод по-русски <код для ЖЖ>
Развод по-русски

Блогеры шутят над предложением Совфеда повысить госпошлину на развод в 75 раз — до 60-ти тысяч рублей. Медведев заявил, что инициатива спорная, но "надо голову включать, когда брак регистрируете".

Создан: 24.09.2013 17:28, обновлен: 25.09.2013 14:18
Просмотров: 4779
Теги:
25 сентября
Просто вообще любопытно с философской и психологической точкиссылка на данный пост
http://eriklobakh.livejournal.com/blogeriklobakh
Раньше мне казалось, что всё-таки Дмитрий Медведев не может быть ну совсем уж тупым человеком, и все его тупые и гадкие инициативы - типа сдвигания времени в другую сторону и переименовани милиции в полицию - делаются специально для отвода глаз. Ну типа делать что-то сильное и умное - это увеличивать популярность, показывать свою силу и вызывать ревность у Путина.
развернуть>>
От кнута дети не рождаются, зато от пряника - вполнессылка на данный пост
http://lebedev-ldpr.livejournal.com/bloglebedev-ldpr
Советский опыт в свое время показал, что налог на бездетность не повышает рождаемости. Хотя, казалось бы, должен... Но нет. Видимо, граждане делали простой подсчет расходов и приходили к выводу, что налог платить дешевле, чем содержать детей. Особенно в советских условиях, которые лишь в произведениях «соцреализма» выглядели радужно.
развернуть>>
Медведев предложил увеличить налог на разводссылка на данный пост
http://demkristo.livejournal.com/blogdemkristo
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что вынесет на обсуждение резкое повышение размера государственной пошлины за развод — с 400 до 30 тысяч рублей. Об этом глава правительства, заявил во время встречи с руководством Совета Федерации.
развернуть>>
Повышение госпошлины на разводссылка на данный пост
http://pingvin99.livejournal.com/blogpingvin99
Наше правительство делает очередной глупый ход повышая пошлину на развод. По сути убивается институт брака. Люди думая о заключении брака скажут что лучше вообще не женится ведь 30 000 рублей надо будет еще найти а скидываться враждующие стороны особенно если одна из них не согласна вряд ли захотят. Остается один путь вообще не заключать официальный брак и жить в гражданском. У него конечно есть свои минусы но зато не надо его расторгать в загсе и платить за это бешеные деньги. Вообще политика наказывания рублем не приведет ни к чему хорошему кроме роста народного гнева. Ведь куда пойдут эти деньги никто не знает а разводов в стране тысячи и при этом лучше жить не станет.  
Воспаленный и недоразвитый мозгссылка на данный пост
http://february-30th.livejournal.com/blogfebruary-30th
Премьер-министр Дмитрий Медведев во время встречи с руководством Совета Федерации заявил, что вынесет на обсуждение резкое повышение размера государственной пошлины за развод — с 400 рублей до 30 тысяч рублей.
развернуть>>
Ша, уже никто никудассылка на данный пост
http://ehomargo.livejournal.com/blogehomargo
Совфедовцы снова борются против разводов недоступными для человеческого мозга способами.
развернуть>>
30 тысяч за развод, а детей запереть под замок - новые инициативыссылка на данный пост
http://klinicoptimist.livejournal.com/blogklinicoptimist
  Пришел это я с работы. Настроение так себе - погода отвратная, дождь моросит, да и вообще ....... Включаю радио. Ну послушаю, что там в стране творится и через пару минут меня накрывает ..... Да, да чувство, что нахожусь в каком-то литературном произведении. Ну, типа 1984 или Котлована. Хм, наверное преувеличил, но это же маразм. Какой маразм? А, черт, не сказал. Сначала сообщили, что наши сенаторы решили ввести пошлину на развод и аж 30 тысяч, а наш первый министр, слава богу, не стал это сразу в жизнь претворять, а предложил обсудить. Наверное сумму подати, а то многовато получается - в замкадье это почти трехмесячная зарплата у многих. Думал перевести дух, но тут контрольный в голову - детям до 18 лет запретить без родителей посещать магазины, аптеки и кинотеатры. Ведь там, о ужас, они могут увидеть бутылку пива или нет, еще хуже - пачку презервативов. Срочно детей, особенно семнадцатилетних нужно оградить от всего этого и не пущать в такие жуткие гнезда разврата, как аптеки и магазины. 
развернуть>>
Забавноссылка на данный пост
http://ornbg.livejournal.com/blogornbg
Всего пару дней назад были в топе посты о тяготах руских женщин во времена невозможности развода, а теперь на самых верхах хотят ввести конские пошлины за развод. Ну что-то малую сумму называют, а что миллион за развод, четверть за штраф за красный и будет древняя русь - на телегах и рабыни бабы. Ну а чего, дремучее православие вон как крылышки расправило. Ну а следующие шаги наверное будут возвращение крепостного права и возведение заново царского престола.  
Торопись, пока дешево!ссылка на данный пост
http://o-0.livejournal.com/blogo-0
Дмитрий Медведев предложил обсудить вопрос о повышении сборов за развод до 30 тыс. рублей
развернуть>>
Путин успел развестись до повышения пошлин на разводссылка на данный пост
http://evil-power.livejournal.com/blogevil-power
Давненько что-то не было слышно ничего о нашем премьер-министре, подумал я недавно. И вот, только черта помянешь - и он тут как тут! И придумал он блестящую идею: увеличить госпошлину на развод до 30 000 рублей. http://www.pravda.ru/society/family/purse/24-09-2013/1175469-poshlina-0/ Ждал наверное, пока Путин развестись успеет.
развернуть>>
Так и живёмссылка на данный пост
http://aas.livejournal.com/blogaas
  Министерство труда предложило лишить медицинской помощи граждан, которые не трудоустроены. Трудоустроенные граждане повсеместно этой помощи уже лишились. Заявленна государством бесплатная медицинская помощь благополучно упирается в стоимость ухода, медикаментов. То есть её уже нет. Минтруда с Мисмертью ещё не добазарились. Про тьму гастарбайтеров, которыми благополучно закрывают доступ к рабочим местам своих граждан, мы все в курсе. Господа из правительства об этом не говорят. Ведь они заинтересованы в отказе от предоставления медицинской помощи.
развернуть>>
Развод по поводу разводассылка на данный пост
http://razumovskaya-n.livejournal.com/blograzumovskaya-n
"Ожидается, что такая высокая пошлина при разводе может повлиять на окончательное решение граждан о расторжении брака. "Мотивы понятны. Надо включать голову, когда вы регистрируете брак. В противном случае наступают имущественные санкции, которые заключаются в том, что для того, чтобы расторгнуть брак, необходимо гораздо больше денег чем для того, чтобы его заключить", - пояснил Медведев." (цит. по http://www.itar-tass.com/c1/886265.html)
развернуть>>
24 сентября
Налог на разводыссылка на данный пост
http://belyaev.livejournal.comblogbelyaev
 Есть такая старая поговорка, «насильно мил не будешь», но наше изумительное государство стремится опровергнуть любые общепринятые истины, в том числе и эту: Дмитрий Медведев, который в данный момент работает у нас премьером, предложил ввести новый налог – на разводы. В размере 30 тысяч рублей. Так сказать – пора повысить мораль, нравственность и супружескую верность системой наказаний и штрафов.
развернуть>>
Женщина, помни! Пиля своего мужа, ты помогаешь пилить бюджетссылка на данный пост
http://vk.com/krestianinov2010blogИван Крестьянинов
 Медведев предложил обсудить «налог на развод».http://lenta.ru/news/2013/09/23/divorce/ В России скоро услуга развестись может стоить 30 000 р. Интересно, сколько браков сохранит эта цифра? 
развернуть>>
Надо голову включать, когда брак регистрируетессылка на данный пост
http://grimnir74.livejournal.combloggrimnir74
  Д. Медведев: "Надо голову включать, когда брак регистрируете"
развернуть>>
Стоимость развода для россиян может резко увеличиться...ссылка на данный пост
http://babunova-ln.livejournal.com/blogbabunova-ln
 Стоимость развода для россиян может резко увеличиться Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил рассмотреть на площадке Открытого правительства предложения о значительном увеличении госпошлины при разводе. С такой инициативой он выступил на встрече с Советом палаты Совета Федерации.
развернуть>>
Мыто на адссылка на данный пост
http://putnik1.livejournal.comblogputnik1
   
развернуть>>
23 сентября
Считаю, что принимать подобный закон только по инициативе властей нельзяссылка на данный пост
http://vk.com/dmblogДмитрий Медведев
Совет Федерации предлагает увеличить госпошлину за оформление развода до 30 тысяч рублей. Считаю, что принимать подобный закон только по инициативе властей нельзя, необходимо провести общественное обсуждение с экспертным сообществом и гражданами.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012