tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Как выбирали мэра Ярославля
Как выбирали мэра Ярославля
Большая часть ярославцев, с которыми я говорил, не так много знают о Евгении Урлашове, зато точно знают, за кого голосовать нельзя ни в коем случае
 
Итог выборов в Ярославле
Итог выборов в Ярославле
Если объединиться и совместно отстаивать свои гражданские права, то можно добиться поставленной задачи. А задача простая – честность и справедливость в политике
 
Статьи по теме
"Единая Россия" сражается за города
"Единая Россия" сражается за города
Проиграв Тольятти, партия пытается удержать Ярославль
 
Тексты дня по теме
Что делать, чтобы окончательно не слить протест
Что делать, чтобы окончательно не слить протест
число просмотров
Усилия надо направлять на достижение конкретных результатов, а не на то кто круче свинтиться перед телекамерами. Протест ради протеста никому не нужен.
Связанные сюжеты
#Астрахань
#Астрахань
число просмотров число постов
"Мы готовы к тому, чтобы передать материалы в Страсбург!", - сообщил Олег Шеин в своем блоге
 
Пора брать власть
Пора брать власть
число просмотров число постов
Крупнейшее поражение "Единой России" в этом году: лидер оппозиционного общественного движения возглавил Тольятти
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 520 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 827 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 192 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Выборы в Ярославле <код для ЖЖ>
Выборы в Ярославле

Мэрские выборы в Ярославле неожиданно для всех стали заметным политическим событием, отмечают некоторые блогеры. Во второй тур выборов, который состоится 1 апреля, вышли два кандидата: бизнесмен-единоросс Яков Якушев и поддерживаемый оппозиционными силами города Евгений Урлашов. Последний, согласно социологическим опросам и итогам первого тура имеет реальные шансы на победу

Создан: 23.03.2012 18:48, обновлен: 04.04.2012 20:13
Просмотров: 10718
Теги: выборы, губернаторы, Единая Россия, политика, регионы, Ярославль
4 апреля
Тольятти, Ярославль, далее – Красноярск ссылка на данный пост
http://md-prokhorov.livejournal.comblogmd-prokhorov
 Всем привет!  Еще раз хочу сказать, что очень рад результатам выборов мэров в Тольятти и Ярославле. В этих городах независимым политикам удалось обойти кандидатов от «Единой России». Напомню, что в Тольятти 18 марта победил самовыдвиженец Сергей Андреев, который набрал почти 60% процентов. А 1 апреля состоялся второй тур выборов в Ярославле, где победил Евгений Урлашов, набрав почти 70% голосов.
развернуть>>
3 апреля
О голубых квиточках на выборах в Ярославлессылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/irinastrelablogИрина Стрельникова
 В многочисленных рассказах о выборах в Ярославле то и дело упоминаются голубые квиточки и попытки подкупа избирателей в пользу кандидата-члена ПЖиВ, но, похоже, мало кто понимает, как эти вещи связаны между собой. Поскольку я, побывав наблюдателем на 96 и 97 ярославских УИКах (умудрилась, как Фигаро, работать сразу на двух, благо они располагались в одной школе) практически весь день выборов повела за двумя занятиями: захватом на школьном дворе этих самых квиточков и попытках привлечь внимание к этим самым квиточкам полицейских ближайшего районного отделения (кстати, попытках вполне успешных, вылившихся в два принятых моих заявления и одно задержание подозреваемых), то хочу пояснить, в чем тут дело. А то, к примеру, Андрей Бузин из ассоциации «Голос» в своем сегодняшнем блоге пишет: «Какие-то, то ли чудаки, то ли провокаторы, пытались подкупать избирателей. Но при такой чудовищной открытости и гласности, при соблюдении большинства процедур это не сыграло практически никакой роли».
развернуть>>
Как выбирали мэра Ярославляссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/igissblogАлександр Залесский
 Наблюдение и подкуп Явление, которое привело две сотни наблюдателей (и множество журналистов) в Ярославль 1 апреля, уже окрестили "гражданским туризмом". Хороший способ провести выходные — помочь устроить нормальные выборы в соседнем областном центре. Более двадцати наблюдателей приехали в город от московской "Солидарности", и эту традицию мы намерены продолжить.
развернуть>>
Рында вольных городовссылка на данный пост
http://andrey-kuprikov.livejournal.comblogandrey-kuprikov
 Получив грязными трусами по роже в марте и декабре наше терпеливое население крякнуло, но не смирилось. И что бы не вещали политолухи и штатные трубадуры вертикали про проценты и всенародную поддержку самого всенародного и самого легитимного, пальчики неумолимо складываются за спиной а большую фигу. Первые же местные выборы это подтвердили.
развернуть>>
Рождение гражданского общества в Ярославлессылка на данный пост
http://petunder.livejournal.com/blogpetunder
Если кто-то думал, что гражданское общество появилось в нашей стране на митингах и шествиях, то это глубокая ошибка. Гражданское общество это прежде всего объединение людей по принципу совместного коллективного действия и взаимная координация этих самых действий. Это гражданское общество убирает на субботниках засраные другими НЕгражданами (не с юридической, но с фактической точки зрения) леса, пляжи и дворовые площадки. Это гражданское общество дает отпор мигалкам. Это гражданское общество тратит выходной день на то, чтобы добиться честного и непредвзятого голосования на региональных выборах. И если до 1 апреля 2012 года в гражданские акции были вовлечены десятки, ну сотни человек, то Ярославль показал, что это тысячи, а могут быть и десятки тысяч человек. Настоящих граждан нашей страны.
развернуть>>
2 апреля
"ЕдРо" в бешенстве? Приятно слышатьссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/ganapolskyblogganapolsky
 Неудивительно, что выборы в Ярославле в центре внимания – шутка ли, может победить кто-то, кроме «Едра». Конечно, партия «Божья роса» проигрывая огрызается, заявляет что ярославцы «сами пожалеют о своем выборе». Была бы у нас нормальная судебная система, то тот, кто это сказал, уже был бы под следствием, потому что это угроза. Угроза того, что едросовские щупальца, которые опутали всю страну, будут мстить ярославцам, а это точно будет. Просто я люблю знать автора угроз. Пока не знаю его, но могу ему сказать, что народная поговорка «весь с дерьме, но головку держит», в данном случае к нему не подходит. Головку они держали в стране 12 лет, дождались, что Путин бросил их, теперь у них красивая важная агония с понтом, но головка грустно склоняется. 
развернуть>>
Итог выборов в Ярославле ссылка на данный пост
http://md-prokhorov.livejournal.comblogmd-prokhorov
 Всем привет!  Главная политическая новость дня – победа Евгения Урлашова в Ярославле.  Независимый кандидат избран мэром города. Большинство ярославцев – 69,65 процентов – проголосовали за него. Яков Якушев, член «Единой России», набрал 27,78 процентов голосов избирателей. 
развернуть>>
Мы победили!!!ссылка на данный пост
http://viking-nord.livejournal.comblogviking-nord
 Я даже не ожидал до вчерашнего дня такого отрыва - 69,65% на 27,78% в пользу Евгения Робертовича Урлашова. Собственно, Якушев, извините, показал себя полным обсосом. Подкуп избирателей за 200 рублей, что вызвало ненависть даже бедных пенсионеров. Я слышал, как они гордо говорили, что "не взяли у этого вора подачку". Во-вторых, Якушев стал заммэра до выборов, чем принял на себя весь негатив власти в протестном Ярославле (29% за "Единую Россию" по области в декабре). Да и вообще такое впечатление, что лоховатого дядю Яшу кто-то (мы догадываемся кто!) просто тупо развел на деньги. Вы не представляете, даже члены избирательных комиссий от "Единой России" спрашивали меня: "А как можно было голосовать за Якушева?". К Урлашову же отношение очень хорошее, есть надежды у людей на улучшение. Более 20 лет сидит Волончунас и вот теперь вместо него власть выдвинула почти обанкротившегося олигарха, жившего до этого в Швейцарии. Так что люди хотели нового во всех отношениях мэра, мэра не из правящей и насквозь прогнившей клики.
развернуть>>
Выборы в Ярославле подтвердили очевидное, народ презирает ЕРссылка на данный пост
https://twitter.com/#!/a_ostrovskiybloga_ostrovskiy
Выборы в Ярославле подтвердили очевидное, народ презирает ЕР, устал от ее произвола и ждет новой России! Жаль многих честных членов ЕР.....
1 апреля
Ярославль. ЕР проигралассылка на данный пост
http://oleg-shein.livejournal.com/blogoleg-shein
Только что разговаривал с Анатолием Грешневиковым из Ярославля. По его словам, посчитаны результаты по большинству участков: 67,5% голосов - лидирует Евгений Урлашов, за Якова Якушева отдали голоса 29,3% избирателей.
С победой!ссылка на данный пост
http://yarsolidarnosc.livejournal.com/blogyarsolidarnosc
По предварительным данным от наблюдателей с участков, практически на всех участках победу одержал Евгений Робертович Урлашов с общим средним результатом приблизительно 70 против 30. Что-же, важный этап нашей общей работы пройден, Ярославцы избрали СВОЕГО, а не навязываемого с верху мэра. Теперь нужно отстоять победу и не дать власти отменить итоги выборов. Надеюсь у них хватит, если не порядочности, то хотя бы благоразумия, не идти на такой шаг. 
Мэры 1 апреляссылка на данный пост
http://ksonin.livejournal.com/blogksonin
День смеха 1-го апреля, а колонка выходит 2-го, в день серьёзный. Я всё сделал наоборот: на 2 апреля, на завтра, написал колонку «лёгкую», отчасти шуточную – впрочем, вполне серьёзную.
развернуть>>
Мэрские выборы в Ярославлессылка на данный пост
http://novayagazeta.livejournal.com/blognovayagazeta
Второй тур выборов мэра Ярославля.| С избирателями заключали договоры о голосовании за кандидата Якушева Из Ярославля передает корреспондент «Новой» Диана Хачатрян, которая наблюдает за выборами мэра в составе мобильной группы.
развернуть>>
Ярославль, выборы, скупщикиссылка на данный пост
http://eyra-0501.livejournal.com/blogeyra-0501
Сообщения в твиттере от Драндина: Полиция Ярославля пока радует!
развернуть>>
Вот с такими "купонами" избиратели приходят голосовать за деньгиссылка на данный пост
http://www.facebook.com/grigory.melkonyants/blogGrigory Melkonyants
Вот с такими "купонами" избиратели приходят голосовать за деньги. УИК № 175, Ярославль.
развернуть>>
6309. Срочно из Ярославля: странные люди на участкахссылка на данный пост
http://eyra-0501.livejournal.com/blogeyra-0501
На 157–159 участках странных эхзитполльщиков взяли в окружение. К ним на помощь приезжал тип от Молодых юристов. Номер машины, которая объезжает эхзитполльщиков! К377хм76
развернуть>>
Пока 2 трендассылка на данный пост
http://www.facebook.com/grigory.melkonyants/blogGrigory Melkonyants
Ярославль. Пока 2 тренда. 1) Подкуп и экзит-пулы. Есть подозрение, что некоторые экзитпульщики проводят расчет с проголосовавшими, забирая у них специальные корешки? Также на участки приходят люди и просят им заплатить за участие в выборах. Разбираемся.
развернуть>>
30 марта
Экстремизм - это все, что мешает ЖиВам незаконно удерживать властьссылка на данный пост
http://barber.livejournal.comblogbarber
 4 марта, одновременно с президентскими выборами, в Ярославле проходили выборы мэра. Два кадидата вышли во второй тур: представитель ПЖиВ набрал 27%, независимый киндидат, которого там поддерживают все, кто не ЖиВ, набрал 40%. Получилось это потому, что по случаю президентских выборов все столичные ресурсы политтехнологической мрази были брошены на фальсификации федерального уровня, а ярославским ЖиВам была дана команда держаться, на всякий случай, в рамках, чтобы не дай бог не взяли штурмом что-нибудь административное.
развернуть>>
В России больше нет выборовссылка на данный пост
http://shusharin.livejournal.comblogshusharin
   — 30.03.12 16:54 — В Ярославле идет обыск в штабе кандидата-самовыдвиженца, победившего в первом туре выборов мэра
развернуть>>
29 марта
Как выиграть выборы в Ярославлессылка на данный пост
http://ivangogh.livejournal.comblogivangogh
 Как вы наверняка знаете, а не знать вы, если интересуетесь политикой, не можете, а если вы не интересуетесь политикой, то вы явно обитаете в какой-то другой стране, например в России до 4 декабря 2011 года, 1 апреля в городе Ярославле состоится второй тур выборов городского головы. Поскольку нынче писать не о чем, особенно перевозбужденной революционными событиями либеральной прессе, то буквально все издания сообщают нам о перипетиях жестокой муниципальной схватки. Вот даже Катя Винокурова с Газете.Ру опубликовала большой материал о ярославских выборах. Причем не обычную для себя литературную обработку сливов, слухов и сплетен, а настоящий очерк! В стиле если не Кашина, то вполне Колесникова. Очень хороший в литературно-публицистическом смысле текст. Почитайте. Екатерина очень выросла за год работы в Газете. 
развернуть>>
27 марта
Десант "Демвыбора" направится в Ярославльссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/viking_nordblogКирилл Шулика
 Пока у нас около 50 человек, практически все с опытом работы наблюдателями и даже членами избирательных комиссий. Пойдем на самые сложные участки, чтобы ловить жуликов, пытающихся украсть голоса избирателей. 
развернуть>>
Ярославль - результаты последних выборовссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/vyborblogВыборы
Около 250 москвичей и жителей Подмосковья собираются работать наблюдателями на 270 избирательных участках в Ярославле, где 1 апреля пройдет второй тур выборов мэра. На пост претендуют бизнесмен-единоросс Яков Якушев, получивший в первом туре 27,12% голосов, и бывший единоросс, а теперь кандидат от оппозиции Евгений Урлашов, набравший 40,25%. Урлашова после первого тура поддержали КПРФ, «Яблоко» и «Справедливая Россия». При этом кандидат эсеров Вячеслав Блатов, занявший третье место, теперь поддерживает Якушева. 
развернуть>>
25 марта
Кто скупает голоса в Ярославлессылка на данный пост
http://viking_nord.livejournal.comblogviking-nord
 Давайте ославим тех, кто пытается подкупить в Ярославле избирателей на 200 рублей. Вчера я уже ставил ролик, сегодня будут документы и фотографии. Итак, поехали...
развернуть>>
24 марта
Первоапрельские выборыссылка на данный пост
http://rus-loh.livejournal.comblogrus-loh
 Как власти провоцируют «оранжевую революцию» в отдельно взятом городе. Знаете такой городок в Центральной России – Ярославль? Не знаете? Напрасно. Скоро (буквально через неделю) он станет всемирно знаменит. Да, собственно, уже становится потихоньку.
развернуть>>
23 марта
О захвате власти в Ярославлессылка на данный пост
http://urlashov.livejournal.comblogurlashov
 Моё выступление на сегодняшнем заседании муниципалитета города Ярославля, на котором занявший второе место в первом туре выборов, Яков Якушев, был согласован исполняющим обязанности мэра.
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012