tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Поступки Бориса Стругацкого
Поступки Бориса Стругацкого
С нами останутся не только книги, но и память о его поступках. Борис Натанович до последнего времени, несмотря на плохое самочувствие, старался помогать тем, кто нуждался в поддержке
 
Связанные сюжеты
Ответственность Гришковца
Ответственность Гришковца
число просмотров число постов
В блогах развернулся скандал вокруг интервью драматурга Евгения Гришковца, в котором он назвал оппозицию "сборищем фриков"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 591 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1016 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 242 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Умер Борис Стругацкий <код для ЖЖ>
Умер Борис Стругацкий

Знаменитый писатель-фантаст Борис Стругацкий скончался на 80-м году жизни из-за проблем с сердцем. Блогеры пишут о его значении для русской литературы

Создан: 19.11.2012 22:07, обновлен: 21.11.2012 10:09
Просмотров: 7464
Теги:
21 ноября
Умер Борис Стругацкийссылка на данный пост
http://exler.livejournal.comblogexler
 еня за последние полтора дня в письмах часто спрашивали: почему, мол, я сразу не отреагировал на смерть такого замечательного человека, как Борис Стругацкий? Неужели он для меня ничего не значил?
развернуть>>
20 ноября
Умер Борис Стругацкийссылка на данный пост
http://krylov.livejournal.com/blogkrylov
Хорошая старая фотография - которая хороша ещё и тем, что её не нужно подписывать, "такой-то слева, такой-то справа". Даже для тех, кто братьев никогда не видел, а знаком исключительно по текстам. Как-то сразу понятно, ху из ху, и как распределены роли в дуэте.
развернуть>>
Моих людей там становится всё большессылка на данный пост
http://borisakunin.livejournal.comblogborisakunin
 Мне кажется, Борис Натанович на склоне лет стал грустным человеком, который совсем не верил в светлое будущее, однако не считал, что это освобождает его от необходимости участвовать в заведомо обреченном деле – сеять разумное, доброе, вечное, хоть из семян ни черта и не вырастет.
развернуть>>
Трудно быть Богом! ссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/tchuev/blogАлександр Чуев
Умер замечательный писатель Борис Стругацкий. Все мое детство и юность были связаны с его именем, точнее с двумя именами братьев Стругацких, Бориса и Аркадия. «Понедельник начинается в субботу», «Обитаемый Мир», «Жук в муравейнике», «Волны гасят ветер», «Сказка о тройке», «Улитка на склоне», «Гадкие лебеди», «Трудно быть Богом», «За миллиард лет до конца света» и многое другое… Я перечитал практически все, что тогда выходило или удавалось достать в самиздате.
развернуть>>
Борис Стругацкий, ז״לссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.comblogdolboeb
 В понедельник из Петербурга пришла скорбная весть: на 79-м году жизни в больнице скончался писатель Борис Стругацкий. Кумир и учитель для миллионов своих читателей ушёл из жизни одиноким и больным еврейским стариком. 
развернуть>>
19 ноября
Ушел Стругацкий, бесстрашный, непримиримый, неудобныйссылка на данный пост
http://www.facebook.com/xenialarina/blogКсения Ларина
День печальных новостей, тягостный, тяжелый, растерянный день... Ушел Стругацкий, бесстрашный, непримиримый, неудобный, последний Стругацкий в нашей жизни... Ушел Рудольф Андреич Борецкий, у которого я не училась, но которого успела чуть-чуть узнать, и даже успела поговорить с ним в эфире, и успела прочитать его книжку мемуаров... Мудрый, терпимый,доброжелательный человек с таким лирическим юмором и светлым обаянием... А еще Ленка Казаринова , наша неунывающая веселая Коза, очень тяжело заболела, и все друзья молятся за ее выздоровление... Господи, береги нас.
8589. Ушел творец мировссылка на данный пост
http://eyra-0501.livejournal.com/blogeyra-0501
Этот год уже унес одного из великих - Рэя Брэдбери. А сегодня только что сообщили: в Санкт-Петербурге умер Борис Натанович Стругацкий. Не стало эпохи, люди. Вот всё, что можно и нужно сказать.
развернуть>>
Сразу стало пустоссылка на данный пост
http://rualev.livejournal.com/blogrualev
«В самом деле, каково это - жить на переломе истории? Надо подумать. Что это такое, собственно, - перелом истории? Когда на перекрестках стоят броневики и чадят костры, на которых догорают старые истины, - это уже не перелом истории, это уже началась новая история. А перелом - это производная по времени. Говорят, сердечники реагируют не на плохую погоду, а на изменение хорошей. Вокруг еще солнышко сияет, тепло благорастворение воздухов, но давление начало меняться, и сердечник хватается за сердце. Может быть, и с историей так же?»
развернуть>>
Да соединятсяссылка на данный пост
http://www.facebook.com/gleb.pavlovskyblogGleb Pavlovsky
Братья Стругацкие умерли 12 октября 1991, вместе с Аркадием. Сегодня умер человек за его спиной. Тень, но братски верная тень. Да соединятся. R.I.P Братья Стругацкие умерли 12 октября 1991, вместе с Аркадием. Сегодня умер человек за его спиной. Тень, но братски верная тень. Да соединятся. R.I.P
это символы самой... я бы сказал, самой радостной эпохи в русской истории - шестидесятыхссылка на данный пост
http://www.facebook.com/spandaryan/blogДмитрий Ольшанский
Я глубоко равнодушен к прозе Стругацких (мой абсолютный герой в советской литературе - это Трифонов), но для меня важно то, что братья С. - это символы самой... я бы сказал, самой радостной эпохи в русской истории - шестидесятых.
развернуть>>
За мной должок перед Вами, Борис Натановичссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/aav/blogААВ
Я обещал Борису Натановичу сделать радиопостановку по «Гадким лебедям» и получил права. Я пытался резать текст для радио, а у меня ничего не получалось. Было жалко каждой фразы, каждого абзаца. А он говорил мне – «Да режьте, Алексей». А у меня не получалось, а я все обещал да обещал, откладывал да откладывал. Ничего нельзя откладывать на потом, никакого «потом» не бывает. А он ушел.
развернуть>>
Великий писатель и мыслительссылка на данный пост
https://twitter.com/MedvedevRussia/blogMedvedevRussia
Ушел из жизни Борис Натанович Стругацкий. Великий писатель и мыслитель. Невосполнимая потеря для нашей и мировой литературы. 
С нами останутся не только книги, но и память о его поступкахссылка на данный пост
http://varfolomeev.livejournal.com/blogvarfolomeev
С нами останутся не только книги, но и память о его поступках. Борис Натанович до последнего времени, несмотря на плохое самочувствие, старался помогать тем, кто нуждался в поддержке. 
развернуть>>
один из самых важных писателей в Россииссылка на данный пост
https://twitter.com/xenia_sobchak/blogxenia_sobchak
Умер Борис Натанович Стругацкий, один из самых важных писателей в России...... Светлая память.
ссылка на данный пост
https://twitter.com/A_Gasparyan/blogA_Gasparyan
Умер Борис Стругацкий. Прочтите его книги. Это будет лучшей памятью о прекрасном авторе
Умер Борис Стругацкийссылка на данный пост
http://v-tretyakov.livejournal.com/blogv-tretyakov
Братья Аркадий и Борис Стругацкие в буквальном смысле слова были властителями дум советской интеллигенции в 60-70-е годы. Больше, чем Пастернак. Больше, чем Солженицын. Может, несколько меньше, чем Ремарк и Хемингуэй и Высоцкий.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012