tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
#Стабильность на Кавказе
#Стабильность на Кавказе
Вот какая новость с утра в КП: Авиаудары военных по боевикам под Махачкалой местные жители приняли за взрывы. Я прям рот открыла от удивления
 
Пенсионная система - Спусковой механизм
Пенсионная система - Спусковой механизм
Многие говорят о том, что это произойдет после ухудшения положения Еврозоны и падения цен на нефть
 
Экономика России: катастрофа неизбежна
Экономика России: катастрофа неизбежна
Мир сейчас стоит на пороге развертывания серьёзнейшего долгового кризиса, и за 4 года после "первой волны" мирового кризиса не было принято никаких мер для предотвращения "второй волны"
 
Конец света наступит 17 июня?
Конец света наступит 17 июня?
Уже три дня подряд на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже продолжается неприятное затишье
 
Бойкот госбанкам
Бойкот госбанкам
Представьте, что будет, если мы отзовем свои деньги из Сбербанка? Если сделать это в течение года – скорее всего, ничего. А вот если в течение одного-двух дней – последствия могут быть очень интересными
 
Статьи по теме
Рост тарифов ЖКХ с 1 июля грозит массовыми протестами, уверены эксперты
Рост тарифов ЖКХ с 1 июля грозит массовыми протестами, уверены эксперты
Повышение тарифов ЖКХ, отложенное властями "на после выборов", похоже, не избавит российское руководство от массового народного негодования
 
Тексты дня по теме
Мир приближается к финансовому распаду
Мир приближается к финансовому распаду
число просмотров
По словам лауреата Нобелевской премии экономиста Пола Кругмана, мир находится посреди полной глобальной экономической разрухи, последствием чего становится политический радикализм, нарастающий в Европе и Соединённых штатах
Связанные сюжеты
Вторая волна кризиса
Вторая волна кризиса
число просмотров число постов
Наблюдатели отмечают схожесть процессов осенью 2011 года с осенью 2008 года - курс доллара и евро растет, индекс РТС и цены на нефть падают
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 258 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
#КрахСтабильности <код для ЖЖ>
#КрахСтабильности

Чем грозит России дальнейшее падение цен на нефть и резкий рост стоимости доллара? В блогах делятся прогнозами

Создан: 01.06.2012 14:50, обновлен: 02.07.2012 13:46
Просмотров: 16808
Теги: Европа, Единая Россия, рубль, нефть
Рубленная бумага
http://dolboeb.livejournal.com blogdolboeb
 Вот и вырос доллар до 33 рублей. А всего год назад ЦБ установил официальный курс доллара на уровне 27 рублей 98 копеек. 
развернуть>>
Времена повторяются?ссылка на данный пост
http://pteroalex.livejournal.comblogpteroalex
 Цены повысились "на фсё". Ну, тарифы естественных монополий, ЖКХ и всё такое прочее, это было давно ожидаемо, просто слегка отложено  по понятным причинам. А вот акцизы на табак и алкоголь?! Ну зачем было так вот громогласно, как обухом по голове курящий и пьющий российский народ? Цены на эти так необходимые россиянам продукты и без того беспрестанно и неуклонно росли. И откаты регулярно откатывались куда нужно...
развернуть>>
25 июня
О зависимости от нефти ссылка на данный пост
http://khapuga.livejournal.comblogkhapuga
 Соображение что падение рубля немного защищает доходы бюджета от нефти уже поднималась Zhu-s. Вот мои три копейки,  расчеты в xls выкладываю,  можно проверить. 
развернуть>>
24 июня
Приватизации все же быть?ссылка на данный пост
http://rusanalit.livejournal.com/blogrusanalit
Если цены на нефть продолжат падение, а протест будет шириться (в том числе и за счет слиния с социальным), то масштабной приватизации в России в этот раз все же, видимо, быть. Потому что для Путина она становится политической необходимостью - причем исходя ровно из той же политической причины, каковая заставила Ельцина провести в середине 90-х "залоговую приватизацию".
развернуть>>
23 июня
Путин велел рублю больше двигаться – чтобы не загнуться и не утонуть ссылка на данный пост
http://master-radar.livejournal.comblogmaster-radar
 В.Путин поставил рублю диагноз: Шевелится, значит живой Президент РФ Владимир Путин заявил, что в снижении курса российской валюты есть не только негативные, но и позитивные моменты. "Если рубль шевелится, значит он живет", - приводит радиостанция "Маяк" слова главы государства.
развернуть>>
22 июня
Вова-Помпадурссылка на данный пост
http://scottishkot.livejournal.com/blogscottishkot
"Если рубль шевелится, значит он живет", - сказал Путин, комментируя по просьбе журналистов ситуацию с курсом национальной валюты.
развернуть>>
В России началась новая рецессияссылка на данный пост
http://aillarionov.livejournal.comblogaillarionov
  Начало новой российской рецессии оказалось на редкость «своевременным». В тот самый момент, когда официальные лица, собравшиеся на Петербургский экономический форум, пытаются убедить общественность и инвесторов, что все в порядке в Датском королевстве российской экономике, бесстрастная статистика подвела предварительные итоги ее развития в мае 2012 г., из которых явственно следует: российская экономика вошла в новую рецессию.
развернуть>>
Распродажа остатков империи или Крысы готовят побег с корабляссылка на данный пост
http://ablindul.livejournal.comblogablindul
 Новости экономики последних дней: 21-го июня цена нефтяной «корзины» ОПЕК  упала почти на 4% по отношению к предыдущему дню и впервые с 31.12.2010 г. установилась ниже уровня 90 долларов США / баррель; официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России с 23-ого июня, вырос на 61 копейку и составил33,5191 руб. Учитывая, что официальный курс доллара США на 23.04.2012 г. составлял 29,5214 руб., то можно говорить о том, что за последние 2 месяца рубль обесценился по отношению к доллару или на 13,5%; Премьер-министр Д. Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в текст прогнозного плана (программы)приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2011-2013гг.
развернуть>>
Экономика России: катастрофа неизбежнассылка на данный пост
http://naganoff.livejournal.comblognaganoff
 Помните моё "Пособие по борьбе с пропагандой"? Теперь - и на видео! Обязательно посмотрите и распространите этот ролик:
развернуть>>
18 июня
Евро спасено?ссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/nikolaev_iblogИгорь Николаев
 Результаты выборов в Греции, где на прошедших в выходные выборах победили правоцентристы из «Новой демократии» — сторонники выполнения соглашений с Евросоюзом о выполнили жестких бюджетных ограничений, многими восприняты как очередной перелом в развитии европейского долгового кризиса. 
развернуть>>
15 июня
Я б сказку сделал быльюссылка на данный пост
http://pustota-2009.livejournal.comblogpustota-2009
 Увы, на работе адский загруз, на блог совсем нет времени, так что пунктиром. Опубликован свежий отчет BP по нефтянке, для начала пара графиков оттуда. Первый я бы назвал "нефть качали качали, да не выкачали":
развернуть>>
14 июня
Прогнозы, прогнозы...ссылка на данный пост
http://nikitamur.livejournal.comblognikitamur
 Протестному движению предсказывают два сценария, причем решиться все может только через три года После очередного "марша" оппозиции 12 июня, несмотря на его масштабность, политологи предсказывают движению протеста кризис и даже забвение, если все так и продолжит идти по накатанной, без кардинальных изменений. Митинговая активность - это лишь первый этап, и он завершился. Теперь нужны иные формы политического действия. Крупных уличных акций, видимо, не будет до осени, так что у оппозиционеров есть все лето, чтобы продумать дальнейшую стратегию. Впрочем, некоторые эксперты полагают, что путь развития политической жизни общества определится не раньше, чем через три года.
развернуть>>
"ФИНАЛ" Путина?ссылка на данный пост
http://pronkou.livejournal.comblogpronkou
 Цена на нефть может снизиться почти в два раза в этом году – до $50, если кризис в еврозоне обостряется, считает один из крупнейших банков Швейцарии Credit Suisse. «Цены на нефть Brent вновь упадут до $50 за баррель», – отмечают аналитики банка Ян Стюарт и Стефан Ревиль, говоря о возможном худшем сценарии.
развернуть>>
5 июня
Россия - щепка на волнах мировой экономикиссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/ym4blogЮрий Магаршак
 Рубль резко пошел вниз по отношению к доллару. Американская валюта, которую столь радостно хоронили в России а особенно Первый Канал вновь стал не просто скупаться, а ажиотажно скупаться. Дестабилизация евро, которое неясно удастся ли стабилизировать (различия между югом и севером Европы в образе жизни и приоритетах определяемые разумеется различием климата: находясь в раю - теплое солнышко, баюкающие море плюс шелест листвы и расслабляющая жара: не только грекам, испанцам и итальянцам но даже Адаму и Еве не больно хотелось работать в райских условиях) делают ответ на вопрос: удастся ли сохранить единую европейскую валюту вообще, неочевидным. Цены на нефть резко пошли вниз, а в условиях замедления темпов роста мировой экономики, включая Китай, будут ли подниматься, неясно. Каково в этих реалиях будущее России? Что ожидает страну а) в масштабах года? б) в Путинскую Шестилетку? 
развернуть>>
Мир приближается к финансовому распаду(свежачок из за бугра)ссылка на данный пост
http://vseneobichnoe.livejournal.comblogvseneobichnoe
 По словам лауреата Нобелевской премии экономиста Пола Кругмана, мир находится посреди полной глобальной экономической разрухи, последствием чего становится политический радикализм, нарастающий в Европе и Соединённых штатах.
развернуть>>
4 июня
Фундаментальных причин для падения рубля нетссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/nikolaev_iblogИгорь Николаев
 Невмоготу больше слышать это всё чаще повторяющееся успокаивающее заявление от очередного высокопоставленного чиновника или поддакивающего ему эксперта.  Это – неправда. Как раз проблема в том, что фундаментальные причины для ослабления рубля есть. 
развернуть>>
Первые шаги по спасению тонущего рубляссылка на данный пост
http://master-radar.livejournal.comblogmaster-radar
 Рубль идет ко дну: за утро он похудел еще почти на 50 коп. Торги на российском валютном рынке ММВБ открылись 1 июня стремительным падением курса рубля по отношению к доллару и евро. Вскоре после начала торгов за один доллар США давали уже почти 33,5 рубля. Так низко российская валюта не опускалась больше трех лет - с апреля 2009г. РБК
развернуть>>
3 июня
Доллар уже больше 34 рублей. У нас снова кризис?ссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/bank_blog/blogbank_blog
За май 2012г. рубль относительно доллара потерял 15%, что является самым масштабным снижением с осени 2008г. Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России со 2 июня 2012г., составляет 33,7384 руб./долл. (однако, средневзвешенный курс доллара расчетами tomorrow в течение дня в пятницу, 1 июня, преодолевал отметку 34 руб./долл.) Это его самый высокий показатель более чем за три года - с 24 апреля 2009г.
развернуть>>
Все мы люди. Да и кота жалкоссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/husky/blogВладимир Бекиш
Нахожусь в командировке в Сенегале. Конкретно – в Дакаре. Сегодня утром прихожу в ресторан гостиницы на завтрак. Официант разговорчивый, народу немного. Спрашивает – откуда? Из России, отвечаю.
развернуть>>
О курсе доллар/рубльссылка на данный пост
http://makhk.livejournal.com/blogmakhk
Честно говоря для меня падение рубля неожиданностью не было, больше год назад я переложился в доллары и спокойно ждал, когда экономические реалии более адекватно отразятся в курсе доллар,рубль. Рубль безбожно завышен. Даже сейчас при курсе 33,7 рубля за доллар.
развернуть>>
2 июня
Парадокс: чем хуже Газпрому, тем лучше Россииссылка на данный пост
http://rusanalit.livejournal.com/blogrusanalit
По некотором размышлении пришел к на первый взгляд парадоксальному выводу. Для экономики и населения России будет выгодно если: - в результате наращивания экспорта в Европу газа из Катара и США цены на наз в Европе "отвяжутся" от цены на нефть (как то сейчас произошло в США)
развернуть>>
1 июня
Три сценария от Чубайсассылка на данный пост
http://pronkou.livejournal.com/blogpronkou
Эпоха стабильности в России завершилась. Так считает глава Роснано Анатолий Чубайс. По его словам, в стране изменилась социальная структура, появился средний класс.
развернуть>>
Деревянный тонетссылка на данный пост
http://andrey-kuprikov.livejournal.comblogandrey-kuprikov
 Рубль похудел до 33 за зеленый, спекулянты в истерике, население особо не парится, так как не имеет ни того, ни другого. Американский финансовый пылесос заработал на полную, Ближний Восток дымит, в России Путин и его верные нукеры, в Европе Греция, ну и куда спекулянту податься ? Правильно, в объятия ФРС. А раз экономика съезжает на обочину, значит и бензин не особо нужен, нефть тут же опустилась до сотни за бочку.
развернуть>>
"Ж" - наша буква кризисассылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/nikolaev_iblogИгорь Николаев
 То, что сегодня происходит на валютном и фондовом рынках, в европейской, да и во всей мировой экономике, в том числе российской, заставляет вспомнить споры примерно 3-хлетней давности о том, как будет развиваться финансово-экономический кризис, какая буква вернее всего описывает траекторию его развития. Как известно, в этих целях общепринято рассматривать следующие варианты: «V» – это когда экономика резко падает и, достигнув пика падения, столь же быстро восстанавливается; «U» – экономика начинает падение резко, потом скорость спада замедляется, начинается небольшой подъем, переходящий в стремительный рост; «L» – экономика после обвального падения медленно-медленно восстанавливается; «W» – падение экономики резко переходит в рост, который оказывается непродолжительным и… новое падение, только после него начинается быстрое восстановление. 
развернуть>>
Импорные товары подорожали на 10%ссылка на данный пост
https://twitter.com/antipapablogGood PaPa
 Импорные товары подорожали на 10% а вслед за ними и наши подтянуться#ПадшийРубль‬ ? стабильность мать ее !или отец ее?
Герман Греф посоветовал россиянам выбрать для сбережений другие валютыссылка на данный пост
http://vk.com/of_deni_veselovvk.com
 Герман Греф посоветовал россиянам выбрать для сбережений другие валюты.  #крахстабильности #Путин
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012