tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Два суда на огромную Россию
Два суда на огромную Россию
Когда речь идет о швабре, которую запихивают в задний проход пинком ментовского ботинка, гуманизм не уместен
 
"Правонарушительная" система: осознать масштабы бедствия
"Правонарушительная" система: осознать масштабы бедствия
Задача стоит весьма и весьма простая, прозаическая. Чтобы полицейские не избивали людей. Всего-то!
 
Пытки в Казани - это обычная практика и для всей страны
Пытки в Казани - это обычная практика и для всей страны
Все это творится только потому, что есть политическая крыша у этого беспредела
 
Русская справедливость
Русская справедливость
То есть две телки которые подозреваются в дрыгании ногами в храме арестованы, а человек, подозреваемый в убийстве при исполнении – нет
 
Репортажи по теме
Акция против милицейского произвола в Казани
Акция против милицейского произвола в Казани
число просмотров
 
Связанные сюжеты
Избиение Девотченко
Избиение Девотченко
число просмотров число постов
В ночь на 31 января в московском метро был избит известный актер и гражданский активист Алексей Девотченко
 
МВД победило коррупцию
МВД победило коррупцию
число просмотров число постов
Взяточничество и должностные преступления остались в прошлом, новая полицейская структура избавлена от коррупционеров, заявил Нургалиев
 
Вальс Нургалиева
Вальс Нургалиева
число просмотров число постов
Нургалиев решил, что полицейским пора "узнать, кто что слушает и читает" и пожаловался на забвение "вальсов и романсов"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 573 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 976 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 225 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Господа казанские <код для ЖЖ>
Господа казанские

В Татарстане задержан бывший начальник расформированного отдела полиции «Дальний» Илгиз Ахметзянов. Как сообщает сайт Следственного комитета, он подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия. 

"По версии следствия, с 22 февраля до 24 февраля 2011 года оперуполномоченные уголовного розыска Алмаз Василов, Фаил Сабирзянов, а также начальник отдела Ильгиз Ахметзянов оказывали на 20-летнего местного жителя психологическое давление и применяли в отношении него физическое насилие, добиваясь признания в совершении хулиганских действий", — сказал Владимир Маркин. Представитель СК отметил, что Ахметзянов своей вины не признал



Бывшего участкового казанского ОВД "Дальний" Ильшата Гарифуллина 13 марта суд приговорил к домашнему аресту на два месяца. Он полостью признал свою вину.

Напомним, что в ОВД "Дальний" сотрудниками полиции был изнасилован 52-летний житель Казани Сергей Назаров, позже скончавшийся. Причиной смерти стал разрыв прямой кишки. Перед смертью мужчина сообщил, что полицейские насиловали его бутылкой из-под шампанского. По информации Газеты.Ru,12 марта от работы было отстранено руководство казанского ОВД "Дальний", несколько полицейских были уволены. Сейчас пятеро сотрудников отделения "Дальний" задержаны.

Создан: 13.03.2012 13:54, обновлен: 25.09.2012 18:41
Просмотров: 12313
Теги: криминал, полиция
25 сентября
Полицейские-насильники получили такой же срок, как девушки из Pussy...ссылка на данный пост
http://kinanet.livejournal.comblogkinanet
 Вот каково у нас правосудие! Полицейские из Казани, которые били и насиловали задержанного, получили всего лишь по 2-2,5 года колонии. А девушки из группы Pussy Riot не нанесли никакого физического вреда и только помянули недобрым словом "упыря у власти", за что и поплатились точно так же, как маньяки в погонах.
С точки зрения нашего "право"судияссылка на данный пост
http://ivan15101989.livejournal.comblogivan15101989
 С точки зрения нашего "право"судия: Сплясать в храме - 2 года заключения Быть женой оппозиционера - 8 лет заключения
развернуть>>
Валить от российского правосудияссылка на данный пост
http://mechanic-bird.livejournal.com/blogmechanic-bird
 Валить из России стоит только потому, что в ней отсутствует система правосудия как таковая! Читаю новость:
развернуть>>
2,5 годассылка на данный пост
https://twitter.com/MihailOzinblogMihailOzin
 Двое полицейских из ОП "Дальний" получили 2 и 2,5 года колонии-поселения за изнасилование бутылкой, которое повлекло смерть задержанного
28 апреля
Экс-начальник ОП "Дальний" задержан по подозрению в пытках задержанногоссылка на данный пост
http://novayagazeta.livejournal.com/blognovayagazeta
 Сегодня следователи задержали бывшего начальника отдела полиции «Дальний» Ильгиза Ахметзянова в рамках уголовного дела об избиении студента. Он подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия.
развернуть>>
Голова рукам не указ?ссылка на данный пост
http://rimona.livejournal.comblogrimona
 В Татарстане задержан бывший начальник казанского отдела полиции «Дальний» Ильгиз Ахметзянов по подозрению в превышении полномочий.  Как сообщили в Следственном комитете России, по данным ведомства, в феврале Ахметзянов и двое его подчиненных оказывали психологическое давление на местного жителя и применяли в отношении него физическое насилие, добиваясь признания в совершении хулиганских действий.
развернуть>>
22 марта
Пытки в Казани - это обычная практика и для всей страныссылка на данный пост
http://oleg-kozyrev.livejournal.comblogoleg-kozyrev
 Не будем лукавить, все эти годы мы получали сведения о подобных казанским пытках из всех регионов России. Пытки, избиения, запугивание - обычная практика в отделениях полиции, когда
развернуть>>
16 марта
Глава МВД Татарстана приказал начальнику УВД Казани закрепить дело о якобы краже погибшего Назаровассылка на данный пост
http://dmitry-kolbasin.livejournal.com/blogdmitry-kolbasin
Рустем Кадыров подчиненному: «Давить, давить надо. Нормально все будет у нас». Кадыров журналисту и матери погибшего в полиции: «У меня с этим делом сотни жалоб идут. Я не могу без сотрудников остаться»
развернуть>>
15 марта
Гражданская акция против полицейского произволассылка на данный пост
http://vyshemirskiy.livejournal.com/blogvyshemirskiy
Сегодня в час дня, напротив здания Министерства внутренних дел по РТ, прошла гражданская акция против полицейского произвола. Мероприятие собрало около 50 человек. Прессы было больше, чем граждан. Звучали лозунги призывающие уйти в отставку Сафарова. Все ждали самого министра МВД, но выйти к митингующим он не соизволил.
развернуть>>
К предыдущемуссылка на данный пост
http://kashin.livejournal.com/blogkashin
 Вот за несколько дней в новостях подряд такие истории - Чаплин благословляет нацистов избивать пикетчиц у Мосгорсуда (а до того объясняет, что должны сделать арестованные, чтобы их отпустили), вице-спикер Совета федерации Торшин, комментируя изнасилование и убийство человека в ментовке, говорит, что министр МВД Татарстана молодец, потому что эта история широко обсуждается - а ведь могли бы и скрыть; неделю назад - комментарий пресс-службы ГУВД про Ульяну Малашенко и реанимацию.   Если бы я сейчас вел радиоколонку, я бы написал что-нибудь типа того, что это, в общем, и есть та самая победа Путина, которая случилась 4 марта, и каждый, кто голосовал за Путина, голосовал вот за все за это. Но поскольку радиоколонок сейчас временно нет, я высказываю эту простую мысль у себя в ЖЖ, а формат ЖЖ располагает к более раскованной терминологии, поэтому не могу не сказать, что к Чаплину, Торшину и прочим подходит прекрасный глагол "раззалупились". Путин победил, и они раззалупились.
14 марта
Кино не для слабонервныхссылка на данный пост
http://master-radar.livejournal.com/blogmaster-radar
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Первая видеокамера была установлена в комнате для допросов в отделе полиции Казани после резонансной истории об издевательствах полицейских над задержанным в отделе полиции "Дальний", сообщает в среду МВД Татарстана.
развернуть>>
13 марта
Гарифуллину не место на нарах!ссылка на данный пост
http://drugoi.livejournal.com/blogdrugoi
© РИА НОВОСТИ/Максим Богодвид 13.03.2012, Россия | Сегодня Приволжский районный суд Казани принял суровое решение о мере пресечения в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции «Дальний» Ильшата Гарифуллина, обвиняемого по делу о об издевательствах и насилии в отношении Сергея Назарова — Гарифуллина посадят под домашний арест на два месяца! Ильшату Гарифуллину предъявлено обвинение по статье о превышении должностных полномочий и о служебном подлоге.
развернуть>>
ссылка на данный пост
http://bakushinskaya.livejournal.com/blogbakushinskaya
Мента, который доставил человека по фальшивому обвинению в отдел, где его изнасиловали бутылкой из под шампанского до смерти, отправили на время следствия под домашний арест.
Деяние сие общественно неопасно. И ничьих религиозных чувств не оскорбляет. Давайте доверимся закону, суду и прокуратуре. Только на всякий случай - спиной к ним не поворачивайтесь.
Русская справедливостьссылка на данный пост
http://kononenkome.livejournal.com/blogkononenkome
Суд в Казани решил не заключать под стражу участкового, подозреваемого в издевательстве над местным жителем в отделе полиции «Дальний». 25-летний сотрудник полиции полностью признал свою вину и был отправлен под домашний арест.
развернуть>>
Смерть задержанного – предлог для смещения министра ВД Татарстана?ссылка на данный пост
http://alaevs.livejournal.com/blogalaevs
 Казанский правозащитный центр и Межрегиональная правозащитная ассоциация "Агора" попросили президента РФ Дмитрия Медведева освободить от должности главу МВД Татарстана Асгата Сафарова.  Как сообщает "Открытое информационное агентство", обращение связано со смертью Сергея Назарова, который был задержан полицией и предположительно подвергся в отделении издевательствам.
развернуть>>
Если изнасиловал - извинись...ссылка на данный пост
http://komandorva.livejournal.com/blogkomandorva
 Руководство Татарстанской милиции извинилось перед семьей изнасилованного в отделе полиции "Дальний" жителя Казани Сергея Назарова. 52-летнего мужчину задержал без всяких на то оснований участковый, который немного позднее сфальсифицировал материалы, на основании которых был составлен протокол о "мелком хулиганстве". Казанские СМИ пишут о том, что позже участковый вывел Назарова из камеры и передал четырем оперативникам, которые начали с того, что засунули в "хулигана" бутылку от шампанского. А потом долго били. Так профессионально, что мужик скончался сразу по выходу из полиции. 
развернуть>>
Не то...ссылка на данный пост
http://gengri.livejournal.com/bloggengri
9 марта полицейские в Казани убили человека http://www.lenta.ru/columns/2012/03/13/trust/. Может быть, хотели как в старину посадить его на кол, но убили проще. Так, как у них принято, может и повсеместно http://www.pravda.info/kompromat/84420.html
развернуть>>
Убийство в Казани. Что и требовалось доказатьссылка на данный пост
http://yabnutiy.livejournal.com/blogyabnutiy
 Первым этот факт опубликовал вездесущий lifenews. А именно, камеры видеонаблюдения в магазине засвидетельствовали, что покойный Сергей Назаров не совершал деяний, за которые его задержали полицейские-убийцы.
развернуть>>
О полицейском насилииссылка на данный пост
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/blogoleg-kozyrev
Я считаю, пора считать по умолчанию любой факт нахождения задержанных в полицейском участке вне зон видеозаписи - подозрением на пытки. Все показания вне видеокамер считать недействительными, а полицейских, которые проводили дознание вне видеокамер, должны увольняться.
развернуть>>
извиняемси, промашечка вышлассылка на данный пост
http://kommari.livejournal.com/blogkommari
Глава УМВД Казани извинился за полицейских, изнасиловавших до смерти мужчину в отделении В Татарии между тем наш полицай-президент набрал 83 процента. Люди, не видящие связи между первым и вторым, вызывают у меня иногда жалость, а иногда и презрение (особенно те, кто писал все эти месяцы запутинские посты в ЖЖ - уж им скидку на малознание не сделаешь, не работяги от станка).
развернуть>>
только мученическая смерть способна поколебать тихий омут опричиныссылка на данный пост
http://www.facebook.com/ivan.zassoursky/blogIvan Zassoursky
Впечатляет: 11 марта стало известно о смерти 52-летнего Сергея Назарова, задержанного по подозрению в краже. 9 марта он был задержан и доставлен в "Дальний", через несколько часов ему вызвали врача в связи с болями в животе. 10 марта Назарову потребовалась госпитализация. У мужчины диагностировали разрыв прямой кишки. Он рассказал, что полицейские изнасиловали его бутылкой из-под шампанского. Назарову провели операцию, после этого он впал в кому и скончался.
развернуть>>
К вопросу о пидорасах...ссылка на данный пост
http://vova-maltsev.livejournal.com/blogvova-maltsev
 Вот давайте поглядим. Оплот нравственности - полиция. Оплот ислама и, соответственно, вроде бы высокоморального поведения - Казань. Плюс там же и оплот древнерусского христианства.
развернуть>>
убивает полицияссылка на данный пост
http://rafael-zakirjan.ya.ru/blogRafael Zakirjan
В Казани полицейские замучили и убили человека! Говорят, что некоторые начальники в этом отделе уволены. А почему только они? А министр МВД Татарстана? А министр МВД России Нургалиев? Или они не знают, что творят?
развернуть>>
Очередное варварское преступление подчиненых Рашида Нургалиевассылка на данный пост
http://astrabomj.livejournal.com/blogastrabomj
Хочу попросить каждого,кто читает эти строки, напишите свое мнение о полиции и отношении к изменению бренда
развернуть>>
Куда делось видео из ИВС? ссылка на данный пост
http://irek-murtazin.livejournal.com/blogirek-murtazin
О жертве секс-терроризма казанских полицаев рассказали все федеральные телекомпании. Генерал Сафаров весь день раздавал обещания сурово покарать негодяев. Не верю. Как пить дать будет отмазывать. Ну хотя бы потому, что расследование поручено самому ведомству, в котором произошло ЧП. А оно совсем недвано отчиталось, что очистилось от оборотней: «Профессионально подготовленные специалисты, составляющие костяк ведущих подразделений, сохранены и назначены на новые штатные должности. С учетом численности министерства (около 19 тысяч человек), определенной штатным расписанием, отобраны и успешно прошли аттестацию 98% сотрудников». Это во-первых.
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
Видео
Разговор дежурного с начальником ОМ "Дальний" Ахметзяновым Ильгизом


Акция против милицейского произвола в Казани


Скончался изнасилованный в полиции в Казани


Житель Казани скончался после пыток в полиции
Сказано по теме
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012