tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 541 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 862 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Русский миграционный язык <код для ЖЖ>
Русский миграционный язык
 С 1 декабря начал действовать закон, по которому трудовые мигранты обязаны сдавать тест по русскому языку
Создан: 02.12.2012 14:07, обновлен: 02.12.2012 14:27
Просмотров: 3229
Теги: мигранты, образование
2 декабря
Тест по русскому языку для мигрантов может вызвать рост коррупцииссылка на данный пост
http://master-radar.livejournal.comblogmaster-radar
 Мигранты предпочтут покупать готовые сертификаты так же, как продаются поддельные дипломы о высшем образовании. Такое мнение в прямом эфире «Русской службы новостей» высказал юрист Центрального комитета Профессионального союза трудящихся-мигрантов Камиль Гельморадов.
развернуть>>
1 декабря
а вы русских детей учить собираетесь?ссылка на данный пост
http://top-lap.livejournal.comblogtop-lap
 Когда во время Второй Мировой войны отлавливали «власовца» при чем не важно кто, были это советские солдаты или царские офицеры, которые проживая в Европе, были в оппозиции фашизму его обычно сразу расстреливали. Многие фронтовики утверждают, что в 80% из ста «власовцы» кричали: «За что?». Уверен на 101%, когда людей из окружения Путина будут расстреливать, они будут говорить нечто подобное. Такие люди, предавая страну, народ, даже не задумываются о том, что это предательство, для них это образ жизни и образ мысли. 
развернуть>>
Уже продают поддельные сертификатыссылка на данный пост
http://napravdestoy.livejournal.comblognapravdestoy
 По данным УФМС, на вокзалах Москвы уже торгуют сертификатами о знании иностранцами русского языка,  сообщают «Новости-41». Напомним, с 1 декабря экзамен по русскому станет обязательным для трудовых мигрантов, а значит, у них на руках, кроме миграционных карт и паспортов, должны быть еще и сертификаты. В этом году на работу в Свердловскую область приехали 112 тысяч трудовых мигрантов. А за партами пока только 60 иностранцев. Ажиотаж начнется, когда закон об обязательном знании языка вступит в силу. В Екатеринбурге тесты решили пройти полтора десятка иностранцев. С какими трудностями они столкнулись? В учебной аудитории бок о бок сидят кондукторы, дворники, фасовщики и дорожные рабочие. Все из разных стран, их объединили проблемы с русскимязыком. Малика Даулбекова приехала из Узбекистана год назад, работает в вагонном депо. Русский язык учила еще в школе и спустя тридцать лет снова стала студенткой. «Давно не училась. Первые, вторые уроки трудно было, а потом привыкли», — говорит Малика. Привыкнуть смогли не все. Месяц назад на курсы пришли 43 студента, до экзамена добрались 12. Осваивать сложный русский приходилось вечерами после основной работы. А разговаривать на родных языках ученикам запрещали вовсе.
развернуть>>
после 2015 года распространится обязанность подтверждать владение русским языкомссылка на данный пост
http://kobilanskaia.livejournal.comblogkobilanskaia
 Ух ты, как интересно! 1 декабря, то есть сегодня вступает в силу закон об обязательном знании русского языка мигрантами, которые работающими в сфере ЖКХ, торговле и бытовом обслуживании.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012