tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
А вот с чего начался скандал о шуваловских богатствах
А вот с чего начался скандал о шуваловских богатствах
Сейчас много шума в мировых СМИ о странных сделках Шувалова. А ведь все началось вот с этого
 
Связанные сюжеты
Лужков и коррупция
Лужков и коррупция
число просмотров число постов
Бывшего столичного мэра спустя год после отставки вызвали к следователю по поводу "чрезмерной коррупции" в Москве
 
МВД победило коррупцию
МВД победило коррупцию
число просмотров число постов
Взяточничество и должностные преступления остались в прошлом, новая полицейская структура избавлена от коррупционеров, заявил Нургалиев
 
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2070 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1344 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Шуваловские миллионы <код для ЖЖ>
Шуваловские миллионы

В блогах обсуждают информацию о том, что супруге первого вице-премьера Игоря Шувалова Ольге якобы принадлежат несколько фирм, зарегистрированных в офшорах на Британских Виргинских островах. ПОдробности сообщает Newsru.com.

Напомним, несколько месяцев назад несколько крупнейших зарубежных деловых изданий уже публиковали материалы, обвиняющие Шувалова во взяточничестве.

Создан: 30.03.2012 15:48, обновлен: 04.04.2013 17:34
Просмотров: 11632
Теги: бизнес, коррупция, политика, скандал, СМИ
Шувалов
http://navalny.livejournal.com blognavalny
 
развернуть>>
4 апреля
В этот раз взяточник Шувалов снова усидит на своём месте? ссылка на данный пост
http://navalny.livejournal.com/blognavalny
Ну вот, никакой "пехтинг" не нужен. Сообщество журналистов-расследователей опубликовало доклад о тайных держателях оффшорных счетов. В основном речь идёт о счетах и компаниях, зарегистрированных на Британских Виргинских островах.
развернуть>>
2 мая
Ребята из Форбсассылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/natpel/blogНаталья Пелевина
Документы, поданные нами по делу Шувалова-Усманова-Абрамовича в британскую SFO-организацию по борьбе с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством, приняты к рассмотрению. В ту же самую неделю, замечу, когда Усманов и Абрамович возглавили список самых богатых людей Великобритании.
развернуть>>
16 апреля
Шувалов. Кое-какая работассылка на данный пост
http://navalny.livejournal.com/blognavalny
Астраханская недела тормознула и работу по делу Шувалова, но вот кое-что , где вы можете поучаствовать.
развернуть>>
14 апреля
Я не инструментссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/natpel/blogНаталья Пелевина
Заявляю - я не инструмент для сведения счетов Сечина или Медведева с Шуваловым. Меня не волнуют их подковерные игры. Я приняла решение о разоблачении Шувалова сразу. Раз есть материалы - надо действовать, не выбирая ни времени, ни политического контекста.
развернуть>>
2 апреля
Правила жизни Игоря Шуваловассылка на данный пост
https://twitter.com/#!/SimanchevblogAlexander Simanchev
 Правила жизни Игоря Шувалова: Вы можете называть это "коррупция", мне больше по душе "финансовая независимость".
31 марта
Продолжаем темуссылка на данный пост
http://saleksashenko.livejournal.com/blogsaleksashenko
Мне очень понравился комментарий Александра Волошина, который сводится к двум позициям: 1) Шувалов - либерал и просто хороший человек, 2) он не зарабатывал на инсайде. Первую часть не будем обсуждать, она мало кому инттересна. Я как-то сказал, что деление на "силовиков" и "либералов" - это классная придумка кремлевских PR-щиков, имеющая под собой мало оснований. Либералы Шувалов и Кудрин молчали, когда уничтожали ЮКОС и выдавали десятки миллиардов долларов олигархам и проворовашимся госкомпаниям в период кризиса. Зато почему-то именно силовик Сечин борется с воровством и энергокомпаниях.
развернуть>>
И немного конспирологииссылка на данный пост
http://gleb-tcherkasov.livejournal.com/bloggleb-tcherkasov
по итогам последних событий из правительства встали на вылет 1. Последний силовик, имевший отношение к эпохе Бориса Ельцина. Получивший от него назначение, структуру и чуть было не трон. Понятно, что с тех пор Шойгу многократно присягал Путину, однако происхождение есть происхождение
развернуть>>
Про Игоря Шуваловассылка на данный пост
http://lobanovmaksim.livejournal.combloglobanovmaksim
 Всяк читающий эти строки знай — ты не стоишь и мизинца Игоря Шувалова. Ты можешь изойти на дерьмо — суть от этого не изменится. Ты вправе забыть об этом после прочтения — но у тебя ничего не получится.
развернуть>>
30 марта
ссылка на данный пост
https://twitter.com/#!/PetrVPopovblogPetr Popov
  Как-то в детстве, Игорек Шувалов на чердачке копался в сундуке своей бабушки и нашел старый истертый опцион на 0,5% Сибнефти.
Навальный недоработал?ссылка на данный пост
http://irek-murtazin.livejournal.com/blogirek-murtazin
 Игорь Шувалов, вице-премьер России (и к слову, мой однополчанин по 75 гвардейскому танковому полку, дислоцировавшемуся в поселке Каменка, Выборгского района Ленинградской области, где юный Шувалов отслужил срочную службу) стал героем расследованияАлексея Навального. Много фактуры привел Навальный. Но, по-моему, совершено незаслуженно обошел стороной Универсиаду-2013. Дело в том, что Шувалов -  председателем оргкомитета Универсиады-2013. А на строительство объектов Универсиады, как мы знаем, выделены и выделяются гигантские суммы. И вполне резонный вопрос, неужели председателю оргкомитета ничего не перепало из этих средств? Неужели, к примеру, компания «Северин», контролируемая супругой председателя, не поучаствовала в околоуниверсиадских тендерах? Поверить в это трудно.
Вторая часть марлезонского балетассылка на данный пост
http://lojso.livejournal.com/bloglojso
 Интересный репортаж про драку вокруг семьи вице-премьера Шувалова. Вкратце, я понял так - идет склока между двумя кланами, сечинским и волошинским за места в аппарате будущих презика и премьера. Шувалов - волошинский и сейчас сечинские придали огласке факт покупки семьей Шувалова акций Газпрома на 18 млн. долларов в 2004 году. Волошин своего человека прикрывает, аргументируя его действия тем, что Шувалов всегда был "рыночник" и сторонник приватизации.
развернуть>>
Шувалов независимый, как Диоген!ссылка на данный пост
http://vvmaltsev.livejournal.com/blogvvmaltsev
 top.rbc: «Журналисты намекнули на то, что Шувалов заработал часть своего состояния, используя служебное положение». Только часть? Не вице-премьер, а святой! lenta:«Шувалов назвал свои миллионы "основой независимости от групп влияния"». Только мошенник такое может сказать, и только дурак поверить?
развернуть>>
29 марта
Железная маска Ходорковского или зачем мочат Шуваловассылка на данный пост
http://fritzmorgen.livejournal.com/blogfritzmorgen
 
развернуть>>
Кто подставил Шуваловассылка на данный пост
http://teh-nomad.livejournal.comblogteh-nomad
 
развернуть>>
Об Игоре Шуваловессылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/voloshin_a/blogАлександр Волошин
Шувалов - прямой, последовательный и принципиальный человек с прогрессивными взглядами - он всегда выступал за демонополизацию экономики, за приватизацию, за последовательное сокращение вмешательства государства в экономику и прозрачность госрегулирования, за усиление и развитие местного самоуправления.
развернуть>>
Вопиющий Шуваловссылка на данный пост
http://alaevs.livejournal.com/blogalaevs
 28 марта две авторитетнейших  газеты -  The Financial Times и The Wall Street Journal написали, что в 2004 году семья первого вице-премьера  Правительства России Игоря Шувалова купила акции "Газпрома" на 18 миллионов долларов в рамках сделки, проводимой российским олигархом Сулейманом Керимовым, в  результате чего офшорный фонд Sevenkey, зарегистрированный на жену Шувалова Ольгу на Багамских островах получил прибыль в размере 100 миллионов долларов. Еще более 70 млн долларов  Sevenkey, по данным изданий, заработал на сделках со структурами Алишера Усманова.  Выводы в России последовали незамедлительно.
развернуть>>
28 марта
10 копеек Игоря Шувалова в дело борьбы с коррупциейссылка на данный пост
http://crazy-grisha.livejournal.comblogcrazy-grisha
 Когда в борьбу с коррупцией включаются такие безупречные (что в очередной раз подтверждено очередной публикацией документов из досье Марины Салье) фигуры, как Владимир Путин, грех не поучаствовать и фигуркам помельче. Вот внес свой вклад и вице-премьер Игорь Шувалов, о чем сообщила “Financial Times”. Вклад вице-премьера, уличенного в "мелкой коррупции", безусловно несоизмерим с достижениями его шефа, но было бы несправедливо не отметить и его.
развернуть>>
А вот с чего начался скандал о шуваловских богатствахссылка на данный пост
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/blogoleg-kozyrev
Меня поражает, как действительно значимые события иногда собирают минимум просмотров. Сейчас много шума в мировых СМИ о странных сделках Шувалова. А ведь все началось вот с этого...


ссылка на данный пост
http://saleksashenko.livejournal.com/blogsaleksashenko
 ... узнать много интересного про механизмы российской коррупции в высших эшелонах власти. Похоже, для российских чиновников наступают нелегкие времена. Не то российская коррупция действительно достала всех. Не то кто-то поверил, что Президент Медведев всерьез решился бороться с коррупционерами. Не то просто в России разворачивается активная подковерная борьба за места в будущей структуре власти, которая будет сопровождаться войной компроматов.
развернуть>>
14 марта
Шувалов - это такой старик Батурин, только федерального масштабассылка на данный пост
http://dobrokhotov.livejournal.com/blogdobrokhotov
Шувалов - это такой старик Батурин, только федерального масштаба. Пока он раздает государственные кредиты разного рода Усмановым, эти разного рода Усмановы делают бизнес с его женой, причем что за бизнес - никто не говорит, только на счетах жены оказывается более сотни миллионов долларов. Ловко?
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012