tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Семье эмигрировавшего художника Алтунина нужна помощь
Семье эмигрировавшего художника Алтунина нужна помощь
Я жена художника Кости Алтунина. Нам срочно нужна помощь , потому что Костя зарабатывал только своим творчеством и был единственным источником дохода в семье
 
Связанные сюжеты
Галерист уволен
Галерист уволен
число просмотров число постов
Галериста и вдохновителя "пермской культурной революции" Марата Гельмана увольняют с должности директора музея PERMM. Блогеры полагают, что дело в неугодных выставках и фестивале "Белые ночи"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 520 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 828 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 193 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
"Власть" закрыли <код для ЖЖ>
"Власть" закрыли
 Художник Константин Алтунин намерен просить политическое убежище за границей. Накануне вечером сотрудники полиции с автоматами в руках пришли в музей. 
Создан: 29.08.2013 11:51, обновлен: 29.08.2013 15:11
Просмотров: 4216
Теги:
29 августа
Норма нашей жизниссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/svanidze_n/blogНиколай Сванидзе
 Художник Константин Алтунин успел убежать из России.  Иначе – посадили бы. Схема уже отработана. Одни стучат и наводят, другие судят по готовому сценарию и сажают. За экстремизм – как раньше за шпионаж. 
развернуть>>
Почему им можно, а мне нельзя?ссылка на данный пост
http://panchul.livejournal.comblogpanchul
 Меня интересует вот что. Журнал The New Times возмущается, что кровавая гэбня устроила гонения на художника, который пририсовал Медведеву тело голой женщины. Я тоже возмущаюсь кровавой гебней, но мой пост о другом. Из статьи и комментов под нею я понял, что с точки зрения российских демократов-либералов, пририсовывание Медведеву женского таза - это искусство, и с этому нужно подходить как с высокому искусству:
развернуть>>
Милонову уже не "отмыться"ссылка на данный пост
http://vlad-i-mir-72.livejournal.com/blogvlad-i-mir-72
 
развернуть>>
Теперь - запрещенные картиныссылка на данный пост
http://nicolaitroitsky.livejournal.com/blognicolaitroitsky
  Это - депутат Милонов в радужных тонах. На мой взгляд, он не заслужил даже такого портрета. Тем более, что этот подонок и извращенец хочет привлечь к уголовной ответственности художника, написавшего сие
развернуть>>
Их сопровождали люди в штатском, которые не представилисьссылка на данный пост
http://mancunian.livejournal.com/blogmancunian
 Полиция изъяла в петербургском Музее власти три картины художника Константина Алтунина, чтобы проверить, нет ли в них признаков экстремизма. Неофициально сотрудники полиции дали понять, что «лавочку прикроют», рассказал изданию владелец музея Александр Донской. По его словам, [управляющую музеем] Титову без каких-либо объяснений удерживали в помещении музея до ночи, кроме того, без документов опечатали кассу заведения.
развернуть>>
в Питере арестованы: радужный Милонов и Путин с Медведевым в нижнем бельессылка на данный пост
http://pgk.livejournal.com/blogpgk
 Полиция изъяла в петербургском Музее власти картины художника Константина Алтунина, чтобы проверить, нет ли в них признаков экстремизма. Полицейские пришли в Музей власти около 17:30, рассказала управляющая музеем Татьяна Титова. Их сопровождали люди в штатском, которые не представились, и работники музея решили, что это были представители ФСБ. Гости приступили к осмотру выставки работ Алтунина под названием «Правители».
развернуть>>
Художник Алтунин решил просить убежища во Францииссылка на данный пост
http://pora-valit.livejournal.comblogpora-valit
 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа. После полицейской атаки на петербургский "Музей власти" автор выставленных там картин художник Константин Алтунин бежал из Москвы рейсом Шереметьево – Копенгаген. Из Дании художник отправится в Париж, где планирует просить политического убежища в связи с преследованием его выставки "Правители". Об этом "Росбалту" рассказал владелец "Музея власти" Александр Донской.
развернуть>>
Только что говорила с Константином Алтунинымссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oksana.chelysheva/blogOksana Chelysheva
Только что говорила с Константином Алтуниным, художником, картины которого были конфискованы в Питере в музее Власти. Он рассказал о том, что на выставку явился лично Виталий Милонов с полицией. Были перекрыты все выходы, задержаны без объяснений все, кто находился в этот момент на выставке. Одна девушка пыталась сбежать. Ее догнали и вернули. Только около 3х утра задержанные были доставлены в отделение полиции. Обвинений не предъявлялось. Милоновцы "объясняли" все тем, что им не нравятся изображения Путина. Константин подтвердил, что вчера он обратился к Франции с просьбой предоставить ему убежище. "Это - вынужденный шаг. Я просто хочу работать. Никто из нас не ожидал такой дикой реакции властей. Я до сих пор в шоке. Я никогда не хотел эмигрировать. Но решение пришлось принимать в течение нескольких часов", сказал мне Константин. 
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012